Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Шутку я знаю)

Ток у меня с ними не оч складывается)

 

Тогда не шутка - уже почти пол месяца, каждый день, по часу, я летаю за этим долбаным танкером, и пока ни капли керосина :mad::mad::mad:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Глюки с подсветкой - это не глюки с координатами.

Человек явно не вкурсе про квадраты 37/38

 

Да это понятно, я сначала тоже ему подробно расписал, потом посмотрел, что он совсем не новичок как я и стер. Усомнился.

Дело в том, что он говорит следующее - пан должен показывать координаты к примеру gg xxxxxx а показывает какой нить kk xxxxxx. Я например когда миссию делаю, всегда проверяю еще в редакторе координаты цели, но правда пока пану только приказывал указывать именно эту цель а не все что обнаружит.

Link to comment
Share on other sites

Да это понятно, я сначала тоже ему подробно расписал, потом посмотрел, что он совсем не новичок как я и стер. Усомнился.

Дело в том, что он говорит следующее - пан должен показывать координаты к примеру gg xxxxxx а показывает какой нить kk xxxxxx. Я например когда миссию делаю, всегда проверяю еще в редакторе координаты цели, но правда пока пану только приказывал указывать именно эту цель а не все что обнаружит.

 

Дома приду - проверю пан.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Тогда не шутка - уже почти пол месяца, каждый день, по часу, я летаю за этим долбаным танкером, и пока ни капли керосина :mad::mad::mad:

А что так? Обучающее видео от Вортекса смотрели? Там есть один нюанс: не надо гоняться за штангой и надо в какой-то момент "застыть" в правильном положении. Только тогда оператор начнет шланг совать в заправочную горловину. У меня стыки начали происходить где-то через пару часов полетов, а вот с удержанием пока плохо. Было, давно на А10том не летал.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

А что так? Обучающее видео от Вортекса смотрели? Там есть один нюанс: не надо гоняться за штангой и надо в какой-то момент "застыть" в правильном положении. Только тогда оператор начнет шланг совать в заправочную горловину. У меня стыки начали происходить где-то через пару часов полетов, а вот с удержанием пока плохо. Было, давно на А10том не летал.

 

Да, хорошо сказал, надо лишь морду ему подставить. Использовать нужно внешние ориентиры, или целится по штанге. Верхняя планка ИЛСа по середине штанги и так подходить, просто подставить ему дырку и всё)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А что так? Обучающее видео от Вортекса смотрели? Там есть один нюанс: не надо гоняться за штангой и надо в какой-то момент "застыть" в правильном положении. Только тогда оператор начнет шланг совать в заправочную горловину. У меня стыки начали происходить где-то через пару часов полетов, а вот с удержанием пока плохо. Было, давно на А10том не летал.

 

И смотрел, и Васю допрашивал. Видать рукожопость повышенная.

Link to comment
Share on other sites

Экспоненты (кривые) на тангаж и крен и ручку очень плавно двигаем. Как по мне, большая проблема это газ. Даже на моем Gametrix ECS с 2048 точками отсчета на оси сложно держать нужную скорость и приходится газом играть туда-сюда. Кстати, РУС можно работать чуть по-другому. Не медленно, а дергано, но с маленькой амплитудой и возвратом в центр. Т.е. рука постоянно ходит, а за счет инертности самолета он двигается плавно. Так ручками дергают настоящие пилоты, постоянно внося коррективы.

С 1:32 хорошо видно

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Ну да указал неправильно. Вот только почему - неясно.

Цели, назначенные на обнаружение указаны верно, даталинк даёт верно, а при озвучке 9-line чешет про квадрат КМ вместо GG и точка улетает куда то в Крым.

 

Если координаты - центр Крыма, то это точка (0,0) и где-то что-то не то.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Экспоненты (кривые) на тангаж и крен и ручку очень плавно двигаем. Как по мне, большая проблема это газ. Даже на моем Gametrix ECS с 2048 точками отсчета на оси сложно держать нужную скорость и приходится газом играть туда-сюда. Кстати, РУС можно работать чуть по-другому. Не медленно, а дергано, но с маленькой амплитудой и возвратом в центр. Т.е. рука постоянно ходит, а за счет инертности самолета он двигается плавно. Так ручками дергают настоящие пилоты, постоянно внося коррективы.

С 1:32 хорошо видно

Кстати после этого видео стал как то спокойно относиться к своему джою . На видео когда идет на посадку, видно как его по тангажу туда сюда колбасит . То есть не совсем как по рельсам .

Link to comment
Share on other sites

Кстати, РУС можно работать чуть по-другому. Не медленно, а дергано, но с маленькой амплитудой и возвратом в центр. Т.е. рука постоянно ходит, а за счет инертности самолета он двигается плавно.

Я уже давно заметил. Летишь за танкером на расстоянии около мили, высота ~15000 футов, скорость 195 узлов, рус, руд не трогаешь, затриммировал, летишь более-менее ровно. Подходишь ближе, когда штанга уже недалеко от носа, начинает колбасить по тангажу, тогда также русом приходится дергать, на руд не такая быстра реакция. В итоге не получается заправиться, раза два штангу цепляли ко мне, но более 3-5 секунд удержать не удавалось.

