Jump to content

Самолёты VS Вертолёты.Что вы думаете о винтокрылых машинах?


Самолёты VS Вертолёты.Что вы думаете о винтокрылых машинах?  

241 members have voted

  1. 1. Самолёты VS Вертолёты.Что вы думаете о винтокрылых машинах?

    • Нравятся (Даёшь еще вертолётов в ДКС)!!!
    • Не нравятся(Ка-50 есть -побаловались и хватит.Переходим на сверхзук!!!)


Recommended Posts

не Ну-ну. а лучше.

Это какой компик надо будет что бы на А-10С в таком мире как DCS летать?

вертолёт ладно...мы высоко не поднимаемся,прорисовывается меньше объектов и производительность лучше. а тут что на высоте будет??? вы меверик секунд 5-7 запускать будите.....

графика там вполне норм. или ты знаешь сим где она лучше?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не Ну-ну. а лучше.

Это какой компик надо будет что бы на А-10С в таком мире как DCS летать?

вертолёт ладно...мы высоко не поднимаемся,прорисовывается меньше объектов и производительность лучше. а тут что на высоте будет??? вы меверик секунд 5-7 запускать будите.....

графика там вполне норм. или ты знаешь сим где она лучше?

 

Нагрузка от новой картинки я так понимаю пойдет судя по всему в первую очередь на видеокарту, которая простаивает в Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

Ну, а всё-таки. Еще один - два, да хоть с десяток вертушек, а онлайна, всё-равно нормального не будет. Вертолет против вертолета, это нечто...

Нужен истребитель, и желательно, имеющийся на вооружении разных стран (типа Мига или Сушки).

 

зы

Не могу свою банду вирпил, перетянуть в ЧА из Ила с Локоном. По вышеупомянутой причине.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Моделировать ЛА нужно не по принцыпу "самолёт или вертолёт", "двухместный или одноместный", а по совершенно другим критериям. Для нормального мультиплеера и одиночной игры нужен не набор абсолютно не связанных между собой машин, а набор ЛА, которые могут нормально выполнять боевые задачи. Для начала достаточно простой связки истребитель-штурмовик. Поэтому далее лучше всего моделировать такие самолёты, как Миг-29 и F-16 (лёгкие истребители), Су-27 и F-15 (тяжёлые истребители), Су-25 и A-10 (штурмовики). Думаю, ED прекрасно это знают.

 

Ми-8, Ил-76, Ми-28, Апач, Ка-52 - вот тот самый набор ЛА, который угробит DCS:D:D:D Лучше уж XB-70, F-8, Су-2 и F-23 - боеспособнее будет:D

 

P.S. Лично я считаю, что следующим будет истребитель.

Link to comment
Share on other sites

ААК

Смысл первой части озвучивали уже не раз - это логично.

А вот то, что

Ми-8, Ил-76, Ми-28, Апач, Ка-52 - вот тот самый набор ЛА, который угробит DCS
я бы поспорил.

Ил-76 или Ми-8 сейчас точно будут не к месту, так как костяк пользователей ДКС составляют так называемые "вирпилы", которые пока в ожидании своей любимой техники находятся. И выпустить вместо Су-27 грузовик будет издевательством просто :)

Но в перспективе они смогли бы привлечь внимание знающих матчасть, или желающих с ней познакомиться пользователей, которые сейчас ДКС не используют. Популярность продукта в разных кругах не малого стоит. Сегодня нет симулятора, в котором можно было бы летать и на транспортной\гражданской технике, и на военной с боевым примменением.

Сдается мне, что ДКС может таковым стать в будущем...

Но это дело и время разработчиков.

 

боеспособнее будет

Боеспособность далеко не всегда означает интересность...


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Но в перспективе они смогли бы привлечь внимание знающих матчасть, или желающих с ней познакомиться пользователей, которые сейчас ДКС не используют.

Если моделировать эти ЛА вместо "нормального" набора - угробят точно:D! Если после того, как будут смоделированы нужные самолёты - то пожалуйста, можно смоделировать хоть XB-70:D. Тем более, если учитывать количество информации по ЛА, то Ми-28 и Ка-52 ну никак нельзя смоделировать.

Боеспособность далеко не всегда означает интересность...

Боеспособность в данном случае означает возможность нормально выполнять боевые задачи. Пара Су-27 - Су-25 в DCS в любом случае будет боеспособнее и интереснее пары Ил-76 - Ми-8.

P.S. Я не против Ил-76 или Ми-8 в DCS, но сейчас их моделировать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

онлайн все-таки не очень большая составляющая дкс. И рассуждения последовательности создания моделей с точки зрения "боеспособности" в онлайне - бред. Как уже сказали - реализуют то, по чему есть информация.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

ААК

По иронии судьбы, может оказаться так, что какой нибудь DCS C-130 окажется коммерчески успешнее всех остальных ЛА в ДКС, когда надеюсь каждой техники будет по паре..

