Jump to content

Полёты на ноуте💻(клава+тач) без манипуляторов


Starodumov

Recommended Posts

Нереально.    (я про -без манипулятора..., ну разве и что по прямой )

Хотя есть упрощенная динамика.  Ну все равно это тяжело. 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На авто взлёт. На авто по маршруту. Ну может на точке прибытия кнопку сброса бомб нажать, и вторую на авто до дому. А вот бои в воздухе, это без палки точно не прокатит. Опять же если бобром шнырять то с клавы всё окей будет пока по тебе залп не дадут, либо на шесть кто то не зайдёт с подарками. Тут уж только у земли огородами и автомат этого не сделает красиво. Хотя... народ вон в НТФС или как там серия гоночного как бы симулятора называется годами гоняют с клавы на шести кнопках. Я одного такого 15-20 лет назад посадил за руль так он убился три раза пока первый поворот в своей любимой игруле прошёл. 😁


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Starodumov

Летая без джоя в этом симуляторе, ты где-то, грубо говоря, 50% этого уникального симулятора сливаешь в унитаз.
(Даже если ты ничего не покупал, а летаешь на бесплатном  Су-25Т, на бесплатном Кавказе.)

P.S.
Конечно, если ты с ноутбуком таскаешься по командировкам, то летать на клавиатуре и мышке, это все же лучший вариант, чем не летать совсем, если хочется! Но просто имей в виду, что ты многое при этом теряешь. Ну и конечно, как сказали выше, многое просто не сможешь.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Даже с самым дешманским бу джойстиком в пределах 5к можно летать, на клавиатуре тоже есть умельцы, но имхо это извращение 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Когда надо проверить что в своей миссии, не подключая джойстик, запускаю 25ку. Садиться/взлетать на клаве не пробовал, но летать и стрелять наземку с пулемета или нар-  вполне.

На вертолетах на клаве навряд ли, очень педали нужны


Edited by ctajiuh58

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 hours ago, Starodumov said:

Возможно ли? Комфортно ли?

Как это выглядит на моём примере https://www.youtube.com/@DCS-keybord/videos

Моё управление и пояснения к нему в описании к видосу

 

 

Я видел как некоторые умельцы даже пилотаж крутили на клаве. Но это путь джедая. )

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Совет от бывалого мышевода - давным-давно наверное не один год летал в старый Ил на мышеджое. Помню что изначально пробовал дешёвый-придешёвый (хоть и новый) джойстик с изначально плохими резисторами (всё неточно, "дёргаться" почти сразу начали - покупал именно попробовать как оно) - по этому и решил попробовать сверхточный мышеджой (где-то вычитал про него). Понравилось (как ни странно), хоть по началу было непривычно. Потом привык настолько, что (учитывая первый опыт) уже не собирался снова пробовать джойстик. Дальше насколько помню появилась Кобра на бесконтактных резисторах (дешёвая для подобной технологии в то время) - решил снова попробовать (у нас вроде как такого было не найти до её появления, стало интересно). В итоге почти сразу мышеджой отправился в топку, т.к. это совсем не то (просто физически по другому воспринимается плюс наличие центра много значит). Мой совет такой - если чувствуешь тягу к симуляторным полетушкам, именно джойстик необходим 100%, но лучше на бесконтактных резюках дабы время и нервы не тратить в процессе выбора, так же не советую тратить время на мышеджой. С остальным уже возможны варианты (про обзор) - я к примеру не смог привыкнуть к трекиру, на VR пока не перешёл, в итоге обзор до сих пор на мыше (видимо переход с мыши на прямой интерфейс прямо в мозг в будущем это мой случай)) - VR тоже можно пропустить). Педали необходимы именно для поршневых и вертолётов, на реактивах можно без них (можно и на поршневых без педалей, правда в сети никого не собьёшь).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -Slayer- сказал:

