Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Даже если конфиги не соответствуют популярным мурзилкам - все равно в игре впу норм отрабатывает по целям :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даже если конфиги не соответствуют популярным мурзилкам - все равно в игре впу норм отрабатывает по целям :)

 

Истину глаголишь. :)

Link to comment
Share on other sites

Отрабатывает то неплохо. Разве что в описании ленты в меню перезарядки, вся лента заряжена ОФ снарядами, и лишь каждый четвертый в СМ заряжен БР снарядами. Опираясь на эти данные, как раз кажется, что СМ у нас слабоват. Главное, что в конфигах все правильно проставлено. А так, пилит неплохо)

Я так понимаю, чисто БР ленты на А-10 нет по причине того, что плохо (или вообще никак) не видно разрывов этих самых снарядов и каждый пятый ОФ снаряд предназначен как раз для понимания, куда летит вся очередь?

На А-10 в реальности когда-нибудь были трассирующие снаряды? Как это было в ГС 2, допустим. Такая "струйка" с небес до земли идет, когда смотришь со стороны на работу А-10А. Эффект нравился))

Link to comment
Share on other sites

Отрабатывает то неплохо. Разве что в описании ленты в меню перезарядки, вся лента заряжена ОФ снарядами, и лишь каждый четвертый в СМ заряжен БР снарядами. Опираясь на эти данные, как раз кажется, что СМ у нас слабоват. Главное, что в конфигах все правильно проставлено. А так, пилит неплохо)

Я так понимаю, чисто БР ленты на А-10 нет по причине того, что плохо (или вообще никак) не видно разрывов этих самых снарядов и каждый пятый ОФ снаряд предназначен как раз для понимания, куда летит вся очередь?

На А-10 в реальности когда-нибудь были трассирующие снаряды? Как это было в ГС 2, допустим. Такая "струйка" с небес до земли идет, когда смотришь со стороны на работу А-10А. Эффект нравился))

 

Да эффект был что надо:gun_rifle:

 

Не понял только какая лента 3ОФ к 1БР или 4БР к 1ОФ в игре?:doh: я бы не отказался от полностью БР ленты:D:music_whistling:

 

UPD. Всё понял 4БР к 1ОФ:)


Edited by Manticore
Link to comment
Share on other sites

Отрабатывает то неплохо. Разве что в описании ленты в меню перезарядки, вся лента заряжена ОФ снарядами, и лишь каждый четвертый в СМ заряжен БР снарядами. Опираясь на эти данные, как раз кажется, что СМ у нас слабоват. Главное, что в конфигах все правильно проставлено. А так, пилит неплохо)

Я так понимаю, чисто БР ленты на А-10 нет по причине того, что плохо (или вообще никак) не видно разрывов этих самых снарядов и каждый пятый ОФ снаряд предназначен как раз для понимания, куда летит вся очередь?

На А-10 в реальности когда-нибудь были трассирующие снаряды? Как это было в ГС 2, допустим. Такая "струйка" с небес до земли идет, когда смотришь со стороны на работу А-10А. Эффект нравился))

 

Тут вот становится понятно что эпично искрят ОФЗ.

Сейчас попало видео и если ему верить то когда то были желтовенькие огоньки.

Если найти видео первых испытаний пушки на самолете то можно заметить и пламя при стрельбе.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Тройной подвес это.Типа LAU-88 ,но под бомбы,нары.В игре идет под GBU-12,Mk-82\82air,Mk20, LAU-68\131 и SUU-25.

п.с.на истребители уже идет HS.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я это видел но из слов переведуна ничего не понял. Вы могли бы в двух словах объяснить ?

 

о_О, а я то думал вы с английским на Ты, раз приводили мурзилки по снарядам в примеры. :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Тройной подвес это.Типа LAU-88 ,но под бомбы,нары.В игре идет под GBU-12,Mk-82\82air,Mk20, LAU-68\131 и SUU-25.

п.с.на истребители уже идет HS.

 

А пустая она для чего ?

