Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

даа....мои пробелы:D

я и рад что такие пробелы имею:megalol:

Не будем про водку :)

С праздником , с Новым Годом , коллега , по этому , ну который пиу пиу делает , а потом бабах и нет танка .:lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не будем про водку :)

С праздником , с Новым Годом , коллега , по этому , ну который пиу пиу делает , а потом бабах и нет танка .:lol:

главное не болеть

"Новый год" по любасу у тебя начнётса раньше

Link to comment
Share on other sites

Не будем про водку :)

С праздником , с Новым Годом , коллега , по этому , ну который пиу пиу делает , а потом бабах и нет танка .:lol:

 

Взаимно, С Новым годом Жень!

 

 

И Всех остальных с новым годом!

Удачи всем в новом 2015м!

 

Изучайте, не забрасывайте самолёт! Ибо хорош он))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

Изучайте, не забрасывайте самолёт! Ибо хорош он))))

Просто шикарен .:thumbup:

Изучая его получаешь удовольствие . Да что я тебе рассказываю и сам больше меня знаешь.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

главное не болеть

"Новый год" по любасу у тебя начнётса раньше

Осталось 5 часов 20 минут . ой!! 5 часов 19 минут , не вру 5 часов 18 минут .Ну и куда бежим , в смысле время .

Link to comment
Share on other sites

Еще немного))) и наши надежды на едж ещё больше увеличиться, а в едже кабанчег прекрасен!!

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Воркута

:D

я там родился

Эх ,

Вася, Вася

 

Север, тебя реально иногда тупо не понять:megalol:

Человек - загадка:smartass:

smart ass))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Никогда не женитесь

на жене если у неё День рождения 30декабря

есть "риск" десяток лет не встретить НовыйГод

:D

 

У моей слава богу 5 декабря:megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ктонить поделитесь опытом настроек для CBU87/103? Ну какие настройки и для каких целей лучше применять...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ктонить поделитесь опытом настроек для CBU87/103? Ну какие настройки и для каких целей лучше применять...
Выше сброс-больше разброс.

Неуправляемые суббоеприпасы BLU-97B в количестве 200+ штук при массе в 600 грамм имеют ОФ БЧ массой 2кг.Эффективны против всех слабобронированных целей(желательно групповых).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ктонить поделитесь опытом настроек для CBU87/103? Ну какие настройки и для каких целей лучше применять...

 

Читай Дополнительные Материалы...там есть таблица площади накрытия...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Читай Дополнительные Материалы...там есть таблица площади накрытия...

 

Это я видел. Я спрашиваю - может кто уже опытным путем установил для каких целей какие настройки принять. Колонна легкой техники, бронированной, одиночная ну и т.п...


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Выше сброс-больше разброс.

 

Да, в Falcon 4 было довольно все просто - высоту раскрытия настроил и примерно понятно. Тут же еще добавили вращение, в итоге вариантов тьма. Нет конечно можно заняться методом научного тыка, но вдруг у кого есть уже наработанные схемы настроек для разных типов целей...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Это я видел. Я спрашиваю - может кто уже опытным путем установил для каких целей какие настройки принять. Колонна легкой техники, бронированной, одиночная ну и т.п...

Чёт ты не понятное требуешь...

Для колонн вообще не желательно применять этот снаряд, а если применять - то минимум по 2-4 штуки. Для колонн надо что то помощней, как 97-103я...

 

Уверен почти никто не устанавливал ничего опытным путём.

Выбирай по площади что надо и всё...Узкая/длинная площадь - в сам раз для колонны.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, в Falcon 4 было довольно все просто - высоту раскрытия настроил и примерно понятно. Тут же еще добавили вращение, в итоге вариантов тьма. Нет конечно можно заняться методом научного тыка, но вдруг у кого есть уже наработанные схемы настроек для разных типов целей...

 

Вот только одно не понятно - а чем тебе ТАБЛИЦА не НАРАБОТАННАЯ схема настроек?:huh:

Или как обычно - всё готовенькое положить в ротик?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Чёт ты не понятное требуешь...

