Jump to content

Полет пули


Recommended Posts

Да что вы паритесь, Гаррисон уже давно придумал идеальный вариант сочленения человека с пистолетом :)

 

P.S. Кстати, был какой-то фильм с Де Ниро, где он себе мастерил что-то подобное (я только не досмотрел этот фильм до конца - не знаю помогло ему это или нет :))

А мы и не "паримся" - все это дела давно минувшего времени...тогда еще и видеомагнитофона я не видел.

И кто такой Гаррисон? Не тот ли кто стреляет из револьвера по 2м шарикам?

 

Да - найди пожалуйста название фильма - очень интересно,хочу посмотреть что там.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А мы и не "паримся" - все это дела давно минувшего времени...тогда еще и видеомагнитофона я не видел.

И кто такой Гаррисон? Не тот ли кто стреляет из револьвера по 2м шарикам?

 

Да - найди пожалуйста название фильма - очень интересно,хочу посмотреть что там.

Гаррисон это который Гарри ("Неукротимая планета").

 

А название фильма я даже не знаю - но фильм достаточно старый, жалко только что фильмография у Де Ниро несколько "обширная" :)

Link to comment
Share on other sites

Гаррисон это который Гарри ("Неукротимая планета").

 

А название фильма я даже не знаю - но фильм достаточно старый, жалко только что фильмография у Де Ниро несколько "обширная" :)

Ах вот ты про что...удачный пример,особенно когда разговор идет о реалиях ,а не о "крысе из нержавеющей стали".

Ты бы еще здесь, как пример ,на Терминатора сослался- тому даже об оружии не надо думать...

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Это для полиции и не нужно(сугубо мое личное мнение) нет у них таких задач в нашей обыденной жизни.

Естественно ,что если бы дело довел до конца ,то применение было бы только для спец подразделений.

 

Ты не ответил на самый главный вопрос - где бы ты расположил кобур на бойце? И к примеру ,как ты видишь - как будет происходить извлечение оружия с таким кобуром при ношении костюма?

Я это решил.Мне любопытно - ответ по желанию.

 

При решение были две задачи :

1.Как рассположить кобур ,что бы при выносе это занимало как можно меньше времени .

2.Положение стрелка после выноса - создать минимальный профиль,но позволяющий вести атакующие действия переходящие из обороны в атаку ,не позволяющие дать время противнику(кам) на ответные действия.

 

Может в вашей обыденнои жизни и нет, но в Штатах перестрелки с полицией историчестки постоянные, и при элементерой дорожной остоновки за дорожное нарушение/проверки кобура отщелкивается и мент на готове к приминению. Именно по этому, и из за низкого уровня подготовки менты постоянно на нервах, о очень часто совершенно неадектавно оценовают ситуациуи что приводит к жертвам.

 

Дело я не довел до конца специально потому что избегал контакта с спец организациами всех мастей. Не раз были такое контакты, включая неоднократные попытки вербовки, но не такого склада я человек, поэтому сторонусь всего этого дела как огня.

 

Расположение расчитывалось не не бойце а на простом менте. Высота крепежа радикально не менялась, весь крепеж жесткий, то есть механизм нежели кобура, креплние к поесу передвинуто от берда вперед ближе к животу и как ранше говорил с свободно изменяющимся углом, который можно как и жестко завиксировать или оставить полу-свободным.

 

Расположение/угол крепежа естественно можно менять в зависимости от телосложения ментов, так как в Штатах они всевозможных размеров, от худошявых, накаченных и просто полных толсякот. Именно на эргономику, иниверсальность и удобство "подгонки" крепления и ушло много времени.

 

В Штатах есть "открытый" патент на том же принципе заряда одной рукой, но он очень примитивный и на практике бесполезный, так как основан на привинчивания зажимающей скобы к самому затвору, и фиксировалася к разнообразным носителям просто натяжением металлических захватов, тяга была расчитана на удерживание затвора при оттягивании, и потом "дожима" для освобождения. То есть идея одна и та же но исполнение совершенно не реальное.

 

Об альтернативном расположении я задумалься для Г18 и малогабаритках. На Г18 селектор огня и магазин на 32, так что там думать надо было. С малогабариотками проще было, полно вариацый плечевыв накидок которые легко адаптировались, но проблема в тугости лымок и из сдвижения при операции фиксатора. Было решено "теугольником", то есть одна из лямок уходила через спину и при операции натяжении распределялось равномерно, но все равно не с такой жэскостю как у поесного носителя.

