Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

Пропавший в Забайкалье вертолет Ми-2 совершил вынужденную посадку

 

Вертолет Ми-2, переставший выходить на связь при облете Сохондинского заповедника в Забайкальском крае, совершил вынужденную посадку, находившиеся на борту люди не пострадали. Об этом ТАСС сообщил директор заповедника Виктор Яшнов. «Вертолет нашли, ребята живы»,— заявил собеседник агентства.

 

На борту Ми-2 были трое — пилот и два сотрудника заповедника. Вертолет принадлежит читинскому отделению Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). На его поиски МЧС отправляло два самолета — Ан-2 и Cessna — и вертолет Ми-8.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Олег Изотов разбился. Земля тебе небом, Олег...

Хороший мужик, офицер, летчик, отец, муж.

... Светлая память

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Где грибы и что они делали под Омском?

 

Статью читали?

[sIGPIC][/sIGPIC]

...еду я в танке, а пули по фюзеляжу так и щёлкают...

Видео о 368 ШАП

Link to comment
Share on other sites

Статью читали?

 

Когда это печатал, пост был ещё не отредактирован и там были только фотки. Чёт как-то профессионализмом не пахнет. Не смогли.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Когда это печатал, пост был ещё не отредактирован и там были только фотки. Чёт как-то профессионализмом не пахнет. Не смогли.
Не смогли с отказом возможно двух двигателей сесть не повредив вертолёт?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Не смогли с отказом возможно двух двигателей сесть не повредив вертолёт?

Допустим я поставлю себя на место КВСа. У меня нет грибов и если теоретически вдруг залетит птичка будет хреново. По мануалу есть диаграмма скоростей и высот. В общем должен лететь так, чтобы в случае чего сесть на РСНВ. Тем более у них на базе уже давно есть свой сим (типа ДКСа) с кабиной. Может тот сим не БСТовский и поэтому хреновый, я ХЗ. Может в этом дело. Ну бывает чо, но в статье то написали, что "благодаря профессионализму". Тогда уж вопрос к журнализду тоже.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

2MAD_MIKE

 

Говоришь, как профессиональный лётчик, не раз бывавший в подобных экстремальных ситуациях :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2MAD_MIKE

 

Говоришь, как профессиональный лётчик, не раз бывавший в подобных экстремальных ситуациях :)

 

Сейчас ничего не известно, что именно случилось. Но до этого были 2 фотки, на которых был забитый птицами или птицой движок. Поэтому могу предположить, что встали 2 движка и садились на РСНВ, в результате которой отвалился хвостовой редуктор. Но это должно быть Ми-8Т и у него генераторы вроде как расположены на движках и вообще там много отличий от МТВ. Но я на Ютубе видел результаты посадки на РСНВ другого Ми-8Т, который когда-то в старину успешно сел на небольшой пятачок.

Я знаю, что КВС должен уметь, а остальное меня не волнует.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что КВС должен уметь, а остальное меня не волнует.

 

Приятно говорить со специалистом, учитывающим все формирующие ситуацию факторы :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Приятно говорить со специалистом, учитывающим все формирующие ситуацию факторы :)

 

Спасибо:)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Но я на Ютубе видел результаты посадки на РСНВ другого Ми-8Т, который когда-то в старину успешно сел на небольшой пятачок.

Я знаю, что КВС должен уметь, а остальное меня не волнует.

Нет, ты не знаешь. Ни документов, ни программы подготовки, ни причин посадки. Ни даже того факта, что на Ми-8, посадка на РСНВ натренирована быть не может.

Если, вертолётчики придут, все разжуют.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Нет, ты не знаешь. Ни документов, ни программы подготовки, ни причин посадки. Ни даже того факта, что на Ми-8, посадка на РСНВ натренирована быть не может.

Если, вертолётчики придут, все разжуют.

 

Есть рекомендации РЛЭ, есть симулятор, должен быть регистратор. То есть при отказе двух двигателей никто ничего не умеет и всё, смерть?

UPD: Упал в 5 утра., т.е. вроде как уже должно быть светло. Омичи поправьте если что, в интернетах на счёт светлоты в 5 утра не понятно.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Есть рекомендации РЛЭ, есть симулятор, должен быть регистратор. То есть при отказе двух двигателей никто ничего не умеет и всё, смерть?

UPD: Упал в 5 утра., т.е. вроде как уже должно быть светло. Омичи поправьте если что, в интернетах на счёт светлоты в 5 утра не понятно.

В том то и дело, что живы, не убились. Молодцы.

В рлэ нет пункта про мягкую посадку при отказе двигателей. И тренажёр у них скорее всего убогий был. Да и не научит он такой посадке. Регистратор, вообще, не причём. Он разве может помочь при аварийной посадке?

 

Налетаются в ДКСе, и айда глупости писать. Эксперты, блин. Вертолётчиков зови.

 

Много ты знаешь случаев посадки самолётов без повреждений при отказе всех двигателей?

 

5 утра местного светло.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

хех об удачной посадке на авторотации с вероятностью 90% можно говорить только при посадке на подготовленную площадку, ВПП аэродрома, а в поле это всегда 50/50

!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что живы, не убились. Молодцы.

В рлэ нет пункта про мягкую посадку при отказе двигателей. И тренажёр у них скорее всего убогий был. Да и не научит он такой посадке. Регистратор, вообще, не причём. Он разве может помочь при аварийной посадке?

 

Налетаются в ДКСе, и айда глупости писать. Эксперты, блин. Вертолётчиков зови.

 

Много ты знаешь случаев посадки самолётов без повреждений при отказе всех двигателей?

 

5 утра местного светло.

 

Вот такой там тренажёр http://www.dinamika-avia.ru/mcenter/forum/detail.php?id=1893 от ЦНТУ Динамика.

Я даже знаю какой вертолётчик сюда скорее всего придёт писать длинные простыни. Не к ночи сказано будет...

Вот что на вскидку находит Гугл на счёт РСНВ в РЛЭ https://studfiles.net/preview/3320647/

Причём здесь самолёты вообще?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

хех об удачной посадке на авторотации с вероятностью 90% можно говорить только при посадке на подготовленную площадку, ВПП аэродрома, а в поле это всегда 50/50

!

Видно, что была большая вертикальная скорость на посадке. Да и там поле такое, что самолёт на пузо посадить можно https://omskzdes.ru/incidents/56749.html

Если вдруг сажали с отказавшим РВ, то тогда я снимаю перед ними шляпу.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Когда я был маленьким, лет четырнадцать мне было, моя мама работала в в/ч на окраине Алма-Аты.

Это был аэродром военно-транспортной авиации.

Там базировались в том числе и вертолеты Ми-8.

Своими глазами наблюдал за тренировками пилотов по спасении вертолетов в режиме авторотации.

До земли они правда не "падали", но как говорили сами пилоты, "общее представление" о процедуре посадки с отказами двигателей данные тренировки давали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...