Jump to content

Удивительно плохая ракета Х-31


Recommended Posts

Продолжая углубляться в "гениальный реализм" ЛО, я заметил такую поражающую воображение "реалистичность" действия ракет Х-31П и Х-31А. Во-первых, эти ракеты безбожно мажут аки какая-нибудь челомеевская 10Х, лихо промахиваясь мимо американского (ну, а кто б сомневался - корабли ВМС США непотопляемы) фрегата "Оливер Х. Перри". Во-вторых, в иных случаях их попросту сбивают ЗРК означенного фрегата! Невероятно "реалистичное" отражение жизни, я был просто поражен тем, как нагло нас обмануло США, когда заявило, что ни одной из закупленных мишеней МА-31 сбить не удалось! Позор лжецам из загнивающей Америки! ED не может лгать: ракета Х-31 - венец неумелого и бездарного ракетостроения СССР и России.

 

Для справки тех, кто не знал, насколько галимая и никчемная ракета имеется на вооружении ВВС России, я привожу справку.

 

Разработка сверхзвуковой противолокационной ракеты Х-31П началась в ОКБ "Звезда" в 1977 году под руководством В.Бугайского. Она предназначалась для противодействия перспективным средствам ПВО вероятного противника и должна была иметь высокую сверхзвуковую скорость благодаря применению твердотопливного СПРВД со встроенным разгонным блоком. Разработка двигателя была поручена Тураевскому МКБ "Союз". Эскизный проект был готов в 1979 году. Серийное производство организовано ГНПЦ "Звезда-Стрела" в Болшево. Принята на вооружение в 1988 году.

 

В 80-х годах на базе Х-31П было решено создать противокорабельную ракету Х-31А с активной радиолокационной ГСН, способную преодалевать организованную и эшелонированную ПВО большой группы кораблей. Работы велись под руководством главного конструктора Г.И.Хохлова. В качестве носителей могут применяться самолёты МиГ-27К, МиГ-29К, МиГ-29М, МиГ-29СМТ, МиГ-29УБТ, МиГ-31, Су-24М, Су-25Т, Су-27К-2, Су-27ИБ с комплексом "Морской змей", Су-30МК, Су-35, Як-141.

 

Здесь, как мы видим, очередной пример беспардонного вранья! Великий ED сказал, ракеты не применются с Су-27 и Су-25. И мы ему верим...

 

Ракета Х-31 выполнена по нормальной аэродинамической схеме с Х-образным расположением крыла и рулей. Конструкция цельнометаллическая (титановые сплавы, нержавеющая сталь). Фюзеляж состоит из 3 отсеков, каждый из которых представляет собой конструктивно и функционально законченный бак. На корпусе в плоскости несущих поверхностей расположены 4 боковых круглых сверхзвуковых воздухозаборника. Силовая установка интегральная с комбинированным твёрдотопливно-прямоточным двигателем, разработанным в ОКБ "Союз". Камера сгорания основного (прямоточного) двигателя оснащена твёрдотопливным ускорителем, который разгоняет ракету после пуска с носителя до минимальной скорости поддержания прямоточного горения (около 1000 км/ч). После выполнения задачи, ускоритель сбрасывается из камеры сгорания прямоточного двигателя.

 

Наведение ракет радиолокационное, на конечном участке траектории - автономное. Х-31А оснащена активной помехоустойчивой радиолокационной системой наведения АРГСН-31, способной выделять цель из плотной однородной группы. Х-31П использует пассивную радиолокационую систему наведения, способную действовать в широком диапазоне частот. БРЭО, которым оснащена ракета, способно работать в нескольких режимах самонаведения, включая автоматический поиск и режим с внешним управлением. При облучении РЛС противника ракета может выполнять противозенитный манёвр "горка" с перегрузкой до 10 единиц. Боевая часть 9М2120 проникающая, бронебойная. Применяется с катапультных пусковых устройств АКУ-58, АКУ-58М, АКУ-58Э. Для обнаружения цели используется РЛС носителя типа "Жук", "Копьё" и др. Для транспортировки и хранения применяется герметизированный контейнер.