 

Стойка какая угодная. Можно полностью вытягивать руку при развороте тела на лево для уменшения прифиля стойкой боком, или в агрессивную "присядку" с поддерживанием левой рукой для повышения контроля при скоростной стрельбы, или с перекидом на кисть левой руки в который держится мошный фонарь, т.е. неогнестрельное оружие как физического так и инергитического воздействия, им и полностью ослепить пожно или пустить в ход при сближении в рукопашку.

Link to comment
Share on other sites

Ах вот ты про что...удачный пример,особенно когда разговор идет о реалиях ,а не о "крысе из нержавеющей стали".

Ты бы еще здесь, как пример ,на Терминатора сослался- тому даже об оружии не надо думать...

Ну, это как бы шутка была (я смайлик честно ставил) :music_whistling: Просто мне кажется, что "универсального" решения не существует - задачи удобства/безопасности ношения и быстроты применения несколько конфликтуют друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

Может в вашей обыденнои жизни и нет, но в Штатах перестрелки с полицией историчестки постоянные, и при элементерой дорожной остоновки за дорожное нарушение/проверки кобура отщелкивается и мент на готове к приминению. Именно по этому, и из за низкого уровня подготовки менты постоянно на нервах, о очень часто совершенно неадектавно оценовают ситуациуи что приводит к жертвам.

 

Дело я не довел до конца специально потому что избегал контакта с спец организациами всех мастей. Не раз были такое контакты, включая неоднократные попытки вербовки, но не такого склада я человек, поэтому сторонусь всего этого дела как огня.

 

Расположение расчитывалось не не бойце а на простом менте. Высота крепежа радикально не менялась, весь крепеж жесткий, то есть механизм нежели кобура, креплние к поесу передвинуто от берда вперед ближе к животу и как ранше говорил с свободно изменяющимся углом, который можно как и жестко завиксировать или оставить полу-свободным.

 

Расположение/угол крепежа естественно можно менять в зависимости от телосложения ментов, так как в Штатах они всевозможных размеров, от худошявых, накаченных и просто полных толсякот. Именно на эргономику, иниверсальность и удобство "подгонки" крепления и ушло много времени.

 

В Штатах есть "открытый" патент на том же принципе заряда одной рукой, но он очень примитивный и на практике бесполезный, так как основан на привинчивания зажимающей скобы к самому затвору, и фиксировалася к разнообразным носителям просто натяжением металлических захватов, тяга была расчитана на удерживание затвора при оттягивании, и потом "дожима" для освобождения. То есть идея одна и та же но исполнение совершенно не реальное.

 

Об альтернативном расположении я задумалься для Г18 и малогабаритках. На Г18 селектор огня и магазин на 32, так что там думать надо было. С малогабариотками проще было, полно вариацый плечевыв накидок которые легко адаптировались, но проблема в тугости лымок и из сдвижения при операции фиксатора. Было решено "теугольником", то есть одна из лямок уходила через спину и при операции натяжении распределялось равномерно, но все равно не с такой жэскостю как у поесного носителя.

 

Стойка какая угодная. Можно полностью вытягивать руку при развороте тела на лево для уменшения прифиля стойкой боком, или в агрессивную "присядку" с поддерживанием левой рукой для повышения контроля при скоростной стрельбы, или с перекидом на кисть левой руки в который держится мошный фонарь, т.е. неогнестрельное оружие как физического так и инергитического воздействия, им и полностью ослепить пожно или пустить в ход при сближении в рукопашку.

Спасибо.

Я несколько по другому подошел к этому вопросу.

Положение стрелка - очень важный момент...а если их трое ,к примеру или больше?Поэтому момент этот стоит тебе еще раз просмотреть с разных углов.

Как подсказка к размышлению - боец вообще не стоит на месте...подумай ,как он должен действовать в такой ситуации ,с учетом того что один из противников находится сзади и то же готов атаковать.

Поэтому вынос оружия не должен быть явным.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Спасибо.

Я несколько по другому подошел к этому вопросу.

Положение стрелка - очень важный момент...а если их трое ,к примеру или больше?Поэтому момент этот стоит тебе еще раз просмотреть с разных углов.

Как подсказка к размышлению - боец вообще не стоит на месте...подумай ,как он должен действовать в такой ситуации ,с учетом того что один из противников находится сзади и то же готов атаковать.

Поэтому вынос оружия не должен быть явным.

