Jump to content

Российскую армию вооружили вертолетами "Ночной охотник"


Recommended Posts

У Porsche двигатель сзади стоит и у Запорожца.

 

У некоторой части Porsche для пижонов и, скажем, на великом автомобиле Volkswagen KdF.

 

И что Porsche - плохая и редкая машина?

 

А что, все другие хуже? "Камов" никто здесь закрывать не предлагал. Продаются и трёхколёсные автомобили.

 

Fallout плохо продавался и в США не получил распространения, однако это легенда среди любителей РПГ, особенно в России. Смекаете, к чему я?

 

К тому, что доводы тут обычно основаны на легендах?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тебя, конечно, не побеспокоило, что Ка-50 в 3 раза тяжелее?

а вес тут причем? просто программы разные. Не сомневаюсь что если бы 50ка отлетала программу Ми2 (а я уверен что она может)-авось выглядело бы тоже зрелищно. А так одни скольжения да блинчики


Edited by Ivan16
Link to comment
Share on other sites

а вес тут причем?

Ну как тебе сказать...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

boyan, а есть какая-нить инфа по испытаниям Ми-28Н в Алжире? Если не ошибаюсь, там сам Шеф-пилот МВЗ участвовал

Не слышал. Это же по линии МВЗ-РОЭ наверно шло, не от завода.

Link to comment
Share on other sites

Ну как тебе сказать...

ну так и скажи :) танк тоже порезвее бульдозера, а ведь тяжелее. :) ну и на вскидку-апачик или тигр при большей массе нежели Ми2 крутятся явно не xуже, а Тигр точно лучше

Link to comment
Share on other sites

такое ощущение что вы пишите из далекиx 90x, причем из первой половины :)

Я просто писал откуда ноги растут, тем более с начала девяностых до начала 2000-х особо ничего и не происходило.

Ка-32 в Европе сертификат 2009 год , в Канаде -1998г. , так что не так уж и давно


Edited by boyan
Link to comment
Share on other sites

ну так и скажи

Ты когда-нибудь видел, чтобы истребители крутли комплекс спортивных самолетов?

ну и на вскидку-апачик или тигр при большей массе нежели Ми2 крутятся явно не xуже, а Тигр точно лучше

Я извиняюсь, но Апач в 1.5 раза легче Ка-50, Тигр - всего на тонну тяжелее Ми2. Ну и надо думать, что через столько времени после Ми-2 дури у них поболе.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

танк тоже порезвее бульдозера, а ведь тяжелее
Бульдозер настолько далек от танка, что Вам и не снилось. Тогда уж нужно сравнивать резвость БМП и Т-72.
Link to comment
Share on other sites

Ты когда-нибудь видел, чтобы истребители крутли комплекс спортивных самолетов?

 

Правильно, Ка-50 не для манёвров создавался. А BO-105 и Ми-2 для спорта...

 

Я извиняюсь, но Апач в 1.5 раза легче Ка-50, Тигр - всего на тонну тяжелее Ми2. Ну и надо думать, что через столько времени после Ми-2 дури у них поболе.

 

Показательное смешение относительных показателей с абсолютными.

 

Пилотаж NH90 убедит?

http://video.google.com/videoplay?docid=-6903634507721700242#

Link to comment
Share on other sites

Показательное смешение относительных показателей с абсолютными.

Кому надо - найдут массы и приведут в удобную для них единую форму.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кому надо - найдут массы и приведут в удобную для них единую форму.

 

Я и утверждаю -- показательное. Для остальных это будет демагогией, это первое. Вы не из тех, кому надо -- второе.

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=wYLNDFJ1j3A

 

странно но Швейцарцы тут его юзают еще в 2004 году. ;) "Пиратской" версией наверно

Именно :) Бета версия

В сентябре 2009 года Ка-32А11ВС был сертифицирован Европейским агентством по авиационной безопасности (European Aviation Safety Agency (EASA), которое выдало российскому вертолету сертификат типа EASA.IM.R.133. Сертификат разрешает любому оператору коммерческую эксплуатацию вертолета. До его получения несколько Ка-32А11ВС ограниченно применялись странами Евросоюза в интересах государственных структур на основе Specific Airworthiness Specification (SAS) при тушении пожаров и при высокогорном монтаже высоковольтных линий электропередач.

http://www.aviaport.ru/digest/2010/04/29/194509.html

Link to comment
Share on other sites

Приводил. Именно как пример лучшей энергетики. Скороподъемность Ка-32. ПРиведите пожалуйста пример той же скороподъемности у вертолета классической схемы с теми же двигателями.