Совет от бывалого мышевода - давным-давно наверное не один год летал в старый Ил на мышеджое. Помню что изначально пробовал дешёвый-придешёвый (хоть и новый) джойстик с изначально плохими резисторами (всё неточно, "дёргаться" почти сразу начали - покупал именно попробовать как оно) - по этому и решил попробовать сверхточный мышеджой (где-то вычитал про него). Понравилось (как ни странно), хоть по началу было непривычно. Потом привык настолько, что (учитывая первый опыт) уже не собирался снова пробовать джойстик. Дальше насколько помню появилась Кобра на бесконтактных резисторах (дешёвая для подобной технологии в то время) - решил снова попробовать (у нас вроде как такого было не найти до её появления, стало интересно). В итоге почти сразу мышеджой отправился в топку, т.к. это совсем не то (просто физически по другому воспринимается плюс наличие цетра много значит). Мой совет такой - если чувствуешь тягу к симуляторным полетушкам, именно джойстик необходим 100%, но лучше на бесконтактных резюках дабы время и нервы не тратить в процессе выбора, так же не советую тратить время на мышеджой. С остальным уже возможны варианты (про обзор) - я к примеру не смог привыкнуть к трекиру, на VR пока не перешёл, в итоге обзор до сих пор на мыше (видимо переход с мыши на прямой интерфейс прямо в мозг в будущем это мой случай)) - VR тоже можно пропустить). Педали необходимы именно для поршневых и вертолётов, на реактивах можно без них (можно и на поршневых без педалей, правда в сети никого не собьёшь).

 

 

При определенной сноровке , на хатке тоже вполне неплохо можно осматриваться .  Я помню в  старичке Ил-2  вообще мог  в бою летать  не сводя взгляда с противника, в любых положениях. 

Но есть косяк

-  во первых  это только 2Dof 

-  во вторых  занятая хатка 

-  в третьих Хатака долго не живет, надо периодически ремонтировать.   

-  ну самое главное - я не очень понимаю как работать с арматурой  кабины если рука занята хаткой. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Eponsky_bot сказал:

 

При определенной сноровке , на хатке тоже вполне неплохо можно осматриваться .  Я помню в  старичке Ил-2  вообще мог  в бою летать  не сводя взгляда с противника, в любых положениях. 

Но есть косяк

-  во первых  это только 2Dof 

-  во вторых  занятая хатка 

-  в третьих Хатака долго не живет, надо периодически ремонтировать.   

-  ну самое главное - я не очень понимаю как работать с арматурой  кабины если рука занята хаткой. 

По хатке (не могу не остановиться) - конечно пробовал изначально именно её (как и все начинающие наверное), сразу для себя понял в чём её главная проблема - т.е. если бы не это, возможно не стал бы привыкать к мыше. Суть в том, что на хатке в процессе перемещения виртуального взгляда не происходит соответственного перемещения физического органа (я про руку конечно)). Т.е. нет связи в.взгляд-мозг-рука (сложно выразить, я это как-то так понимаю) - держим (или жмакаем) кнопку, взгляд "едет" в нужном направлении, при этом происходит дезориентация в пространстве во время боя (когда необходимо часто и быстро крутить головой пилота). Я конечно говорю по себе, но уверен многие замечали такое, насколько понял именно это и вызывает неосознанно раздражение при обзоре хаткой (я не смог нормально с ней летать). А вот мышь даёт полноценную "связь", но чтобы это прочувствовать нужно некоторое время полетать с ней, привыкнуть. Минус конечно - левая рука занята, но при этом полноценный плавный обзор без "кошения" глаз на трекире. Я не говорю что мышь лучше или хуже трекира, просто неплохая альтернатива если с ним проблемы. Конечно не сравниваю с VR - понятно что это другой мир, другой уровень.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, -Slayer- сказал:

Минус конечно - левая рука занята, но при этом полноценный плавный обзор без "кошения" глаз на трекире. 

Не, ну обзор  мышью то оно кончено удобнее,  но ЛЕВОЙ ?      Это надо еще уметь делать, а  кроме того левая рука она на рудах обычно.  То есть в принципе руки заняты.  Но когда мне нужно что то нажать в кабине мышью  я вынужден отпускать РУС .   

