Jump to content

Викрамадитья


Recommended Posts

Вторая новость - это совсем не новость. Он просто раньше конца весны из-за льда не сможет из доков выйти.

 

Вообще храбрились, что ремонта чуть ли не на месяц, как два пальца. А тут уже "4 квартал" т.е. не раньше октября.

Где октябрь, а где весна?

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 248
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Я, конечно, понимаю - у индусов своя культура, религия и проч. Но этот знак на рынде корабля, построенного и находящегося пока что в России, вызывает у меня лично какие то противоречивые чувства. Может, конечно, я один такой - судя по видео, все присутствующие довольны.

 

image_50871f76d8fa6.jpg

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, понимаю - у индусов своя культура, религия и проч. Но этот знак на рынде корабля, построенного и находящегося пока что в России, вызывает у меня лично какие то противоречивые чувства. Может, конечно, я один такой - судя по видео, все присутствующие довольны.

 

image_50871f76d8fa6.jpg

 

Ну а вам было бы приятно если например православную символику поставленную нашей делегацией при спуске на воду Мистраля во Франции католики по религиозным соображениям выкинули нафиг за борт?

 

Индусы из самых самых лучших побуждений, свастика символ благополучия и удачи - зачем их обижать. Традициях у них такая видать в первом выходе в море, да и "хозяин-барин".

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

Ну а вам было бы приятно если например православную символику поставленную нашей делегацией при спуске на воду Мистраля во Франции католики по религиозным соображениям выкинули нафиг за борт?

 

Индусы из самых самых лучших побуждений, свастика символ благополучия и удачи - зачем их обижать. Традициях у них такая видать в первом выходе в море, да и "хозяин-барин".

 

Здесь вопрос не в религиозных символах. Лотосами и янтрами могли б хоть всю палубу украсить. Но наверняка знают отношение к свастике в России, могли б и потерпеть до официальной передачи корабля. Интересно, показать эту картинку какому нибудь ветерану ВОВ, чтоб он сказал? Хотя, наверное, действительно - времена поменялись, "хозяин-барин" и все такое...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здесь вопрос не в религиозных символах. Лотосами и янтрами могли б хоть всю палубу украсить. Но наверняка знают отношение к свастике в России, могли б и потерпеть до официальной передачи корабля. Интересно, показать эту картинку какому нибудь ветерану ВОВ, чтоб он сказал? Хотя, наверное, действительно - времена поменялись, "хозяин-барин" и все такое...

 

А может до кучи запретить заход в наши порты судов некоей индийской судоходной компании? У них она вообще на трубе. Здоровая такая... Дело не в символе как таковом, а в том, что за ним стоит.

 

Свастика на синагоге или на мечети - понятно что ее не индусы рисуют, кто ее рисовал, зачем и с какими мыслями. Похожий на свастику значок на груди очередного чернорубашечника - тоже все ясно. Свастика на рынде - опять же понятно из каких соображений и с какими мыслями ее рисовали.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Scindia_Steam_Navigation_Company_Ltd.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

или на мечети

У них, особенно у ханафитов, как и у православных свастика вполне себе встречается в декоре храмов. И явная и не очень.

из каких соображений и с какими мыслями ее рисовали

Именно.


Edited by Max Ader
Link to comment
Share on other sites

Здесь вопрос не в религиозных символах. Лотосами и янтрами могли б хоть всю палубу украсить. Но наверняка знают отношение к свастике в России, могли б и потерпеть до официальной передачи корабля. Интересно, показать эту картинку какому нибудь ветерану ВОВ, чтоб он сказал? Хотя, наверное, действительно - времена поменялись, "хозяин-барин" и все такое...

 

свастика он же коловорот символ солнца , все зависит от отношения испоганил этот символ один гад, но если окунуться в историю то совершенно другое к этому символу отношение который очень широко использовался в арнаментах посуды, рисунки, вышивка на одежде и у нас, это надо знать и помнить. В этом виде к свастике у меня только положительное отношение.

 

foto-652.jpg

953.jpg

ce5d73e5c563e40be046fe09769.jpg

4910c7b89c74328f19c6cd6bcce.jpg

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Хм, прям общество защиты свастики :). Поменять аватарку что ль на свастику, раз она такая хорошая? Можно ещё на машину, например, наклеечку пристроить. Только вот что то мне подсказывает, что устану объяснять каждому второму, что это не то, что он подумал, а на самом деле такой замечательный и благородный символ.

 

Ну да ладно, завязываю с флудом, извините. "Надо, так надо"© :)

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

А разве не очевидно, что в ДАННОМ случае этот символ рассматривается не в абсолютном, так сказать, значении, а В КОНЕТЕКСТЕ русского корабля, построенного в стране, которая имеет СВОЮ историю, в которой были всякие интересные события?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А разве не очевидно, что в ДАННОМ случае этот символ рассматривается не в абсолютном, так сказать, значении, а В КОНЕТЕКСТЕ русского корабля, построенного в стране, которая имеет СВОЮ историю

... для страны которая имеет СВОЮ историю и культуру. Которая и проявлялась в местном обряде первого (для них) выхода в море - кокос тащемта разбили на счастье.

