Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Походу ССД теперь не имеет смысла, что на обычном что на быстром , одинаково грузит. только цена в разы

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Походу ССД теперь не имеет смысла, что на обычном что на быстром , одинаково грузит. только цена в разы

Если на SSD только игра или вместе с системой?

Что-то мне видится, что во втором случае загрузка будет быстрее.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У меня система на отдельном ССД игра так же на ССД, специально купил на 240г для ДКСа, а загрузка реально долго.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тогда не понятно. В своем случае я склоняюсь к тому, что Виндоуз просто вязнет в свопе. У меня лишь симулятор на быстром диске.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин реально думал покупка поможет решить проблему.... а теперь понял 8 р выкинул.

Всё пройдёт, и фризы и лагость,

Всё пройдёт, так устроен Мир.

Всё пройдёт, только помнить надо,

Что апдейт не проходит, нет.

Link to comment
Share on other sites

С DCS 2.5 всё теперь ясно. А каким будет DCS 3.0?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С DCS 2.5 всё теперь ясно. А каким будет DCS 3.0?

 

)) а не рано ли об этом думать?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

У меня система на отдельном ССД игра так же на ССД, специально купил на 240г для ДКСа, а загрузка реально долго.

 

у меня аналогично.И тоже стало очень долго грузиться.Раньше в разы быстрее миссия загружалась!:mad:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Тогда не понятно. В своем случае я склоняюсь к тому, что Виндоуз просто вязнет в свопе. У меня лишь симулятор на быстром диске.

Должно же быть видно на мониторах производительности. У меня 24 гига ОЗУ и нормальные винчестеры, и я вижу полную загрузку одного ядра (или двух, hyperhreading вносит искажения в картину).

 

SSD очень сильно превосходит нормальные винчестеры при чтении маленькими блоками в случайных местах (при такой нагрузке у винчестера основное время уходит на перемещения магнитных головок); при последовательном чтении большими кусками (когда головками нужно шевелить много меньше) превосходство гораздо меньше, а если при этом процессор не успевает обрабатывать считываемое, то он становится бутылочным горлышком и разница, понятно, исчезает. Тут могут помочь, например, изменение формата хранимых на диске данных или одновременная обработка считанных данных в несколько потоков, чтобы загрузить побольше процессорных ядер.

Link to comment
Share on other sites

да дело то всё в том,что буквально недавно у всех с SSD грузилось на порядок!!! быстрее.(30 сек у меня была загрузка миссии,а щаз 3 мин)

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Первая загрузка обычно самая долгая.У меня больше всего грузится Спит(ты мне разъяснил из за чего)


Edited by ABP-158

Познавшие небо - верны ему до конца!

Link to comment
Share on other sites

При закрытии ДКС пишутся логи, на сколько я помню. Когда у меня игра была на ЖД я всегда видел 100% загрузку диска.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

там у меня проц в подписи...

Он у вас бесконечно быстрый? Если нет, то в его производительность можно упереться, каким бы он быстрым ни был.

Link to comment
Share on other sites

Он у вас бесконечно быстрый? Если нет, то в его производительность можно упереться, каким бы он быстрым ни был.

 

ага раньше все хорошо было а сейчас уперлось все в горлышко......

зы Знаете уже реально надоело обсуждать железо чуть что так сразу железо виновато... может все таки ДКС сломался?.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При закрытии ДКС пишутся логи, на сколько я помню. Когда у меня игра была на ЖД я всегда видел 100% загрузку диска.

Лог пишется "на лету" в ходе симуляции, в этом нетрудно убедиться, открыв его текстовым редактором и периодически обновляя. Тут ничего нового, так было и раньше. Кроме того, при выходе из симуляции пишется файл дебрифинга, он может оказаться большим, если было много событий. Ещё один вариант - повышенная дисковая активность при закрытии сервера, тут мы пока разбираемся. Ну и, наконец, компиляция шейдеров - но она проходит один раз и потом скомпиленные шейдеры берутся с диска в готовом виде (конечно, если не трогалась папка \fxo).

 

Ставить диагноз и назначать лечение по словесным описаниям в стиле "всё пропало" невозможно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ага раньше все хорошо было а сейчас уперлось все в горлышко......

зы Знаете уже реально надоело обсуждать железо чуть что так сразу железо виновато... может все таки ДКС сломался?.

 

Я не говорю, что железо виновато. Я пытаюсь объяснить, каким образом SSD и винчестеры стали наравне. Если они стали наравне, значит, основной потребитель времени теперь кто-то другой.

 

А что произошло, можно только гадать. Положим, ранее DCS читал с диска данные в формате X и преобразовывал их в памяти в формат Y, а теперь стал преобразовывать в формат Z. И это чем-то выгодно, но при этом резко повысилось потребление процессорного времени. Едва ли нам будут разъяснять такие подробности и далеко не факт даже, что будут как-то лечить.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю, что железо виновато. Я пытаюсь объяснить, каким образом SSD и винчестеры стали наравне. Если они стали наравне, значит, основной потребитель времени теперь кто-то другой.

 

....... Едва ли нам будут разъяснять такие подробности и далеко не факт даже, что будут как-то лечить.

 

действительно... а не пошли бы мы в лес ..да? со своими хотелками и желаниями.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Господа у меня проблема в запуске карты, купил через стим НЕВАДУ а как её открыть не знаю, подскажите куда нажать =((( ??

Link to comment
Share on other sites

А есть возможность сделать плавный зум на кнопках, а не на оси?

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

действительно... а не пошли бы мы в лес ..да? со своими хотелками и желаниями.

Во-первых, это только мои предположения. Во-вторых, когда нужно очень много сделать, на всё тратится время, что-то имеет высокий приоритет, что-то - низкий, а до чего-то руки не доходят никогда.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа у меня проблема в запуске карты, купил через стим НЕВАДУ а как её открыть не знаю, подскажите куда нажать =((( ??

Саму карту можно открыть в редакторе миссии. При входе в него должен быть выбор Кавказ или Невада. Там можно самому создать миссию установив нужный самолёт в нужном месте.

В комплекте с картой должны идти быстрые миссии. Заходите в меню БЫСТРЫЙ СТАРТ и там справа можно выбрать для какой карты отображать миссии модуля.

 

У меня стим-клиент не установлен, но поидее должно быть как и не в стим.

 

Нашёл в чём дело. Там в коментах стима: Guys, just download the alpha version and this will work! Right click on DCS in your library menu, select properties, then click the BETAs tab. Select the openalpha version from there. It will download and the map will work!

Тебе надо в библиотеке игр стима кликнуть правой кнопкой по DCS и выбрать там закладку БЕТА и там OPENALPHA. Както так.

 

Вероятно докачается ещё один клиент игры и в нём будет всё про Неваду. В будущем все карты объединятся в один клиент.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, это только мои предположения. Во-вторых, когда нужно очень много сделать, на всё тратится время, что-то имеет высокий приоритет, что-то - низкий, а до чего-то руки не доходят никогда.

 

Действительно.... никогда, как же я забыл об этом.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...