Jump to content

Полет пули


Recommended Posts

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

пулеметы вообще специально делают так, что бы создавать дополнительно рассеивание...именно потому, пулеметные боеприпасы не рекомендуют использовать в снайперских винтовках

 

В данном случае этот пулемет РПК. А он использует те же патроны что и АК.

Но такая точность в любом случае даже теоретически почти невозможна.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
А я вот слышал что у СВД разброс составляет то ли 3,6 см то ли 4,2см на 100м, но здесь я могу ошибаться.

 

Для калаша я вам больше скажу качество изготовления патрона таково что раброс будет в лучшем случае в 10 раз больше. Если надо могу поинтересоваться даже более точными цифрами.

 

Поинтересуйтесь, так как я из Вепря с приогромнум удовольствием стрелял (ствол 520мм), и патронами вот из этой серии;

 

http://www.wolfammo.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1&Itemid=12

 

О Вепре;

 

Вот все что у них осталось, а буквльно год назад все модели начиная с $500, и до Супер Вепря в ОТЛИЧНОМ дереве, а щас "СВ" как его в Америке называют вообще никто не продаст, их ценят гораздо больше чем "горбатые" СВД из Китая да из стран быв.соц. блока.

 

Так вот Вепри на соревнованиях били супер-тюненговые М14-тые (которые за две тыщи стоят), не говоря о Ремингтонах, так как они вообще в тругой категоерии.

 

http://www.robarm.com/products.asp?cat=24

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland

 

Да квасной патриотизм.

 

СВ-98 может для армии и хороша но спецам ФСБ не очень нравиться.

Вот отрывок из вашей вкладки:

 

 

Т.е. здесь подразумевается что "Экстра" не доступен обычным людям но он точнее. Патрон "Экстра" имеет точность 8,8см на 300м. Если потребуете приведу источник этой цифры.

А вы мне говорите 7Н1/7Н14 имеет точность 8см.

 

Если будете настаивать продолжат также не вдаваясь в предоставленную информациюм, земляк не земляк толку мало.

 

 

МЦ-116М

 

"Снайперская винтовка МЦ-116М была разработана в 1997 году в тульском Центральном КБ Спортивного и Охотничьего оружия (ЦКИБ СОО, ныне филиал КБ Приборостроения) на базе 7.62мм спортивной однозарядной винтовки МЦ-116, успешно использовавшейся российскими стрелками в международных соревнованиях по стрельбе на 100 и 300 метров. В настоящее время снайперская винтовка МЦ-116М выпускается в Туле ограниченным тиражом по специальным заказам и состоит на вооружении ряда спецподразделений МВД, ФСБ и ФСО России."

 

http://world.guns.ru/sniper/sn90-r.htm

 

ПРОСТО - ИЖЕВСК и ТУЛА. Чуете в чем дело? Массовое производство и ограниченный тираж.

 

А про 7Н1/7Н14 говорю не Я, а ДАННЫЕ их испытаний, в конце то концов.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
В данном случае этот пулемет РПК. А он использует те же патроны что и АК.

Но такая точность в любом случае даже теоретически почти невозможна.

 

Вот это да. Вы своим глазам не верите? Как это "теоретически почти невозможна" когда вам и фотографии и полное описание? Чего здсь непонятного?

 

РПК-74 в тисках, без оптики на холодном отстреле группы ис 3-ех 7Н22 с 250 метров, какие еще домыслы?

 

 

http://izhevsk.club.guns.ru/eng/barnaul.html

Link to comment
Share on other sites

Поинтересуйтесь, так как я из Вепря с приогромнум удовольствием стрелял (ствол 520мм), и патронами вот из этой серии;

 

http://www.wolfammo.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1&Itemid=12

 

О Вепре;

 

Вот все что у них осталось, а буквльно год назад все модели начиная с $500, и до Супер Вепря в ОТЛИЧНОМ дереве, а щас "СВ" как его в Америке называют вообще никто не продаст, их ценят гораздо больше чем "горбатые" СВД из Китая да из стран быв.соц. блока.

