Jump to content

Help! 3400м для меня предел!


Recommended Posts

Модераторы, прошу - неудаляйте тему хоть пару дней.

Тема про особенности работы движков.

 

Спецы, помогите разобраться. Не могу пройти мисию "На той стороне" (пробовал уже раз пять)

Ситуация следующая - там есть некий хребет высота 3600

меня хватает на 3400 (точнее верта), как я только не пробовал, не хватает ни тяги движков, ни запаса скорости, не изначальный набор 3000м, до выхода к этому хребту.

 

Делаю следующее:

1. Взлетаю, включаю обогрев всего.

2. Плавно, постепенно набираю высоту.

3. Весь полет держу 200км/ч

4. При подходе к горе (за несколько км), высота 3000(пробовал две), скорость 200 (пробовал км 270, с высоты тыс 2000), температура в норме - 910 С, отклонение РОШ 9 процентов...

5. Потихоньку ползу в гору, скорость постепенно падает, держу до последнего чтоб набирать не задирая нос, потом постепенно плавно и нежно тяну на себя,

потихоньку добавляю Шаг (отклонение РОШ до 11 %), срабатывает табло ОГРАН РЕЖ, естесно растет t, скорость падает, короче я думаю понятно.

 

Пробовал отключить ПОС двигателя, при подлете - нифига не помогло.

Пробовал лететь на высоте 3000тыс, скорость 200 км, но для той конфигурации вертолета, мне так думается, это придел. Напомню там загрузка топливом 100%, 12 ПТУР, 2 блока НАР С8

 

незнаю насколько доходчиво изъяснил свою проблему... но как смог Ыы

кста прикрепил скрин. (могу выложить повторчик)

 

в общем для начала может ли кто объяснить мне, как правильно держать режим работы двигателя, чтоб не загаралось верхнее табло ОГРАЧ РЕЖ?

про частоту вращения НВ в курсе (85-95%), про автомат тяги тоже.

тоесь как у Вас например при крейсерском полете, меня больше всего интересует отклонение РОШ.

 

и еще, кто что может порекомендовать, как летать на высотах в горах?

 

Заранее спасибо.

Жду ответа, не уходя с форума, тк ОХОТА дальше идти кампанию!:pilotfly:

ScreenShot_135.thumb.jpg.7db7dead8beb9cce1520850c99f3a15f.jpg

Link to comment
Share on other sites

если по простому , попробуй сбрось нары , еси не поможет существенно выработай топливо и наконец разгонись и вкл. чрезвычайный режим ...

 

В кампании не летал , но по горам в мультике лазили и именно таким методом преодолевали .

[sIGPIC][/sIGPIC]...тот самый Kondor... :pilotfly:

Core 2 Q9500 ( 2.8 ) , Nvidia 580 (3Gb) , 3 gb DDR2 800mhz , X-Fi Creative , Saitek Cyborg evo :joystick: , vista64 , DELL "27"

Link to comment
Share on other sites

Неправильное пилотирование, я так думаю. Вот и вся проблема.

 

Пытаетесь набирать высоту "карабкаясь" и тем самым задирая морду. И тем самым теряя скорость. А в итоге вертушка "встаёт" - и вверх уже не может и вперёд уже не может.

 

У меня подобное 1 раз было на этой миссии. Чуть-чуть не дотянул... дык, просто взял повернул вертушку вдоль хребта, наклонил нос, немного разогнался и опять в гору полез. Ничего. Переполз :)

Link to comment
Share on other sites

ахаха, клевый совет сбросить НАРы, а задачу как выполнять потом... можно конечно надеяться только на ПТУР, но там достаточно большое количество техники, которую нужно уничтожать... по поводу топлива, тож прикольный совет... мне как бы хотелось вернуться на базу потом, да и в бою не очень охота следить за оставшимся топливом. имхо.

 

народ же как то пролетает гору, сомневаюсь что им приходиться выбирать из двух зол меньшее...

