Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Эм, и какой в этом смысл? Ставить высоту раскрытия вдвое выше, чтобы вдвое дальше отнесло суббоеприпасы после раскрытия кассеты? Высота раскрытия метров в семьсот работает отлично. Или ты про 87/103?

 

Искать золотую середину надо...тут бабка на 2е ворожила...или же кассета упадёт, а суббоеприпасы толком так и не раскроются - или же снесёт к чертям)))

 

3й вариант-идеален:D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сходу же, звучит как то нелепо:huh:

 

По поводу CBU-97. Надо же просто понять одну элементарную вещь. После раскрытия кассеты - суббоеприпасы живут своей жизнью, по этому - перед сбросом - при наведении/прицеливании - надо собирать все свои способности ванги/шамана/друида/колдуна/гадалки - и преугадывать поведение субснарядов.

 

Чтобы очень сильно не впрягаться в роли Шамана Warthog - можно заглянуть вооооооооот СЮДА

 

Да, и ещё один тэзис - Панацеи Нету!

 

Ну шо поделать, терпи теперь. По твоим талмудам, половина бородавочников летать учится :pilotfly:

а прицеливание у 105 как у GBU - 38. Буду знать. Еще бы на земле определить это расстояние на которое поправку делать надо, но это дело опыта наверное. Так выходит и 97 и 105 все же целить с поправками несмотря на LASTE? А зачем тогда он нужен? Только для 82-х?

Link to comment
Share on other sites

Ну шо поделать, терпи теперь. По твоим талмудам, половина бородавочников летать учится :pilotfly:

а прицеливание у 105 как у GBU - 38. Буду знать. Еще бы на земле определить это расстояние на которое поправку делать надо, но это дело опыта наверное. Так выходит и 97 и 105 все же целить с поправками несмотря на LASTE? А зачем тогда он нужен? Только для 82-х?

 

Cbu, они как cbu)))

Определлить расстояние можно по tgp, возле рамки есть индикация, например 40м, что значит 40 метров от точки визирования tgp - и до крайней границы рамки - в режиме Wide - ну типа широкое поле зрение..Блин, долбанный F-16))) У него там просто на Sтiper-е Naro/Wide режимы))..

laste же может повлиять на расчет момента сброса, но никак не на поведение суб-муниции....laste плюс минус доставит бомбу в точку раскрытия примерно возле spi, с учётом всех баллистических данных и поправок на погодные условия, но...

выше писал...после раскрытия, уже другая баллистика, другие цифры)))))))))))))

Учитывать нужно множество других параметров...Скорость/направление ветра, вес суб-снаряда, высота раскрытия фактическая, вертикальная скорость и т.п.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Cbu, они как cbu)))

Определлить расстояние можно по tgp, возле рамки есть индикация, например 40м, что значит 40 метров от точки визирования tgp - и до крайней границы рамки - в режиме Wide - ну типа широкое поле зрение..Блин, долбанный F-16))) У него там просто на Sтiper-е Naro/Wide режимы))..

laste же может повлиять на расчет момента сброса, но никак не на поведение суб-муниции....laste плюс минус доставит бомбу в точку раскрытия примерно возле spi, с учётом всех баллистических данных и поправок на погодные условия, но...

выше писал...после раскрытия, уже другая баллистика, другие цифры)))))))))))))

Учитывать нужно множество других параметров...Скорость/направление ветра, вес суб-снаряда, высота раскрытия фактическая, вертикальная скорость и т.п.

 

Эх Василий!, в тебе умирает великий исследователь, но великий учитель только рождается. Самая большая ошибка умных людей в том, что они не могут поверить что вокруг столько дураков. (с) Это я по просмотру твоих доп. материалов :)))))

Я бы по CBU там начал с того, что рассказал, что применение состоит из двух этапов:

1. Прицеливание носителя

2. Прицеливание суббоеприпасов

Они разделены, так как имеют разные характеристики и соответственно баллистику. Потом описание каждого типа прицеливания.

А потом виды сброса - показал бы несколько видов целей - манельная кучка машин рядом, большая куча где они разбрасаны, и порядок применения - там лучше одну и с таким хофом, тут пару и с вот таким.

Не сочти за критику, это как мысли вслух - тебе ведь еще нам Хорнет разжовывать :))))

Link to comment
Share on other sites

Redneck, если интересен принцип работы CBU-97, то можешь видосик глянуть. В картинках показан принцип их действия, скажем так:

 

 

Даже в реальных видео видно рандомность этого оружия, хотя выглядит конечно эпично:

 


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Да я это все уже видел. Вопрос изначальный был в прицеливании и LASTE. И правильно ли я понял что в CDU показывает не куда ветер дует, а откуда и на приборе курс надо выставлять обратный?