 

Так вот Вепри на соревнованиях били супер-тюненговые М14-тые (которые за две тыщи стоят), не говоря о Ремингтонах, так как они вообще в тругой категоерии.

 

http://www.robarm.com/products.asp?cat=24

 

Загнивают буржуины :megalol:

 

На какое расстояние стреляли?

Link to comment
Share on other sites

Если бы Св-98 была так хороша, как о ней пишут, то наша армия и спецслужбы не закупали бы AI-AW и Sako.

 

+1

Армия к несчастью не закупает.

Link to comment
Share on other sites

AW собираются закупить в приличном кол-ве, после того как Медвед поработал рекламным лицом фирмы AI ))

http://shurigin.livejournal.com/177896.html

не знаю, хорошо это или плохо, но СВ-98 пока уступает и AI AW, и SAKO TGR и прочим однокласникам.

а известному местному "гугловскому эксперту" не верьте... =)


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Загнивают буржуины :megalol:

 

На какое расстояние стреляли?

 

На каких дистанциях не помню, но все были в калибре .308, М14 не армейские а рыночные, пластиковые.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
AW собираются закупить в приличном кол-ве

http://shurigin.livejournal.com/177896.html

не знаю, хорошо это или плохо, но СВ-98 пока уступает и AI AW, и SAKO TGR и прочим однокласникам.

а известному местному "гуголовскому эксперту" не верьте... =)

 

Спасибо за ресурс, так как там конкретно написано;

 

"Но, по словам и снайперов, кто работал с ней и специалистов оружейников она не является критически опережающим шагом в снайперском оружии. Её превосходство над аналогичными российскими образцами скорее в отработанности всех её элементов и эксплуатационной надёжности, чем боевое. "

 

Суть в чем? А вот вас наверно как патриота следующее радует;

 

"При этом, закупая её фактически у НАТО, мы автоматически становимся в зависимость от отношения Англии к нам и нашей политике. Напомню, что всего год назад именно Англия пыталась инициировать в Совете Европы применение к нам экономических санкций за Южную Осетию."

 

Еще раз спасибо за ресурс, он досконально подчеркивает ВСЮ суть вашей позиции, поэтому ваши советы не верить местному "гуголовскому эксперту" как бы и не уместны, так как вы сами ресурс инфо и предоставили.

 

http://shurigin.livejournal.com/177896.html

Link to comment
Share on other sites

забыл добавить - AI AW, одна из самых дорогих серийных винтовок западного мира, значительно(!) дешевле чем СВ-98

ну так кто после этого враг народа?


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

и всетаки я бы попросил оригинал статьи, про афганистан...тем более выясняется, что стреляли из комерческих винтовок...

Link to comment
Share on other sites

забыл ддобавить, что мое видео-из афганистана

Это и так видно по отлетающим фрагментам одежды (тюрбан слетает как полотенце)

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
забыл добавить - AI AW, одна из самых дорогих серийных винтовок западного мира, значительно(!) дешевле чем СВ-98

ну так кто после этого враг народа?

 

Да? А может страницы как world.guns.ru вполне достаточны для поверхностной инфо чтоб левоту не ляпать?

 

Heckler - Koch PSG-1

 

The PSG-1 is still offered by the HK, and is one of the most expensive factory-made sniper rifles on the market, hitting the $10.000 price tag in the basic package.

 

http://world.guns.ru/sniper/sn14-e.htm

 

 

Десять тыщ баксов за "голый" вариант, так сколько стоит AI AW и СВ-98?

Link to comment
Share on other sites

AW собираются закупить в приличном кол-ве, после того как Медвед поработал рекламным лицом фирмы AI ))

http://shurigin.livejournal.com/177896.html

не знаю, хорошо это или плохо, но СВ-98 пока уступает и AI AW, и SAKO TGR и прочим однокласникам.

а известному местному "гугловскому эксперту" не верьте... =)

 

Статья правильная. Многие не знают, а Россиия была лидером в стрелковом спорте. И стволы у нас делались отличные.