 

шутник однако ты :)

всеравно спс за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Я набирал высоту понемногу, но постоянно, ничего не сбрасывая. В итоге имел даже неплохой запас - метров 150. Вот мой трек к этой миссии - вдруг поможет http://ifolder.ru/9230842

 

 

хм, спасибо ща погляжу.

Link to comment
Share on other sites

Неправильное пилотирование, я так думаю. Вот и вся проблема.

 

Пытаетесь набирать высоту "карабкаясь" и тем самым задирая морду. И тем самым теряя скорость. А в итоге вертушка "встаёт" - и вверх уже не может и вперёд уже не может.

 

У меня подобное 1 раз было на этой миссии. Чуть-чуть не дотянул... дык, просто взял повернул вертушку вдоль хребта, наклонил нос, немного разогнался и опять в гору полез. Ничего. Переполз :)

 

без выпендрежа... пилотирование неплохое, мне так думается.

а пробовал я не только карабкаясь, но как написали выше - плавно и постепенно, а главное заранее, набирать заветную высоту...

 

разворачиваться тоже пытался... я вообще хотел бы понять предел вертолета

в той самой конфигурации, тоесь до какой скорости его люди разгоняют в горных условиях, с такой загрузкой (как писал в первом посте) на высотах 2500-3500 метров

Link to comment
Share on other sites

вот я летал эту миссию. сохранил.

посмотрите, сколько топлива в конце осталося.

http://ifolder.ru/9231240

 

угумс, спасибо погляжу.

 

NAVAl, я твой трек посмотрел...

слушай а у тебя реализм весь на максимуме стоит... а то помоему ты плевал на сигнализацию ОГРАНИЧ РЕЖ лев/прав... да же если у тебя нет звуковой сигнализации, это же всеравно плохо.. у меня, например, если забивать на это предупреждение, отрубался один из движков (давление в редукторе, или чего там непомню и запустить потом его не мог, ха-ха умудрился на одном посадить в тех местах) + t газов за турбиной у тя привышает разрешенный максимум 980. Если верить мануалу это плохо... оч плохо и я верю, тк движки отрубались не раз.

 

и еще ты на каком джое летаешь?

както хорошо у тя получается висеть в бою... я поглядел неплохо ты там вынес их.:thumbup:


Edited by ArnageR
надо так
Link to comment
Share on other sites

Вот летал тока я изучил высоты хребта и пошел потом не по маршруту, Просьба не смотреть на работу по целям которй практически не было из-за катастрофического упадка ФПС. Трек с возвратом на базу точно по тому же маршруту (еле обратно перелез).

Туда перелететь для меня было не столь важным по сравнению с возвратом. Хотя эт кому как.

na toi storone.trk

Link to comment
Share on other sites

RamL

ага, спасибо... кажеться я уже разобрался как пролететь, но вот про режимы гуру мне так и не ответили... ждемс.

 

завтра погляжу твой трек.

Link to comment
Share on other sites

ALEXM

ну а ты на каком джое летаешь?!?!?!

и используешь ли автоматический полет, на маршруте?

 

че за фигня народ Вы как так летате?!?!?!

 

или мои мысли о том что все упирается в джой справедливы и абсолютно верны?

 

ахаха я думал я крут, что так научился летать за пять дней... хм, а тут такие ролики, что и летать неохота, блян. Висите Вы классно. Два человека верт сбили, для меня это нереально, пока надеюсь :)

 

(обиженно) это все джой, это он.


Edited by ArnageR
Link to comment
Share on other sites

угумс, спасибо погляжу.

 

NAVAl, я твой трек посмотрел...

слушай а у тебя реализм весь на максимуме стоит... а то помоему ты плевал на сигнализацию ОГРАНИЧ РЕЖ лев/прав... да же если у тебя нет звуковой сигнализации, это же всеравно плохо.. у меня, например, если забивать на это предупреждение, отрубался один из движков (давление в редукторе, или чего там непомню и запустить потом его не мог, ха-ха умудрился на одном посадить в тех местах) + t газов за турбиной у тя привышает разрешенный максимум 980. Если верить мануалу это плохо... оч плохо и я верю, тк движки отрубались не раз.

