Jump to content

Бой ночью. (Нет, ну это просто бред...)


Recommended Posts

Если не ошибаюсь, задачи на самоподсвет цели с последующим ее утюжением одно из обязательных упражнений для вертолетчиков, применяют как САБы так и соответствующие НАРы.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

КА-50Ш(с системой Самшит-50Т) отлечается от обычного ка-50 только мордой и изоображением на индикаторе.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Система прицеливания ночью для Ка-50 (Самшит-50Т) далеко не секретная. может быть,когда-нить будет у нас две акулы в игре, обычная и ночная(ночную в принципе и днём использовать можно):music_whistling:

ED подумайте пожалуйста над Ка-50Ш.:idea:

 

Системой с таким названием англоязычный пользователь пользоваться не сможет - руки будут дрожать от смеха... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если не ошибаюсь, задачи на самоподсвет цели с последующим ее утюжением одно из обязательных упражнений для вертолетчиков, применяют как САБы так и соответствующие НАРы.

Дневные вертолеты ночью вообще на БП не летают.

Летают только специальные ночники на Ми-8МТКО и Ми-24ПН.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если в игре ночью на экран Шквала смотреть через ОНВ, то через Шквал все видно, если без ОНВ, то ничего не видно. Таким образом, Шквал + ОНВ на глазах = ОНВ на объективе Шквала :).

Link to comment
Share on other sites

Я чего подумал... в штатах на полицейских вертушках ик-камеры стоят. Надо "камову" сказать.

в фильме 93 года в носу Ка50 как раз есть маааленький такой прыщик, как у апача. Так вот это был макет как раз таки ИК станции ночного обзора.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если в игре ночью на экран Шквала смотреть через ОНВ, то через Шквал все видно, если без ОНВ, то ничего не видно. Таким образом, Шквал + ОНВ на глазах = ОНВ на объективе Шквала :).

Говорили что в реале такая фишка не прокатит - в симе пользуйся

Link to comment
Share on other sites

Конечно не прокатит :). Я поэтому веселый смайл там и поставил :). А в симе очень даже помогает :).

Кстати, разработчикам за уровень освещенности ночью большое спасибо, здесь уже серьезно! Сейчас хоть ночь как ночь выглядит, без ПНВ ничего не разберешь. В Горячих Скалах приходилось для реализма яркость моника понижать.

Link to comment
Share on other sites

Дневные вертолеты ночью вообще на БП не летают.

Летают только специальные ночники на Ми-8МТКО и Ми-24ПН.

 

да ну:) Обычные ми24 и ми8 летали прекрасно, задолго до появления всяких Мт и ПН :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да ну:) Обычные ми24 и ми8 летали прекрасно, задолго до появления всяких Мт и ПН :)

Естественно летали и летают, но не на боевое применение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Естественно летали и летают, но не на боевое применение.

да ладно? :) Есть небезизвестные рассказы про лейтенанта Ф. и техника М. где они там ночью фигачили с САБами и чуть не врезались.

http://artofwar.ru/f/frolow_i_a/text_0130.shtml

Да и просто можно при желании найти материалы о боевом применении ночь. Или в вашем понятии это исключительно работа главным калибром по иракским РЛС?


Edited by Ivan16
Link to comment
Share on other sites

Естественно летали и летают, но не на боевое применение.

 

Поинетесуйся сам, у вас же в тестерах масса вертолетчиков. Во всяком случае я знаю довольно многих которые летали на ночные стрельбы, в те времена, когда ни о каких ОНВ на вертолетах и речи не шло.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поинетесуйся сам, у вас же в тестерах масса вертолетчиков. Во всяком случае я знаю довольно многих которые летали на ночные стрельбы, в те времена, когда ни о каких ОНВ на вертолетах и речи не шло.

Уже интересовался.

Ночное применение возможно только на специальных вертолетах. Очки ночного видения позволяют пилотировать ночью и производить посадки на неподготовленные полощадки, для боевого применения не предназначены.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да ладно? :) Есть небезизвестные рассказы про лейтенанта Ф. и техника М. где они там ночью фигачили с САБами и чуть не врезались.

http://artofwar.ru/f/frolow_i_a/text_0130.shtml

Из каждого правила бывают исключения.

На сколько мне известно вертолетные части армейской авиации не оснащенные специально подготовленными вертолетами ночное боевое применение не отрабатывают.

 

Да и просто можно при желании найти материалы о боевом применении ночь. Или в вашем понятии это исключительно работа главным калибром по иракским РЛС?

Ночное боевое применение возможно когда видно поле боя и цель. Если на вертолете нет ночной прицельной системы, то хоть из главного калибра, хоть из пулемета никуда не попадешь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..

Ночное боевое применение возможно когда видно поле боя и цель. Если на вертолете нет ночной прицельной системы, то хоть из главного калибра, хоть из пулемета никуда не попадешь.

Совершенно точно! Но мы делаем так, чтоб было видно!:). А нынешние "спецы" оч.даже..даже с Ми-8МН и НАР и ПТУРами.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Совершенно точно! Но мы делаем так, чтоб было видно!:). А нынешние "спецы" оч.даже..даже с Ми-8МН и НАР и ПТУРами.

Посыпаю голову пеплом. :)

Значит я был неправ в своих зублуждениях.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ой ли? Доводы в студию.

Реализовали какой есть в реале, претензии в ОАО "Камов".

А доводов нету и быть не может,

как уже сказали имеем то что имеем.

Я с этим согласен абсолютно!

RIMM =309=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А в каком виде они в реале существуют?

В таком и существуют !!!

По крайней мере я такого мнения :)

P.S.

Пожалуйста не думайте что я пытаюсь претензию озвучить, вовсе нет!!! :)

RIMM =309=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...