Jump to content

У нескольких человек одна и та же проблема: Вылет Discord и DCS одновременно.


Recommended Posts

Собственно, всё описал в шапке. Discord при вылете DCS зависает намертво. DCS же с ошибкой DX11. Проблема уже у четырёх человек, увсех оба приложения зависают одновременно. Скрин ошибки пока не прикладываю, не думал, что это у нескольких человек сразу. Добавлю, что Discord с другими играми так не зависает одновременно. Надеюсь, вместе исправим проблему.

Link to comment
Share on other sites

Это при заполнении оперативной памяти происходит. Я как объёма добавил, больше не сталкиваюсь, а раньше постоянно, в онлайне.  Простые миссии, ничё, а на тяжёлых обычное дело, виснет всё, дискорд, хром.

Можно компенсировать подкачкой, я до 30 гигов дошёл в концов концов, при 16 озу.

Можно через утилиту мониторинга посмотреть на это дело в реал-тайме. MSI Afterburner какой-нибудь.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2023 в 06:11, Grem сказал:

Это при заполнении оперативной памяти происходит. Я как объёма добавил, больше не сталкиваюсь, а раньше постоянно, в онлайне.  Простые миссии, ничё, а на тяжёлых обычное дело, виснет всё, дискорд, хром.

Но у меня больше оперативной памяти чем у Вас. У меня 128 сейчас установлено. И виснет только Discord и вылетает DCS. Самое главное, что Discord и DCS дают сбой одновременно. DCS выкидывает ошибку, а Discord при этом виснет намертво. Сумел я всё же скрин сделать, выкладываю. Кстати, на TGP видно, что все юниты, деревья и дома в воде. И так только в одном квадрате. Вокруг этого квадрата всё как обычно.null

image.png


Edited by HeXa4yPa6oTaTb(Юрий)
Link to comment
Share on other sites

Скриншот не о чём не говорит, кроме как о недостатке памяти, симптомы на лицо. Установите MSI Afterburner там будет видно сколько у вас памяти и куда она уходит. А вообще напишите в поддержку и дайте логи. В документах в сохранённых играх есть папка с логами которая наверняка несёт исчерпывающую информацию о вылетах.

 

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте отключить аппаратное ускорение и\или все экспериментальные функции. Приложение кривое, крайне. У меня с ним и одновременно включенной какой-либо ресурсоемкой игрой намертво вешается регулятор громкости на аудиокарте. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grem сказал:

Скриншот не о чём не говорит, кроме как о недостатке памяти

Где про память хоть что-то сказано? 😲

 

2 часа назад, Grem сказал:

Установите MSI Afterburner там будет видно сколько у вас памяти и куда она уходит.

Комбинация клавиш CTRL+SHIFT+ESC разве не покажет это же?

 

2 часа назад, Alex_buka сказал:

Попробуйте отключить аппаратное ускорение и\или все экспериментальные функции.

А где это делать? Что Вы имеете в виду? Аппаратное ускорение чего?

Link to comment
Share on other sites

Собираешь логи и в тех. поддержку, не надо ничего выдумывать, проблема очевидно локальная. Каждые день в онлайне часами летаю, памяти до 50 гигабайт некоторые миссии отжирают, а вылеты и артефакты как на скриншотах прекратились ровно в тот момент когда добавил ОЗУ. Ещё может быть причинной отключённый файл подкачки, особенно любители с большим объёмом ОЗУ любят это делать якобы оно не надо 🙂 глупость и заблуждение.

  • Like 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

вылетает DCS

Если какие то моды с фришными ЛА установлены то затырка может быть в этом? Если нет, то просто принудительно запустите откат и повторное обновление.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Grem сказал:

проблема очевидно локальная

Простите, но у Вас было очевидно и на ничем неговорящем скриншоте (Ваши слова), что недостаточно памяти. И да, в шапке написано же, что уже у четырёх человек одна и та же проблема, вылетает Discord и DCS одновременно. И четверо человек только на маленьком канале. Тема создана специально отдельно, потому что слишком у большого процента людей в маленьком канале одна и та же проблема.