 

и еще ты на каком джое летаешь?

както хорошо у тя получается висеть в бою... я поглядел неплохо ты там вынес их.:thumbup:

 

Реализм весь на максимуме. На сигнализацию не плевал, просто проходил уже раз пятый или шестой, утомился лететь до цели и шёл с ускорением времени и максимальной скоростью.

 

Джоев у меня два - Logitech Extreme 3D Pro и HOTAS Cougar. Первый с твистом, поэтому веду вертолёт с него. На Кугуар настроил часть управления - ШКВАЛ и т.п.

 

Ну и клава Logitech G15 с тремя раскладками по 18 программируемых кнопок.

 

Совсем круто будет, когда смогу всё это проходить без маркеров ).


Edited by Naval
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Максимальная скороподъемность достигается не на 200км/ч (по прибору, разумеется), а на примерно 120км/ч.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Одни и те же ошибки... Несколько раз наблюдал за человеком в онлайне, который пытался перелететь хребет (не а этой миссии, правда) на максимальной скорости - на пятый раз кое-как перелетел :)

Link to comment
Share on other sites

Миссию помню. НАРы можешь сбросить, Вихрей более чем достаточно для выполнения миссии. Но дело не в этом, я проходил не сбрасывая, с полной загрузкой, включая топливо.

1. Как совершенно справедливо заметил Laivynas - оптимальная горизонтальная скорость для набора высоты - 120-140 кмч.

2. Предупреждения жёлтые у меня горели, собственно они всегда горят когда частота НВ приближается к 80% из-за увеличения шага на самый максимум. Бывало, довольно долго, проблем не было. Думаю движки горят не из-за этого, скорее забываешь ПОС двигателей включить. Бывают ещё ситуации, когда ЭРД народ забывает включить, но пока режимы двигателя рабочие - бывает довольно далеко улетают, пока вот так в гору не полезут.

3. Высоту заранее начинать набирать.

4. Маршрут в этой миссии проложен мягко говоря "странно". Я отклонялся от маршрута левее, облетал сопку совершенно спокойно и возвращался на маршрут, по-моему экономил на этом метров 100-200 высоты.

 

Летал там много раз (напарник живой, онлайновый разбивался многократно, начинали заново), 100% могу сказать - проблемы с перелётом только из-за ошибок пилотирования.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

4. Маршрут в этой миссии проложен мягко говоря "странно". Я отклонялся от маршрута левее, облетал сопку совершенно спокойно и возвращался на маршрут, по-моему экономил на этом метров 100-200 высоты.

Проблема с машрутом в том, что ПрПНК запоминает только 6 точек, поэтому более детальный и оптимальный маршрут с большим количеством точек просто не вставить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если только создатель миссии не прикрутил по маршруту триггеров на точность прохождения. :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В ЛО цель выполнить боевую задачу. К примеру ГС в миссии "Хирург" я тоже наплевал на маршрут и построил траекторию выхода к цели еще до вылета, а там на мой взгляд было посложнее чем тут переползти гору. Поэтому советую всетаки изучать карту местности по маршруту полета и всегда запасаться резервными маршрутами подхода и выхода, а может даже найти более оптимальный. Никто тебя не накажет за то что ты отклонишься от маршрута если тебе так нужно ради выполнения задания. Это не гражданская авиация, хотя это тоже не всегда так можно, но ЛО это пока что свобода действий и проявляйте смекалку.

Link to comment
Share on other sites

Хирург это ночью в сложных метео когда один домик садануть нужно было? Помню. Я там тоже на маршрут вообще почти не смотрел, строил заход сам. Сильная миссия.

Link to comment
Share on other sites

Именно она самая по ней тогда дофига вопросов было у многих.

Кстати как в ЧА включить обзор мышью? Как то в бою один раз включил а вот как не знаю. Ну и соответственно как ее потом и выключить?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...