Jump to content

Каракатица (Су-25Т)


Recommended Posts

Честно говоря, полетав в ЛО на Су-25Т, я был изрядно удивлён его неповоротливостью и слабой тяговооружённостью, но, списав это впечатление на своё неумение летать забыл об этом и со спокойной душой пересел на ястребы. Но недавно прочитав на одной из тем этого форума мнение лётчика реально летавшего на Су-25Т, я решил поинтересоваться у людей знающих - что ж происходит и почему так?))):music_whistling:

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно с вами согласен аппарат на редкость вялый особенно после навешивания вооружений.

С первого раза даже кажется что сам начинает сваливаться в штопор при малейшем повороте но это скоро проходит, надо лишь начиться управлять сей бронированной машиной на виражах сначало набрав достаточную скорость и только потом закладывая вираж .

В связи с этим аспектом хочется спросить конструкторов этой машины нафига ему броня ?

Если от наземных зениток пушечно пулеметных .... то она не спасает плоскости тока так отлетают, если от ракет типа RIM-66 тоже не помоганет - на одном кресле не полетаешь пусть даже со штурвалом . Значит от оружия типа калаша в руках у террористов которые ентим оружием пугают пилотов которые случайно низко летел !

Link to comment
Share on other sites

Если ты летал на су25 в игре, то наверно уже заметил, что в основном все атаки происходят в пикировании и на очень низких высотах, на которых вполне реально срубить летчика с калаша\пулемета, вот для этого и броня.

Link to comment
Share on other sites

Если возможность срубить летчика из пулемета существует на малых высотах то почему бы самолету не добавить скорости и маневрености т.е. пристрелить сразу двух зайцев :

1 Способность вести маневренный бой не только с наземными но и своздушным противником .

2 Быстро набирая скорость после атаки наземных целей, исключать возможность попадания наземного противника в пилота путем кидания в последнего лапатой !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Штурмовики для этого не предназначена.

2. Скорость надо не набирать на выходе из атаки, а не терять до входа в атаку. Тут где-то выкладывалось видео работы Су-25 в Осетии, обрати внимание на скорость и высоту работы. На какой высоте выполняется вход и выход из пикирования.

 

По броне, ты конечно над полем боя не летаешь и тебе как бы пофиг.. А конструктора думают о жизни пилота. Броня спасает не только от пуль/снарядов, а и от осколков разорвавшейся в близи ракеты. И внимание! БРОНЯ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ ПИЛОТА, А НЕ САМОЛЕТ. Самолет в этой ситуации может спасти только удача и мастерство пилота - если он жив.

"Мы не можем похвастаться мудростью глаз

И умелыми жестами рук.

Нам не нужно все это, что бы друг друга понять"

Виктор Цой

Link to comment
Share on other sites

Так уважаемый а как защищать пилота на самолете у которого нет плоскостей ?

И зачем его в этом случае защищать броней ?

Спасти его в ентом случае может тока катапульта ..... или я не прав ?

Link to comment
Share on other sites

Именно, только катапульта, воспользовавшись которой пилот станется жив. А без брони, катапульта ему уже не понадобится в большинстве случаев. А вообще уважаемый, ты просто не умеешь штурмить, т.к. грач живучая машина, и даже после попадания очереди из зенитной установки, да и ракеты, самолет остается летабелен, иногда даже боеспособный, но это уже реже. К слову, ястребы, которые в игре сверхманевренные, гораздо быстрее выводятся из строя при попадании снарядов, а при попадании УР, сразу труп. При этом, увернутся от этих самых снарядов/ракет не намного проще.

 

В игре что бы отстрелить все плоскости грачу, нужно достаточно много попаданий, учись уворачиваться.

  • Like 1

"Мы не можем похвастаться мудростью глаз

И умелыми жестами рук.

Нам не нужно все это, что бы друг друга понять"

Виктор Цой

Link to comment
Share on other sites

Сначала летайте, тренируйтесь, учитесь, делайте выводы, а потом приходите на форум жаловаться, либо сразу в Сухой идите советы давать что так, а что не так...

ррррррррр...

