Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

RPM – 0

HOF - 900....

Ну в общем к этой цифре я опытным путем и пришел. Наиболее оптимальная 900-1500...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну в общем к этой цифре я опытным путем и пришел. Наиболее оптимальная 900-1500...

 

На самом деле оптимальных нету, каждый под себя подбирает.

Ну и по "правилу высоты":)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Как правильно применять по воздушным

целям ракеты AIM-9M?

Как их "выбрать", как прицеливаться, какая

индикация на ИЛС?

Давно уже тут кто то писал)))))))))))

 

1. Длинное нажатие М (Master Mode) - услышишь низкотональный звук в шлемофоне (ГСН в готовности). На ИЛСе увидишь прицельную марку АИМ-9 - такой круглешок скажем так...

Длинное М - это как бы переход ИЛСа в режим В-В. Короткое нажатие - возвращает в режим В-З.

 

2. Далее - HUD - делаешь активным сенсором, Кули Хет вверх коротко (емнип) или U коротко на клавиатуре, на ИЛСе слева посередите увидишь символ * - значит активный сенсор.

 

3. далее - TMS вперед коротко или LCtrl+Up на клавиатуре коротко - на ИЛСе кружок начнёт крутится почти вокруг своей оси - это как бы прицельная марка, типа марка линии визирования ГСН. Этот режим называется "Коническое сканирование".

Вроде бы можно навестись маневром ЛА на цель - и нажать ТМС коротко - и выполнится захват...уже не помню точно.

 

4. манёвром ЛА наводишь на цель,

 

5. когда услышишь высокотональный звук ГСН зажимаешь БК коротко.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Решил покидать 38-е .Нравится за один заход допустим 4 танчика завалить .Но что то мажут они . Вот что значит редко 38-е кидать .Короче делаю так .

1. выбор 38 е.

2. на тгп ищу цель .

3.тмс длинное вперед и тмс вправо -есть точка .

4 .следующая цель , тмс длинное вперед и тмс вправо .

5. и так все 4 цели.

6. переключатель на марк .

7. чина назад и тут же вперед длинное .

8 .проверяю -переключателем туда сюда , цели перебираются .

9.зажимаю кнопку пуск -первая пошла , переключаюсь на следующую , пошла и так далее .НО не все попадают .

Чувству что то не доделываю . ЧТО?

Link to comment
Share on other sites

У тебя координаты маркпоинтов сохраняются с конечной точностью. Ты когда переключаешься между точками по контейнеру контролируй, куда тот смотрит.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Решил покидать 38-е .Нравится за один заход допустим 4 танчика завалить .Но что то мажут они . Вот что значит редко 38-е кидать .Короче делаю так .

1. выбор 38 е.

2. на тгп ищу цель .

3.тмс длинное вперед и тмс вправо -есть точка .

4 .следующая цель , тмс длинное вперед и тмс вправо .

5. и так все 4 цели.

6. переключатель на марк .

7. чина назад и тут же вперед длинное .

8 .проверяю -переключателем туда сюда , цели перебираются .

9.зажимаю кнопку пуск -первая пошла , переключаюсь на следующую , пошла и так далее .НО не все попадают .

Чувству что то не доделываю . ЧТО?

 

все верно, просто цели двигаться....или высота сброса маленькая....или большой угол отклонения от asl

 

картинка на тгп перепрыгивает по целям при переключении?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

все верно, просто цели двигаться....или высота сброса маленькая....или большой угол отклонения от asl

 

картинка на тгп перепрыгивает по целям при переключении?

Короче сделал так .

1. тгп -сои

2. 1 цель наводим, тмс вперед длинное -спи , тмс вправо короткое .

точка есть .

3. наводим на 2 цель , Только тмс вправо -точка есть .

4.5.6 следующие цели , наводим тмс право короткое -есть точки.

7. марк переключаем .

8. худ илс делаем сои , тгп спи по прежнему .

9. появляется команда на сброс , зажимаем пуск . первая пошла .

10 . переключаем на следующую точку -пуск , вторая пошла .

и так все сбрасываем.

Надо было делать так . На первой точки тмс длинное , делаем спи , а следующие цели только наводим и тмс вправо.

