Jump to content

МиГ-31


Recommended Posts

Я думаю по реальным боевым ракетам ни один командир части не разрешит ползать детям и не даст ощупывать всем желающим.

 

На фотках как раз боевые изделия. Не имеет смысл делать макеты с такой степенью детализации. Тем более, на макетах не имеет смысла ставить серийные номера.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю по реальным боевым ракетам ни один командир части не разрешит ползать детям и не даст ощупывать всем желающим.

Вот видите, вы многого не знаете, или не верите :)

Серьезно??

Я почему-то думал, что техника безопасности распространяется на военных....

Серьезно.


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

Серьезно??

Я почему-то думал, что техника безопасности распространяется на военных....

 

Ракету достаточно сложно сломать, если не бить ее молотком или ронять с тележки. ГСН чехлами закрыты, взрывателей нет. Скорее ее можно вывести из строя, выставив под дождь.

 

А бомбы при мне вообще с грузовика разгружали методом сбрасывания.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На фотках как раз боевые изделия. Не имеет смысл делать макеты с такой степенью детализации. Тем более, на макетах не имеет смысла ставить серийные номера.

У американцев макеты делают из боевых ракет, только без начинки. Внешне они почти ничем не отличаются, но маркируются синими полосами.

 

Например, макет AIM-9X.

 

Соглашусь, что ракеты на фотках МиГ-31 вероятно реальные.

Но я несколько удивлен смелости (бесшабашности, раздолбайству, или еще как) некоторых командиров выставляющих вот так вот, боевые ракеты, содержащие килограммы взрывоопасных веществ, на потеху публике.

22cb8e4e373c6e64.thumb.jpg.82ae0734c13d966cd816cf9c012072e8.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Но я несколько удивлен смелости (бесшабашности, раздолбайству, или еще как) некоторых командиров выставляющих вот так вот, боевые ракеты, содержащими килограммы взрывоопасных веществ, на потеху публике.

А Вы поинтересуйтесь свойствами тех взрывоопасных веществ. Некоторыми можно печку безопасно топить (без шуток). Они опасны только при наличии детонатора.

Рекомендую к прочтению в качестве ликбеза:

http://www.amyat.narod.ru/theory/aviacionnye_sredstva_porazheniya/


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А Вы поинтересуйтесь свойствами тех взрывоопасных веществ. Некоторыми можно печку безопасно топить (без шуток). Они опасны только при наличии детонатора.

Рекомендую к прочтению в качестве ликбеза:

http://www.amyat.narod.ru/theory/aviacionnye_sredstva_porazheniya/

Придет партизан на выставку и поставит детонатор. Не?Русская пословица про гром.Мясо быстро учит или опыт небольшой.

На выставках много и без БЧ.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А Вы поинтересуйтесь свойствами тех взрывоопасных веществ. Некоторыми можно печку безопасно топить (без шуток). Они опасны только при наличии детонатора.

Рекомендую к прочтению в качестве ликбеза:

http://www.amyat.narod.ru/theory/aviacionnye_sredstva_porazheniya/

Меня не надо агитировать.

На моей родине в Перми, на Кировском заводе, который занимался разработкой и производством твердых топлив для больших ракет, ЕМНИП в дремучем 1977 году произошла катастрофа: с подвески сорвался двигатель, ударился и сдетонировал, пролетел цех и ушел в заводскую столовую. Десятки жертв...

 

Это конечно не типичный случай, поскольку я как ракетчик знаю, что такое твердое топливо и как его поджигать, но все-же...

 

P.S.

Еще вспомнилась катастрофа на авианосце Форестол в 1967, который чуть не сгорел из-за самопроизвольного срабатывания двигателя одного НАРа. Это конечно притягивание за уши, но... с боевыми ракетами лучше не шутить и лучше их лишний раз не трогать.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Придет партизан на выставку и поставит детонатор. Не?Русская пословица про гром.Мясо быстро учит или опыт небольшой.

На выставках много и без БЧ.