 

После обнаружения цели и принятия решения о пуске оператор даёт лётчику команду команду на разворот самолёта в направлении цели (пуск возможен в пределах курсовых углов ±8°) и совмещает на индикаторе РЛС подвижное перекрестие с отметкой от цели. Затем происходит подготовка цепей ракеты к пуску, ввод данных целеуказания и параметров полёта самолёта-носителя в ракету. После этого оператор подаёт сигнал "пуск" на катапультное устройство и происходит катапультирование одной из ракет. После старта ракета совершает автономный полёт в соответствии с выбранными законами управления в район поиска цели. Расчётная точка выхода ракеты в зону захвата цели ГСН находится на расстоянии 7,5 км от цели и на высоте 100 м. После хазвата цели на автосопровождение ракета совершает "подскок" и направляется к цели бод большим углом. Подрыв БЧ происходит при прямом попадании в цель либо при пролёте над целью.

 

Ракеты семейства Х-31 с 1991 года поставляются на экспорт во Вьетнам, Индию (не менее 90 ракет), Китай. В 1996 году партию из 13 мишеней М-31 приобрели США. Во время учений американской армии (пуски производились с F-4J "Фантом", оборудованным АКУ-58) ниодной мишени сбить так и не удалось! В 1999 году был подписан контракт на поставку ещё 100 мишений.

 

Модификации:

М-31 (МА-31) - мишень на базе Х-31А. Отличается отсутствием ГСН и БЧ. Поставляется на экспорт в США.

Х-31А ("изделие 77А") - противокорабельная. Предназначена для поражения кораблей водоизмещением до 4500 т. Принята на вооружение в 1988 году. Поставляется на экспорт в Индию.

Х-31АД (Х-31М) - с увеличенной до 100 км дальностью пуска.

Х-31П ("изделие 77П") - противолокационная. Предназначена для уничтожения радаров средств ПВО средней и большой дальности, радаров средств воздушного управления и радаров раннего предупреждения. Может противодействовать ЗРК "Пэтриот", "Найк-Геркулес". Принята на вооружение в 1988 году.

Х-31ПД - с увеличенной до 150 км дальностью пуска. Масса увеличена на 100 кг.

 

Литература:

Военная авиация. - Кн. 2. - Мн.: "Попурри", 1999. - С. 324-326.

Королёв В.И. Современные боевые вертолёты. - Мн.: "Элайда", 1998. - С. 190-193.

Марковский В.Ю., Перов К. Советские авиационные ракеты "воздух-земля". // М-Хобби. - 2003. - №3. - С. 26-29.

Мороз С.Г., Попсуевич С. Управляемые ракеты дальней и морской авиации СССР. - М.: "Майор", "Пилот", 2001. - С. 70-75.

Шунков В.Н. Самолёты спецназначения. - Мн.: "Харвест", 1999. - С. 401-404.

 

http://aviaros.narod.ru/x-31.htm

 

 

Там же самым беззастенчивым образом "увеличена" скорость ракеты. Великие ED дали нам знание этого мира - скорость ракеты не превышает 2300 км/ч на маршевом участке, тогда как какие-то лжецы смеют уверять, что у нее есть все 4700... Позор лгунам. Американская физика не допускает, что русские ракеты могут иметь такую скорость!!!

Link to comment
Share on other sites

а о тебе речь и не шла :D

 

агрессор, вместо того, что бы плеваться ядом в сторону ED, ты лучше конкретно скажи что в игре с X-31 не так? может сделать её несбиваемой? или скорость полета увеличить до 8М? или чтобы применять её можно было даже с У-2 если на него АКУ-58 повесить?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

или скорость полета увеличить до 8М?

 

Да не-е-е чувак, восемь махов не надо! Надо чиста нормальную скорость... и ты, чува-а-ак, не хуже меня знаешь, сколько там махов она составляет. И хорошо ведь знаете, чуавки, что ТАКИХ промахов современные ПКР ну чиста не делают. Не по пацански так русские ПКР лажать! Конкретно, я уж чиста не говорю по Х-41 и его скорость на уровне типа 1М безо всяких чиста противозенитных маневров. Наверное, только вы, чуваки, понимаете толк в ПКР, а все страны, ну типа которые закупают эту ракету и считают ее конкретно лучшей в мире (включая США), - просто лохи галимые и дураки, ничего не понимающие в военной технике. Ну, эта я сказал типа...