И если уж про историю - деяния одного взятого ефрейтора не стоит равнять с тысячелетней историей народа который к ним отношения не имеет...

И вообще, насколько я помню в РФ принято в последнее время особенно внимательно и чутко относиться к чувствам верующих... так что терпите, индуисты тоже люди)

 

Хм, прям общество защиты свастики . Поменять аватарку что ль на свастику, раз она такая хорошая? Можно ещё на машину, например, наклеечку пристроить. Только вот что то мне подсказывает, что устану объяснять каждому второму, что это не то, что он подумал, а на самом деле такой замечательный и благородный символ.

 

А что вы имеете против истинных руССких потрыотов которые так и делают пихая коловрат куда ни попадя? Символ абсолютно тот же.

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

а В КОНЕТЕКСТЕ русского корабля, построенного в стране, которая имеет СВОЮ историю

Бурятия, Калмыкия или Тува - все еще являются частью РФ. А там преобладают буддисты, куда активнее пользующиеся свастикой чем те же индуисты, например.

П.С. Ну и раз пошла такая пьянка за "свою историю" как не вспомнить краснознаменную свастику - ЛЮНГТН...


Edited by Max Ader
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хм, прям общество защиты свастики :). Поменять аватарку что ль на свастику, раз она такая хорошая? Можно ещё на машину, например, наклеечку пристроить. Только вот что то мне подсказывает, что устану объяснять каждому второму, что это не то, что он подумал, а на самом деле такой замечательный и благородный символ.

 

Ну да ладно, завязываю с флудом, извините. "Надо, так надо"© :)

 

Ну ви таки даже себе не представляете, что у вас на коробке от ED... :)

...могло бы быть.

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Sioux.jpg

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Хм, прям общество защиты свастики :). Поменять аватарку что ль на свастику, раз она такая хорошая? Можно ещё на машину, например, наклеечку пристроить. Только вот что то мне подсказывает, что устану объяснять каждому второму, что это не то, что он подумал, а на самом деле такой замечательный и благородный символ.

 

Ну да ладно, завязываю с флудом, извините. "Надо, так надо"© :)

 

Это к тому что из за одного нехорошего человека кардинально в обществе изменилась отношение к символу который широко использовался в Русской культуре и почему это отторжение навязывается дальше а не смывается исторической правдой непонятно. Ведь почему то Шварцкрейц черный крест, символика на немецкой технике(которая используется до сих пор) такого отторжения не вызывает, хотя по идее еще больше должна бы.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

1. Ну а вам было бы приятно если например православную символику поставленную нашей делегацией при спуске на воду Мистраля во Франции католики по религиозным соображениям выкинули нафиг за борт?

 

2. Индусы из самых самых лучших побуждений, свастика символ благополучия и удачи - зачем их обижать.

 

И если уж про историю - деяния одного взятого ефрейтора не стоит равнять с тысячелетней историей народа который к ним отношения не имеет...

 

1. Думаю реакция была бы той же самой. Под православной символикой миллионы европейцев не уничтожали как тараканов.

 

2. Ну а сможешь на следующее 9 мая выйти с плакатом, на котором нарисована няшная благополучная свастика и объяснять дожившим до наших дней ветеранам, что они дураки не вкурили, не надо сей замечательный символ приравнивать к "одному ефрейтору", который чуток побаловался? Сможешь им это в глаза сказать?

 

Если индусы до сих пор юзают этот древнейший символ, несмотря на не такие далекие события-их дело. Но рисовать его на корабле, который на данный момент находится в России, на котором находятся русские люди, родственники которых помнят этот символ не таким благополучным-идиотизм. Идиотизм не для индусов, а для наших, которые позволили.

Link to comment
Share on other sites

А может до кучи запретить заход в наши порты судов некоей индийской судоходной компании? У них она вообще на трубе. Здоровая такая...

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Scindia_Steam_Navigation_Company_Ltd.

 

Following the global shipping slump of the 1980s, Scindia S.N. Co. gradually sold off its fleet and ceased trading.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

1. Думаю реакция была бы той же самой. Под православной символикой миллионы европейцев не уничтожали как тараканов.

 

2. Ну а сможешь на следующее 9 мая выйти с плакатом, на котором нарисована няшная благополучная свастика и объяснять дожившим до наших дней ветеранам, что они дураки не вкурили, не надо сей замечательный символ приравнивать к "одному ефрейтору", который чуток побаловался? Сможешь им это в глаза сказать?