Мой друг, вы бы все-таки в интернете не только игрушками занимались бы, читали новости. Для тех, кто не читает, еще раз сообщаю, проведенные испытания Ми-8 МТВ и Ми-24 с новыми двигателями позволяют говорить о перекрытии якобы рекорда, якобы уникального, якобы вертолета, о чем вы тут нам все уши прожужали, аж лапша с ушей пошла срываться. При этом не привели НИ ОДНОГО доказательства в свою пользу. И кроме того, еще раз прошу уточнить, почему разработчик этого уникального вертолета ни в одном своем официальном источнике не подтвердает эту информацию.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению или к счастью, но масса еще далеко не все. У CH-53 вес никак не меньше чем у Ми-8, но ничего подобного от Ми-8 никто не видел http://www.youtube.com/watch?v=cRf9HxVnej8

NH-90 еще можно как-то сравнить с Ка-27, но горки и пикирования с углами под 90 градусов никто не видел у Ка-27.

 

Насчет скороподъемности тоже не так все однозначно - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=85721&postcount=57 Да и целая куча одновинтовых вертолетов вполне может иметь вертикальную скорость и по-более 30 м/c, при достаточном запасе кинетической энергии. И это притом, что тот самый Ми-24 в горах никак не поспевает за Ми-26, и последний по отзывам, не менее шустрый чем 24-ка.

 

 

И последняя странность:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=478895&postcount=127

ЛТХ практически схожи, несмотря даже на то, что у одного и массы поболее и схема не такая замечательная.

Link to comment
Share on other sites

Из свеженького: пилотаж Ка-50 и Ми-2 на Сызраньском аэродроме
Мне очень стыдно признаться, но старичок Ми-2 мне понравился больше.

 

А я в Сызрани на этом мероприятии лично присутствовал.

Пилотаж Ми-28 вообще был никаким.

А у Ка-50 была отличная программа выступления, смотрелась просто отлично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А я в Сызрани на этом мероприятии лично присутствовал.

Пилотаж Ми-28 вообще был никаким.

А у Ка-50 была отличная программа выступления, смотрелась просто отлично.

Если это то, что выложено на Ю-Тубе, то явно злобные операторы повырезали все интересное. Если же это то, что было на самом деле, то это бледная пародия на то, что делал этот вертолет раньше, до первой катастрофы.

Link to comment
Share on other sites

"Мешок" - это аварийный трап, по которому вертолетчик съезжает на землю.

Это не "мешок" и это не для того, чтоб вертолетчик съезжал на землю.

Это баллонет и предназначен для предотвращения задевания элементов конструкции вертолета при аварийном покидании в воздухе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А что происходит с дверцей кабины в момент покидания: летчик ее как-то фиксирует в открытом положении или она просто сбрасывается?

Link to comment
Share on other sites

Добрый ночер, майне херрен унд дамен!!!

Дверцы, как и крыло отстреливаются пиропатронами... Причем траектории рассчитаны так, что ударившись об крыло, дверцы летят в плоскость вращения НВ и режут лопасти специально заточенной набойкой из победита с зазубринами высотой 0,05-0,1 мм.

 

Во-первых, давайте без выражений, а во-вторых, давайте по сути.

 

Во-первых за выражения уже извинялся (а жить без них не могу, т.к. "рррсскй авиатр" - вот к примеру, хочу написать "пятая точка" ну или там "афедрон", а рука выводит "ж...па"), а во-вторых - к сожалению и не только эдесь слишком мало говорим по сути.

Вот ну чего обсуждаем? Ка-50/52 заказали только для того, чтобы завод (замечательный и превосходный завод) в Арсеньеве совсем не загнулся. И все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это не "мешок" и это не для того, чтоб вертолетчик съезжал на землю.

Это баллонет и предназначен для предотвращения задевания элементов конструкции вертолета при аварийном покидании в воздухе.

 

И до какой высоты предполагается покидать в воздухе? И как это выглядит?

Если на большой высоте, то "всмятку" (про парашюты я ничего не слышал).

Если на маленькой, то не уж-то надежнее, чем энаргогасящие кресла и шасси?

 

Заранее извиняюсь за своё дремучее невежество.:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...