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

онлайн все-таки не очень большая составляющая дкс. И рассуждения последовательности создания моделей с точки зрения "боеспособности" в онлайне - бред.

Вот увидите, после появления уже обещанного "мультифункционального истребителя" в онлайне будет очень много народу. Просто то что мы сейчас имеем - бой вертолет против вертолета это скучно и не интересно. А наземка и в сингле очень не плохо выносится.


Edited by karamba
Link to comment
Share on other sites

ну а вы в свою очередь увидите что редкие пилоты будут выбирать ка-50, все предпочтут пвп на истребителях ;) и всем будет начихать на любую другую модель - штурмовик, вертолет, транспортник... будут просить кучу разных истребителей - су-27, су-35, миг-29, миг-35, ф-16, ф-15, ф-22, рафаель, еврофайтер и тд ))

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

ну а вы в свою очередь увидите что редкие пилоты будут выбирать ка-50, все предпочтут пвп на истребителях ;) и всем будет начихать на любую другую модель - штурмовик, вертолет, транспортник... будут просить кучу разных истребителей - су-27, су-35, миг-29, миг-35, ф-16, ф-15, ф-22, рафаель, еврофайтер и тд ))

Ну а сейчас в локоне точно также. Су25 с А10 вообще редко кто берет. Су25Т используется только с противорадарными ракетами, а колонны наземки выносят с истребителей при помощи РБК.

А если следующий самолет в DCS будет F16С, то на А10С летать в онлайне будут наверно даже меньше, чем на КА50 :)

Link to comment
Share on other sites

Если баланс возможностей, необходимость выполнения задачи и т.п. в онлайне будут тесно взаимосвязанны, то будут летать на ВСЕМ, что летает.

Одно дело тупо долбить друг друга с одной лишь целью - выстрелить первым. То есть дуэль. Другое - совместное выполнение задания.

Когда для каждого типа ЛА есть своя задача, и без ее выполнения теряется смысл, то востребованы будут все.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

онлайн все-таки не очень большая составляющая дкс. И рассуждения последовательности создания моделей с точки зрения "боеспособности" в онлайне - бред. Как уже сказали - реализуют то, по чему есть информация.

А по каким же критериям по-вашему нужно моделировать ЛА? Что касается информации - среди названных мной самолётов были имена F-18E, F-22, Су-35, Су-27СМ? Я назвал обычные самолёты четвёртого поколения, возможность моделирования которых подтверждалась ED.

Что касается онлайна - это составляющая в DCS не очень развита лишь по той причине, что нет необходимых ЛА. А какие самолёты будут выбирать в онлайне - зависит лишь от серверов. Можно устраивать лишь обычные воздушные бои, а можно и полноценные боевые действия, где нужны ЛА всех типов.

По иронии судьбы, может оказаться так, что какой нибудь DCS C-130 окажется коммерчески успешнее всех остальных ЛА в ДКС, когда надеюсь каждой техники будет по паре..

Я всё-таки с вами не соглашусь, если учесть, что каждый ЛА в DCS делается несколько лет, до С-130 очередь едва-ли дойдет. Для таких проектов, как МСФС, С-130 - замечательный самолёт, но для DCS дела обстоят иначе.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

каких необходимых ЛА?) для пвп?) мне такой онлайн нафиг не нужен будет :)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

каких необходимых ЛА?) для пвп?) мне такой онлайн нафиг не нужен будет :)

 

А как по вашему должен выглядеть онлайн без пвп (хотя, тут уместней сказать догфайта)? Все летают по своим делам и не мешают друг-другу? Или, устраивать в онлайне что-то, типа - соц-соревнований по перевозке картошки, летая на "транспортах"?

Тупо устраивать догфайт на сервере, может только сам сервер (серверодержатель), пустив определенную миссию. А миссий, можно наделать любых, с разными целями и задачами. Было бы желание. А у нас, у каждого, есть выбор - летать, или не летать. Было бы на чём. :)

 

зы

Без онлайна, игры долго не живут. Прошли сингл, и на полочку... Факт.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Как в симуляторе можно "пройти сингл"?

 

Отлетать все миссии и кампании, в общем, рано или поздно в одиночку надоедает летать, как ни крути. Да и это, сказано было образно, применительно к играм вообще.

А так, пример: Ил-2 (как же без него), до сей поры жив и здравствует. А кто бы летал в него, уж сколько лет прошло, не будь у него отличного онлайна.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Летать по миссиям можно не только в одиночку... и если ты посмотришь например в сторону армы2 - то там основная масса онлайна - группа игроков против неписей, прохождение различных миссий и кампаний. И это гораздо интереснее, чем отстрел друг друга вида "одна группа одиночек против другой группы одиночек"...

