Jump to content

Расплавленное небо (ex-Удар Пакфаера)


Sasha_Perm

Recommended Posts

Стабилизатор орудия, дальномер и автокоректировка по высоте и даже упреждение по скорости движения цели - работают.

Дальность до цели будет выведена в прицел. Ночной канал работает по кнопке N, правда он не очень полезен солнечным днём.

Так же в доработке ДМ танков и разнообразие их боекомплекта ПТУРами и возможно подкалиберными

Извините, всё вышеперечисленное будет в конечном продукте? или то что я видел в дэмо это оно и есть? Потому что в демо танк стреляет как рэилган-куда навёл, туда и попал(или это типо СУО с ЛД и балистическим вычислителем автоматом моментально работают:) ???)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Извините, всё вышеперечисленное будет в конечном продукте? или то что я видел в дэмо это оно и есть? Потому что в демо танк стреляет как рэилган-куда навёл, туда и попал(или это типо СУО с ЛД и балистическим вычислителем автоматом моментально работают:) ???)

 

1) Да, в конечном продукте. Кое что, в частности "Симулятор" войдёт в обновлённое демо, подробнее об этом мы объявим несколько позже.

2) 125мм гладкоствольная пушка в принципе и есть что-то типа рейлгана...

Мы доработаем эту систему, но принцип "Куда навёл - туда попал" останется, т.к для современных танков он более чем верен. Поправку на скорость работы СУО и многие другие нюансы введём. Да даже такой факт - уже сейчас планируем усложнить схемы ДМ танков в несколько раз. Но общий принцип танкового боя останется примерно таким же как сейчас, в целом для современных танков считаем его относительно верным.

Link to comment
Share on other sites

...или это типо СУО с ЛД и балистическим вычислителем автоматом моментально работают:) ???)

А как они по твоему должны работать? С 5 минутной задержкой? В реале пушка отрабатывает угол сразу же после замера, за время менее секунды. Ручного замера тут не предусмотрен, видимо, придётся жить с этим...

 

По поводу прицельной сетки. При увеличении кратности, угловой размер остаётся неизменным. То есть, при приближении, сетка пропорционально увеличивается, иначе пропадает весь её смысл. С этим разработчики что-то могут сделать?

Link to comment
Share on other sites

А как они по твоему должны работать? С 5 минутной задержкой? В реале пушка отрабатывает угол сразу же после замера, за время менее секунды. Ручного замера тут не предусмотрен, видимо, придётся жить с этим...

 

По поводу прицельной сетки. При увеличении кратности, угловой размер остаётся неизменным. То есть, при приближении, сетка пропорционально увеличивается, иначе пропадает весь её смысл. С этим разработчики что-то могут сделать?

 

А зачем нужен ручной замер при наличии автоматики? Т.е конечно можно реализовать отказ автоматики, но зачем оно кому нужно то если быть честным?

Могут наверно и даже сделают наверное:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

А зачем нужен ручной замер при наличии автоматики?

 

Ну как зачем.:) Тогда можно вообще не париться и вместо прицела просто сделать точку в центре, автоматика же... Тем более, что сама сетка, судя по всему, придумана от балды.

Аутентичность никогда не бывает лишней.:)

Link to comment
Share on other sites

Ну как зачем.:) Тогда можно вообще не париться и вместо прицела просто сделать точку в центре, автоматика же... Тем более, что сама сетка, судя по всему, придумана от балды.

Аутентичность никогда не бывает лишней.:)

 

 

Ну нас остановило в деле лепления точки в центре экрана только то, что в танках на случай сбоя автоматики всё же есть сетка:)

Сетка кстати вполне себе настоящая, правда слегка недопиленная.

Ручной ввод данных и прочее не реализуется потому, что не реализуются сами по себе поломки отдельных систем, т.к тема игры и танковой части в частности - реализация непосредственно боёв, в данном случае танковых дуэлей. Т.е ограниченные наши ресурсы (и нежелание превращать игрока в профейсионального пилота и танкиста) мы решаем бросить на другие, более как мне кажется кошерные вещи. Например на улучшение ИИ танков противника, ДМ и вообще более ранний выпуск игры. Я считаю такой приоритет целей наиболее верным.

