Jump to content

МиГ-31


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я думал, они это невсерьёз ... из разряда рекламных мурзилок

 

интересно было бы узнать, как далеко сможет улететь 170-1, пущенная с высоты 17500м на скорости 3000 км/ч :)


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я думал, они это невсерьёз ... из разряда рекламных мурзилок

 

интересно было бы узнать, как далеко сможет улететь 170-1, пущенная с высоты 17500м на скорости 3000 км/ч :)

ИМХО, километров на 150.

Но там возможно ограничителем будет время работы энергосистемы. То есть болванка то может улететь на 150, но управляться она будет только минуту (к примеру).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, километров на 150.

Но там возможно ограничителем будет время работы энергосистемы. То есть болванка то может улететь на 150, но управляться она будет только минуту (к примеру).

я думал, что максимальная дальность пуска, которая заявлена для изделия (110км), достигается при скорости носителя <1M, поэтому лично у меня есть сомнения, что при скорости носителя 3000 км/ч и высоте 17500м, энергосистеме потребуется больше времени работы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я думал, они это невсерьёз ... из разряда рекламных мурзилок

 

А почему нет? Меня вот всегда забавляли фотки старых 31'ых с подвешенными Р-60. В чем состоял сумрачный тактический гений в их применении на МиГ-31 и почему он не мог нести ракет В-В средней дальности(про Р-40 я в курсе, но сами понимаете...) лично для меня так и останется загадкой.


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я думал, что максимальная дальность пуска, которая заявлена для изделия (110км), достигается при скорости носителя <1M, поэтому лично у меня есть сомнения, что при скорости носителя 3000 км/ч и высоте 17500м, энергосистеме потребуется больше времени работы

Максимальная дальность пуска обычно дается для максимальной скорости носителя и большой высоты (если не оговорено иное или если максимальную дальность не лимитируют другие параметры).


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Максимальная дальность пуска обычно дается для максимальной скорости носителя и большой высоты (если не оговорено иное или если максимальную дальность не лимитируют другие параметры).

в любом случае, максимальная скорость носителей 170-1 меньше таковой на Миг-31

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в любом случае, максимальная скорость носителей 170-1 меньше таковой на Миг-31

Первый модернизированный МИГ-31БМ - 1998-9 г. Возможность применения РВВ-АЕ была в техзадании. Изделие 170-1 начали разрабатывать (точнее модернизировать РВВ-АЕ) в 2005 г., окончание работ 2010 г. Логично предположить, что полная адаптация изделия 170-1 к применению на всех носителях, в том числе на МИГ-31БМ, была заложена еще на этапе техзадания (наверняка учли и необходимость увеличению времени функционирования систем ракеты для пуска на скоростях более 2.5 М).

Просто смешно предположить, что при пусках на мах дальность штатная ракета МИГ-31БМ , способное по запасу энергии поразить цель, не может этого сделать, тк энергоснабжение отключилось. Такие косяки разработчикам даже сейчас не прощают...


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просто смешно предположить, что при пусках на мах дальность штатная ракета МИГ-31БМ , способное по запасу энергии поразить цель, не может этого сделать, тк энергоснабжение отключилось. Такие косяки разработчикам даже сейчас не прощают...

Даже сейчас?

Советская Р-27ЕР хороший пример. Она может улететь с большого маха и большой высоты тоже за 150 км, но управляемый полет только на 60 сек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

я думал, они это невсерьёз ... из разряда рекламных мурзилок

 

интересно было бы узнать, как далеко сможет улететь 170-1, пущенная с высоты 17500м на скорости 3000 км/ч :)

 

От носителя или от точки пуска?)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
От носителя или от точки пуска?)

Обычно предполагается от точки пуска.

От носителя цифры не впечатляющие :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Просто смешно предположить, что при пусках на мах дальность штатная ракета МИГ-31БМ , способное по запасу энергии поразить цель, не может этого сделать, тк энергоснабжение отключилось. Такие косяки разработчикам даже сейчас не прощают...
А в чём косяки разработчиков?Ракета должна выполнять требования ТЗ и не более того.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Даже сейчас?

Советская Р-27ЕР хороший пример. Она может улететь с большого маха и большой высоты тоже за 150 км, но управляемый полет только на 60 сек.

Это не показатель. С носителей Р-27ЭР (СУ-27, МИГ-29С) просто невозможно ее пустить на такую дальность, РЛС не сможет захватить цель. Тут ограничение накладывает прежде всего носитель.

Я бы привел, скорее, Р-27ЭТ. Вот на ней энергопотенциал в некоторых случаях не используется до конца, тк ТГС не может захватить цель, те проблемы чисто изделия. Тут бы поставить коррекцию и возможность захвата цели на траектории, но не сделали. Впрочем тут есть объективные причины.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

На семейство Р-27Э предполагалось ставить в том числе и АГСН. Но вначале этому преградила дорогу перспективная Р-77, а затем и вполне известные исторические и повлекшие за собой экономические последствия.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Летчики ЦВО, совершившие уникальный беспосадочный перелет, награждены государственными наградами

 

За заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности Указом Президента Российской Федерации летчики Центрального военного округа (ЦВО) награждены медалью Нестерова.

 

1 августа экипажи звена истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ совершили уникальный авиаперелёт протяженностью более 4 тыс. км с тремя ночными дозаправками в воздухе по маршруту: аэродром Домна (Забайкальский край) – аэродром Сокол (Пермский край). Перелет был выполнен впервые в практике эксплуатации боевых самолётов данного типа.

 

Государственные награды летчикам вручил в торжественной обстановке командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

 

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12072571@egNews

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Фоторепортаж: Авиация в Приморье получила первую партию модернизированных МиГ-31БМ (ранее в декабре обещали привезти 3 штуки)

http://www.arms-expo.ru/photo/fotoreportazh/aviatsiya-v-primore-poluchila-pervuyu-partiyu-modernizirovannykh-mig-31bm/

 

З.Ы. Комментарий поситителя на той странице зачетный


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а с какого расстояния 31-й сможет схватить и поразить EA-18 Growler ? И вообще, сможет ли ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а с какого расстояния 31-й сможет схватить и поразить EA-18 Growler ? И вообще, сможет ли ?

 

Давно уж в рунете лежит эта статья о Ту-95, с шикарной фразой:

http://www.arms-expo.ru/analytics/vooruzhenie-i-voennaya-tekhnika-/nebesnyy-dalnoboy/

 

Летчики называют Ту-95 «несбиваемым». Его бортовой комплекс обороны считался самым совершенным в советских ВВС и во многом превосходит В-52. Во время специальных испытаний системы радиоэлектронной борьбы самолета сорвали атаку МиГ-31. «Цель наблюдаю визуально, могу отработать пушкой, пуск ракет произвести невозможно», - доложил пилот перехватчика.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...