(это для меня не критично, лишь потому что есть панели с кнопочками и все важные команды на них, а так бы даже не знаю...  хотя  конечно бросание управления довольно кратковременное и не успевает повлиять на полет.  А в иных случаях и левой рукой придерживаю РУС 

А с VR вообще жостко. Надо крутиться всем корпусом  и шею ломать. (впрочем это зависит от ЛА)

Хотя и с трекиром есть свои приколы.  Особенно эффект "резинового позвоночника "

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Не, ну обзор  мышью то оно кончено удобнее,  но ЛЕВОЙ ?      Это надо еще уметь делать, а  кроме того левая рука она на рудах обычно.  То есть в принципе руки заняты.  Но когда мне нужно что то нажать в кабине мышью  я вынужден отпускать РУС .   

(это для меня не критично, лишь потому что есть панели с кнопочками и все важные команды на них, а так бы даже не знаю...  хотя  конечно бросание управления довольно кратковременное и не успевает повлиять на полет.  А в иных случаях и левой рукой придерживаю РУС 

А с VR вообще жостко. Надо крутиться всем корпусом  и шею ломать. (впрочем это зависит от ЛА)

Хотя и с трекиром есть свои приколы.  Особенно эффект "резинового позвоночника "

 

Возможно дело в том, что я летаю только на поршневых уже давно, "крестик" почти не использую (тумблера запуска двигателя давно переназначены на удобные кнопки клавиатуры - "прощёлкивание" занимает несколько секунд). Но когда летал СБА и нужно было использовать крестик (тыцкать в кокпите) для этого использовал "курок" джоя (под указательным пальцем - самая удобная кнопка), работала так - пока держишь курок крестик активен, обзор нет, отпустил - обзор вернулся, крестик пропал. Т.е. держим курок и щёлкаем левой рукой тумблера, отпускаем - снова обзор мышью, оказалось очень удобно. Стрельба кнопками мыши. А вообще как и говорил сам обзор левой рукой только кажется неудобным, просто нужно немного полетать - учитывая что мне так удобнее чем даже с трекиром, говорит само за себя. Хотя все разные, возможно не всем такое подойдёт (но попробовать IMHO стоит). Добавлю ещё что сейчас на курке назначена ещё более необходимая функция - при удержании вращение головой переключается на перемещение камеры (не стандартная функция сима, модифицированная в конфиге, оси изменены - тоже очень удобно - предлагал её в виде официальной альтернативы стандартной как хотелку - там тоже если не модифицировать возникают проблемы с ориентацией в пространстве). Т.е. уже давно полноценный 6DOF только на одной мыше. Может быть как-нибудь продемонстрирую и опишу настройку.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а в чем проблема таскать с ноутом мелкий консольный джойстик с "сиськами"? Вот им то худо бедно можно управлять.


Edited by HmtSabotage
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бой в условиях превосходства сил противника 

 

 

В чём смысл? В том, что вполне реально кайфово летать и без джоя и педалей. Конечно, ощущения не те, в частности я лежу с ноутом на расслабоне, а не сижу в напряжении, круча башкой, с палкой в руках. Но тем не менее, можно и нужно расширять аудиторию дэкаса, можно и нужно летать без всего. Никаких страданий и никакого извращения тут нет. Наоборот, проще и кайфовей. Но погружения, конечно, меньше.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Starodumov сказал:

в частности я лежу с ноутом на расслабоне

 

2 часа назад, Starodumov сказал:

Но погружения, конечно, меньше

Оно Вам надо вообще, DSC? Тундру и кваку из некоторых ничем не выжечь. Вирпилы делятся на два вида: Одни "небонутые". Другие "случайно зашли". Им надо пиу-пиу и фрагов на счету побольше. А танчики это или крылья Х с самолётиками им до одного места. Я им даже иногда завидую... но продолжу крутить башкой потому что это мой "кайф".

