Jump to content

Дедовщина в современной армии


Shalnoi07

Recommended Posts

reg_zero вот тут действительно хотелось бы услышать ваш совет. Как поступить в такой ситуации или что ответить?

Совет прост - никогда не позволяй себе чувствовать в сердце тяжесть того, чего не сделал. Решай сразу, не завтра, не потом, а сейчас...

Завтра, прийди ты хоть с ядерной бомбой, будет уже поздно.

Трудно - да, не легко, но ты же - мужчина, поэтому нет тебе пути иначе как решить задачу - прямо сейчас. Завтра будет еще сложнее, а потому решаем сразу и прямо сейчас. И никакого завтра.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Совет прост - никогда не позволяй себе чувствовать в сердце тяжесть того, чего не сделал. Решай сразу.......И никакого завтра.

Поддерживаю."Если не знаешь , что делать - делай шаг вперед"

Из Кодекса Буши До

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Доктор ,скорее пациент -При следующей попытке продолжения рода обязательно воспользуйся презервативом, ибо просто кусочком сахара ты не отмажешься.


Edited by reg_zero
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest Einander
А дезертирство? :D

А самострелы? :D

Просто несчастные случаи? :D

У вас там как скворечник, на месте еще? :D

Да и потом в караул-то все их мацают, просто видать мозг не позволяет за пинок пулей наградить.

 

Самострелами не только занимаются молодые но и те кому осталось служить 2 месяца, так что самострел не является следствием дедовщины.

Несчастные случаи случаются везде и всюду, даже в ВВС, значит если самолет упал, по вышей логике, получается что пилот стал жертвой дедовщины.

По-воду избиений, в мой части прижали всех дедов и переселили в отдельный корпус, как только дед заходил в наш корпус тут же появлялся над ним дежурный офицер или прапорщик, так же как и я был дедом, только заходил к молодым и у меня над душой тут же появлялся офицер или прапорщик. Вся реформа в части прошла по воле ее командира, можно сказать дедовщина была полностью уничтожена. Однако пошел обратный эффект, как бы это глупо не звучало, но молодые начали возмущаться почему их не пиз...ят. Ночью выстраивались очереди на то чтобы получить от дедушки лося, причем просили дедушек сами молодые. Када я был дедушкой и молодых отпустил в увольнение, они вопреки моим инструкциям, ходили по центру Москвы и клянчили деньги, а потом купили мне пива, т.е. меня писец подставили, если бы об этом узнал патруль, то еще 2 годя дизеля мне влепили, за то в чем я не виноват, пойди потом докажи что ты не верблюд.

Т.е. в коненом счете все зависит от человека и его отношений с окружающими.

Чтобы выводы об армии делать надо там отслужить, такие же отношения между людьми как и обычно, только все живут бок о бок, и человека видно на блюдичке, по-этому с рег-зеро соглашусь.

Разговоры ходят вокруг да около, а на самом деле все проще и менее страшнее.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, прочти книгу, которую я запостил. Там все объяснено. Пожалуйста!!!

 

Кинь еще раз ссылочку пожалуйста.

 

reg_zero спасибо за совет.

 

Позавчера и вчера провожали друга в Армию. Зашли с другом в магазин за повом. Возле кассы сидит охранник.

-Ребята, не много пива берете?

Друг:

-Проводы отмечаю.

 

Короче разговорились, охранник на Дисне служил, известная Киевская часть. Там частенько кого-то по пьяне расстреливали, было и танки промахивались на учениях и в здание где деды сидели попадали...

Он служил при призыве в полтора года, рассказывал туже картину - сначала их били, потом они на второй половине службы били. Другой знакомый служивший во внутренних рассказывал историю о том, как влетевший разозленный дед начал духов бить, в итоге ударил знакомого. Знакомый сильно обиделся и табуреткой заехал по хоботу. Конечно от сослуживцев деда потом получил хорошенько, но больше к нему не лезли.

Как послушаешь эти истории, так и думаешь - Хочешь в армию, готовься к мордобою.

