Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Тоже самое наблюдал с А-10С. поведения закрылков тоже меня удивляет(если есть отказ прибора),даже по ним иногда можно скорость смотреть. и скорость бомб не понимал,форма конечно немного разная,но врятли это настолько сильно на скорость влияет,будто парашют сзади.

 

Наверное так реализована флайт модель снарядов :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интереса ради, нужно проверить, какую скорость наберут Mk-82 с тормозными лапами (не парашютом) при сбросе с 6500 метров. Но модуля F-5E у меня нет. Мне кажется, не сильно меньше, чем у GBU-38. А то и больше :)

Link to comment
Share on other sites

Не потоком воздуха они убираются, а автоматически гидравликой, при достижении определенной скорости.

 

Блин, откуда тогда это у меня было в голове?:(:doh:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин, откуда тогда это у меня было в голове?:(:doh:

 

Видимо вспомнил про автоматическую уборку, там действительно потоком поджимается.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Интереса ради, нужно проверить, какую скорость наберут Mk-82 с тормозными лапами (не парашютом) при сбросе с 6500 метров. Но модуля F-5E у меня нет. Мне кажется, не сильно меньше, чем у GBU-38. А то и больше :)
Если про SE.То при отделении скорость носителя,а потом верикально вниз как на парашюте и скорость падает .Чем ниже -тем меньше скорость(от плотности воздуха наверное).Вообщем сбросил с 6000м на скорости 700 км\ч-резко сбросило до 340км\ч-упало на скорости 260км\ч парашютом. По факту имхо с ПМВ бросать для того ,чтобы скорость резко сбросить на маленьком участке.

п.с.тестил с Миража.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На 2-42 показано как крутится TGP.

 

Он же не должен так крутится :noexpression:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую господа.

 

1. Версия 1,5 и 2,0.

Есть вопрос по автопилоту, удержание крена. Почему в процессе так сильно начинает раскачивать самолёт? Скорость выдерживаю достаточную.

 

2. Версия 2,0.

Заметил мелкий баг. При дозаправке в ночное время подсветка горловины работает, но не освещает штангу топливозаправщика. Пробовал только в 2.0.

Link to comment
Share on other sites

По автопилоту да походу баг закрался. раньше такого не было, на днях летал такое же наблюдал. погода без ветра,крены разные пробовал и всё бестолку,начинает раскачивать. На Су-27 похожая история была.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А проблем с подключением к серверам нет? Возможно мне стОит воспользоваться функцией восстановления?

 

Не знаю, не играю по сети уже давненько...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В 1.5 то у мну всё ок и это у А-10 нет удержания крена вроде. Это я про 2.0 грил.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В 1.5 то у мну всё ок и это у А-10 нет удержания крена вроде. Это я про 2.0 грил.

 

да, на 2,0 чушь какая то. Даже посадить нормально не возможно.

Вчера пробовал на АУД сажать. Вылетел на травку ;)

 

 

bZiku9TxC4I.jpg

 

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А проблем с подключением к серверам нет? Возможно мне стОит воспользоваться функцией восстановления?

 

у меня с модами была проблема с подключением.

 

Есть моды установленные?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нет. Моды не ставлю, всё чистое.

 

Ну в таком случае пробуй ремонт.

Лишний раз не навредит.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Народ, запамятовал. Какой тумблер отвечает за включение/отключение ПНВ и какая крутилка управляет яркостью? Пытался высмотреть нажимая RSHift+H, но чего-то глухо все, видать шлемофон мешает. Подскажите, плиз.

 

З.Ы. Если актуально, то заметил баг. Миссия «Полуночный поезд в Грузию» не работает должным образом. Когда подлетаешь к точке WP4, то JTAC говорит тебе, что целей нет, спасибо за работу.


Edited by object34
Link to comment
Share on other sites

Кнопка должна быть назначена, чтобы пилот достал и надел ПНВ. Смотри в настройках - очки ночного видения.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Кнопка должна быть назначена, чтобы пилот достал и надел ПНВ.
А, понял. Получается ПНВ с самолетом, кроме как по питанию никак не связан. Включение и регулировка на самом ПНВ. Спс.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

На А-10С сейчас отклонение рулей высоты "от себя" и "на себя" имеют разную пропорцию с отклонением джойстика. То есть диапазон "от себя" меньше в самолете конструктивно и растягивается в ДКС на весь ход джойстика "от себя", от чего получается изменение чувствительности по тангажу при переходе через центр. По-моему это неправильно и, ЕМНИП, раньше было реализовано лучше, то есть с неиспользуемым диапазоном джойстика (как на Ф-5, например).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Создал план полета в режиме "подготовка миссии" непосредственно вводом waypoint'ов в CDU. Установил превышения точек маршрута над уровнем моря (разные, от 2000 до 15000 футов).

При запуске миссии превышения сбросились в значения высоты поверхности над уровнем моря в этой точке. При вводе точек горел индекс CR на L6 пульта CDU.

Во второй попытке установил CR=OFF на странице DTSAS и повторил ввод waypoint'ов (включая превышения). При запуске миссии поле EL закрыто звездочками (*).

Режим VNAV для каждой точки установлен в "3D" в обоих случаях.

Залез в архив миссии, в файл установок CDU. нашел там введенные мной превышения для каждого waypoint'а, правда в метрах. Но при запуске они все равно куда-то теряются.

 

Баг, фича, или я что-то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

Создал план полета в режиме "подготовка миссии" непосредственно вводом waypoint'ов в CDU. Установил превышения точек маршрута над уровнем моря (разные, от 2000 до 15000 футов).

При запуске миссии превышения сбросились в значения высоты поверхности над уровнем моря в этой точке. При вводе точек горел индекс CR на L6 пульта CDU.

Во второй попытке установил CR=OFF на странице DTSAS и повторил ввод waypoint'ов (включая превышения). При запуске миссии поле EL закрыто звездочками (*).

Режим VNAV для каждой точки установлен в "3D" в обоих случаях.

Залез в архив миссии, в файл установок CDU. нашел там введенные мной превышения для каждого waypoint'а, правда в метрах. Но при запуске они все равно куда-то теряются.

 

Баг, фича, или я что-то не так делаю?

 

А как ты сначала редактируешь вейпоинты а потом запускаешь миссию?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А как ты сначала редактируешь вейпоинты а потом запускаешь миссию?

 

Режим "подготовка миссии" в редакторе (в пункте меню "запуск").

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...