 

или чтобы применять её можно было даже с У-2 если на него АКУ-58 повесить?

 

А что, типа к выходу планируется летабельный У-2? :lol: Это конкретно! А в авианоку пацанометр включен? Это типа будет как основной самолет борьбы с ПВО? Конкретно, Монтана, я вас уважаю... Всем чмоки!

 

ЗЫ. Я типа не брызгаюсь ядом, чай не змея, я чиста против ущемления российской техники. Если при моделировании техники USA вы, чуваки, конкретно так руководствовались Janes, то почему бы в таком случае не попользоваться рекламками от чист пацанского ОКБ им. Сухого и не менее пацанского МАПО-МиГ? А не делать такую чиста не-пацанскую подлянку? За базары отстойные и ответить можно! Или вам чиста бабла очень захотелось срубить? Ну что ж, амерскую конъюктуру вы, чуваки, наверное, вполне удовлетворили... :wink:

 

Желаю удачи, чуваки!

Link to comment
Share on other sites

ага, значит на нормальное общение вы таки способны. хорошо.

 

edit: нет, вижу не способны...

 

во-впервых - не нужно меня ассоциировать с ED, я пока даже не тестер.

во-вторых - никто не говорит что LO бесгрешен и без багов. это по поводу горки для Х-41, ну не научили пока, может в 1.1 уже сделали.

Это же касается и скорости. если я правильно понимаю, характеристиками вооружения в ED занимает Николай "Flogger" (возможно ошибаюсь), он зарекомендовал себя как взвешеный и объективный человек. если вы хотите дополнить-поправить данные о вооружении в LO - просто найдите нормальный ресурс и укажите на ошибку в LO. по скоростям Х-31A я пока нашел такие данные:

http://rbase.new-factoria.ru/search/outinfo.php?x31a/x31a.shtml

Скорость полета максимальная ,м/с 1000

Скорость полета средняя ,м/с 600-700

Скорость полета носителя ,км/ч 600-1100

это что каcается табличных величин.

насчет противоракетных маневров и других особенностей конкретного воружения - это всё упирается в программирование и человеко-часы. ED не могут реализовать ВСЁ, поэтому какая-то часть делается детальнее, какая-то условнее.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С такой невменяемой личностью как ты даже дискутировать не хочется.

 

За базары отстойные и ответить можно! Или вам чиста бабла очень захотелось срубить? Ну что ж, амерскую конъюктуру вы, чуваки, наверное, вполне удовлетворили... :wink:

 

Желаю удачи, чуваки!

 

Крайнее предупреждение - если не сменишь тон.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В качестве носителей могут применяться самолёты МиГ-27К, МиГ-29К, МиГ-29М, МиГ-29СМТ, МиГ-29УБТ, МиГ-31, Су-24М, Су-25Т, Су-27К-2, Су-27ИБ с комплексом "Морской змей", Су-30МК, Су-35, Як-141.
И ГДЕ ВЫ ЗДЕСЬ НАШЛИ СУ-27 И СУ-25???

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Кто обедает девушку тот ее и танцует,кто заказывает игру тот и... Всем ясно что самый крутой летабельный самолет в игре ф-15 так чта даже выводы делать не надо... .Ну ничего следующий проект будет почестнее,я надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто обедает девушку тот ее и танцует,кто заказывает игру тот и... Всем ясно что самый крутой летабельный самолет в игре ф-15 так чта даже выводы делать не надо... .Ну ничего следующий проект будет почестнее,я надеюсь.

Так он и в жизни самый крутой (ну кроме низкоскоростного БВБ). ;)

Все честно. 8)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не поможет ведь мат :(

Вот и не надо. :)

А себе навредить всегда можно. :wink:

 

Ну и фиг с сектой верующих в плавающий лом.Надоели эти ВЛ.

Зато какая целеустремленная личность. :)

Кончились аргументы, переходим на личности. :lol:

Наше дело превое.