Не. Даже если поставит (я уж молчу про то, где он такую "широкораспространённую" вещь возьмёт ;)), Вы в курсе условий, которые нужны, чтобы взрыватель ракеты воздух-воздух взвёлся? Как он хотя бы такую продольную перегрузку ракете создаст? :doh:

Куда вероятнее, что у Вас айфон у уха взорвётся, когда Вы по нему говорить будете или газовая плита на кухне, когда чай будете пить :P

P.S.: Вы бензин из машины сливаете каждый день, когда на стоянку её ставите? Нет? А почему? Он же легковоспламеняющийся и пары у него взрывоопасные! :D


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Меня не надо агитировать.

...

... с боевыми ракетами лучше не шутить и лучше их лишний раз не трогать.

Это всё понятно. Однако получается, что Ваше мнение о том, что на снимках представлены макеты, основывается только на Вашем убеждении, что с боевыми ракетами (неснаряжёнными) иметь дело небезопасно. Однако, люди делают много вещей, которые небезопасны. Исходя из такой позиции, можно не верить, например, в то, что могут существовать такие вещи, как показательные полёты на авиашоу. Разве может кто-то допустить, чтобы реактивные самолёты крутили высший пилотаж на предельно малых высотах в нескольких сотнях метров от нескольких тысяч людей, не находящихся в укрытии! Это же в голове не укладывается! ;)

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь, что ракеты на фотках МиГ-31 вероятно реальные.

Но я несколько удивлен смелости (бесшабашности, раздолбайству, или еще как) некоторых командиров выставляющих вот так вот, боевые ракеты, содержащие килограммы взрывоопасных веществ, на потеху публике.

 

Ракеты на фотках настоящие. По поводу того что ракеты могут сдетонировать - соглашусь с мнением в предыдущих постах. Кстати: видел фотографию советских времен: техник в позе лотоса сидит на Р-27 подвешенной на Миг29 - это к вопросу о прочности ракет. Да и как правило на таких шоу около самолетов всегда полно офицеров,которые следят за зрителями.

Link to comment
Share on other sites

ну, для кого обыденность, а для кого не совсем

 

мало нынче в сети фотографий российских самолётов с реальными боевыми ракетами. вот я и удивился. тем более, миг-31

 

Ну скажем так: и западники не часто летают с ,боевыми ракетами: вот фотографии Гриппенов и Ф16,которые поднимались на перехват (т.е не просто полет на пилотаж) наших самолетов над балтикой- видимо они тоже берегут ресур ракет- у гриппенов вообще не подвешены ракеты,а Ф16 только с паhой AIM-9

0_9688d_56a0925e_XXL.jpg

«Карлсон...» на Яндекс.Фотках

0_9688c_ad5e62e1_XXL.jpg

«Сопровождение...» на Яндекс.Фотках


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

ИМХО есть возможность поставить макеты, пусть ставят. Лишний риск ни к чему. Надеюсь здесь достаточно служивших людей. Им то не надо рассказывать о безопасных бк и т.д.

Из гражданской жизни тоже примеров достаточно, даже из детства. Помню два приятеля дурачились кидая в друг-друга квадратный лист примерно 30х30см, мне уже тогда дошло что это опасно...в итоге лист 3мм толщиной прилетел в голову. Потерпевший инвалид, а друг его потом понял что ну его...такие игры. Суть этого такова- не надо ждать когда прилетит, а потом делать выводы.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь, что ракеты на фотках МиГ-31 вероятно реальные.

Но я несколько удивлен смелости (бесшабашности, раздолбайству, или еще как) некоторых командиров выставляющих вот так вот, боевые ракеты, содержащие килограммы взрывоопасных веществ, на потеху публике.

Ну так это происходит из года в год на День Авиации, к примеру, во многих частях. Это не раздолбайство, а иногда даже указание сверху.

Link to comment
Share on other sites

 

P.S.

Еще вспомнилась катастрофа на авианосце Форестол в 1967, который чуть не сгорел из-за самопроизвольного срабатывания двигателя одного НАРа. Это конечно притягивание за уши, но... с боевыми ракетами лучше не шутить и лучше их лишний раз не трогать.