И илс сделал сои . И все цели поражены.

Еще такой момент , в роликах говорится "зажимаем пуск " и только точки переключаем.У меня что то так не вышло .Делал так -нажал пуск , отпустил пуск , выбрал следующую точку , опять пуск . Ушла бомба , убираем палец с кнопки пуск .Выбираем точку опять жмем пуск.

А так цели всегда переключались.

Каждый раз делал на каждой цели тмс длинное вперед и получалось делал спи на новой цели .Вот комп и путался .

Link to comment
Share on other sites

Еще такой момент , в роликах говорится "зажимаем пуск " и только точки переключаем.У меня что то так не вышло .Делал так -нажал пуск , отпустил пуск , выбрал следующую точку , опять пуск . Ушла бомба , убираем палец с кнопки пуск .Выбираем точку опять жмем пуск.

А так цели всегда переключались.

Каждый раз делал на каждой цели тмс длинное вперед и получалось делал спи на новой цели .Вот комп и путался .

 

Я то знаю как это делать, а вот - ты - молодца что разобрался:thumbup:

 

Да, дублировать TMS Forward не надо, лишь тыкать STEER+/- или DMS - подзабыл куда там) вверх вниз коротко вроде на HUD SOI

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я то знаю как это делать, а вот - ты - молодца что разобрался:thumbup:

 

Да, дублировать TMS Forward не надо, лишь тыкать STEER+/- или DMS - подзабыл куда там) вверх вниз коротко вроде на HUD SOI

Ой какой я молодец :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Джентельмены, подскажите пожалуйста, GBU-87 с БРДМ и грузовиками справится?

 

CBU-а не GBU.

Используйте правильно терминологию;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Джентельмены, подскажите пожалуйста, GBU-87 с БРДМ и грузовиками справится?

А разве не справляются(СBU-87)?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Будь я проклят и нет мне прощения, за такую ошибку, Василий! :)

Да как сказать, не могу ими по человечески прицелиться когда ветер. 97-е как то поприличнее попадают. Из 5 машин стоящих во фрунт 97 - минимум три, 87 - максимум три. Высоту раскрытия 900 ставлюЮ скорость вращения - стандартная. Скорость ветра 10 мс ... Вот еще не пойму, надо ли делать поправку прицеливания TGP если я ввел погоду в LASTE? Кидаю с CCRP, и как завещал велики Вортекс, на приборе выставляю направление ветра, захожу либо по нему либо таил винд, и делаю поправку на TGP


Edited by Redneck
Link to comment
Share on other sites

Лучше всех попадают 105-е. Высота раскрытия слишком низка, поставьте вдвое выше и посмотрите результат.

 

Ну 105 это jdam что есть не спортивно. А вдвое выше, их же на парашютах снесет?

Link to comment
Share on other sites

и как завещал велики Вортекс

 

Сходу же, звучит как то нелепо:huh:

 

По поводу CBU-97. Надо же просто понять одну элементарную вещь. После раскрытия кассеты - суббоеприпасы живут своей жизнью, по этому - перед сбросом - при наведении/прицеливании - надо собирать все свои способности ванги/шамана/друида/колдуна/гадалки - и преугадывать поведение субснарядов.

 

Чтобы очень сильно не впрягаться в роли Шамана Warthog - можно заглянуть вооооооооот СЮДА

 

Да, и ещё один тэзис - Панацеи Нету!


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну 105 это jdam что есть не спортивно. А вдвое выше, их же на парашютах снесет?

Вообще то 105я - это WCMD - что есть Wind Corrected Munition Dispencer

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Высота раскрытия слишком низка, поставьте вдвое выше и посмотрите результат.

Эм, и какой в этом смысл? Ставить высоту раскрытия вдвое выше, чтобы вдвое дальше отнесло суббоеприпасы после раскрытия кассеты? Высота раскрытия метров в семьсот работает отлично. Или ты про 87/103?


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Эм, и какой в этом смысл? Ставить высоту раскрытия вдвое выше, чтобы вдвое дальше отнесло суббоеприпасы после раскрытия кассеты? Высота раскрытия метров в семьсот работает отлично. Или ты про 87/103?

 

Я про 97/105, из личного опыта.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...