Link to comment
Share on other sites

Если бы Св-98 была так хороша, как о ней пишут, то наша армия и спецслужбы не закупали бы AI-AW и Sako.

 

По телеку смотрел давно передачу про эту проблему. Суть воопроса, как объясняли корреспонденту ФСБшники, что получив образцы СВ-98 и постреляв из них они остались довольны, заказали первую партию и получили кучу говнища с расслаивающимися прикладами и болтающимся упором(тот, что под щёку сверзу приклада, прям показывали, как он люфтит после фикчации). Ну вот после этого и не заладилось с поставками СВ-98. Ещё на цену жаловались(точно уж не помню) и говорили, что придётся импортное брать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот это да. Вы своим глазам не верите? Как это "теоретически почти невозможна" когда вам и фотографии и полное описание? Чего здсь непонятного?

 

РПК-74 в тисках, без оптики на холодном отстреле группы ис 3-ех 7Н22 с 250 метров, какие еще домыслы?

 

 

http://izhevsk.club.guns.ru/eng/barnaul.html

 

 

Не всегда верю я производителям. Реклама это все.

Чего же тогда ижевчане не толкают армии этот РПК вместо СВД?:)

Он ведь даже и без прицела лупит точнее и "Абакана" и АЕК-971 и всех снайперских винтовок.

 

Вот кстати отрывок из статьи журнала "Калашников" 11.2005г про Международные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения:

 

На 60 с лишним стрелков пришлось 20 винтовок СВ-98, 12 Sako TRG и 11 СВД/СВД-С.

Кроме того в снайперском деле нашлось место таким раритетам, как МЦ-13 (7 шт), Тайфун (2шт), Рекорд, ВМ,КО 91/30 МС (современная целевая "трехлинейка" от "Молота"), а также некоторым иностранцам : AW, Blaser LRS, Steyr SSG-69, Erma SR-100, Remington 700.......

Понятно что с AW и TRG выступали в основном центральные организации, которые традиционно имеют большие возможности в части материально-технического оснащения. Хотя и они используют СВ-98. Вынуждено или нет - не знаю

У украинцев в паре с LRS работал "Рекорд". Команды из Узбекистана и Киргизии использовали старые советские однозарядные спортивные винтовки и довольно неплохо с ними обращались. Похоже отсутствие магазина при достаточном навыке перезаряжания такого оружия в большинстве случаев не представляет для снайпера уж очень большой проблемы.

Что касается калибров оружия (а к соревнованиям допускались винтовки калибром до 9мм) то на три винтовки калибра .338 Lapua Magnum (Sako, ERMA) пришлось 14 винтовок калибра .308 Winchester и почти 50 образцов под патрон 7,62х54. Не все группы повезли в Краснодар "338-е" винтовки, отчасти из-за того что большинство упражнений "по зубам" меньшим калибрам, отчасти ради того чтобы поберечь ресурс рабочей винтовки. Большинство обладателей отечественных винтовок использовали патроны "Экстра" Новосибирского завода, а одна из команд (то ли Узбекистан, то ли Киргизия) вообще стреляли ЛПСом - нет у них других боеприпасов.

18 винтовок были оснащены прицелом Schmidt&Bender, на десяти стояли прицелы Leupold, на шести - NightForce. Все СВД стреляли разумеется с ПСО, на восьми СВ-98 стояли отечественные "Гипероны". Встречались и волгоградские изделия, и Hakko, и Tasko. Много "добрых" слов довелось услышать о "Гипероне". Дело в том что среди стрелков больше всего обсуждается цена изделия, которое по некоторым данным стоит $3000 (!!!). Спецы справедливо замечают , что за такие деньги можно купить два иностранных прицела, которые полностью устраивают снайперов, в отличие от "Гиперона".

 

На этом отрывке я и остановлюсь т.к. уже устал печатать вручную весь этот текст, а статья довольно длинная.