 

6 минут назад, rybik69 сказал:

Если какие то моды с фришными ЛА установлены

Ну моды у всех людей, у кого такая же ошибка, у всех разные. Кстати, возникла у всех относительно недавно, у всех BETA.

Пост больше создан для разработчиков. Тут возможно и в Discord что-то, а может в DCS, логи регулярно отправляю после вылета. Будем ждать-с.

Link to comment
Share on other sites

Два раза перечитал, ничего не понял. Берете все в четвером значит и обращаетесь в поддержку с логами. Зачем создавать тему про четырёх человек (это совсем небольшой процент людей), когда у остальных всё в порядке? Вам назвали несколько причин, вы ни с одной не согласны, значит по вашему игра сломана, не надо никого слушать в таком случае, создайте обращение в официальную поддержку игры через главный сайт, с описанием вашего оборудования которого до сих пор нет, с описанием проблемы и логами. Компетентные люди помогут вам.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

А где это делать? Что Вы имеете в виду? Аппаратное ускорение чего?

Настройки - голос и видео - расширенные. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Grem сказал:

Два раза перечитал, ничего не понял.

Вот и я Вас почему-то также (

 

7 часов назад, Grem сказал:

Зачем создавать тему про четырёх человек (это совсем небольшой процент людей)

Это огромный процент, если всего на канале немного человек и из них у четырёх такая же неисправность.

 

7 часов назад, Grem сказал:

Вам назвали несколько причин, вы ни с одной не согласны

Я не не согласен, просто доводы Ваши мне показались такими, будто Вы пальцем в небо тыкаете. Ка по скрину ошибки Вы на память грешите? Там написано только, что DCS прекратил работу, а причин может быть миллионы. А у Вас почему-то очевидно всё.

 

7 часов назад, Grem сказал:

с описанием вашего оборудования которого до сих пор нет

Мне описание всех четырёх людей выкладывать? Вот честно, не отвечайте ничего. Спасибо.

 

5 часов назад, Alex_buka сказал:

Настройки - голос и видео - расширенные. 

Спасибо, попробую.

Link to comment
Share on other sites

Ну если текстура земли не прогружается и дискорд виснет вместе с этим, для меня очевидно, если б я не сталкивался с подобным я бы наверное не предлагал.

Вы хотя бы за себя для начала нормально вопрос сотавили, уже потом с друзьями бы решили. Если уж я по скриншоту не могу определить проблему, разработчики смогут по вашему? Где описание железа? С каким модулем это происходит? Логи? Трек или миссия для воспроизведения ошибки? Конечно я не буду больше отвечать, потому что не на что. Удачи вам и вашим четверым друзьям. 


Edited by Grem
  • Like 3
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
23 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Пост больше создан для разработчиков.

В посте ровным счётом нет ничего для разработчиков.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, USSR_Rik сказал:

В посте ровным счётом нет ничего для разработчиков.

Вынужден поспорить ) Хотя, может я и не прав. У нескольких людей в маленькой компании одна и та же проблема у четырёх человек, вылет Discord и ВСЫ. Мне показалось, что мой пост может навести, помочь найти проблему и у других. Если я не прав, то можно удалить мой пост, да и всё, я не обижусь ) Я то хотел как лучше, подумал, что помогут мои наблюдения со сбоями двух программ одновременно )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Вынужден поспорить

[пожимает плечами] Спорьте. С аргументами.

Я вот вижу в наших внутренних базах крэшей, например, совершенно дикие ситуации - 16 гиг RAM и нет файла подкачки. Или 8 гиг RAM плюс файл подкачки 5 гиг. Для меня это - аргумент (тем более, что я именно такие крэши воспроизвожу на своём компе).

Ваша ошибка в данном случае в том, что Вы пишете, но не читаете. Начните хотя бы с FAQ.

  • Like 2

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...