 

С уважением, не о бойцах я говоры, я именно продолжать рзработку и не хотел осознав что на бойцев и определят. Тема об обычных Амерских ментах, которые в своем подовляющем большенстве очень плохо подготовленны. В тире наблюдал я как они стреляют, и после "эдакого" не сдержался и спросил по поводу требований стрельбы, на что мне сказали что после аадемии зачетов вообще нет, а отстрел по компетентности два раза в год, и то по соб. желанию. Так вот если на на 3- с треляю, то тех ребят вообще нельзя с оружием на улицу выпускать, поэтому и косяки сплошные. А вот жертв очень много от того что при адреналине менты из кобуры рвут заряженный Глоцк и производят непроизвольный выстрел на который все остальные (как везде и всегда) начинают прото палить во все стороны.

 

К примеру в Лос Аджелесе один выдающихся казусов, остановили негра в белом форде Экспедишион, окружили, приказали поднять руки, и медленнно выходить из машины, а он-то ручу переключения коробки в парк даже не успел постаил, но зная что какие либо аргументы просто бесполезны и если опустик руку то огонь срзу откроют, вот он так и начал медленно выходит, а Форд медленно покатилься (коробка-авто), тут-то все сразу и открыли швлаьный огоь. Выстрелов СОТНИ, при чем кроме того что не было не ОДНОГО поражения самого нера, так как ОКРУЖИЛИ поумудрялись еще и в друг-друга напопадать, (жилеты спасли) а из за того что стрелять толком не умеют местные жители город судили участок за то что дырки от пуль были аж на третьих этажах домов под которыми вся эта катавасия происходила. То есть "товарищи" в синем тупо палили абсолютно не контролируя отдачу. И так постоянно. А как настоящие случии "встреч" с хорошо вооруженными ребятками, то сразу СВАТ приглашают. "44 минуты Лос Анджелеса" хорошая историая, два чювачка в броне жилетах и с автаматами 44 минуты лупили ВСЮ полицию Лос Аджелеса, в итоге один сам пристрелилься, тругово ранили в ногу и не допускали скорую пока он до смерти не истек, поэтому о бойцах здесь речи нет.

 

Вот к Коломбайне тех же "спец-бойцов" так замочили что они просто бронетранспортером стены поломали и сожгли всех внутри на мертво. Вот и все дела.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
не пью я пиво ...нет таких проблем.Можно открыть открывашкой.

 

Завидую. У меня "периуд" в данный момент "особенный". Не до открывашек. Не че, не в первой, разберемся.

Link to comment
Share on other sites

Завидую. У меня "периуд" в данный момент "особенный". Не до открывашек. Не че, не в первой, разберемся.

:D...просто не пей ,брось ты это дело.

Ни черта от него нет хорошего .Предпочитаю хорошую компанию,но без излишеств с алкоголем.Выпить можно ,но в меру.

Теперь по делу - ну и что ты надумал?

Думаю,когда приедешь в РФ ,тебе стоит все же заехать в Москву.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А я вот ищю чем пиво открыть, нож царапать не охота.

 

У меня специально на такой случай есть брелок-открывашка вручную изготовленный из патрона 7,62х39, где к носику пули крепится колечко для связки ключей, а в гильзе фигурно вырезан кусочек стенки для открывания как раз пива. Но сейчас редко пользуюсь т.к. большинство производителей пива перешли на крышки которые открываются от руки:)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря ,я и не подозревал -насколько плохо все с американскими полицейскими.Жаль...

Такая страна вполне себе может позволить хороших инструкторов за нормальную оплату на обучение персонала.Я бы сам ,возможно ,бы поехал поучить ребят из (где там Арнольд живет?).

Но может поеду в Англию...Ми-6 ,полагаю,с весьма большой вероятностью ,поработало бы в этом направлении;).

 

Шучу...если и поеду ,то в гости ,друг у меня там.

 

Мне искренне жаль ,что наша страна может так просто раскидыватся людьми...

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
:D...просто не пей ,брось ты это дело.

Ни черта от него нет хорошего .Предпочитаю хорошую компанию,но без излишеств с алкоголем.Выпить можно ,но в меру.

Теперь по делу - ну и что ты надумал?

Думаю,когда приедешь в РФ ,тебе стоит все же заехать в Москву.