Link to comment
Share on other sites

Думаю боевые летчики, оставшиеся в живых именно благодаря броне 25-го, подобными вопросами не задаются, только благодарны конструкторам машины. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

О, форумные теорЭтики подтянулись... сейчас В.П.Бабака громить будут.

 

Народ, занимай кресла в партере и запасайся попкорном!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Именно, только катапульта, воспользовавшись которой пилот станется жив. А без брони, катапульта ему уже не понадобится в большинстве случаев. А вообще уважаемый, ты просто не умеешь штурмить, т.к. грач живучая машина, и даже после попадания очереди из зенитной установки, да и ракеты, самолет остается летабелен, иногда даже боеспособный, но это уже реже. К слову, ястребы, которые в игре сверхманевренные, гораздо быстрее выводятся из строя при попадании снарядов, а при попадании УР, сразу труп. При этом, увернутся от этих самых снарядов/ракет не намного проще.

 

В игре что бы отстрелить все плоскости грачу, нужно достаточно много попаданий, учись уворачиваться.

 

В игре одного пападания AIM-7 достаточно что "Грачь" уже продолжил полет без крыльев - только 1-й ракеты !

А увернуться на скорости на su-33 от RIM у меня выходило намного чаще чем на "Граче" .

Пока "Грачь" начнет уходить(с вооружением) с курса после поворота джойстика чтобы уйти от ракеты Su-33 уже выходит из моневра .

Link to comment
Share on other sites

Не ровняй опу с пальцем, когда ЕД сделают Су-33 с реальной динамикой, а не аркадной, тогда я посмотрю как ты тогда запоешь.

 

Во-вторых, ты бы еще ракету от С-300 в пример привел, после ее попадания любой самолет сразу в щепки. Повторяю, грач - штурмовик, и он не предназначен к воздушным боям. Аим-7 это это не та ракета, которая должна встречаться штурму над полем боя, если же она встретилась, это провал истребителей прикрытия. Мой же опыт показывает, что грач может выдержать и 3 попадания ПЗРК, были случаи. От аим-9 я уходил на раз-два, горка/пике+ЛТЦ и девятка в молоко. ЗСУ ему вообще до одного места, если конечно не лететь по прямой.

 

Они задаются другим вопросом - почему они в плену у чиченов оказались хотя могли быть уже на своем аэродроме.

Почитай историю этого самолета. Сколько летчиков в Афгане, той же Чечне, благодаря конструкции грача вернулись на базу с казалось бы критическими повреждениями.

 

В общем дальнейший спор считаю бесполезным. Ты видимо не понимаешь специфики штурмовой работы, и путаешь ее с истребительно-бомбардировочной.

"Мы не можем похвастаться мудростью глаз

И умелыми жестами рук.

Нам не нужно все это, что бы друг друга понять"

Виктор Цой

Link to comment
Share on other sites

Товарищ, Вы в первую очередь находитесь НЕ В РЕАЛЕ, а В ИГРЕ, и какой бы реалистичной она ни была, ЭТО ИГРА. Тут многое не так, как в реале, а в реале все не так, как тут. Но и тут и там многое зависит от умения и мастерства пилота. А так же от его знания машин. Кстати, Грач пишется без мягкого знака.

Повторяю, грач - штурмовик, и он не предназначен к воздушным боям.

Волк меня опередил :) alex171069, а сколько Вы, собсно, в ЛО летаете? Или только купили, распаковали коробочку, и уже "какого хрена это не так, как мне надаааааа??? аааа???" Такое вот... впечатление складывается...

USSR_Rik, делись попкорном! И креслом тоже... Пожалуй... ))) :D

Link to comment
Share on other sites

В игре одного пападания AIM-7 достаточно что "Грачь" уже продолжил полет без крыльев - только 1-й ракеты !

А увернуться на скорости на su-33 от RIM у меня выходило намного чаще чем на "Граче" .