 

ПС. Агрессор, добрее надо быть к людям. :)

А недостатков везде можно накопать или придумать.

 

"-Вам наше правительство нравится?

-Нет.

-Так чего же вы с нашей парикмахерской начали?" (с) из Джентельмен-шоу

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Исчерпывающую информацию о плавающих ломах, топорах и кирпичах разных моделей можно найти тут.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Исчерпывающую информацию о плавающих ломах, топорах и кирпичах разных моделей можно найти тут.

 

Даа, содержательно..... :twisted: Ф-ка хрошая птичка, но то, что она "лучше всех"- не факт, всё зависит от ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Кто обедает девушку тот ее и танцует,кто заказывает игру тот и... Всем ясно что самый крутой летабельный самолет в игре ф-15 так чта даже выводы делать не надо... .Ну ничего следующий проект будет почестнее,я надеюсь.

Так он и в жизни самый крутой (ну кроме низкоскоростного БВБ). ;)

Все честно. 8)

Ну насчет, как в жизни наверное никто не знает. "Нужен" реальный факт воздушного боя ЛА(1 на 1, 2 на 2, 1 на 2........m на n, при m и n<=4). Кроме того с(и без) взаимодействием со всеми и каждым родами войск.

Т е "нужен" минимум военный конфликт.

Вирпил против вирпил уже больше зависит от их квалификации. Кроме того постоянно будет совершенствоваться тактика боя между определенными ЛА(группами ЛА в том числе не равными по числу). Т е сегодня мы нашли способ почти 90% завалить ф15 на су27, завтра они нашли контрмеру именно против этого способа и уже нам плёхо и тд.

ИМХО кто круче вопрос времени, умения и практики в ЛО(в ЛО и в реале тактака может не совпадать, так что книжки могут не помоч)

Другое дело как ведут себя боты(а моделировать боевые действия бывает не менее интересно чем рубиться в онлайне, и сомому можно поиздеваться над тупорылыми ботами). И тут уже не столько важно реализм бот против меня, как важно соотношение сил между ботами, т.к. если 4 ф15 разорвали 7 моих су27 и потеряли при этом 1-го, то еще большой вопрос смогу ли я сохранить паритет взлетов и посадок.

Вот здесь ИМХО разработчикам можно было бы кое что пересмотреть.

Думаю при прочих равных наши боты "глупее" (я имею в виду бот - AI+ТТХ самолета). Может в жизни так и есть, но в симуляторе по моему неуместно.

Заранее спасибо за внесенные изменения. :D

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Lemon Lime - во первых на той модификации Cу-27 что в игре, она не ставится, во вторых америкосы действительно имеют хорошие корабельные системы перехвата ракет (у нас ещё вроде не дошли до таких).

 

А ты что хотел, чтобы взял 10 ракет, полетел к наступающему флоту, пульнул бы по каждому и смылся, а америкосов постигла таже судьба как в Перл-Харбор? так и в жизни не бывает...

 

В качестве носителей могут применяться самолёты МиГ-27К, МиГ-29К, МиГ-29М, МиГ-29СМТ, МиГ-29УБТ, МиГ-31, Су-24М, Су-25Т, Су-27К-2, Су-27ИБ с комплексом "Морской змей", Су-30МК, Су-35, Як-141.

 

2 Чиж

 

Будет ли возможность применения этих ракет на Су-25Т?

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

Кстати,программа Як-141 вообще-то закрыта, её до конца так и не довели, поэтому что там можно под него подвешивать- большой вопрос. Возникают сомнения по поводу правдивости данных. По поводу сбиваемости: так что вы думаете, их америкосы просто так купили? ( это ж надо было нам себе такую подлянку сделать :x ). Научатся они их сбивать, если уже не научились.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

... т.к. если 4 ф15 разорвали 7 моих су27 и потеряли при этом 1-го, то еще большой вопрос смогу ли я сохранить паритет взлетов и посадок.

...