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно заметил. Летишь за танкером на расстоянии около мили, высота ~15000 футов, скорость 195 узлов, рус, руд не трогаешь, затриммировал, летишь более-менее ровно. Подходишь ближе, когда штанга уже недалеко от носа, начинает колбасить по тангажу, тогда также русом приходится дергать, на руд не такая быстра реакция. В итоге не получается заправиться, раза два штангу цепляли ко мне, но более 3-5 секунд удержать не удавалось.

 

А ты не дергай русом, а рудом, и вопросов к танкеру не будет))


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, сломали JTAC...вместо правильных координат - он выдаёт кривые...цель находится в квадрате GG, а посылает он в квадрат KM

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А ты не дергай русом, а рудом, и вопросов к танкеру не будет))

Да пытался, реакция на руд замедленная. Хотя, все равно еще тренироваться и тренироваться. :)

Link to comment
Share on other sites

Да пытался, реакция на руд замедленная. Хотя, все равно еще тренироваться и тренироваться. :)

 

Вот все правильно сказал...в дозаправки - дело опыта)))

Я вот пол года не летал дозаправки, вроде на треке получилось))

Опыт вродь не испарился)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, сломали JTAC...вместо правильных координат - он выдаёт кривые...цель находится в квадрате GG, а посылает он в квадрат KM

 

У меня в моих миссиях все нормально говорит. Это что то в компании. Видать после обновлений глюкнуло.... Ну вот как тут ждать сторониие новые компании. Хоть платные, хоть бесплатные.....

Link to comment
Share on other sites

Ну вот как тут ждать сторониие новые компании. Хоть платные, хоть бесплатные.....

Платные обещают поддерживать, чтобы они не ломались после каждого обновления.

 

Слушай, а ик подсветка это только для ночной визуальной подсветки?

Ну да, луч ИК-подсветки виден будет, когда ты очки ночного видения напялишь.

Link to comment
Share on other sites

У меня в моих миссиях все нормально говорит. Это что то в компании. Видать после обновлений глюкнуло.... Ну вот как тут ждать сторониие новые компании. Хоть платные, хоть бесплатные.....

 

Ты создай новую миссию, составь пан и дай задачу ЦУ+даталинк+лазер к примеру

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ты создай новую миссию, составь пан и дай задачу ЦУ+даталинк+лазер к примеру

 

Вась!

Весь вопрос в том, кого сделать ПАНом, и откуда он должен прибыть в точку, где и произведет эту самую наводку.

Link to comment
Share on other sites

Вась!

Весь вопрос в том, кого сделать ПАНом, и откуда он должен прибыть в точку, где и произведет эту самую наводку.

 

неуж то всё так сложно?))))

Ставишь обычный Hammer HMMV или как его там у америкосов, даешь ему Указать группу и все другие данные...

 

ЗАчем всё так усложнять)))

 

У меня например - кривые координаты выдал - что есть предметом разговора)

Даталинк получил правильно

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это не усложнять, это так сказать приближение к реалу :)

В боевых действиях, как правило, пан выдвигается к месту, из которого осуществляет наведение авиации. К примеру если обычный хаммер будет пытаться навести на колонну бронетехники, его расстреляют раньше чем он мяу скажет. К тому же реализована отличная штука, переброска пехоты ветолетами. Есть так же рапторы и предаторы. Так вот они гады ничем не светят. А так даже по задумке, если тому же хаммеру надо доехать до точки корректировки, и она дальше чем 8 миль, то если ты ему даешь уже в точке корректировки, где цель ближе этих миль, тебе выдает ошибку, так как считает от точки рождения пана.

Link to comment
Share on other sites

Это не усложнять, это так сказать приближение к реалу :)

В боевых действиях, как правило, пан выдвигается к месту, из которого осуществляет наведение авиации. К примеру если обычный хаммер будет пытаться навести на колонну бронетехники, его расстреляют раньше чем он мяу скажет. К тому же реализована отличная штука, переброска пехоты ветолетами. Есть так же рапторы и предаторы. Так вот они гады ничем не светят. А так даже по задумке, если тому же хаммеру надо доехать до точки корректировки, и она дальше чем 8 миль, то если ты ему даешь уже в точке корректировки, где цель ближе этих миль, тебе выдает ошибку, так как считает от точки рождения пана.

 

Ты вообще читаешь что я пишу? А то явно уходишь от предмета разговора...

Пан сломан и без этой всей езды....

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ты вообще читаешь что я пишу? А то явно уходишь от предмета разговора...

Пан сломан и без этой всей езды....

 

Очень внимательно читаю. И просто констатировать факт, что он сломан не вижу смысла. Это и так понятно. Я думаю что правильно говорить о том, что конкретно не работает, и хотелки как должно бы работать.

Не знаю, у меня Раптор и цу и дату выдает правильно.

Link to comment
Share on other sites

Очень внимательно читаю. И просто констатировать факт, что он сломан не вижу смысла. Это и так понятно. Я думаю что правильно говорить о том, что конкретно не работает, и хотелки как должно бы работать.

Не знаю, у меня Раптор и цу и дату выдает правильно.

 

Ну я думаю что эти баги есть у ед, ибо не у меня одного они.

А тыкать координаты я уж точно научился за 4 года практики а10.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...