Jump to content

Покорение максимальных высот и скоростей!


Recommended Posts

Неужели реальная Акулка такие высоты может взять?:thumbup::pilotfly:

Правда, на эту высоту я вышел с 3 попытки, сожрал почти все топливо, выше этого моя Акулка не пошла:(

ScreenShot_139.thumb.jpg.dd03b12f3d81fc6d0d08e14190b43cd1.jpg

ScreenShot_140.thumb.jpg.ceb42b5dbba64cdad8b65109e451c4b3.jpg

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Мда, в ЛТХ другие цифры заявлены :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Осталось огласить все условия полета: старт, заправка, подвески, погода... и время достижения подобного.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Осталось огласить все условия полета: старт, заправка, подвески, погода... и время достижения подобного.

 

А настоящий Ка-50 при каких-то словиях может так залезть? Ну, исключая вариант что его с Эльбруса катапультировали в небо? Хотя да ,думаю, неплохо было бы сохранить трек, и выложить его сюда..

Link to comment
Share on other sites

Старт с полосы, погода по умолчанию в редакторе, без подвесок, полная заправка, наверно полтора часа корабкался,в баках по 110 кг осталось. Первый раз движки отрубились на высоте 4600, упал до 2000, завел, потом на пяти с чем то, потом догадался ПОС включить и попер выше, при этом после 6 или 7 тысяч в набор шел по спирали со скоростью около 80, полностью оттриммированный, короче, удивительно как он так смог, до 5 тысяч спускаться надо очень аккуратно, руд на минимал, иначе можно схватить раскрутку винтов, управление вообще лучше не трогать,потому что идет обратная реакция по направлению. Трек смогу выложить только вечером, так как сейчас с мобилы и не дома

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Чревато :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

а быстрее 430км/ч еще никто не летал?

Я летал, в пикировании и без винтов :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

А че вы удивляетесь? У нее паспортные по-моему тысяч 5 метров. Если с минмальными остатками и с риском катастрофы (что можно себе позволить в игре в жизни ведь никто не делает) - то вполне реально. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Точняк, риск для жизни есть, ладно подняться, вот еще спуститься надо аккуратно, когда я писал трек, при спуске произошло превышение максимальных оборотов, движки вырубились, пока падал, так и не смого произвести запуск, ХЗ почему, сейчас в конце трека взял управление на себя и спустился тихо-тихо, дабы ничего не сломалось. Короче, вот трек.....

P.S. Скрипты никакие не правилсиь, скрипт триммеров не менялся, у кого все по умолчанию осталось, трек должен сойтись

P.P.S У Акулки статический потолок 4000, динамический 5500. Интересно, в реале на сколько максимум забирались....

MaxVisota.trk

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Точняк, риск для жизни есть, ладно подняться, вот еще спуститься надо аккуратно, когда я писал трек, при спуске произошло превышение максимальных оборотов, движки вырубились, пока падал, так и не смого произвести запуск, ХЗ почему, сейчас в конце трека взял управление на себя и спустился тихо-тихо, дабы ничего не сломалось. Короче, вот трек.....

P.S. Скрипты никакие не правилсиь, скрипт триммеров не менялся, у кого все по умолчанию осталось, трек должен сойтись

P.P.S У Акулки статический потолок 4000, динамический 5500. Интересно, в реале на сколько максимум забирались....

 

 

Когда вы приводите значение потолков, желательно еще потрудиться посмотреть, для какой они полетной массы.

И сравнить с той, на какой установлен "рекорд", почитать о том, как зависит потолок от этой самой массы, оценить все радости подъема и спуска со 100 кг керосина в остатке и подумать: стоит ли такой рекорд в реале целого борта?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
попахивает мировым рекордом :)

До рекорда еще далеко.

 

Мировой рекорд высоты полета для вертолетов, равный 12442м, установил 21 июня 1972г. француз Жан Буде на вертолете общего назначения Aerospatiale SA-315В «Лама». Этот вертолет, выполнявший в течение 1969 г. демонстрационные полеты в Гималаях, совершил также самые высокогорные официально зарегистрированные взлет и посадку. Взлетно-посадочная площадка располагалась на высоте 7500м над уровнем моря.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тем, кто сомневается: попробуйте снять потолки до 5500 м по точкам через тонну полетной массы. Предупреждаю сразу - работа тяжелая, поскольку все искусство заключается в том, чтобы добиться устойчивого потолка сразу после начала миссии на той высоте, которая установлена в редакторе, иначе масса уже будет непонятно какая. Ну и проэкстраполируйте с 5500 далее. Сразу многое станет понятно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, эта лама небось весила малост ьполегче, и заточили ее наверное на рекорд..

 

 

А на что тут Ка-50 заточили? Со 100 кг керосина.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Старт с полосы, погода по умолчанию в редакторе, без подвесок, полная заправка, наверно полтора часа корабкался,в баках по 110 кг осталось. Первый раз движки отрубились на высоте 4600, упал до 2000, завел, потом на пяти с чем то, потом догадался ПОС включить и попер выше, при этом после 6 или 7 тысяч в набор шел по спирали со скоростью около 80, полностью оттриммированный, короче, удивительно как он так смог, до 5 тысяч спускаться надо очень аккуратно, руд на минимал, иначе можно схватить раскрутку винтов, управление вообще лучше не трогать,потому что идет обратная реакция по направлению. Трек смогу выложить только вечером, так как сейчас с мобилы и не дома

 

...обороты просажены ниже нормы (можно сначала перенастроить, чтобы потери по большому Маху уменьшить), скорость непонятно по чему мерить, ДИСС уже не работает, а ПВД при такой истинной скорости и высоте ЕЩЕ не работает. При полной выработке топлива и снижении на РСНВ винт в режиме срыва сильного работает или тряски по Маху или того и того вместе... трясет, крутит, обратная реакция на педаль, в общем экстрим. :)

Чтобы перераскрутку не схватить, лучше оба на МГ, а еще лучше (там уже МГ не получится, поскольку клапан мин. давления работает) один выключить. Потом потихоньку (не выше 4000) ВСУ запустить, выше, скорее, всего не поедет запуск. Потом уже второй снова - и садиться потихоньку.

 

В общем, дерзайте...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На 6тыс у меня знакомый летчик забирался на Акуле. Впечатления не сильно приятные - высотно-компенсирующего костюма нет, кровеносным сосудам становится не по себе и внешний вид пилота заметно меняется. По ощущениям - "как на табуретке сидишь на огромной высоте" - машина вокруг перестает ощущаться.

А динамический потолок в своей формулировке сохраняет "и при этом остается возможность вертикального набора высоты со скоростью 0.5 м/с", т.е. 5500 не является строгим пределом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да дело даже не в этом, ты же понимаешь, для какой массы дается 5500 потолок.

И это при номинальных оборотах все-таки еще режим.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... скорость непонятно по чему мерить, ДИСС уже не работает, а ПВД при такой истинной скорости и высоте ЕЩЕ не работает. ...

СНС в АБРИСе.:smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вообще же максимальные скорости бывают разные - рекордные и у серийных аппаратов. Например, самый быстрый самолёт это американский разведчик ср-71, очень дорогой и сложный в обслуживании, а среди серийных - это наш МиГ-25. У вертолётов также, вроде самый быстрый - это английский линкс, специально сделанный для достижения этого рекорда (вес, движки, спецформа лопастей), а среди серийных опять же наш Ми-24. Да и у серийных аппаратов паспортная максималка замеряется не в идеальных условиях - полная заправка и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...