 

Насколько я помню, движок того НАРа запустился штатно, от самолётной системы. Вот сигнал на пуск, да-был не штатный.

Link to comment
Share on other sites

Нет питания на самолете, нет АКБ, электрические разъемы ракет не подсоедины. На самолетах выпущены шасси - блокировка СУО, плюс некоторые моменты по безопасности в самой ракете.

Иногда ракеты даже не вешают на самолеты, а просто выставляют для показа. Какие опасения?


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

Не. Даже если поставит (я уж молчу про то, где он такую "широкораспространённую" вещь возьмёт ;)), Вы в курсе условий, которые нужны, чтобы взрыватель ракеты воздух-воздух взвёлся? Как он хотя бы такую продольную перегрузку ракете создаст? :doh:

Куда вероятнее, что у Вас айфон у уха взорвётся, когда Вы по нему говорить будете или газовая плита на кухне, когда чай будете пить :P

P.S.: Вы бензин из машины сливаете каждый день, когда на стоянку её ставите? Нет? А почему? Он же легковоспламеняющийся и пары у него взрывоопасные! :D

Не торопись никогда с такими выводами.Взрывают сейчас все.На выставках иметь лучше макеты.Когда увидишь фарш с боевой нарезки будешь другого мнения.А если с гражданской.?

П.с.И еще обобщаешь я про выставки с кучей непонятного и неизвестного народа рядом с боевым вооружением и локальных случаев с бензином в гараже и айфоном ухе.Разницы нет?Чьи то мамаши(жены),дети.Не волнует?

Макет,болванку не проще подвесить?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не торопись никогда с такими выводами.Взрывают сейчас все.На выставках иметь лучше макеты.Когда увидишь фарш с боевой нарезки будешь другого мнения.А если с гражданской.?

П.с.И еще обобщаешь я про выставки с кучей непонятного и неизвестного народа рядом с боевым вооружением и локальных случаев с бензином в гараже и айфоном ухе.Разницы нет?Чьи то мамаши(жены),дети.Не волнует?

Макет,болванку не проще подвесить?

Ну попробуйте взорвать боевую ракету "вручную", флаг Вам в руки ;)

Не проще тогда уж пояс шахида с собой принести? Те, кто "взрывают сейчас все" обычно не парятся и так и поступают, а Вы тут целый политес развели :D

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну попробуйте взорвать боевую ракету "вручную", флаг Вам в руки ;)

Не проще тогда уж пояс шахида с собой принести? Те, кто "взрывают сейчас все" обычно не парятся и так и поступают, а Вы тут целый политес развели :D

Думай как хочешь и что хочешь.Для меня лучше макет при наличии гражданских.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Думай как хочешь и что хочешь.Для меня лучше макет при наличии гражданских.

Я тоже благосклонно разрешаю Вам думать произвольным образом. Ну а военные сами без нас с Вами разберутся, что и когда вешать ;)

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мужики не путайте макеты ракет с изделиями для наземной отработки

которые от боевой отличаются лишь отсутствием ВВ и двигателя.

 

я нас есть как раз точно такие же ракеты для наземной отработки

и никаких огромных надписей "УЧЕБНАЯ" на ней нету ... лишь маленькая надпись "только для наземной отработки"

и точно так же как и на боевые а них надевают все необходимые чехлы колпаки и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мужики не путайте макеты ракет с изделиями для наземной отработки

которые от боевой отличаются лишь отсутствием ВВ и двигателя.

 

я нас есть как раз точно такие же ракеты для наземной отработки

и никаких огромных надписей "УЧЕБНАЯ" на ней нету ... лишь маленькая надпись "только для наземной отработки"

и точно так же как и на боевые а них надевают все необходимые чехлы колпаки и т.д.

Значит все-таки макеты?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вообще первый раз про такие слышу...

По поднятому вопросу, всегда вытаскивали боевые, проблем не вижу...

 

Бесполезно, Вам не поверят :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...