 

Я буду очень благодарен, если укажите на конкретные ошибки в сетке, т.к найти её оказалось достаточно трудно и все найденные изображения весьма мутны.

Собственно говоря мы вообще рады любой критике:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Вот всё прикольно, вроде и аркада, но вроде как и работа радара и СПО и всякая мелочёвка типа как в симе. И всё бы хорошо, но управление ЛА - это мрак, реально пытка - хочется поскорее выйти. Вот дали бы человеческое управление креном - другое дело!

Link to comment
Share on other sites

Вот всё прикольно, вроде и аркада, но вроде как и работа радара и СПО и всякая мелочёвка типа как в симе. И всё бы хорошо, но управление ЛА - это мрак, реально пытка - хочется поскорее выйти. Вот дали бы человеческое управление креном - другое дело!

 

Будет, БУДЕТ! Честное слово, уже столько раз нам про это управление сказали, всё поправим:)

Link to comment
Share on other sites

И ещё, почему бы не сделать управление тягой двигателя более реалистичным? Даже не слайдер, а хотя бы ступеньки - 0%, малый газ, 50%, максимал, форсаж, полный форсаж? И доверить управление шасси и закрылками игроку? И интерфейс игрока, сразу видно, что Ка-50 слизывали (Тут без упрёка, честное слово) с аналогичного от ED, а ПАК ФА - сборная солянка от отечественных крафтов в ЛокОн, может придумать что то своё? Стилизовать под МФД по углам экрана (Кстати, есть же борт Ка-50, где кабина сильно обновлена, тем более 2015 год, как ни как, будильники прошлый век :)) Вот бы ещё ИЛС на флэше нарисовать, вот может видели стандартный интерфейс игрока в свежем Unreal Development kit? Вот получился бы эффект, что ИЛС - это не просто текстура налепленная посередине экрана, а реально спроецированное в бесконечность изображение. Добавьте эффект сужение угла зрения при перегрузке.


Edited by Toster83
Link to comment
Share on other sites

И ещё, почему бы не сделать управление тягой двигателя более реалистичным? Даже не слайдер, а хотя бы ступеньки - 0%, малый газ, 50%, максимал, форсаж, полный форсаж? И доверить управление шасси и закрылками игроку? И интерфейс игрока, сразу видно, что Ка-50 слизывали (Тут без упрёка, честное слово) с аналогичного от ED, а ПАК ФА - сборная солянка от отечественных крафтов в ЛокОн, может придумать что то своё? Стилизовать под МФД по углам экрана (Кстати, есть же борт Ка-50, где кабина сильно обновлена, тем более 2015 год, как ни как, будильники прошлый век :)) Вот бы ещё ИЛС на флэше нарисовать, вот может видели стандартный интерфейс игрока в свежем Unreal Development kit? Вот получился бы эффект, что ИЛС - это не просто текстура налепленная посередине экрана, а реально спроецированное в бесконечность изображение. Добавьте эффект сужение угла зрения при перегрузке.

 

 

1). Над слайдером можно подумать, но в целом на данный момент я не вижу в нём особого применения. О том, как проходится среднестатистическая авиамиссия в игре (в смысе не заскриптованная как текущая, а более открытая) можно почитать кстати вот тут (http://www.forums.biglittleteam.ru/viewtopic.php?f=10&t=275). К сожалению пока иную кроме как чисто аутентическую функцию я для регулятора скорости не нахожу. Лететь приходится обычно или быстро или обычно или медленно, что вполне реализовано текущими комбинациями.

2). Интерфейс естественно в работе, мы подумаем над этим.

3). см. п2.

Link to comment
Share on other sites

Я, если честно, не помню как выглядит 1г46 во всех деталях, скан книжки по т90 у меня похерился. Но основные моменты не сильно отличается от 1г42, который можно нагуглить.

