Jump to content

(Разработчикам) А вот какова вероятность....


Recommended Posts

Фаллометрический тест:

А в чем вселенская мудрость данного теста? или я увижу совершенно неожиданный для себя результат?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

О какой-либо конкретной модели самолета речь пока не идет. Все работы пока на стадии экспериментов и если издатель не будет заинтересован в духместных самолетах то их и не будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

>Полет на МиГ-31 в Локоне, будет не намого интереснее, чем на боинге во флайтсиме.

 

1)Кому как :D

2)На Боинге в флайтсиме есть своя прелесть.

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

2 Упырь:

Если будет полностью РЕАЛЬНАЯ модель - я ОЧЕНЬ хотелбы... Петровича уговорим поменять тип ;) Начинай подбирать штурмана-оператора :D

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я что-то пропустил? Когда с МиГ-31 сняли гриф и опубликовали информацию по системам и авионике?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чиж,а что тебя интересует? :D Кой-чего найти-то можно..Можно,кстати и 25-й для начала соорудить(правда он одноместный).

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

Полет на МиГ-31 в Локоне, будет не намого интереснее, чем на боинге во флайтсиме.
а если это будет Boeing Skyfox? :D

http://www.airwar.ru/enc/other/skyfox.html

http://www.airwar.ru/image/i/other/skyfox-i.jpg

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж,а что тебя интересует? :D Кой-чего найти-то можно..Можно,кстати и 25-й для начала соорудить(правда он одноместный).

 

Я бы с удовольствием посмотрел на работу цветного ИЛС и символику на ТВ индикаторах оператора вооружения. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

to Chizh:

 

Ну,с ИЛСом не обещаюсь,а символику на индикаторах WSO увидишь на след.неделе 8)

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

Полет на МиГ-31 в Локоне, будет не намого интереснее, чем на боинге во флайтсиме.

 

Ну если его FM не будет отлечаться от Боинга, а так же у него не будет вооружения, то да... :D

Link to comment
Share on other sites

2 scarr

А ты перечислишь коренные отличия ?

Типовой полет на перехват :

Взлет ,набор скорости и высоты, полет по траектории, задаваемой НАСУ или по сигналам штурмана, обнаружение цели штурманом, пуск ракет летчиком по сигналу штурмана,разворот, полет по сигналам РСБН в режиме возврат, торможение и снижение, посадка.

Ну и какое коренное отличие от боинга, ну скорость и высота побольше, ну пуск ракет есть по радару, ну располагаемая перегрузка до 4-х единиц. И все! больше коренных отличий нет.

Я то с удовольствием слетал бы, но таких желающих имхо будет не очень много. Иначе Вместо МиГа -29, ЕД делала бы 31-ий, невзирая на отсутствие информации. УВЫ!

Link to comment
Share on other sites

Взлет, набор высоты, пуск.... Действительно, даже не столько неинтересно, сколько однообразно, для игрушки не пойдет. Но ведь можно и по-другому : "Наибольшая боевая эффективность достигается групповыми действиями четырёх МиГ-31, связанных между собой информационным взаимодействием через АСУ с автоматическим обменом информацией и целенаведением в составе группы. Такой вариант боевого применения позволяет группе МиГ-31 из 4-х самолётов контролировать воздушное пространство шириной до 1000 км. " - уже более играбельно, не так ли ? :D Но так полетать, видимо, можно будет уже в каких-нибудь следующих поколениях симуляторов, уж больно много переменных и граничных условий :)

Link to comment
Share on other sites

Наибольшая боевая эффективность достигается групповыми действиями четырёх МиГ-31, связанных между собой информационным взаимодействием через АСУ с автоматическим обменом информацией и целенаведением в составе группы. Такой вариант боевого применения позволяет группе МиГ-31 из 4-х самолётов контролировать воздушное пространство шириной до 1000 км
Восемь человек нужно, чьтобы так действовать, и это одно звено, для сима явно перебор.
Link to comment
Share on other sites

Так я ж и говорю, есть вещи, которые в игре пока невозможно смоделировать.А жалко. Все-таки, не рядовой самолет... Ладно, ничего страшного, спасибо за возможность полетать на Сушке :D

Link to comment
Share on other sites

>Так я ж и говорю, есть вещи, которые в игре пока невозможно смоделировать.А жалко.

 

Ну почему ж невозможно.. :) "Двухкокпитный" вариант для одного (к сожалению) игрока был реализован еще в "лохматом" году-например в Ф-15Е от Джейнс. И для выполнения вышеуказанной вами функции вполне досточно одного(а лучше двух-второй-WSO) игроков-остальные трое вполне и "ботами" полетают.В сети-можно и четырем/восьми-т.б. в том же ЦПВЛ летают и криминала в этом не наблюдается..

Лично я бы с большим удовольствием подежурил в воздухе на 31-м в районе Щпицбергена(и далее)..

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

Коль, а с какой авиабазы тогда на такой патруль вылетать? Это ж скоко км то получится? Или с дозаправкой в воздухе??

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

2 scarr

А ты перечислишь коренные отличия ?

Типовой полет на перехват :

Взлет ,набор скорости и высоты, полет по траектории, задаваемой НАСУ или по сигналам штурмана, обнаружение цели штурманом, пуск ракет летчиком по сигналу штурмана,разворот, полет по сигналам РСБН в режиме возврат, торможение и снижение, посадка.

Ну и какое коренное отличие от боинга, ну скорость и высота побольше, ну пуск ракет есть по радару, ну располагаемая перегрузка до 4-х единиц. И все! больше коренных отличий нет.

Я то с удовольствием слетал бы, но таких желающих имхо будет не очень много. Иначе Вместо МиГа -29, ЕД делала бы 31-ий, невзирая на отсутствие информации. УВЫ!

 

Хех, ну не знаю, лично меня, то что ты перечислил выше привлекает. Как и возможность полетать со скоростью почти 3000км/ч, и на огромной высоте, да и вообще наверное он интересный самолет в управлении... А еще может с грунта взлетать... Откуда нибудь с секретного аэродрома в лесах бывшей Югославии, и снести АВАКС... :roll: Ну да ладно, нет так нет... А что же Ф-14? Уж я думаю что никто бы не отказался на нем полетать, или "Торнадо"... Хотя вроде говорили что эксперементы идут... Будем надеяться, что все будет успешно....

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...