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rybik69 сказал:

 

Оно Вам надо вообще, DSC? Тундру и кваку из некоторых ничем не выжечь. Вирпилы делятся на два вида: Одни "небонутые". Другие "случайно зашли". Им надо пиу-пиу и фрагов на счету побольше. А танчики это или крылья Х с самолётиками им до одного места. Я им даже иногда завидую... но продолжу крутить башкой потому что это мой "кайф".

Снобизм.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Это не снобизм, а констатация фактов!

17 часов назад, Starodumov сказал:

. в частности я лежу с ноутом на расслабоне, а не сижу в напряжении, круча башкой, с палкой в руках ...

Ты не туда забрел!
Тебе действительно - в тундру!

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну чего вы. Каждый получает свою долю удовольствия от игры, как ему нравится. Кто мы такие, чтобы осуждать других за это?

  • Like 6

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ой как всё категорично. Это тоже свой кайф что ли - определять, что одним только сюда, а вот этим строго туда? Люди вон Дарксоулсы проходят на контроллерах Гитар Хиро, а кто-то летает на тачпадах, и в целом экспериментирует там, где ему это интересно. Чего вы их в ММОшники с порога записываете? Сами идите в Тундру, и там сортируйте кого хотите, сказал бы я, но не скажу.

Я вот нисколько не небонутый, и такое слово на людях даже постеснялся бы произнести, но авиацией с детства несколько увлечён. И в игры самых разных жанров играл и буду играть. А на стыке моих интересов нашёлся ГС2 (DCS), в котором мне на протяжении многих лет очень весело и комфортно (допустим, воевать с маркерами и внешними видами). К какой я касте отношусь, и куда мне пойти, ребята?

Есть только два класса. Кто-то вспомнит и два стула. Но игровые вкусы комбинируются в любых сочетаниях. И если кому-то уж неймётся причесать остальных как "своих" или "этих там", то хотя бы не указывайте людям на дверь. Ни о чём другом, кроме как о вашей серости, это не скажет. Челу с тачпадом моё увожение!

(Гендеров тоже два.)

1

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shupes_Keg сказал:

очень весело

Сразу видно отаку 😁. Дамы и господа. Вопрос не в том кто кого куда послал а кто это начал.

 

20 часов назад, Starodumov сказал:

В чём смысл?

Вопрошает человек тем самым делая вброс в наше спокойное болото. (Для тех кто не понял - это наброс на вентилятор) И сам же отвечает:

 

20 часов назад, Starodumov сказал:

Никаких страданий и никакого извращения тут нет. Наоборот, проще и кайфовей.

Тем самым задав новые приоритеты и соответственно указав на разделение вирпилов по разному восприятию игрового процесса на разных девайсах.

9 часов назад, Starodumov сказал:

Снобизм.

И да, вот теперь это точно снобизм. Но мне фиолетово. Не я первым кинул камень в воду. Наши посты только круги на воде от этого камня.

Link to comment
Share on other sites

пс Да и на счёт понимания других. Я вот тоже поверхностно увлекаюсь бронёй и подлодками. Последнее очень поверхностно и как раз отношу себя к виду "подводников" с "пиу-пиу". Мне важно красиво выйти к цели, посмотреть как красиво идёт к ней торпеда(ы) и наслаждаться плодом своего "непосильного" труда в красивом бада-бум. Есть те кто сидит с логарифмической линейкой, сам настраивает время и глубину взрывателей на торпедах а потом сиди с секундомером затаив дыхание. Я не из них. И я ловлю свой кайф на автоматах настроек в общем то обходясь почти одной кнопкой. Но знаете... мне бы никогда не пришло в голову ровнять себя с теми фанатами что сидят с таблицами глубин и знают всё об вражеских целях в историческом аспекте используя это для атаки. Да в моём случае я не задрот и просто играю без заморотов. Но это никак не делает мне чести и я это реально понимаю и уж тем более не собираюсь кичится этим.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...