 

Ну объясню популярно - давным-давно, когда колбаса была...так это не оттуда....когда я летал в Фалконе, я для себя сделал табличку, (в голове :) ), на какой высоте настраивать раскрытие. Колонны одна, скопление войск на площади уреп района другая, разбросать все ЦБУхи вдоль фронта для накрытия живой силы и легкой техники другая. Вот и спрашиваю может уже кто для себя определил самые оптимальные настройки. Ну нет, так нет...сами подберем необходимое.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну объясню популярно - давным-давно, когда колбаса была...так это не оттуда....когда я летал в Фалконе, я для себя сделал табличку, (в голове :) ), на какой высоте настраивать раскрытие. Колонны одна, скопление войск на площади уреп района другая, разбросать все ЦБУхи вдоль фронта для накрытия живой силы и легкой техники другая. Вот и спрашиваю может уже кто для себя определил самые оптимальные настройки. Ну нет, так нет...сами подберем необходимое.

 

Нуууу, могу посоветовать для групп легкобронированных целей ставить вращение 500 и высоту раскрытия 1500. Для одиночных целей CBU-87 обычно не используется, но если хочется этого, то можно поставить вращение 500 и высоту раскрытия 500. Для колонн лучше всего использовать высоту 900, вращение 500 и сбрасывать две кассеты очередью, с интервалом в футов триста. Лично я - такими настройками пользуюсь) Хотя - в DCS CBU-87 немного не так реализована - ибо в реале у неё двести с лишним бомблетов, но они довольно слабые, всё это дело обычно используется для поражения реально больших площадей. В DCSовских же CBU-87 судя по всему бомблетов не больше двух десятков, поэтому слишком большую высоту раскрытия не имеет смысла ставить, ибо двадцать - это не две сотни, сам понимаешь, таким ковром накрыть не выйдет. Лично я ставлю высоту 1500 при вращении 500 и мне норм. Как по мне оно обеспечивает наибольшую площадь накрытия при нормальной концентрации взрывов =D

Link to comment
Share on other sites

В DCSовских же CBU-87 судя по всему бомблетов не больше двух десятков, поэтому слишком большую высоту раскрытия не имеет смысла ставить, ибо двадцать - это не две сотни, сам понимаешь, таким ковром накрыть не выйдет. Лично я ставлю высоту 1500 при вращении 500 и мне норм. Как по мне оно обеспечивает наибольшую площадь накрытия при нормальной концентрации взрывов =D

 

Там есть всё что положено быть, вопрос в другом - что эффект не полностью отображается для сохранности сервера и клиента вообще...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну объясню популярно - давным-давно, когда колбаса была...так это не оттуда....когда я летал в Фалконе, я для себя сделал табличку, (в голове :) ), на какой высоте настраивать раскрытие. Колонны одна, скопление войск на площади уреп района другая, разбросать все ЦБУхи вдоль фронта для накрытия живой силы и легкой техники другая. Вот и спрашиваю может уже кто для себя определил самые оптимальные настройки. Ну нет, так нет...сами подберем необходимое.

 

Всё равно - эффекта сильного оно так не даёт, некоторые вообще советуют по дефолту всё оставлять...

 

Я лично пользую лишь HOF. Не более...RPM практически никогда не трогаю.\

 

Для колонны БТР-80 из 4 групп по 4 в каждой, группа выставлена ромбом - в общей сложности - интервалом в 10-15 м - хватает 6-7 шт. 87х со стандартными INV.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Там есть всё что положено быть, вопрос в другом - что эффект не полностью отображается для сохранности сервера и клиента вообще...

их 202,для сохранения жизнеспособности сервака эффект-30.Иначе опа бывает иногда,считает 200+.Самих разрывов три типа,а надо самый первый.ФПС мало ест.Да и разрывы напоминают взрыв 100мм фугаса,а надо как здесь http://en.wikipedia.org/wiki/BLU-97/B_Combined_Effects_Bomb.

