Jump to content

Проблемы работы игры под Vista


Recommended Posts

Здоров пилоты!

 

У мну серьёзная проблемма. Не работают большинство клавиш и графики в игре LockOn 1.12. Значит в чём конкретно проколы: при создании миссии взлёта с пустого аэродрома, со стоянки. Запуск двигателей осуществляется, но не раскручивается тахометр оборотов двигателя и не светятся индикаторы, так же авагоризонт не приводится в горизонтальное положение. При полёте в какой нибудь предустановленной мисии самолёт невозможно переключить в режим горизонтальной стабилизации и/или автотяги (Кавиши H и J). Так же проблемма с тримированием при посадке. Далее когда отворачиваешь вид от приборной доски ИЛС стаётся на краю экрана, то есть выходит за рамки индикатора. Так же ещё очень многа глюков. Все пока немогу описать, составляю список. Помогите пожалуйста решить проблемму. Политать осень хотется.

Основная информация о ПО и ПК:

ПО: Microsoft® Windows Vista™ Ultimate 6.0.6001 Service Pack 1 Сборка 6001

 

ПК:

CPU:Intel® Core2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz, 2394 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4

MB:Asus P5K

Link to comment
Share on other sites

У многих стоит Виста, но таких глюков нет! У самого стоит Виста х64 SP1 и все нормально. Бывают конечно вылеты на раб.стол, но у меня и на ХРюше было такое. Конечно сглажевание не очень "гуд" работает, но это лечится отключением теней.

Link to comment
Share on other sites

а ты на чем все ето наблюдаешь?

негорит кабина на су25т- а ты электропитание включил?

на нем же авиагоризонт в какомто хренте каком положении- а ты выждал положенное время для раскрутки гироскопов?

а ты уверен что опять же на 25т автотяга вообще есть? :)

а с ИЛСом ты уверен что у тебя не стоит каканть опция типа-миниилс? там тогда илс как раз будет ползать за взглядом...

ну и т.д. и т.п. в общем вопрос один-мануал хорошо изучил?

спрашивать будут :D

зы: полЕтать, а не политать... такие слова надо знать :)

Link to comment
Share on other sites

Мануал слава богу читал, и не раз. По поводу СУ-25Т питание включал и выключал, выжидал на время раскрутки гироскопа. Ноль имоций. Вчера выявил ещё ряд проблем: СУ-25 (без Т), во время полёта, теже проблемы (миссию начинаю с полёта) нет автотяги, нет стабилизации высоты, на других сушках всё в норме пашет. На счёт опции мини-ИЛС не знал, может и упустил, если это в мануале есть, хотя перелистал ещё раз. Подскажи как избавится. Вечером скрины выложу для ясности картины. Потом ещё ряд клавишь неработает. Да и ещё, в лок он уже шестой год гоняю, помимо этого занимался изучением кода игры (так для себя), поэтому считать себя профаном язык неповорачивается =)

Link to comment
Share on other sites

хорошо, народ, мошт я чот и неправильно делаю, хотя перепробовал уже всё, если не трудно, кинте список (для клавишь по умолчанию) на запуск скажем 25Т с аэродрома на земле , на стоянке. Я проблему с приморами так и не решил.

Link to comment
Share on other sites

хорошо, народ, мошт я чот и неправильно делаю, хотя перепробовал уже всё, если не трудно, кинте список (для клавишь по умолчанию) на запуск скажем 25Т с аэродрома на земле , на стоянке. Я проблему с приморами так и не решил.
Какой там нафиг список?! Это в ЧА список, а в ГС две комбинации. RWin+Home запуск дрыгателей, Shift+L - электропитание. Всё.

 

А вообще, файл lockon\Doc\KeyCommands.doc

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мужики, заранее прошу дико извинить если не по адресу... Но что-то полазил ничего не нашел. У меня под вистой жуткие тормоза на малых высотах, особенно над городами, или на взлете/посадке. ФПС проседает иной раз до 12... Настройки: 1024x768/32, гражд. техника - выкл, вода-высокая, территория 50 км, зеркала-выкл., отражения-вкл, остальное на максимум. Версия 1.12б. При этом акула летает без намёков на тормоза (99,99% ручек на максимум). На видяхе включено AA + AF 8x. Конфиг Asus P5Q-PRO, C2Duo E7300 (разгон +10% при помощи Asus EPU6 Engine), Ati 4850 Sonic 1Gb, DDR2 Samsung 2x2Gb. При этом стоит утилитка раскидывающая процессы на оба ядра. В ЧА помогает, лок ону по-моему пофиг....