Link to comment
Share on other sites

о_О, а я то думал вы с английским на Ты, раз приводили мурзилки по снарядам в примеры. :)

 

Там как и в коде зачастую по цифрам и единицам измерения все понятно. А в переписке как и у нас может быть лексикон и коверканные слова с которыми даже корпорации Гугл трудно.

Link to comment
Share on other sites

А пустая она для чего ?
чтоб было.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На А-10С сейчас отклонение рулей высоты "от себя" и "на себя" имеют разную пропорцию с отклонением джойстика. То есть диапазон "от себя" меньше в самолете конструктивно и растягивается в ДКС на весь ход джойстика "от себя", от чего получается изменение чувствительности по тангажу при переходе через центр. По-моему это неправильно и, ЕМНИП, раньше было реализовано лучше, то есть с неиспользуемым диапазоном джойстика (как на Ф-5, например).

 

Напомню об этом, так как походу не заметили.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Напомню об этом, так как походу не заметили.

 

А что именно нужно было заметить? Так сделано потому, что так и было задумано. Такая реализация.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А что именно нужно было заметить? Так сделано потому, что так и было задумано. Такая реализация.

 

Значит неправильная реализация. Если внимательно посмотреть на ручку в кабине, то видно, что у нее ход от себя заметно короче, чем на себя от центра. Также если посмотреть снаружи на РВ. В итоге получается, что при активном маневрировании неожиданно изменяется чувствительность тангажа. Например, при израсходовании БК пушки у самолета центровка становится задняя, поэтому в горизонтальном полете без триммирования джойстик от себя, где у него одна чувствительность, а при совершении виража, джойстик берется на себя, где другая чувствительность. Короче почему нет честной связи джоя с РВ?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Значит неправильная реализация.

Сказал, как отрезал)))

Нет, не значит. Многим пустышка в ходе джоя нравится еще меньше, чем переменный градиент. Если реализация кому-либо не нравится, это не означает, что она неправильная.

 

 

Короче почему нет честной связи джоя с РВ?

Потому, что нет джойстиков с разными диапазонами хода "от себя" и "на себя". Все джойстики симметричны. Обойти это можно либо изменением градиента либо "обрезанием". Лично я не готов сходу сказать какой из подходов мне нравится меньше. И тот и другой имеют свои преимущества и свои недостатки.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну и есть третий вариант - линейная зависимость. Но тогда нейтраль РУС не будет соответствовать нейтрали джойстика.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Сказал, как отрезал)))

Нет, не значит. Многим пустышка в ходе джоя нравится еще меньше, чем переменный градиент. Если реализация кому-либо не нравится, это не означает, что она неправильная.

 

 

 

Потому, что нет джойстиков с разными диапазонами хода "от себя" и "на себя". Все джойстики симметричны. Обойти это можно либо изменением градиента либо "обрезанием". Лично я не готов сходу сказать какой из подходов мне нравится меньше. И тот и другой имеют свои преимущества и свои недостатки.

 

Ну это же ДКС, где всё как в реале как бы. Если у реального самолета такой ход ручки, то и в симуляторе должно быть так же. На Спите же без компромиссов. Ведь получается, что вот так вот просто симулятор дает неправильную моторику. В каких еще модулях есть такой компромисс?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну это же ДКС, где всё как в реале как бы. Если у реального самолета такой ход ручки, то и в симуляторе должно быть так же. На Спите же без компромиссов. Ведь получается, что вот так вот просто симулятор дает неправильную моторику. В каких еще модулях есть такой компромисс?

 

"Все как в реале" только в реале или на профессиональном тренажере с железной кабиной и оригинальными органами управления. В компьютерной игре "все как в реале" не будет. Во всех модулях есть компромис в той или иной форме.

В реале, как правило, диапазон хода РУС "вперед" и "назад" от нейтрального положения разный. На джойстике одинаковый. Поэтому вот это вот: "если у реального самолета такой ход ручки, то и в симуляторе должно быть так же" - неосуществимо. И симулятор всегда и везде будет давать "неправильную моторику". Просто потому, что это симулятор, а не тренажер. Потому, что длина джойстика, углы его отклонения и усилия на нем не соответствуют реальным.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

"Все как в реале" только в реале или на профессиональном тренажере с железной кабиной и оригинальными органами управления. В компьютерной игре "все как в реале" не будет. Во всех модулях есть компромис в той или иной форме.