Link to comment
Share on other sites

И правильно ли я понял что в CDU показывает не куда ветер дует, а откуда и на приборе курс надо выставлять обратный?

Ну да, CDU и бот-РП говорят тебе метеорологический курс ветра, то есть - откуда дует ветер. А вообще - забей на выставление курса ветра, серьёзно. А почему? А потому, что поправка на ветер тебе изначально даётся самолётом, который "знает" курс ветра. А какой смысл в вводе этих направлений ветра?

 

Если уж захотелось странного в виде бросания неуправляемых снарядов в CCRP, то заходи строго по ветру (или против ветра) и бросай штуки три бомбы очередью чуть дальше или чуть ближе (в зависимости, против или по ветру ты идёшь).

 

Мы вон с Вортексом это делали в кампании Шакал, например. Ну, там всё было прикрыто ПВО и приходилось CBU-97 кидать в CCRP с высот километров так в 6-7. И ничего, попадали же. Хотя изначально никто из нас никакой ветер не вводил. Главное - заход по ветру.

Link to comment
Share on other sites

Да я это все уже видел. Вопрос изначальный был в прицеливании и LASTE. И правильно ли я понял что в CDU показывает не куда ветер дует, а откуда и на приборе курс надо выставлять обратный?

 

всё верно. Ветер Метеорологический

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Может кто сталкивается с проблемой указания авианаводчиком неверных координат. К примеру в штатной миссии "Грузинский удар" в зоне Батуми квадраты GG, а выдал КМ. Этот квадрат так далеко, что не попадает в карту монитора.

Откуда такие косяки берутся?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Эх Василий!, в тебе умирает великий исследователь, но великий учитель только рождается. Самая большая ошибка умных людей в том, что они не могут поверить что вокруг столько дураков. (с) Это я по просмотру твоих доп. материалов :)))))

Я бы по CBU там начал с того, что рассказал, что применение состоит из двух этапов:

1. Прицеливание носителя

2. Прицеливание суббоеприпасов

Они разделены, так как имеют разные характеристики и соответственно баллистику. Потом описание каждого типа прицеливания.

А потом виды сброса - показал бы несколько видов целей - манельная кучка машин рядом, большая куча где они разбрасаны, и порядок применения - там лучше одну и с таким хофом, тут пару и с вот таким.

Не сочти за критику, это как мысли вслух - тебе ведь еще нам Хорнет разжовывать :))))

Ну во первых, я начнут с того что все герои у своего кресла, а сделать самому силенок не хватает, ждут готовенькое, во вторых, видео есть дополнительными, а не основе раскрывают ими, в третьих, мне как пилоту плевать как эти бомбы внутри и как они летают...я умею их применять, используя ту инфу, что предоставляет самолёт...

 

Да, и все, кто посчитает что то сказать в стиле "а я бы..." - так возьмите и сделайте...

Мне лично деньги за мануалы не дают...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Может кто сталкивается с проблемой указания авианаводчиком неверных координат. К примеру в штатной миссии "Грузинский удар" в зоне Батуми квадраты GG, а выдал КМ. Этот квадрат так далеко, что не попадает в карту монитора.

Откуда такие косяки берутся?

 

Скорей квадрат mgrs не правильно указал..37/38Т.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых, я начнут с того что все герои у своего кресла, а сделать самому силенок не хватает, ждут готовенькое, во вторых, видео есть дополнительными, а не основе раскрывают ими, в третьих, мне как пилоту плевать как эти бомбы внутри и как они летают...я умею их применять, используя ту инфу, что предоставляет самолёт...

 

Да, и все, кто посчитает что то сказать в стиле "а я бы..." - так возьмите и сделайте...

Мне лично деньги за мануалы не дают...

 

Ну вот, взял и обиделся на пустом месте. А ведь я говорил, что это не критика, а так, взгляд со стороны, причем позитивный.

Link to comment
Share on other sites

Скорей квадрат mgrs не правильно указал..37/38Т.

 

Ну да указал неправильно. Вот только почему - неясно.

Цели, назначенные на обнаружение указаны верно, даталинк даёт верно, а при озвучке 9-line чешет про квадрат КМ вместо GG и точка улетает куда то в Крым.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, взял и обиделся на пустом месте. А ведь я говорил, что это не критика, а так, взгляд со стороны, причем позитивный.