Гы-гы... опу с пальцем не знаю, но равнять истребитель и штурмовик в этом плане... *утирает сопли от смеха*... Да, братцы, спрашивается тогда нафига штурмам на серверах прикрытия в виде ястребков-то? Ведь они должны САМИ, слышите? САМИ уметь от ракет уворачиваться как ястребы и вести бой воздух-воздух... :D

Хотя есть в ЛО товарищи-бомбёры, представляющие угрозу и для ястребов ;) Думаю, имена называть не придется)

Link to comment
Share on other sites

Вот опять возня началась. Я вот все жду того момента, когда кто-нибудь начнет орать, брызгая слюной, мол, где форсаж у Су-25 и тому подобное. Товарищи, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, а потом уже начинайте претензии выставлять. И научитесь разделять задачи, для которых создан тот или иной тип ЛА

can"t open /dev/mosk device is busy

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен (с)

=346=

Link to comment
Share on other sites

Так уважаемый а как защищать пилота на самолете у которого нет плоскостей ?

И зачем его в этом случае защищать броней ?

Спасти его в ентом случае может тока катапульта ..... или я не прав ?

А это ничего так, что пилот подороже самолета будет? Штурм висит над полем боя. И когда он там висит, все, включая пистолеты пытается в него попасть. Истребы в подобную ж... просто не залетают.

Эй, с попкорном! Двигайтесь!

Link to comment
Share on other sites

мол, где форсаж у Су-25

Действительно, где? :music_whistling: Я-то лечу и думаю, че он так плохо разгоняется :cry: :pilotfly:

Эй, с попкорном! Двигайтесь!

Эй, потише! Комбез помнешь! ))


Edited by StellaMala
Link to comment
Share on other sites

Су-25 нормально управляется, просто летать надо уметь. Старайся удерживать скорость в диапазоне 350-600 кмч, при маневрировании не выходи на закритические углы атаки, и не заливай слишком много топлива-легкий Су-25 с половинным запасом топлива и без подвесок маневрирует почти так-же легко, как полностью заправленный МиГ-29

И вообще ИМХО это самая живучая машина в игре он вон даже без крыльев может лететь.

 

P.S. охх представляю я что будет, когда ты купишь Акулу :D

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

по маневренности мне и Су25Т нравиться, надо просто привыкнуть и не дергать русом как на миге, и отлично все будет. помнится на авиасибири приходилось специально вести ВВ на су25Т, потому что некоторые негодяи даж взлететь не давали(5 vs 2), а Су25т быстро запускается и у него "сухогруз" есть..вот и приходилось отгавкиваться:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Лётчик реально летавший на Су-25 пишет, что симуляция этого самолёта в ЛО нереальная, отсюда и название темы "Каракатица" - его выражение, тогда как в реальности, это один из наиболее послушных и лёгких самолётов в уапвлении. Вот о чём тут речь. И пусть не пишут некоторые вирпилы по поводу умения летать, так как летать (в прямом смысле этого слова) здесь вообще никто не может, ну или почти никто...

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

ТовариС...гхм... Щ, под "летать" здесь подразумевается "Обращаться с ЛА в ЛО", а не "летать в реале". Андерстенд?

 

по маневренности мне и Су25Т нравиться, надо просто привыкнуть и не дергать русом как на миге, и отлично все будет.

Да, блин, а мне от этой привычки истребителя никогда, наверно, не избавиться, так и норовлю после каждого захода лихо заложить боевой :)

Link to comment
Share on other sites

Лётчик реально летавший на Су-25 пишет, что симуляция этого самолёта в ЛО нереальная, отсюда и название темы "Каракатица" - его выражение, тогда как в реальности, это один из наиболее послушных и лёгких самолётов в уапвлении. Вот о чём тут речь.

Вот тут уж извините, но не надо путать реальную жизнь и симулятор. Хотите реализма - идите в АУЛ и там вам реализма будет завались.

 

И пусть не пишут некоторые вирпилы по поводу умения летать, так как летать (в прямом смысле этого слова) здесь вообще никто не может, ну или почти никто...

А Вы, как я погляжу, очередной могун? У вас опыт реальных полетов имеется?


Edited by Spown

can"t open /dev/mosk device is busy

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен (с)

=346=

Link to comment
Share on other sites

ЛО. насколько я помню, позиционируется разработчиками как симулятор

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...