Если в ДКС реализуют кучу истребителей - будет тоже самое, большинство сядет на них, будут перестреливаться друг с другом и забьют вообще на возможность создания своих миссий, будет просто карта с двумя аэродромами и тд...

И мечты о "два су-25 работающих по земле и два су-27, их прикрывающих" останутся мечтами. Будут 4 су-27, стреляющих друг в друга.

 

Ил-2 жив и здравствует, но имхо МФСХ и х-плейн здравствуют ещё веселее. И лично я в ил2 не живу и не здравствую - мне это не интересно.

  • Like 1

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

DeadlyMercury

но имхо МФСХ и х-плейн здравствуют ещё веселее.

Я бы сказал еще больше. В ФС летает в десятки раз больше людей. Но летают, если судить по приведенной выше логике, тупо и без смысла - не убивая друг друга... (ненормальные наверное, а ради чего же тогда летать? )

Они "больные" - изучают матчасть и пользуются РЛЭ. Считают налет, и переживают из за ошибок. Короче вообще неинтерсено.

 

=Serj=

Или, устраивать в онлайне что-то, типа - соц-соревнований по перевозке картошки, летая на "транспортах"?

Да, если цель не помериться "джойстиком" с Петей, а НАУЧИТЬСЯ чему то. Выполнить задание. Пусть только перелет с картошкой- это тоже задание. И зачастую непростое.

Если картошку возить не научился, то куда в бой то рваться? Ну это если конечно мы про симулятор...

 

Наиболее живучие и интересные онлайн игры подразумевают КООПЕРАТИВ.

Аркада Батлфилд2 - примитивный геймплей, минимум реализма (по дефолту), но очень неплохой баланс. Есть авиация и артилерия, транспорт (Картошку возить)), БТРы и танки... Если вертолетчик тупит - страдают все. Если единственный танк на "Карканде" постоянно бьют, то вперед сложно прорваться... Но если сквад 6 человек работает вместе, где каждый свое дело делает, то на карте 64х64 можно ситуацию переломить в раз.

Связь, координация действий и использование всех ресурсов - если это не использовать, то шансов выиграть нет. Так это не симулятор - аркада...

 

В симуляторе баланс будет еще очевиднее. Потому, что счет целей пойдет не на сотни и тысячи (как в Ил-2), а на единицы.


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

ну и плюс играю (или лучше сказать играл) в сват4, очень часто устраивали развлечения AE vs ALL - и на одной из сложнейшей карт для свата (пробраться из парковки на крышу отеля к выходу с вип-персоной) побеждали в соотношении 4+вип против 11 - это было в сто тысяч раз веселее (для нас во всяком случае :) ), чем более частые "в одиночку или в двоём еще с шестью нубами против восьми нубов-одиночек", даже веселее различных КВ...

 

В очень редких онлайн играх выживают одиночки...

А создание тучи истребителей породит только одиночек, ну и плюс пилотажников - которые в прочем есть и сейчас в ЛО.

А на одиночек на самолетах я уже насмотрелся в хаксе...

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Несогласен что нету современных высокотехнологичных самолётов. Начнём хотябы с Як-130 (был бы очень рад увидеть этот самолёт в линейке DCS). Из зарубежного - еврофайтеры, харриер и томкат и ф-18

Link to comment
Share on other sites

Но летают, если судить по приведенной выше логике, тупо и без смысла - не убивая друг друга... (ненормальные наверное, а ради чего же тогда летать? )

 

Надеюсь это не ко мне относится?:D Я вполне понимаю, почему интересно летать в МСФС, ничего против мирных полётов я не имею. Кстати, и в ДКС можно устраивать мирные полёты - груповой пилотаж, гонки на вертолётах и т.д. В гонках я и сам бы поучавствовал:pilotfly:.

Продолжу тему про истребители. Как мне кажется, третьим в серии ДКС должен быть именно истребитель. Для мультиплеера будет более-менее полноценный набор истребитель-штурмовик-вертолёт (хотя обе стороны будут иметь однотипные самолёты). ИМХО, наилучшуе варианты - F-16C или Миг-29А(С). Хотя, если бы не мультиплеер - то лучше, конечно, Су-25.

Если в ДКС реализуют кучу истребителей - будет тоже самое, большинство сядет на них, будут перестреливаться друг с другом и забьют вообще на возможность создания своих миссий, будет просто карта с двумя аэродромами и тд...

 

То есть, вы противник истребителей в ДКС впринципе? Весело...:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...