Виду специфики игры большую часть шкал всё-равно можно изгнать и оставить только боковые поправки и пулемётную шкалу. Примерно как на фотке, только пулемётная шкала у 1г46 слева от вертикальной линии, и шкала боковых поправок умеет ездить вверх-вниз при необходимости.

1g42_1255501933.jpg.fc47ab4909c0deb3baf363f690549293.jpg


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

Я, если честно, не помню как выглядит 1г46 во всех деталях, скан книжки по т90 у меня похерился. Но основные моменты не сильно отличается от 1г42, который можно нагуглить.

Виду специфики игры большую часть шкал всё-равно можно изгнать и оставить только боковые поправки и пулемётную шкалу. Примерно как на фотке, только пулемётная шкала у 1г46 слева от вертикальной линии, и шкала боковых поправок умеет ездить вверх-вниз при необходимости.

 

Большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

А как они по твоему должны работать? С 5 минутной задержкой? В реале пушка отрабатывает угол сразу же после замера, за время менее секунды. Ручного замера тут не предусмотрен, видимо, придётся жить с этим...

 

Я имел ввиду не время задержки, а то что при наведении на цель самому вручную нажимать кнопку ЛД(неправильно замерил-соответственно не попал, или замерил для одного типа снаряда, а потом поменят тип и...опять промах), а для стрельбы по движущейся цели-соответственно 2 замера делать для расчёта упреждения.

 

И спасибо товариу cFobos за оперативные разьяснения. Кстати работу СУО можно посмотреть в старенькой Steel Beasts или "Т-72 Балканы в огне"(в последней и сетки прицелов можно глянуть)

Link to comment
Share on other sites

...или замерил для одного типа снаряда, а потом поменят тип и...опять промах), а для стрельбы по движущейся цели-соответственно 2 замера делать для расчёта упреждения.

:surprise: О каком танке идёт речь? Откуда такие познания? Потому что ТОИЭ с тобой не согласятся.

attachment.php?attachmentid=60786&stc=1&d=1325392913

1305284364_3.thumb.jpg.417ff1f10c7ddcec86da6ddfb8222fe6.jpg

Link to comment
Share on other sites

скачал, установил. запустил. Подключено на Win7-64 два монитора в режиме расширения рабочего стола. Игра непонятно с чего запускается на втором мониторе, который меньше. Как лечится?

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

скачал, установил. запустил. Подключено на Win7-64 два монитора в режиме расширения рабочего стола. Игра непонятно с чего запускается на втором мониторе, который меньше. Как лечится?

 

К сожалению это известный нам баг, лечение которого будет к следующей демо-версии.

Link to comment
Share on other sites

спасибо

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

Запустил ... "поиграл"

 

что понравилось

- красивые эффекты срыва потока

- на танке красивая травка и выстрелы

 

что не понравилось

- адское управление ... более убогого придумать невозможно

в вертикальной плоскости крутить петли невозможно самолёт переворачивается при проходе горизонта. Выполнить ровную горизонтальную петлю у меня не получилось ...

при этом боты летают нормально ... какого фига я летаю как наркоман ?

- физика ... я понимаю что это аркада и т.д. но почему у меня самолёт просто останавливается в воздухе при падение скорости до нуля ?

 

 

А в целом неплохая игрушка

если исправить управление и немного дописать физику (что б не было как я описал) то получится отличная аркада

не смотря на всю убогость управления игровой процесс затягивает ...

напомнило Миг-29 от новалоджик


Edited by Laivynas
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, сегодня мне досталась честь посмотреть новые режимы управления. Спешу вас обрадовать, большая часть проблем канула в небытьё.

Без автопереворота, "классическое", джой...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Немного новостей.

 

Управлению джоем и падом - быть! Причём во всех режимах.

Новая демка - уже через 10 дней.

В составе - тактическая миссия с интерфейсом командования войсками и переключения между юнитами; доделанный танк (о процессе создания которого можно почитать вот тут ), обновлённая графика и управление; исправлены все баги, пофикшены все вылеты и краши.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...