Jump to content

МиГ-31


Recommended Posts

А точно р-33 способна поражать цели на 240-280км?

И вообще специализация МиГ-31, это цели типа авакс?

РЛЭ надо на 31.все скажет.Древним дедушкой наверное почитаю.:)

п.с.Наверное все -таки 120-160км.А может и меньше условиях помех.Года то меняются.

п.с.2 Мне вот плохая мысль пришла что то -если БРЛС МиГа-31 могла (или не могла) отслеживать низковысотные КР,то видел ли ОПЕРАТОР засветки допустим кораблей на экране РЛС и могла ли Р-33 пойти теоретически на корабль.?

Ведь семерками как то во Вьетнаме обстреляли свои патрульные катера.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет, вроде. Специальность МиГ-31 -- Севера. То есть, перехватчик ПВО, способный повисеть в воздухе, а после быстро нацелиться на место прорыва ПВО. Он сменил Ту-128 в этом смысле.

 

Не для действий большим числом, в редком поле ПВО и аэродромов. Ещё -- перехватчик крылатых ракет.

Link to comment
Share on other sites

За ракеты не скажу но 320км это для цели класса Ил-76

для цели класса МиГ-29 порядка 130км

 

Дм. Журко

 

В том то и дело что у следующих БМок дозаправки не будет

а значит висеть в воздухе часами они не смогут ...

 

ALF7

а как БРЛС отличит корабль на фоне воды ? если учесть что корабль можно считать неподвижным в данном случае ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

За ракеты не скажу но 320км это для цели класса Ил-76

для цели класса МиГ-29 порядка 130км

 

Дм. Журко

 

В том то и дело что у следующих БМок дозаправки не будет

а значит висеть в воздухе часами они не смогут ...

 

ALF7

а как БРЛС отличит корабль на фоне воды ? если учесть что корабль можно считать неподвижным в данном случае ...

Так я и спросил.Могла ли ПФАР это или нет?Это было же самое совершенное на то время изделие как он в серию пошел.

п.с.Теоретически.Может кто то в курсе.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что у следующих БМок дозаправки не будет

а значит висеть в воздухе часами они не смогут ...

 

Это плохо, конечно, но дело вовсе не в наличии дозаправки у МиГ-31. Американцы дозаправку ввели как системный приём: заправщики висели в воздухе во Вьетнаме и дозаправляли по требованию, если у кого-то расход оказался нерасчётный. Сейчас тот же способ, есть место, где передовые заправщики крутятся под охраной, туда прилетают патрулирующие истребители для дозаправки.

 

Так что дело в том, полагаю, что системы дозаправки в воздухе у нас просто нет и не было. В этих условиях получается, что дозаправка нужна только при исполнении разовых особых задач. Перехватчику на дежурстве -- дорого. Ту-128, скажем, тоже обходился без дозапраки, потому что был одноцелевым. "Катать" сотню кг на огромном сверхзвуковом дорогущем самолёте дорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опубликовали стенограмму по теме МиГ-31

А.Н. Квочур, заслуженный лётчик-испытатель, Герой России:

- Трудно жить по правде в наше время. Мы для того здесь и собрались, так много нас, различных людей, чтобы каждый высказал свою точку зрения, поэтому немножко об этом уникальном самолете.

Что такое самолет МиГ-31М? Это глубокая модификация была самолета МиГ-31, и без того очень неплохого самолета.

1988-1989 годы. Испытание на летно-тактические характеристики боевого комплекса самолета МиГ-31М, в которых достигнуты максимальные параметры: 2,83 Маха с шестью ракетами К-37, и даже с десятью ракетами, они назывались Р-37, и две средней дальности, то есть десять ракет, общая масса порядка 4 тонн.

1994 год. Поздравление Б.Н.Ельцина в КБ имени Микояна по случаю первого и невероятного по тем временам, да и сегодня, уничтожения малогабаритной мишени на дальности пуска 300 километров. После этого было, насколько я знаю, прекращение работ, и самолеты эти поставлены «к забору», где и стоят до сих пор.

Надо понимать, что большинство самолетов, которые сегодня находятся в эксплуатации, имеют предельный или запредельный износ по планеру, по двигателям, по комплектующим изделиям. По всем этим самолетам, так же как и по МиГ-23 в значительной степени утеряна или сильно сжалась кооперация, которая делает агрегаты, комплектующие изделия, оборудование и так далее.

Что же делать в этих условиях? Те производства, которые есть, например, Нижегородский - это уникальный завод, я бывал там много раз, когда забирали мы машины вот эти новые "07" и "05", нужно восстанавливать быстрее и раскручивать в них работу.

Предлагаю подумать и принять вот такое решение: можно объединить модернизацию по оборудованию, по оружию самолета БМ, МиГ-31БМ и вот этой вот 05 машины МиГ-31М. Всё это будет единая кооперация по всему, но будет иной самолет, с точки зрения летно-тактических характеристик.