 

Я не пью, запоев нет. Что ничего хорошего я ПРЕКРАСТНО знаю. Но врать не буду, как слишком поднажмет то я лучше дома отсижусь, закроюсь , спокйно без излишест "поднажму". В эксцессы совесть залезать не позволяет. Например я на этой неделе спортом совем не занималься, и в данный момент это уже загрызает больше чем все остальное, так что все нормально. Дай Бох к Суботе вырулю и опять в спортс клуб.

 

По делу все но ходу, просто на дистанции до финишной прямой, хрен знает каком дыхании. Доползу, куда денусь, я до стервозности упрямый когда себя толкать надо. В Москве и так и так буду, родню навестить, друзей, шашлык, полигон, все дела. С парашутом попрыгать чтов встрехнутьса, мне такие вещи помогают для повышения жизненного внимания :)

 

Хотя этот процесс я уже начал, к 8-му Августу надо подготовится, уже забито место на прыжок то ли с 4-рех то ли с 4 1/2-ной, если погода не нагадит. Одному гады не дают, акридитации нет, придется "на прицепе" сваливатьса. Хрен сними, хоть так.

 

День за днем да доживем :)

Link to comment
Share on other sites

Хотя этот процесс я уже начал, к 8-му Августу надо подготовится, уже забито место на прыжок то ли с 4-рех то ли с 4 1/2-ной, если погода не нагадит.

В смысле ! Ты где будешь 8 августа?

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Честно говоря ,я и не подозревал -насколько плохо все с американскими полицейскими.Жаль...

 

Да это просто, везде одно и тоже. "Старики" кроят и фонды выжимают, а набирают сопляков на мясо, при этом естествено "экономя" на тренеровке, вот и бросают "скорлупу" на улицы где "братва" такая что при деле на брониках надо приезжать, и это не преувеличение, в ЛоС Анджеле как и Сиэтле броники у ментов на готове стоят, так как свободное в продаже оружие/аммуниция такая что их без брони просто в клочя разнесут. Например 5.56 "зеленка" в свободной продаже, а это прошивание 36 слоев + 5мм листа с 150 метров.

 

 

Такая страна вполне себе может позволить хороших инструкторов за нормальную оплату на обучение персонала.Я бы сам ,возможно ,бы поехал поучить ребят из (где там Арнольд живет?).

Но может поеду в Англию...Ми-6 ,полагаю,с весьма большой вероятностью ,поработало бы в этом направлении.

 

Шучу...если и поеду ,то в гости ,друг у меня там.

 

Да если честно в чем проблема? Учи, здесь Русские профи системой Амерские спец-службы без задней мысли обучают, все на хлеб чем могут, сам знаеш.

 

 

Мне искренне жаль ,что наша страна может так просто раскидыватся людьми...

 

Я уж не знаю, раньше сам голову ломал, а щас если честно как-то безразлично. Скажу одно, лично меня эти годы многому чему научили, друзей заработал тех которым можно звонит по делу спустя многих лет после последнего разгавора, ты знаеш о чем я.

 

Вот и прикинь, те кто адаптировались и не опиндосильсь люди сильные, и с таким многогранным опытом за плечами что лично я не сужу тех кто приезжает и "учит", так что при деле более адекватного определения ситуации чем у них не и кого не будет - вид изнутри.

 

Тот-же "системщик" лично знает кого и чем учил, в какие войска все это пошло, и кто и где продолжает "распостронение", а такая инфа не совсем бесполезна, даже на таком низком уровне. Вот поймают маприметр деятеля какого нибуть, местного происхождения но с диверантскими "нотками", а он при задерживание "системил", вот и определят кто его гада натаскивал. Как никак а польза.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
В смысле ! Ты где будешь 8 августа?

 

Да я еще в Сиэтле, а 8-го это так, для разтряски, на ВППв Снохомиш прыгать поеду. У меня день рождение 9-то, и чтоб дипресуха не наехала решил свободным падением встрехнутся :)

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю что тебе ответить...У меня тут мой дом ,моя семья,мои друзья...Моя родина.

Как бы то ни было,я своих не "предам"...сама жизнь у меня такая.Да и все свои приоритеты я давно расставил.Лучше я буду тут скромным электриком,чем там кого либо учить как бороться с мнимым врагом.

 

Если и поеду ,то в гости.

 

Все попытки как либо возродить то что было ,я оставил.

 

..." Я одиночка ,судьба так решила...видно - стада закон не по мне,стадо рвало меня и душило -воевал с ними даже во сне..."

 

Тут мой дом.И мне есть ,за кого беспокоится.