 

Ну объясню популярно - давным-давно, когда колбаса была...так это не оттуда....когда я летал в Фалконе, я для себя сделал табличку, (в голове :) ), на какой высоте настраивать раскрытие. Колонны одна, скопление войск на площади уреп района другая, разбросать все ЦБУхи вдоль фронта для накрытия живой силы и легкой техники другая. Вот и спрашиваю может уже кто для себя определил самые оптимальные настройки. Ну нет, так нет...сами подберем необходимое.
Про колбасу порадовал.В том Фалконе применяешь высокоточку(ту же JSOW-A) и она слишком как бы накрывает и уничтожает даже бронированную технику.Завышенны у нее хар-ки.

(Хотя у ней и в DCS хар-ки неправильные).Поэтому на любителя,исходя из ситуации(что под тобой) будешь применять кассетные CBU-87.Вообщем для уничтожения БМП-2-2 штуки,для БТР-80-1 штука.Для получения отказа или еще хуже-4 30мм ОФС.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

их 202,для сохранения жизнеспособности сервака эффект-30.Иначе опа бывает иногда,считает 200+.Самих разрывов три типа,а надо самый первый.ФПС мало ест.Да и разрывы напоминают взрыв 100мм фугаса,а надо как здесь http://en.wikipedia.org/wiki/BLU-97/B_Combined_Effects_Bomb.

 

Да я это знаю, это не мне адресовать надо;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ктонить поделитесь опытом настроек для CBU87/103? Ну какие настройки и для каких целей лучше применять...

 

Вот у меня случился разговор на тему эту...

Денис:

слушай, у меня просьба для А-10С в доп материалах в странице INVENTORY для CBU-87/103 написать, как влияет скорость и высота раскрытия на площадь, т.е. какие параметры нужно выставить например для колонны БТР или какие для бойцов простых, я вот вечно ставлю для 87х самые минимальные значения для БТР и не знаю, правильно это или нет. Помнится была таблица у нас какая-то. Было бы очень полезно...

[9:10:46] Кузьмичев Денис: может она у тебя сохранилась?

[9:50:37] Василий: Таблица есть в доп материалах, это площади накрытия.

[9:50:42] Василий: надо по площади денис смотреть.

 

[9:52:27] Василий: Просто - Колонну Денис - сложно сложно сказать какая настройка должна быть...в любом случае - площадь накрывается прямоугольная или квадратная

[9:53:13] Василий: Ну и сбрасывать снаряды надо минимум 2.

[9:53:18] Василий: чтобы создать прямоугольник побольше.

[9:53:45] Василий: а интервал между точками попадания ставить ну наверное футов от 20 - максимуум 200

[9:53:56] Василий: это уже DSMS надо править

[9:54:00] Кузьмичев Денис: да, я понимаю, что квадрат, но на что влияет скорость вращения?

[9:54:02] Василий: НЕ Inventory

[9:54:18] Василий: Вращение влияет же на площадь покрытия.как и высота.

[9:54:36] Василий: Надо просто по таблице - посмотреть - динамику изменения площади относительно вращения.

[9:54:37] Денис: во, а как сочитание их подбирать?

[9:54:46] Василий: какое сочитание?

[9:54:59] Денис: скорости вращения и высоту раскрытия?

[9:55:08] Василий: Ну вот смотри...есть колонна 10 машин УАЗ, с интервалом в 3 метра...

[9:55:24] Василий: ИТОГО - примерно 30м интервала+длина уазика 2м*10 машин=50м - накрыть надо.

[9:55:36] Василий: Щас таблицу гляну

[9:55:37] Василий: сек

[9:57:35] Василий: у тебя есть дополнительные материалы под рукой?

[9:58:44] Василий: вот смотри материалы, страница 362

[9:59:24] Василий: RPM – 0

HOF - 900....

LENGTH получится 100, WIDTH получится 70

[10:00:03] Василий: впринципе 2 кассеты с интервалом 40-50 футов - должны накрыть всю колонну УАЗиков.

[10:06:07] Денис: о, спасибо, прямо носом ткнул)))) спасибо!

Плюс ещё - надо учитывать то что сказал товарищ ALF7.

Выше сброс-больше разброс.

Неуправляемые суббоеприпасы BLU-97B в количестве 200+ штук при массе в 600 грамм имеют ОФ БЧ массой 2кг.Эффективны против всех слабобронированных целей(желательно групповых).

 

Можно даже чуть больше интервал дать ...100 футов.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...