Jump to content

МиГ-31


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

wowнеужели РАКЕТЫ !? :)и не макеты !

А смысл макетам на ГСН колпачки красные вешать?

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

последний знак вроде не вопросительным был :)

Прошу прощения, я Вас неправильно понял.

 

Чтобы не повредит эту самую ГСН :music_whistling:

А Вы неправильно поняли меня :)

Я хотел сказать, что наличие колпачков показывает, что ракеты, по видимому, настоящие.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, я Вас неправильно понял.

 

 

А Вы неправильно поняли меня :)

Я хотел сказать, что наличие колпачков показывает, что ракеты, по видимому, настоящие.

 

Учебные ракеты имеют нормальную ГСН (ну или некондиционную для использования в боевой), так что защитные колпаки на них вешают. А отмечаются хорошо заметной надписью УЧЕБНАЯ на корпусе (сам видел на Х-25МЛ). Еще на некоторых наносятся черные полосы на корпусе (но это уже не уверен, возможно, просто массогабаритные макеты)

Link to comment
Share on other sites

А кто против? Есть понятие тактического пуска, когда не включают Главный и не нажимают БК. Мишени при этом, правда, нервничают. :)

Link to comment
Share on other sites

Да никто не против :)

Просто кто-то ракетам удивился, хотя они из 1БК и самолеты стоят частенько на БД.

Обыденность.

 

Ну да, только взлет-посадки у ракет ограничены. И мочить ракеты тоже не рекомендуется :)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, только взлет-посадки у ракет ограничены. И мочить ракеты тоже не рекомендуется :)

К вопросу по ресурсу ракет по взлётам-посадкам: интересно, а часто дежурное звено поднимать приходится?

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

К вопросу по ресурсу ракет по взлётам-посадкам: интересно, а часто дежурное звено поднимать приходится?

Ну существуют тренировки с поднятием в воздух, а также реальные вылеты по заданию.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не повредит эту самую ГСН :music_whistling:

 

Кстати,по слухам:стоимость обтекателя гсн на р-33 по советским ценам-приравнивалась к стоимости ,,жигулей,,.:music_whistling:

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

К вопросу по ресурсу ракет по взлётам-посадкам: интересно, а часто дежурное звено поднимать приходится?

 

Я не знаю по в-в ракетам. ЕМНИП, у боевых ЛГСН около 8-10 циклов взлет-посадка. У Р-60 учебной, около 20 НЯЗ.

Link to comment
Share on other sites

Да никто не против :)

Просто кто-то ракетам удивился, хотя они из 1БК и самолеты стоят частенько на БД.

Обыденность.

ну, для кого обыденность, а для кого не совсем

 

мало нынче в сети фотографий российских самолётов с реальными боевыми ракетами. вот я и удивился. тем более, миг-31

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну, для кого обыденность, а для кого не совсем

 

мало нынче в сети фотографий российских самолётов с реальными боевыми ракетами. вот я и удивился. тем более, миг-31

Просто надо понимать, что в любой воинской части есть боекомплекты (1БК, 2БК, 3БК и т.д.).Будь это бомбардировщик или истребитель, не важно.

Есть полк (Авиабаза) Су-27, значит есть у них и ракеты. Есть полк Миг-31, значит и у них есть ракеты. Я не знаю строевой авиационной воинской части, не вооруженной авиационными средствами поражения согласно своего предназначения.

Просто в большинстве видео и фото мы видим кадры из обычной жизни (или обычных летных смен), не обремененных боевыми дежурствами. Естественно ракеты (или вообще АСП) из 1БК находятся в укрытиях, либо на позициях подготовки ракет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выше на фотографиях не макеты, а настоящие ракеты.

Не факт.

У нас в Перми крайний десяток лет день ВВС праздновался в бывшем 764 ИАП, авиабаза Сокол, в Большом Савино. Сам я там был не раз и видел макеты ракет, которые от настоящих вообще ничем внешне не отличаются.

10_sokol.thumb.jpg.d7a2b190889c89146f6d316c0d28312c.jpg

25_sokol.thumb.jpg.d8c46fb73675607328d410119f4294e7.jpg

28_sokol.thumb.jpg.fc3c6226eff9d5a77ce3459edddde22a.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не факт.

У нас в Перми крайний десяток лет день ВВС праздновался в бывшем 764 ИАП, авиабаза Сокол, в Большом Савино. Сам я там был не раз и видел макеты ракет, которые от настоящих вообще ничем внешне не отличаются.

Не ради сарказма, но Вы когда-то утверждали что у Су-27 защита воздухозаборников отключена, якобы не продуманная система. Если я не прав, прошу извинить.

 

Кстати, да... почему Вы решили, что на Ваших фотографиях макеты?

 

Просто я не раз был связан служебной деятельностью при подготовке к различным праздникам авиации, но чтобы мы показывали народу макеты (которые я в глаза не видел) ни когда не было. Всегда был показ самых настоящих боевых ракет и бомб.


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А с чего Вы решили, что это макеты? Учебные изделия специально маркируют, чтобы не перепутали с боевыми.

Я думаю по реальным боевым ракетам ни один командир части не разрешит ползать детям и не даст ощупывать всем желающим.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просто я не раз был связан служебной деятельностью при подготовке к различным праздникам авиации, но чтобы мы показывали народу макеты (которые я в глаза не видел) ни когда не было. Всегда был показ самых настоящих боевых ракет и бомб.

Серьезно??

Я почему-то думал, что техника безопасности распространяется на военных....

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...