Edited by warpilot
Link to comment
Share on other sites

вода-высокая, территория 50 км......При этом стоит утилитка раскидывающая процессы на оба ядра. В ЧА помогает, лок ону по-моему пофиг....

1. На карте лок она вода рисуется везде и под землей тоже (главный тормоз), соответственно ставим среднее значение.

2. территорию лучше 100 км ставить.

3. Лок ону действительно пофиг:)

 

Ну и здесь можно почитать http://www.akbis.narod.ru/Soft/Soft.htm и даже нужно :)


Edited by priop

C уважением, Александр.

Link to comment
Share on other sites

Нет, перегрев отпадает 100%... Всё проверено-перепроверено... Да и говорю же, акула летает на макс. настройках без тормозов. COD-4/5 с максимумом бегает на ура... Спасибо, попробую... Но боюсь не победю... Где-то еще собака зарыта.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Наверное буду ХР ставить... летать невыносимо. При пролете над городом, ФПС проседает до 9 при виде из кабины и 15-20 при внешнем (F2), но стоит отвернуть камеру в сторону, тут же ФПС подскакивает до 70, 90 а то и 150 кадров.... Т.е. условие для тормоза - малая высота+город+смотреть через ИЛС на этот город.... НИчего не понимаю. Нет вариантов более никаких?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это закономерно.

Город это большое количество объектов, поэтому производительность игры падает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня под Вистой всё летает более-менее... За исключением одного.

При игре по сети, неожиданно, игра может зависнуть, как-будто кто-то нажал на паузу. При этом звук идёт и я слышу всё ,что происходит. Те, кто смотрят на меня со стороны, говорят, что самолёт летит нормально. А я вот им управлять не могу. И ЛО вообще ни на одну клавишу не реагирует.

Приходится убивать ЛО из диспетчера задач тремя пальцами.

При зависании, ни сам ЛО, ни Виста, ни компьютер - никто вообще ни на что не жалуется! Никакой ошибки или ещё чего... ПРосто так раз! - и остановилось изображение.

 

При этом проц занят где-то на 45%, оперативки около 50-55% занято. Ничего не перегревается.

 

И что делать - ума не приложу!

Link to comment
Share on other sites

Это закономерно.

Город это большое количество объектов, поэтому производительность игры падает.

Т.е. это нормально что она падает в 5-17 раз по ФПС???? У меня настолько тупой комп? Тогда почему в акуле над тем же городом тормозов НЕТ!!!!????? Сдается мне проблема в совместимости Висты и ЛО ГС, а не в нагруженности картинки...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем доброго времени суток! У меня тоже есть проблемка. В кампании СУ-25 (без Т) в четвертой миссии, цель техническое сдание ТЕС "Цех-А" уничтожаю полностью + соседнее, ведомый тоже что-то валит...все ОК, возвращаемся - в дерифинге провал уже 8 раз подряд. Что за баг, и что делать кто знает???

Заранее все на максе, кроме воды и теней, т.е все объекты должны быть видны, да и конкретно Цех-А тяжело с чем-то перепутать - сдание с четырмя трубами.

Link to comment
Share on other sites

+1 проблема.При повреждении(отказах) самоля,полёт обрывается с ошибкой,с разными промежутками времени :

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: LOCKON.EXE

Версия приложения: 1.1.2.0

Штамп времени приложения: 36765c00

Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll

Версия модуля с ошибкой: 6.0.6001.18000

Штамп времени модуля с ошибкой: 4791a783

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0002f897

Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: fd00

Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Дополнительные сведения 3: fd00

Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

 

Переустановка Локона результатов непренесла...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

До виндовса руки пока недоходят,функцианирует вроде нормально(без ошибок). :)

 

При быстром выходе из ЛО,выход(выход) и в том-же ритме...Тоже вылазит ошибка(о быстром выходе.имхо).Ругается kernel32...


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Ты здаешь, у меня тоже такая беда, тормозило всё да и сейчас тормозит, тоже ставил все настройки на самый минимум, один чёрт, не помогало. Позже узнал у друзей, оказалось что DirectX10 который стоит на Viste педалит большинство игр, да и избавиться от него ни как(часть системы), и девятый не ляжет. Остаёться наверное только одно, ждать когда появятся новые дрова на видюху или может быть ентот самый Lock On выпустит какой небудь патч.

Link to comment
Share on other sites

Переставил...Толку немного,чтот в оси сдружится неможет.Своп вырубил(при использовании свопа загрузка памяти состовляла ~39%,без 51%)-пусть память трудится :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...