Это на ракетах или на пушках?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

В качестве носителей могут применяться самолёты МиГ-27К, МиГ-29К, МиГ-29М, МиГ-29СМТ, МиГ-29УБТ, МиГ-31, Су-24М, Су-25Т, Су-27К-2, Су-27ИБ с комплексом "Морской змей", Су-30МК, Су-35, Як-141.

 

2 Чиж

 

Будет ли возможность применения этих ракет на Су-25Т?

Если ты спрашиваешь про ракеты Х-31, то нет. В соответствии с монографией Ильдара Бетретдинова самолет Су-25Т не несет ракет Х-31. Подобные ракеты может нести Су-25ТМ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Dmut. Мои извинения. Я думал, ты один из ED... :oops:

 

Но ты сам привел скорость 1000 м/сек. Это 3600 км/ч. Хотя у Х-31П в ЛО выше 2500 она не поднимается. То есть, разница в 1100 - это как бы мелочи?

 

Согласен с Lemon Lime - во первых на той модификации Cу-27 что в игре, она не ставится, во вторых америкосы действительно имеют хорошие корабельные системы перехвата ракет (у нас ещё вроде не дошли до таких).

 

Ага. Настолько "хорошие", что ни одной мишени МА-31 не перехватили! Ну, да врут наверное... С-300 - это ваще отстой, ни в какое сравнение с амерскими ЗРК не идет! А С-400, вставший на вооружение, так вообще смесь рогатки с петардой...

 

А ты что хотел, чтобы взял 10 ракет, полетел к наступающему флоту, пульнул бы по каждому и смылся, а америкосов постигла таже судьба как в Перл-Харбор? так и в жизни не бывает...

 

Ага! И Перл-Харбор целиком надуманная история! Еще бы, американцев нельзя побить.

 

Будет ли возможность применения этих ракет на Су-25Т?

 

Ни в коем случае! Су-25Т вооружен только фитильными пушками и дульнозарядными мортирами.

 

Агрессор, добрее надо быть к людям.

 

Я очень добрый! Как дедушка Ленин.

 

Так он и в жизни самый крутой (ну кроме низкоскоростного БВБ). Все честно.

 

Еще бы! А скажите, для перехвата астероидов и борьбы с АПЛ он не годится? Что-то мне подсказывает, надо бы его доработать для подводного боя. Дальность радара не та...

 

Кто обедает девушку тот ее и танцует,кто заказывает игру тот и... Всем ясно что самый крутой летабельный самолет в игре ф-15 так чта даже выводы делать не надо... .Ну ничего следующий проект будет почестнее,я надеюсь.

 

Надежда умирает последней.

 

И ГДЕ ВЫ ЗДЕСЬ НАШЛИ СУ-27 И СУ-25???

 

Читаем внимательней. Внимательней. Внимательней. Внимательней.

 

С такой невменяемой личностью как ты даже дискутировать не хочется.

 

Бедняга. Так теперь наверное, искусство PR преподают?! И что тебе только на форумах терпеть приходится, чтобы лишний бакс заработать.

 

Крайнее предупреждение - если не сменишь тон.

 

Крайнее предупреждение уже было. Мой бан для меня только подтвердит мою правоту. Так что...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

...

Крайнее предупреждение уже было. Мой бан для меня только подтвердит мою правоту. Так что...

Хорошо что напомнил. Отдохни от форума и форум отдохнет от тебя.

Интерсно хамство излечимо?... :roll:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...

Крайнее предупреждение уже было. Мой бан для меня только подтвердит мою правоту. Так что...

Хорошо что напомнил. Отдохни от форума и форум отдохнет от тебя.

Интерсно хамство излечимо?... :roll:

Это риторический вопрос? :roll: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Вирпил против вирпил уже больше зависит от их квалификации. Кроме того постоянно будет совершенствоваться тактика боя между определенными ЛА(группами ЛА в том числе не равными по числу). Т е сегодня мы нашли способ почти 90% завалить ф15 на су27, завтра они нашли контрмеру именно против этого способа и уже нам плёхо и тд.

 

победа - это процесс :)

 

да и вообще, на сегодня в локоне есть 2 более-менее реализованные фишки: это догфайт (предпочтительно на пушках) и метание фаб-500 (парами). всё остальное относительно.

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...