 

Ничего личного, но ты прикинь, скока я взглядов со стороны выслушал за 2 года материалов и 4 на форуме?))))

 

И каждый рвётся советовать и взгляд рассказывать свой)))

А у меня именно такой взгляд.

Конкретно и по делу, остальное в доках.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну да указал неправильно. Вот только почему - неясно.

Цели, назначенные на обнаружение указаны верно, даталинк даёт верно, а при озвучке 9-line чешет про квадрат КМ вместо GG и точка улетает куда то в Крым.

 

Потому что при вводе координат нужно уточнять квадрат mgrs где находятся твои координаты...открой мои видео и посмотри по gps навигации, там есть про mgrs и utm ввод и про квадраты 37/38Т

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Потому что при вводе координат нужно уточнять квадрат mgrs где находятся твои координаты...открой мои видео и посмотри по gps навигации, там есть про mgrs и utm ввод и про квадраты 37/38Т

 

Уточнять кому?

ПАН установленный в редакторе даёт неверный квадрат. Я ничего не ввожу, а просто запрашиваю цель. Мне кажется мы о разном ведём речь.

Что у тебя за видео такие? Ссылку скинь.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ничего личного, но ты прикинь, скока я взглядов со стороны выслушал за 2 года материалов и 4 на форуме?))))

 

И каждый рвётся советовать и взгляд рассказывать свой)))

А у меня именно такой взгляд.

Конкретно и по делу, остальное в доках.

 

Да я себе представляю :( Еще раз выражу свое мнение, что ты сделал великое дело, за что тебе всяческий респект и уважуха. Лично мои мысли по твоим мануалам, лично я прошу не рассматривать, как любого вида критику. Только как попытка в чем то помочь.

Ладно, извини если обидел чем. Просто до тупого меня, оказывается надо было додуматься что бомба прицеливается так, а ее суб боеприпасы эдак ;)

Вот будет у тебя сын, поймешь меня :))))


Edited by Redneck
Link to comment
Share on other sites

Уточнять кому?

ПАН установленный в редакторе даёт неверный квадрат. Я ничего не ввожу, а просто запрашиваю цель. Мне кажется мы о разном ведём речь.

Что у тебя за видео такие? Ссылку скинь.

 

http://ics-vortex.url.ph/

 

Ну с ПАН у них реально косяков много. А что у тебя за ПАН?

 

Лично я не летаю компании кабана. Похоже у тих там проблемы.

Пробовал начать - как то глючат виды с мим тракиром, и постоянно сбивают ведущий самолет. я и забил.


Edited by Redneck
Link to comment
Share on other sites

http://ics-vortex.url.ph/

 

Ну с ПАН у них реально косяков много. А что у тебя за ПАН?

 

Лично я не летаю компании кабана. Похоже у тих там проблемы.

Пробовал начать - как то глючат виды с мим тракиром, и постоянно сбивают ведущий самолет. я и забил.

 

Да нет, в основном всё нормально, если только не косяки из-за неустойчивости компаний к обновлениям симулятора.

 

Ничего так подборка по изучению:thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Уточнять кому?

ПАН установленный в редакторе даёт неверный квадрат. Я ничего не ввожу, а просто запрашиваю цель. Мне кажется мы о разном ведём речь.

Что у тебя за видео такие? Ссылку скинь.

 

Как кому уточнять?)))) Тебе же)

 

Знач по порядку рассказываю что и как...

1. Ты связался с ПАН, начал приём 9-Line...

2. Он даёт тебе координаты, к примеру. FH352 481.

3. Ты должен глянуть на карте квадрат FH34- найти его - и посмотреть где он находится...Именно обрати внимание на FH34 а не FH35... Координата делится на 3 части...Сначала символы FH, далее цифры - представим, как по оси X = 352 и по оси Y=481, номер квадрата же формируется из первых цифр осевых координат...FH 3 4...

И далее ищем наш квадрат FH34, который находится или в квадрате 37Т или в квадрате 38T.

Это глобальные квадраты, скажем так...потому что обьекты в MGRS формате - по координатам идут так - сначала глобальный - потом внутренний квадрат, например, какой то там Бункер, 38Т GG252525.

И уже ищешь квадрат GG25.

 

В CDU вводится следующим образом. Заходишь на WP...копируешь новую точку, в строку LSK 7 вводишь квадрат, там так и зелёным (емнип) по чёрному пишет 38Т или 37T,

а ниже по клавише LSK9 вводишь координаты 38Т GG252525.