Link to comment
Share on other sites

По телеку смотрел давно передачу про эту проблему. Суть воопроса, как объясняли корреспонденту ФСБшники, что получив образцы СВ-98 и постреляв из них они остались довольны, заказали первую партию и получили кучу говнища с расслаивающимися прикладами и болтающимся упором(тот, что под щёку сверзу приклада, прям показывали, как он люфтит после фикчации). Ну вот после этого и не заладилось с поставками СВ-98. Ещё на цену жаловались(точно уж не помню) и говорили, что придётся импортное брать.

 

Похоже на правду:(

Link to comment
Share on other sites

По телеку смотрел давно передачу про эту проблему. Суть воопроса, как объясняли корреспонденту ФСБшники, что получив образцы СВ-98 и постреляв из них они остались довольны, заказали первую партию и получили кучу говнища с расслаивающимися прикладами и болтающимся упором(тот, что под щёку сверзу приклада, прям показывали, как он люфтит после фикчации). Ну вот после этого и не заладилось с поставками СВ-98. Ещё на цену жаловались(точно уж не помню) и говорили, что придётся импортное брать.

 

Тоже такое слышал только не по телеку по моему.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Статья правильная. Многие не знают, а Россиия была лидером в стрелковом спорте. И стволы у нас делались отличные.

 

Почему "были"? К примеру в поиск введите Russia - http://www.freewebs.com/ukbra/riflescartridges.htm - и найдете на чем основанны основные калибры стрельбы бенчреста, а уж результаты Русских команд я надеюсь кто нибудь да и найдет, так как если я буду так опять "патриотом" обзываться будут, за то что мне совершенно не стыдно за достижения своих земляков.

 

А по повоу статьи так нечего стеснятся, давайте уж по всей программе, как есть так и есть, и не ИМХО "делетанфа гоголавца", а из инфо самих хозяев форума;

 

Закупку AI AW я считаю ярким проявлением волюнтаризма Сердюкова и демонстрацией его тотальной неграмотности.

 

Окружение Сердюкова состоит из крайне разношерстной солянки людей страшно далёких от армии и военного строительства, но чрезвычайно амбициозных и самоуверенных.

 

Генералитет же, который «подобран» Сердюковым за эти годы, подбирался по принципу безоговорочной готовности исполнять приказы и волю министра. И любое сомнение, возражение или паче чаяния – несогласие немедленно влекут отставку и увольнение. Поэтому сегодняшнее руководство Генерального Штаба, Видов и Родов ВС это люди полностью подмятые министром, несамостоятельные и готовые ради карьеры и пары лишних лет службы на всё. Поэтому они безоговорочно внимают любым инициативам, исходящим из ближайшего окружения Сердюкова.

 

В итоге сегодня в военном строительстве правят бал люди с уровнем в лучшем случае командира взвода-роты, а то и вообще офицера спецслужбы или гражданского менеджера.

 

http://shurigin.livejournal.com/177896.html

Link to comment
Share on other sites

Я же вам VolkVoland говорю не поддавайтесь рекламе (ижевской в этом случае), а то AI тоже заявляет что кучность стрельбы из AW серией из 5 выстрелов на 500м состовляет 50мм в диаметре (это конечно скорее всего технический разброс т.е. в "тисках" и с вручную изготовленным патроном).

Я это уже писал ранее.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Не всегда верю я производителям. Реклама это все.

Чего же тогда ижевчане не толкают армии этот РПК вместо СВД?:)

Он ведь даже и без прицела лупит точнее и "Абакана" и АЕК-971 и всех снайперских винтовок.

 

Вот кстати отрывок из статьи журнала "Калашников" 11.2005г про Международные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения:

 

 

 

На этом отрывке я и остановлюсь т.к. уже устал печатать вручную весь этот текст, а статья довольно длинная.

 

То есть вы уверены что Валерий Шилин врет? И то что Якоб Альтергот не отстрелял так как описано из ОБЫЧНОГО РПК-74? Ну можно запрос им послать, адресс имеется, у вас как, есть желание от своего имени запросс написать?

 

"про Международные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения" я ничего не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...