 

Р.П. Таскаев, заслуженный лётчик-испытатель, Герой России:

- В 1987 году проводились командующим авиацией и ПВО Владимиром Ивановичем Андреевым учения, в которых принимали участие два опытных самолёта Су-27 Б, оборудованный дозаправкой и МиГ-31, оборудованный дозаправкой. Эти работы проводили в Баренцевом море в совместном полете. В разведывательно-ударную группировку входил самолет А-50, самолет-танкер и два этих самолета. Они выполняли барражирование в Баренцевом море вплоть до Серверного полюса и выполняли перехваты самолетов, которые изображали нападение вероятного противника...

Хотелось бы сказать по Нижегородскому заводу: на "Соколе" прекрасное конструкторское бюро, которое помогало нам дорабатывать эти самолеты и технологичность их производства, хорошая производственная база. Прекратив производство этих самолетов, мы превращаем этот очень нужный завод и всю его базу в ранг агрегатного цеха. Это не по государственному. Поскольку на заводе сохранилась оснастка возможностей и самое главное - сохранились технологии поддержания и создания таких машин.

Сама платформа самолёта МиГ-31, его особенности МиГ-31М с двигателем изделия 64, это я вам скажу, как лётчик, это "песня".

А.В. Карезин, Генеральный директор Нижегородского авиационного завода "Сокол":

- Авиастроительный завод "Сокол", который я представляю здесь, это единственный изготовитель этого самолёта. Мощности на заводе сейчас развиваются, идёт модернизация и реконструкция производства. Технологические цепочки, которые способны воспроизводить самолёт МиГ-31, сохранены. При определённых временных и финансовых затратах мы при поставленных задачах будем способны производить данную авиационную технику.

Читать полностью http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/117790.html


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Читать полностью kprf.ru...

 

Ууу... Так вот какую прессу ты читаешь-все с тобой понятно :smilewink:

 

Еще можно было привести цитату из книги Меницкого-он там много написал про 31-й.

Link to comment
Share on other sites

MK;1731677']Ууу... Так вот какую прессу ты читаешь-все с тобой понятно :smilewink:

С тобой тоже, смотри CNN

Понятия не имею кто такой Меницкий и гуглить не охота. Мне лишь очевидно что мнение заслуженных лётчиков РФ куда важнее твоего, цитаты которых я и привёл smilewink.gif


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С тобой тоже, смотри CNN

Понятия не имею кто такой Меницкий и гуглить не охота. Мне лишь очевидно что мнение заслуженных лётчиков РФ куда важнее твоего, цитаты которых я и привёл smilewink.gif

Меницкий Валерий Евгеньевич (1944 - 2008 ) Герой Советского Союза, Заслуженный летчик-испытатель СССР. Шеф-пилот ОКБ им. Микояна, с 1995г. - заместитель генерального конструктора ОКБ им. Микояна.

Link to comment
Share on other sites

Выражу свои пять копеек по этому вопросу

 

месяца 4 назад Квочур приезжал смотреть 05 тип

 

2 недели назад самый целый самолёт (который уже летал) закатили в боксы (чем воспользовался я и не только я и полазил по этому самолёту ... БМки по сравнению с ним это поделки выпускников ВУЗов)

 

самолёт начали смотреть цех окончательной сборки и цех агрегатной сборки

 

ходят слухи о 08ом типе

вроде как улучшеная модернизация БМок с оглядкой на 05 тип

или 05 тип запущеный заново в производство

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С тобой тоже, смотри CNN

Понятия не имею кто такой Меницкий и гуглить не охота. Мне лишь очевидно что мнение заслуженных лётчиков РФ куда важнее твоего, цитаты которых я и привёл smilewink.gif

 

У тебя на тему США какие-то прямо комплексы. То мой ник на USA исковеркаешь, то CNN тебе покоя не дает. :D

 

Про Меницкого стыдно, стыдно не знать. Квочур, к твоему сведению, редкостный мудила и заслуги его как летчика-испытателя-нулевые, даже отрицательные. Его единственная заслуга-классные выступления "на показуху". Чем он сейчас и занимается.

 

Еще по теме МиГ-31 можешь почитать Федосова. Хотя он наверняка для тебя тоже никто. :doh:

Link to comment
Share on other sites

Выражу свои пять копеек по этому вопросу

 

месяца 4 назад Квочур приезжал смотреть 05 тип

 

2 недели назад самый целый самолёт (который уже летал) закатили в боксы (чем воспользовался я и не только я и полазил по этому самолёту ... БМки по сравнению с ним это поделки выпускников ВУЗов)

 

самолёт начали смотреть цех окончательной сборки и цех агрегатной сборки

 

ходят слухи о 08ом типе

вроде как улучшеная модернизация БМок с оглядкой на 05 тип

или 05 тип запущеный заново в производство

 

Что ж ты такой разговорчивый?

