Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Михаил,к вам такой вопрос: а Су-25 когда -нибудь выводили на сверх звук(может при испытаниях,или при других нештатных обстоятельствах)?

Ни разу не слышал о таком случае.На испытания,наверняка превышали допустимое число М,но что бы на сверхзвуке. В принципе можно.. С большой высоты и колом вниз на максимале.. Но зачем?

Link to comment
Share on other sites

"Представте, идете вы в чистом поле и тут из-за угла - танк!". Сорри, не удержался... :)

  • Like 1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

А тут я со своим бояном. Михаил-летите вы , летите, а тут бах, облучение истребителем на -ваши действия?

Вопреки общепринятому мнению ,сбить СУ-25 в ближнем воздушном бою не так то просто.. Однажды,при облете прицела СУ-27 УБ с Красндарского АРЗ,меня спланировали на маршрут за цель.Договорившись с летчиками-испытателями,мы на маршруте скрутили импровизированный водушный бой,как только загорелся "захват" - МК,Максимал и энергичный маневр в трех плоскостях на предельных углах атаки.. При перекладыании я применил элемент обратного пилотожа (когда в крене РУС не на себя, а от себя с резкой уборкой оборотов двигателей ) вся кабинная пыль в лицо,висишь на ремнях,но фишка в том,что атакующий,что бы удержать тебя в зоне разрешенного пуска ,должен хоть кратковременно,но повторить твой маневр.. И элемент неожиданности сработал - СУ-27 проскочил вперед.. В реальном воздушном бою - Авр.сброс всех подвесок(кроме конечно Р-60),МК,Максимал и носом все время на атакующего..(или на уже пущенную ракету)....

Link to comment
Share on other sites

Михаил,такой вопрос: а на Су25 можно сбросит оружие В-П,но чтоб ПТБ остались?

Насколько я помню,(надо букварь смотреть) - можно сбросить сразу все подвески,а можно конкретные ( только уходить они будут с симметричных точек 1 -11,2-10,3-9 и тд....

Link to comment
Share on other sites

,а можно конкретные ( только уходить они будут с симметричных точек 1 -11,2-10,3-9 и тд....

А можно выбирать эти точки?Например сбросить вооружение то что находиться около фюзеляжа,а оставть то что ближе к за концовкам крыла?

Link to comment
Share on other sites

"Представте, идете вы в чистом поле и тут из-за угла - танк!". Сорри, не удержался... :)

Как в свое время говорил мой летчик-инструктор....на каждый танк найдем достойную гранату,на каждую гайку ........ ну и так далее...:smartass:

Link to comment
Share on other sites

А можно выбирать эти точки?Например сбросить вооружение то что находиться около фюзеляжа,а оставть то что ближе к за концовкам крыла?

Конечно,летчик может сбросить любую точку подвески.. Только,повторюсь,уйдут две (т.е невозможно сбросить один ПТБ или один блок Б-8)

Link to comment
Share on other sites

И ещё один боянистый вопрос...

Михаил, удалось ли вам полетать в DCS:Ка-50 или в ЛОГС?

К сожалению ,пока нет.. Конкретно подсел на видео... А создание ролика ,уж поверте,занимает уйму времени...

Link to comment
Share on other sites

"Сбой" и "Уничтожение НЦ в горах. СУ-25-5" http://video.mail.ru/mail/kuslin2/10?page=1

- одно и то же видео.

При закачке этого ролика произошел сбой,мне пришлось повторить закачку.А после выяснилось что обработка 2-х роликов прошла успешно.Так что,это абсолютно одинаковые ролики ,просто у первого немного странное название....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый KUSLIN2, вопросик. В соседней ветке зашёл спор про птиц, у вас много роликов где полёт проходит на ПМВ, много ли на вашей памяти поподаний птиц в ВС, именно в вашем полку?

=126=

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый KUSLIN2, вопросик. В соседней ветке зашёл спор про птиц, у вас много роликов где полёт проходит на ПМВ, много ли на вашей памяти поподаний птиц в ВС, именно в вашем полку?

В Краснодаре, при полетах по плану УБП - это проблема... Внимательно посмотрите

в кадр постоянно попадают птицы при выполнении полетов. На 1.58 стая шуганулась от взлетающег СУ-25 вниз (правда плохо видно) И на вставке СУ-24 хорошо видно ,сколько птиц иногда толпиться на аэродроме в Моздоке... Но ни одного серьезного проишествия связанного с попаданием птицы я не помню... Наверное успевали уворачиваться...
Link to comment
Share on other sites

Если речь про Горячие Скалы 2, то надо сказать разработчикам чтобы при выборе шкурки типа "Акулья морда" вероятность попадания птицы стремилась к нулю :D

Link to comment
Share on other sites

Михаил, в вашем ролике Су-25-4, были кадры после боевого вылета. У меня возник ряд вопросов: известно ли чем был так поврежден левый двигатель, и работал ли он с такими повреждениями? Часто ли случались не сходы НАРов? Каким образзом восстанавливали самолет?

 

Еще хотел спросить: на Су-25 более поздних серий если я не ошибаюсь устанавливался двигатель Р-195 вместо Р-95Ш. Какие отличия вы подметили на самолетах с новыми двигателями по сравнению с самолетами со старыми?

 

На ранее представленном ролике сделанного другим автором по событиям в Южной Осетии (где, были использованы ваши видеофрагменты с своей музыкой), насколько я понимаю было показано приминение Су-25СМ (судя по ИЛС). Насколько на ваш взгляд установка ИЛС улучшает удобство пилотирования и точность приминения АСП (я просто смотрю что на видео там прицельная марка очень сильно изменяла положение в зависимости от положения самолета тем самым расчитывая предполагаемую точку попадания, а на обычном Су-25 без ИЛС я таких скачков не наблюдал).

Link to comment
Share on other sites

Если речь про Горячие Скалы 2, то надо сказать разработчикам чтобы при выборе шкурки типа "Акулья морда" вероятность попадания птицы стремилась к нулю :D

"Акулья морда", "Черный глаз" - это все утопия... При относительной скорости сближения 500 - 700км/ч рассмореть рисунки на самолете ???. А вот включенные фары на взлете и на посадке , очень эффективны,кстати этот способ используют и в ГВФ...

Link to comment
Share on other sites

"Акулья морда", "Черный глаз" - это все утопия... При относительной скорости сближения 500 - 700км/ч рассмореть рисунки на самолете ???. А вот включенные фары на взлете и на посадке , очень эффективны,кстати этот способ используют и в ГВФ...

Позволю себе с вами несогласиться-у птиц очень хорошее зрение.И самолёт с "глазом" или "пасть" птицами воспринимается как хищник. Кстати, в ГА на турбины тоже наноситься подобие глаза.:smartass:1264029.jpg


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Отвечаю по порядку.. 1.Самолет был поражен ПЗРК типа Стрела.... 2.Р-95Ш конечно очень надежный двигатель,но не настолько же ... (разворотило всю заднюю часть движка) летчик дотянул на одном... 3.Были случаи несхода С-13 (на видео)Кстати их даже запрещали к применению,а потом дали добро. Самолет не восстанавливали.. Он получил динамический удар такой силы,что повело планер... Сейчас он в виде памятника находиться в гарнизоне Буденновск...( даже где то фото видел)4.Да практически никаких - уменьшенно ИК излучение и чуть больше тяги.. Основные параметры остались те же.. 6.Я не летал на СУ-25СМ,но считаю,что это значительный шаг вперед.. Как не печально,но АСП-17 - это такой "вчерашний"день....

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...