Приезжай,поговорим.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland

А вообще-то формула абстрактная, 60 секунд падения и два дня пьянки :)

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Даже не знаю что тебе ответить...У меня тут мой дом ,моя семья,мои друзья...Моя родина.

Как бы то ни было,я своих не "предам"...сама жизнь у меня такая.Да и все свои приоритеты я давно расставил.Лучше я буду тут скромным электриком,чем там кого либо учить как бороться с мнимым врагом.

 

Я прекрастно понимаю. Мне из себя корчить нечего. Приехал я не по соб. желанию, оставалься тем более. Так надо было, вот и все, такая правда. Дома в Пензе у меня больше нет, есть квартира, но не книжек моих, вообщем ничего от того прошлого не осталось. А вот мнимого врага в обнимку держать надо, да так чтоб от "любви" у него хребет хрустел, ему так руки "проблиматично" распускать будет. К примеру, точно определять когда пиндосня нагло блефует и в ответ просто не моргать, при этом любезно улыбаясь, и желательно на самом возможном высоком уровне "диалога", вот тогда приоритеты воплощяются в дйствующую политику.

 

Если и поеду ,то в гости.

 

Все попытки как либо возродить то что было ,я оставил.

 

..." Я одиночка ,судьба так решила...видно - стада закон не по мне,стадо рвало меня и душило -воевал с ними даже во сне..."

 

Тут мой дом.И мне есть ,за кого беспокоится.

Приезжай,поговорим.

 

Видно есть о чем. Один в поле не воин, это правда, но за полем лес, а поле Родина, и смотря в азарт глаз тех кто решил с "легкой добычей" поиграться, прожигая вены и рвя легкие от бега до леса, знаешь что в лесу уже все готово для "приема" незванных гостей.

 

По поводу возраждения согласен, но вот по поводу создания есть грани стоющие обсуждения, кек всегда далеко не все потеряно и у страха глаза велики потому что о такой инфо трусня орет, и их не точно меньше слушать надо, а как истеричных баб за картошкой посылать.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Неожиданно набрел на такой вот оригинальный отечественный 8-ми ствольный пулемет Слостина

 

Очень интерестно. Честное слово неконда не слышал об этой разработке. Насклько эта альтернатива древнего Гатлинга превосходит/уступает еще не разобрасля, так успеть ознакомится с инфо успел только поверхностно. Вчитаюсь на выходных, p@rr0w_77 спасибо за документ.

 

На данный момент правда не совсем понимаю саму концепцию, так как еще до того уже существовали очень успешные авиоционные пулеметы Шкаас, особенно спарка "Ультра-Шкасс". При весе +/- 20 кг, темп стрельбы 6000-6400 вестрелов в минуту, и естественно понятно что авиоционное использовани ни как не удовлетворяет требования зеннитчиков/пехоты, поэтому не знаю на сколько возможно было адоптировать Шкассы под солдатскуйю жизнь.

 

В принципе при таком легком весе, вместо концепции "орудия" мне было бы интерестно возможность модульной спарки Шкасса с масленным автономным охлаждением, и быстрой смены комплекса спарреных стволов.

 

В Система Столкина мне очень понтравилось решение стальной ленты, расход между патронамы большой и с полным захватом (не помню термин) - грубо скажем - жопы гильзы, что предотвращает "гуляние".

 

В 1939 г. был принят и выпускался в небольшом количестве "сверхскорострельный" Ультра-ШКАС - время цикла автоматики в нем сократили, придав стволу движение вперед после отпирания. На СБ ставили носовые установки со спаренными ШКАС. В 1935 - 1937 гг. К.Н.Руднев, В.Н.Полюбин, А.А.Тропенков отрабатывали так называемую механическую спарку ШКАС (МСШ) - органически спаренные ШКАС с темпом стрельбы до 6000-6400 выстр./мин. Штоки пулеметов снабжались зубчатыми рейками и связывались шестерней - цикл автоматики включал два цикла выстрела, а максимальная сила отдачи не превышала ее величины при одном выстреле. Но показательно, что дальнейшие работы в этом направлении были прерваны в связи с планировавшимся переходом на крупнокалиберные пулеметы.

 

http://www.airwar.ru/weapon/guns/shkas.html

 

 

О возрождения Шкассов я думал совсем давно, для легких систем на колесную технику, начиная с увазиков/грузовиков до БТР-ов. Спарреный ультра-шкасс с АГС-17/30 для зачистки зеленки, так как при таком массивном огне шансы выхода из мертвой зоны значительно повышаются, особенно если для "эффекта" ленты шкассов трассерами забивать.