Link to comment
Share on other sites

MK;1731811']Квочур' date=' к твоему сведению, редкостный мудила и заслуги его как летчика-испытателя-нулевые, даже отрицательные. Его единственная заслуга-классные выступления "на показуху". Чем он сейчас и занимается.[/quote']

 

Не стоит говорить так о людях, которых ты не знаешь. Квочур сделал гараздо больше, чем ты пишешь о показухе.

После таких оскорблений надо привести весьма веские обоснования, иначе ну совсем беспредел. ((((

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Для меня никто -ты, о Федосове слышал.

 

Вежливости тебе не занимать :) Я написал несколько постов, в которых тебе предложил дополнить свои познания о МиГ-31 из мемуаров Меницкого и Федосова, а ты уже успел написать, что тебе неважно мое мнение ("Мне лишь очевидно что мнение заслуженных лётчиков РФ куда важнее твоего"), хотя на минуточку я никакого мнения тут и не высказывал, просто инфу давал, а потом и вообще "Для меня никто -ты" :D

 

Эх, патриоты кпрфные. :doh:

Link to comment
Share on other sites

Не стоит говорить так о людях, которых ты не знаешь. Квочур сделал гараздо больше, чем ты пишешь о показухе.

После таких оскорблений надо привести весьма веские обоснования, иначе ну совсем беспредел. ((((

 

Обоснования от форумного экспертика? Быстрее небо упадет на землю.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит говорить так о людях, которых ты не знаешь. Квочур сделал гараздо больше, чем ты пишешь о показухе.

После таких оскорблений надо привести весьма веские обоснования, иначе ну совсем беспредел. ((((

 

Я уже писал в ветке "Обо всем" на эту тему. В мемуарах Меницкого про него довольно подробно расписано-как он по-скотски ведет себя с товарищами, людей подсиживает, как он корабелку угробил из-за своего ЧСВ и т.д. и т.п. Мне привели и другие данные про него, так что видимо так оно и есть. Можешь найти ту тему. Это же не я придумал. :)

Link to comment
Share on other sites

MK;1731878']Вежливости тебе не занимать :) Я написал несколько постов, в которых тебе предложил дополнить свои познания о МиГ-31 из мемуаров Меницкого и Федосова, а ты уже успел написать, что тебе неважно мое мнение ("Мне лишь очевидно что мнение заслуженных лётчиков РФ куда важнее твоего"), хотя на минуточку я никакого мнения тут и не высказывал, просто инфу давал, а потом и вообще "Для меня никто -ты" :D

 

Эх, патриоты кпрфные. :doh:

 

Ох милашка... Когда вы изволили глупо пошутить над Зверем, то это нормально. А когда за вас неприятно сказали, так сразу я не я и корова не моя. Там ваших суждения некоторые моменты по Ивеко ждут. И не только.. Но вы ж у нас мнения не высказываете, а так... даете.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

MK;1731882']Я уже писал в ветке "Обо всем" на эту тему. В мемуарах Меницкого про него довольно подробно расписано-как он по-скотски ведет себя с товарищами' date=' людей подсиживает, как он корабелку угробил из-за своего ЧСВ и т.д. и т.п. Мне привели и другие данные про него, так что видимо так оно и есть. Можешь найти ту тему. Это же не я придумал. :)[/quote']

 

Ну если вам привели то тогда да... Вы ж это.. величина. Вам палец в рот не клади.

 

А вот например что пишет некто под ником "Гарнаев Александр Юрьевич" (http://forum.interactiveavia.ru/forum/topic/2162/1/)

... с другой стороны ~~ и Толя Квочур, и Шеф Валер-Евгеньич (упокой, Господи, его Душу намучившуюся ... Светлая память) :

http://testpilots.ru/2008/01/poslednij-vzlyot-valeriya-menitskogo/

 

= оба были top-"козырными джентльменами" (см. ролик начиная с 00:30), скажем по-современному "супер-брутальны".

В командировках мы просиж-Ы-вали на "дальних базах" порой неделями-месяцами (многими), гарнизонные дЭвушки заходили разные

;-)) ... возможно (точно не знаю - утверждать не смею) ... и какая-то такая "чёрная кошечка" где-то там пробегала ... ...

Для меня лично ОБА ... и Анатолий, и Валер-Евгеньич = Учителя, которым я по-Жизни безмерно благодарен !!!

 

но кто он такой в сравнении с вами?


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да не суть кого Квочур подсижывал и чего угробил. Суть в том что ему есть что сказать по 31му, и его мнение по теме весит больше чем мнение 99% форумчан включая меня. Хотя бы в силу того что знает о перехватчике он больше

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...