Всё элементарно Ватсон;)

Старался обьяснить по простому, ибо по сложному - долго понимать.

 

Если ещё раз пройтись по теме, то :

1. Получаешь координаты от ПАН.

2. Дуешь на карту F10 и ищешь свой квадрат , к примеру LN 35, исходя из данных тебе координат LN350550.

3. Если вверху слева на карте отображаются координаты в формате Latt/Longt - переключи на MGRS - команда LAlt+Y - несколько раз, пока не увидишь 37Т или 38T.

Это будет твой искомый MGRS.

4. Примерно плюс минус мышей наведи на свой найденный квадрат LN.

5. Вверху посмотри на координаты на карте Ф10 и уточни квадрат 37/38Т.

6. Введи координаты в CDU. В LSK7 так и вводишь "37Т" или "38Т".

В строку LSK9 вводишь уже координаты LN350550.

 

Из карты вытаскивать координаты - из карты F10 - надо так...

Навёл мышь на какое нить место - смотришь координаты...

у тебя же там будет вверху длиннющая запись координат...

 

38Т GG 35213 15579,

НО тебе же надо взять лишь по 3 цифры с каждой пары осевых координат...то есть, GG352 155. Ну и - квадрат 38Т.

 

А вот и конкретное видео по GPS

 

А вот тут ссылка на плейлист полостью по Дополнительным Видео Материалам

 

 


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да я себе представляю :( Еще раз выражу свое мнение, что ты сделал великое дело, за что тебе всяческий респект и уважуха. Лично мои мысли по твоим мануалам, лично я прошу не рассматривать, как любого вида критику. Только как попытка в чем то помочь.

Ладно, извини если обидел чем. Просто до тупого меня, оказывается надо было додуматься что бомба прицеливается так, а ее суб боеприпасы эдак ;)

Вот будет у тебя сын, поймешь меня :))))

 

Вот не правильно сказал лишь про тупого,...

Просто у нас привыкли что должно быть всё готовенькое...а это ж так элементарно)

Кассета раскрылась - и всё, на неё действуют хоть и те же силы, но результат другой, ибо масса другая, скорость другая (парашютики пораскрывались), и коэффициент лобового сопротивления другой и т.п.

 

Но даже не стоит это всё учитывать, а просто по элементарной формуле плюс минус прикинуть, сделать поправку - и всё.

 

А если реально - заходить по ветру или против, небольшую поправку по формуле - и всё.

 

Ничем не обидел...всё нормально. Усталось сказывается:(

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот не правильно сказал лишь про тупого,...

Просто у нас привыкли что должно быть всё готовенькое...а это ж так элементарно)

Кассета раскрылась - и всё, на неё действуют хоть и те же силы, но результат другой, ибо масса другая, скорость другая (парашютики пораскрывались), и коэффициент лобового сопротивления другой и т.п.

 

Но даже не стоит это всё учитывать, а просто по элементарной формуле плюс минус прикинуть, сделать поправку - и всё.

 

А если реально - заходить по ветру или против, небольшую поправку по формуле - и всё.

 

Ничем не обидел...всё нормально. Усталось сказывается:(

 

О ты не знаешь этой шутки?

Друг у меня работает в бомбардии, каким то когструктором крыла. И вот он говорит, что у них поверье, что тест пилот должен быть тупой и смелый. Тупой, чтоб не думать, как надо и четко выполнить инструкцию, и смелый - чтобы ее выполнить. :joystick:

Link to comment
Share on other sites

О ты не знаешь этой шутки?

Друг у меня работает в бомбардии, каким то когструктором крыла. И вот он говорит, что у них поверье, что тест пилот должен быть тупой и смелый. Тупой, чтоб не думать, как надо и четко выполнить инструкцию, и смелый - чтобы ее выполнить. :joystick:

 

Шутку я знаю)

Ток у меня с ними не оч складывается)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ох Вась. Я не удивлюсь, если пан вообще просто выдает не те координаты. Утменя правда такого именно небыло, но не удивлюсь. Там есть точно глюки с подсветкой

Link to comment
Share on other sites

Ох Вась. Я не удивлюсь, если пан вообще просто выдает не те координаты. Утменя правда такого именно небыло, но не удивлюсь. Там есть точно глюки с подсветкой

 

Глюки с подсветкой - это не глюки с координатами.

Человек явно не вкурсе про квадраты 37/38

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...