Jump to content

Проблема с ОВН-1


Guest BEBL

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой при установке очков ночного видения ОВН - 1. Как полагается настраиваю радио или открываю дверь вертолета (в зависимости от работы двигателей), говорю НОП установить ОВН (\ - F10 - F3). НОП отвечает, что принял команду. Через некоторое время НОП сообщает о том, что ОВН установлены, но ничего не меняется... Как было темно, так темно и осталось. В чем причина??? В мануале по поводу ОВН практически ничего не написано. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему. Заранее спасибо. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

:doh:Их бы надо одеть...Клавиша "H" латинская, так же как и НСЦ.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

при включении ОВН,ФПС резко падает до 5.Хотя при обычном полете держится от 20 до 30.Подскажите пожалста что может быть?

видео г-форс 7600 gs 259мб;directx 9 августовская версия.Еще ставил PhysX_9.09.0428_SystemSoftware.

раньше такого не замечал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Видео слабое.

Было так же когда имел GF-7950GT. (не 5 фпс, но падение значительное.)

Это же и снега касается.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

до этого летал "коммандировку".Было все довольно сносно,в ночных мб проседеание и было,но оно не существенно,после переустановке винды такая хрень пояаилась почему-то

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

Может какие-то проблемы с ПО видеокарты? У меня, например, некоторые настройки ATI Catalyst жутко снижали фпс в некоторых моментах, например при пуске НАР, и особенно вихрей в первые 1-2 секунды после пуска фпс падал до 1, ну и еще ряд неприятных моментов. Когда покопался в настройках и отключил ненужные опции, все стало намного лучше.

Вполне возможно, что с переустановкой винды, а соответственно и новых драйверов "появилась такая хрень".

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
при включении ОВН,ФПС резко падает до 5.Хотя при обычном полете держится от 20 до 30.Подскажите пожалста что может быть?

видео г-форс 7600 gs 259мб;directx 9 августовская версия.Еще ставил PhysX_9.09.0428_SystemSoftware.

раньше такого не замечал.

 

Свои видеодрайвера удали, а установи 91.47 версию если у тебя ХР Винда. И не ставь PhysX_9.09.0428_SystemSoftware. Зачем? Где ты эти эффекты видел в наших играх?

Обрати внимание на антиализинг и анизатропку-убери. И карта у тебя gs-обрезанная. Замени хотя бы на полную. Счас на базарах старые не дорого стоят. Но бери с проверкой. Разрешение экрана уменьшить.

Графику в игре настрой под свое железо. эффекты в ручную на 1 поставь и воду.

 

Сылки видеодров:

http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/nvidia_video


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

И физикс не нужен, он аппаратно ускоряет начиная с 8 серии. с 8600 по-моему..

 

Физикс всё равно нужен, т.к. многие игры его используют, если он не поддерживается видюхой, то работает программно.

Link to comment
Share on other sites

Физикс всё равно нужен, т.к. многие игры его используют

 

Не так уж их и много, где реально видно что этот физикс во всей красе.

 

если он не поддерживается видюхой, то работает программно.

 

Да ладно. Насколько мне известно в панели управления nvidia у видюх не поддерживающих PhysX в подразделе "параметры 3D" нет опции "установка конфигурации PhysX", где он включается, соответственно нет PhysX на видике.

Я может не в курсе, но как это физика там будет расчитываться программно? В конечном счете все равно считает железо, в случае с отсутствием поддержки физикса видеокартой (или отключенной опции в настройках nVIDIA), она высчитывается с помощью CPU.

Link to comment
Share on other sites

Видео слабое.

Было так же когда имел GF-7950GT. (не 5 фпс, но падение значительное.)

Это же и снега касается.

 

Я что-то особо не замечал раньше серьезного падения ФПС с ОВН-1 когда раньше у меня 7300GT была (вроде нормально было), во всяком случае по сравнению с тем что творилось при отстреле ЛТЦ:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Столкнулся с аналогичной проблемой. Не могу включить ОВН.

Мои действия:

-заказал ОВН у НОП;

-получил плдтверждение, что оно установлено;

-включил ОВН (кнопка Н).

А с этого момента начались проблемы. Зеленоватого свечения невидно.

Прочитал о том что нужно включить переменный ток. Но в соответсвии с мануалом - практически все ситемы Ка-50 работают от генераторов переменного тока. Хотя на контрольной панели и вольтметр и амперметр "на нуле". Пробовал переключать тумблером "переключение прямого/переменного тока". Никакой реакции.

Подскажите пожалуйста-что я не правильно делаю? Может быть это из за видеокарты (на машине стоит RADEON X800GT). Хотя до этого момента (ночного полета) проблем с ней не возникало (версия драйверов 8.593.100.0. от 10.02.2010, ОС W7).

Link to comment
Share on other sites

а при чем тут версия дров, если у вас ток на нуле?)))

да и телепатов нет - "все что угодно"

движки включены?) генераторы включены?) при чем тут преобразователь?)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

движки включены?)

- да

генераторы включены?)

- да

при чем тут преобразователь?)

- мне это показалось возможным вариантом решения проблемы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Столкнулся с аналогичной проблемой. Не могу включить ОВН.

Мои действия:

-заказал ОВН у НОП;

-получил плдтверждение, что оно установлено;

-включил ОВН (кнопка Н).

А с этого момента начались проблемы. Зеленоватого свечения невидно.

Прочитал о том что нужно включить переменный ток. Но в соответсвии с мануалом - практически все ситемы Ка-50 работают от генераторов переменного тока. Хотя на контрольной панели и вольтметр и амперметр "на нуле". Пробовал переключать тумблером "переключение прямого/переменного тока". Никакой реакции.

Подскажите пожалуйста-что я не правильно делаю? Может быть это из за видеокарты (на машине стоит RADEON X800GT). Хотя до этого момента (ночного полета) проблем с ней не возникало (версия драйверов 8.593.100.0. от 10.02.2010, ОС W7).

Стартуй ночью в воздухе и попробуй включить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Tango_1, РРУД в положении "автомат"?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Стартуй ночью в воздухе и попробуй включить.

 

Попробовал-ситуация без изменений. ОВН не работает. Как и в предыдущие разы - едва заметное изменение контрастности.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал-ситуация без изменений. ОВН не работает. Как и в предыдущие разы - едва заметное изменение контрастности.

Похоже видеокарта слабая.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Попробовал-ситуация без изменений. ОВН не работает. Как и в предыдущие разы - едва заметное изменение контрастности.

 

а на скриншоте это будет видно интересно ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team
Подскажите, как регулировать яркость ОВН?

Смотри картинку.

ScreenShot_000.thumb.jpg.af88c92de1b8fe923835eafa0d563c8e.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...