 

1. Это еще большой вопрос кто больше нагеноцидил в истории - те кто носил свастику или те кто носили христианские кресты) Все это субъективно и зависит от личных предпочтений.

Кстати вы на опознавательные знаки Бундесвера поглядите на досуге. Ничего не напоминают?) А ниче, вроде по Европам ездят.

 

2. Я лично далек от таких вопросов, но вот пожалуйста большие патриоты России на легальных санкционированных митингах во время гос.празников не гнушаються использовать всяческие вариации свастики и ниче.

Тип таких...

21df2f498b518652a8287d14c4890722.n21df2f498b518652a8287d14c4890722.jpg

153211.jpg.700

 

Не думаю что риобятам требуется моя помощь, сами справляются.

 

Если индусы до сих пор юзают этот древнейший символ, несмотря на не такие далекие события-их дело. Но рисовать его на корабле, который на данный момент находится в России, на котором находятся русские люди, родственники которых помнят этот символ не таким благополучным-идиотизм. Идиотизм не для индусов, а для наших, которые позволили.

Лол. Ну а вы коров до сих пор едите. Им мож обидно тоже, но на камбузе для русского экипажа тушенку никто на запрещал)))

Видите индусы проявляют толерантность, надо ответить тем же.

Гостеприимство там, все дела. Не говоря уже о том что это их корабль и их рында с которыми они имеют полнейшее право распоряжаться по своим обычаям (кстати про то что им кокос заменят бутылку шампанского я раньше не знал).

Хотите попатриотничать и подержавничать за память поколений - no problems, постройте свой авианосец для себя и на свои деньги (разуметься не ваши лично, а про страну говорю), тогда индусов с кокосами можно не пускать вообще на борт)

А то все горазды покричать "дедывоевали" играя в Call of Duty или возмущаясь не раскрытостью роли Красной Армии в войне в фильме "Спасение рядового Райана".

  • Like 1

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

Лол. Ну а вы коров до сих пор едите. Им мож обидно тоже, но на камбузе для русского экипажа тушенку никто на запрещал)))

Они тушенку и за тем же обеденным столом, из моей практики, не запрещают. Только просят им что нить не содержащего говядину с кухни принести.

Link to comment
Share on other sites

MK;1587947']Если индусы до сих пор юзают этот древнейший символ' date=' несмотря на не такие далекие события-их дело.[/quote']

Далеко не только индусы. И не собираются отказываться.

 

П.С. Да что индусы/азиаты... Один наш непосредственный северо-западный сосед во флаге ВВС свастику после второй мировой не убрал, например. Suomen Ilmavoimien Esikunta. Такие дела.


Edited by Max Ader
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

«Сильный, как Солнце» не доплыл до Индии

http://www.eprussia.ru/epr/210/14563.htm

Первый полноценный индийский авианосец «Викрамадитья», в «девичестве» – авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Горшков», вновь стоит у причалов «Севмаша».

 

Вместо того чтобы в сентябре спокойно пройти все ходовые испытания и быть переданным ВМФ Индии, корабль с трудом вернулся в родные доки. Такое ощущение, что многострадальный авианосец никак не хочет покидать место своей последней приписки.

 

Напомним, в чем суть проблемы. 8 июня 2012 года авианосец «Викрамадитья» (что в приблизительном переводе с хинди значит «Сильный, как Солнце») был выведен с акватории Северного машиностроительного предприятия в Северодвинске для ходовых испытаний в Белом, а затем в Баренцевом море. По данным некоторых источников, проблемы с силовым отсеком у корабля начались еще в конце июля, однако авианосец мужественно с ними боролся до тех пор, пока в один прекрасный день у него не отказали сразу семь из восьми паровых котлов. Таким образом, ходовые испытания закончились полным провалом, а корабль только благодаря всем индийским богам вернулся в доки «Севмаша» на одном котле. Кстати, в декабре этого года корабль должен был быть передан Индии, однако после такого ЧП сроки передачи были перенесены на октябрь 2013 года.

 

Почему авианосец «Викрамадитья» не смог пройти ходовые испытания (версия)

http://www.eprussia.ru/epr/217/14789.htm

Мы продолжаем тему неудачных ходовых испытаний авианосца, построенного в России по заказу Индии, начатую в материале Борислава Фридриха «Сильный, как Солнце» не доплыл до Индии» («ЭПР» № 22 (210) и сайт eprussia.ru).

 

Индийский авианосец «Викрамадитья» до сих пор ошвартован у заводской стенки предприятия «Севмаш». В качестве основной причины неудачных ходовых испытаний индийского корабля назван отказ семи (из восьми) паровых котлов КВГ-3Д при выводе их на максимальную нагрузку по топливу. Почему же паровые котлы не смогли выйти на максимальный режим работы?

Окончание в следующем номере.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...