 

Также было бы интерестно оценить псохологичекий еффект от подрыва фосфорной гранаты 30Х29, или со смесью термита-электрона. Витновочные гранаты таких типов есть, и вот если бы были в калибре 30Х29 то при зарядке ленты каждой 4-той, еффект от подрыва зажигалки был бы явно подовляющим.

Link to comment
Share on other sites

Очень интерестно. Честное слово неконда не слышал об этой разработке. Насклько эта альтернатива древнего Гатлинга превосходит/уступает еще не разобрасля, так успеть ознакомится с инфо успел только поверхностно. Вчитаюсь на выходных, p@rr0w_77 спасибо за документ.

 

На данный момент правда не совсем понимаю саму концепцию, так как еще до того уже существовали очень успешные авиоционные пулеметы Шкаас, особенно спарка "Ультра-Шкасс". При весе +/- 20 кг, темп стрельбы 6000-6400 вестрелов в минуту, и естественно понятно что авиоционное использовани ни как не удовлетворяет требования зеннитчиков/пехоты, поэтому не знаю на сколько возможно было адоптировать Шкассы под солдатскуйю жизнь.

 

В принципе при таком легком весе, вместо концепции "орудия" мне было бы интерестно возможность модульной спарки Шкасса с масленным автономным охлаждением, и быстрой смены комплекса спарреных стволов.

 

В Система Столкина мне очень понтравилось решение стальной ленты, расход между патронамы большой и с полным захватом (не помню термин) - грубо скажем - жопы гильзы, что предотвращает "гуляние".

 

 

 

http://www.airwar.ru/weapon/guns/shkas.html

 

 

О возрождения Шкассов я думал совсем давно, для легких систем на колесную технику, начиная с увазиков/грузовиков до БТР-ов. Спарреный ультра-шкасс с АГС-17/30 для зачистки зеленки, так как при таком массивном огне шансы выхода из мертвой зоны значительно повышаются, особенно если для "эффекта" ленты шкассов трассерами забивать.

 

У ШКАСа есть серьезные недостатки которые не позволят сделать из него нормальный пулемет для сухопутных войск. Во-первых такая безумная скорострельность для сухопутных войск довольно редко бывает нужна для стрельбы по наземным целям (вспомните даже к примеру DCS Ka-50 где для стрельбы по наземным целям по инструкции используется малый темп). Такая скорострельность в большинстве случаев (но не во всех) приведет к большому перерасходованию боеприпасов и к перегреву ствола несмотря ни на какое охлаждение (если конечно это не жидкий азот или что-то в таком духе:) ).

 

И еще один кое-что о ШКАСе. Вы видели принцип взаимодействия его механизмов при стрельбе? Это одна из сложнейших конструкций которые только существуют.

Кто разберется и в подробностях обьяснит его устройство и взаимодействие частей при стрельбе моя небольшая печенька и большое уважение:)

 

 

И к тому же совершенно не понятно как поведет себя такое оружие в сложнейших условиях сухопутных войск при воздействии грязи, пыли и др. факторов, и как стрелок (тем более срочник) будет чистить и обслуживать такой образец в т.ч. в бою.

 

Также было бы интерестно оценить псохологичекий еффект от подрыва фосфорной гранаты 30Х29, или со смесью термита-электрона. Витновочные гранаты таких типов есть, и вот если бы были в калибре 30Х29 то при зарядке ленты каждой 4-той, еффект от подрыва зажигалки был бы явно подовляющим.

 

Электрон это металл, и из него делают не смесь с термитом, а прямо корпус боеприпаса (прежде всего бомбы), что дает полное горение боеприпаса. Однако я не стал бы делать из него корпус патрона, снаряда и гранаты для гранатомета во избежание его возгорания прямо в стволе и дальнейшего уничтожения всего оружия и стреляющего.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

На счёт ШКАСА, ЧИТАЛ МЕМУАРЫ ЛЁТЧИКА 2 мв. Он был сбит и попал в партизаны. Нашли сбитый русский самолёт и пробовали использовать ШКАС а качестве наземного пулемёта. Главная проблема была с сильным перегревом ствола при стрельбе. Просто клинило его на трети ленты. И ещё! Для ШКАСА использовались спец патроны, маркировку не помню, но при стандартном калибре использовались спец патроны с спец маркировкой. И при стрельбе из стандартных патронов 7.62 часто происходил разрыв гильзы при перезарежании.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...