В реале, как правило, диапазон хода РУС "вперед" и "назад" от нейтрального положения разный. На джойстике одинаковый. Поэтому вот это вот: "если у реального самолета такой ход ручки, то и в симуляторе должно быть так же" - неосуществимо. И симулятор всегда и везде будет давать "неправильную моторику". Просто потому, что это симулятор, а не тренажер. Потому, что длина джойстика, углы его отклонения и усилия на нем не соответствуют реальным.

 

Но ведь на поршнях обрезание осей еще и динамическое, при этом это обычное дело. К тому же у дофига кого ходы джоев как у реальных. Да и кабины целые собирают некоторые. Плюс мнение топового дуэлянта ЦМФа чего то стоит. Таким макаром и до Тундры недалеко)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но ведь на поршнях обрезание осей еще и динамическое, при этом это обычное дело. К тому же у дофига кого ходы джоев как у реальных. Да и кабины целые собирают некоторые. Плюс мнение топового дуэлянта ЦМФа чего то стоит. Таким макаром и до Тундры недалеко)

 

Каким это "таким макаром"? Впрочем можно не отвечать. Все, что я хотел сказать по этому вопросу, я уже сказал. Если до сих пор непонятно, что без компромиса не обойтись (остается лишь вопрос в реализации этого компромиса), то я помочь не смогу. Ну а "мнение топового дуэлянта" при обсуждении системы управления штурмовика А-10С... Ну не знаю, не уверен, что это подходящий самолет для "топовых дуэлянтов".

Могу только повторить, что лично мне излом кривой отклика после нейтрали тоже не очень нравится. Но не настолько, чтобы я прямо "кушать не мог". А если бы было именно настолько, то я бы просто загнул пользовательскую кривую отклика в настройках игры так, как мне хочется и тем самым решил бы проблему. Тем более, что времени и сил на это нужно меньше, чем на бесплодные форумные дискуссии. ;)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нормальный игрок понимает, что и как несоответствует реалу в его джое. Но вот если вводить такие незаметные для обычного нормального игрока фичи, он их не заметит и если ему доведется полетать в реальности на А-10С, то он будет в замешательстве на подсознательном уровне. Плюс давно уже факт, что ДКСом пользуются в качестве тренажера для курсантов как минимум бедные страны. Может как то решить этот вопрос в настройках осей?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может как то решить этот вопрос в настройках осей?

 

Конечно же можно. Разве я непонятно написал? Открываете настройки инпута и гнете пользовательскую кривую до полного удовлетворения.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Каким это "таким макаром"? Впрочем можно не отвечать. Все, что я хотел сказать по этому вопросу, я уже сказал. Если до сих пор непонятно, что без компромиса не обойтись (остается лишь вопрос в реализации этого компромиса), то я помочь не смогу. Ну а "мнение топового дуэлянта" при обсуждении системы управления штурмовика А-10С... Ну не знаю, не уверен, что это подходящий самолет для "топовых дуэлянтов".

Могу только повторить, что лично мне излом кривой отклика после нейтрали тоже не очень нравится. Но не настолько, чтобы я прямо "кушать не мог". А если бы было именно настолько, то я бы просто загнул пользовательскую кривую отклика в настройках игры так, как мне хочется и тем самым решил бы проблему. Тем более, что времени и сил на это нужно меньше, чем на бесплодные форумные дискуссии. ;)

 

Просто беда в том, что народ не знал об этой фиче. Самому настраивать пользовательскую кривую, измерив линейкой на экране длины отрезков это выход, но только для одного, тогда как остальные будут в блаженном неведении. Предлагаю сделать галочку в настройках оси тангажа, типа Ход ручки в точности как у реального. Реальный ход РУС будет называться. Так народ сразу поймет, что ему нужно.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...