 

Кстати вдогонку о самострелах. Мой дед в 60х служил в пограничниках на Ближнем Востоке. Рассказывал, что вся дедовщина подходила к тому, что ты дедам портянки стираешь и автоматы чистишь, потом тебе молодые чистят. Все были с автоматами постоянно, потому кулаки особо не по распускаешь. И однажды мой дедушка заходит не то в казарму, не то еще куда, открывает дверь, и видит, как его сослуживец со старого доброго АК (в простонародье АК-47) в себя пускает очередь и 5 пуль со смещенным центром тяжести. Деда 3 месяца под следствием держали. В итоге оказалось, что сослуживца девушка бросила и он на этой почве себя застрелил.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Однако пошел обратный эффект, как бы это глупо не звучало, но молодые начали возмущаться почему их не пиз...ят. Ночью выстраивались очереди на то чтобы получить от дедушки лося, причем просили дедушек сами молодые.

 

 

Мазохисты что ли? :)

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мазохисты что ли? :)

Нет, думаю тут все проще - молодые пришли с внутренним настроем на мордобой, а его нет. Поэтому и начали расстраиваться.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Самострелами не только занимаются молодые но и те кому осталось служить 2 месяца, так что самострел не является следствием дедовщины.

Несчастные случаи случаются везде и всюду, даже в ВВС, значит если самолет упал, по вышей логике, получается что пилот стал жертвой дедовщины.

По-воду избиений, в мой части прижали всех дедов и переселили в отдельный корпус, как только дед заходил в наш корпус тут же появлялся над ним дежурный офицер или прапорщик, так же как и я был дедом, только заходил к молодым и у меня над душой тут же появлялся офицер или прапорщик. Вся реформа в части прошла по воле ее командира, можно сказать дедовщина была полностью уничтожена. Однако пошел обратный эффект, как бы это глупо не звучало, но молодые начали возмущаться почему их не пиз...ят. Ночью выстраивались очереди на то чтобы получить от дедушки лося, причем просили дедушек сами молодые. Када я был дедушкой и молодых отпустил в увольнение, они вопреки моим инструкциям, ходили по центру Москвы и клянчили деньги, а потом купили мне пива, т.е. меня писец подставили, если бы об этом узнал патруль, то еще 2 годя дизеля мне влепили, за то в чем я не виноват, пойди потом докажи что ты не верблюд.

Т.е. в коненом счете все зависит от человека и его отношений с окружающими.

Чтобы выводы об армии делать надо там отслужить, такие же отношения между людьми как и обычно, только все живут бок о бок, и человека видно на блюдичке, по-этому с рег-зеро соглашусь.

Разговоры ходят вокруг да около, а на самом деле все проще и менее страшнее.

 

Хоспадя, да что ж мы все такие невнимательные-та!?!?!?!

Это написано на предложение раздать всем автоматы!!!

Количество случаев увеличится? ДА!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Однако пошел обратный эффект, как бы это глупо не звучало, но молодые начали возмущаться почему их не пиз...ят. Ночью выстраивались очереди на то чтобы получить от дедушки лося, причем просили дедушек сами молодые.

/me в сказки не верит.

(мне одному сразу вспомнился котёнок с башорга, просивший целлофана?)

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Армия дает хорошие навыки общения в разных ситуациях ,которые определяют многие поступки в дальнейшей жизни.Не надо боятся армии - надо уважать себя ,и тех кто заслуживает уважение -из этих поступков будет строится Все остальное.

Служить - не значит быть безмозглым.Не лезь куда собака свой нос не сует и будешь жив здоров.

Служить - не значит быть жестоким.Ответ на оскорбление не надо путать с издевательством.Сам никого просто так не трогай Но и себя в обиду не давай.

 

Так что всем кто служит и будет - Удачи!(и тем кто отслужил:))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как послушаешь эти истории, так и думаешь - Хочешь в армию, готовься к мордобою.

Не хочешь войны - готовься к войне .

Не обязательно мордобой ,человека не всегда нужно бить ,что бы понять на что он способен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...