Jump to content

Горячие скалы 2. Помогите с редактором


Recommended Posts

Не могу понять как в редакторе ставить ромбики на целях миссии, что бы они отображались на ИЛС?

1. Добавляешь группу (самолет или вертолет) с определённой задачей (ромбики будут только по земле)

2. Добавляешь точки маршрута и нажимаешь кнопку "цели" справа на нужной точке маршрута, затем выбираешь цели на карте, и ставишь галочку где написано "точка".

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к создателям игры: в сетевой версии не работает победа по целям миссии за синюю сторону, править будут?

В описании к патчу говорилось, что заправка в ангарах работает - это не так.

Возможно ли вернуть в наземную технику САУ "берег" , в связи с неубиваемостью кораблей и огромными морскими просторами актуально стало.

Что возможно сделать, чтобы вновь можно было использовать РСЗО без таких страшных просадок ФПС?

Вроде игра заточена под сетевую, но в итоге невозможно создать полноценную миссию. Очень неприятные недоработки.

Bora=SB=

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к создателям игры: в сетевой версии не работает победа по целям миссии за синюю сторону, править будут?
проверяем

Возможно ли вернуть в наземную технику САУ "берег" , в связи с неубиваемостью кораблей и огромными морскими просторами актуально стало.

нет

Что возможно сделать, чтобы вновь можно было использовать РСЗО без таких страшных просадок ФПС?

снижать настройки графики
Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как в редакторе расставить самолёты на аэродроме при установке типа точки "Запуск на стоянки" так как мне надо, а не так как их распределит программа. Допустим я на расставил на парковках статические самолёты и оставил несколько пустых парковок. При входе в миссию программа в произвольном порядке расставляет самолёты под управлением игроков, получается иногда появляешься на стоянке со статиком. Как расставить самолёты игроков на аэродроме в редакторе ЛО2???

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите как в редакторе расставить самолёты на аэродроме при установке типа точки "Запуск на стоянки" так как мне надо, а не так как их распределит программа. Допустим я на расставил на парковках статические самолёты и оставил несколько пустых парковок. При входе в миссию программа в произвольном порядке расставляет самолёты под управлением игроков, получается иногда появляешься на стоянке со статиком. Как расставить самолёты игроков на аэродроме в редакторе ЛО2???

Пока никак.

В А-10 такая возможность разрабатывается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как же быть пилотажникам? Нам прийдеться собираться со всего АЭ.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как в редакторе расставить самолёты на аэродроме при установке типа точки "Запуск на стоянки" так как мне надо, а не так как их распределит программа. Допустим я на расставил на парковках статические самолёты и оставил несколько пустых парковок. При входе в миссию программа в произвольном порядке расставляет самолёты под управлением игроков, получается иногда появляешься на стоянке со статиком. Как расставить самолёты игроков на аэродроме в редакторе ЛО2???

 

Вроде где-то это уже обсасывалось.

Попробуй вместо статиков ботовые кроафты ставить, а в баках чтоб 0 топлива было.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

А где обсасівалось? Ты представь сколько ботов будет стоять на стоянке...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к создателям игры: в сетевой версии не работает победа по целям миссии за синюю сторону, править будут?

бага оказалась интересной. синяя сторона не при чем. не считаются очки той стороны, цели которой были добавлены в панель целей не первыми.

для исправления распакуйте прикрепленный файл в каталог \BlackShark\modules поверх старого. зайдите в редактор и пересохраните миссию. после этого можно запускать как обычно.

 

фикс будет работать для ГС2 и ЧА с установленными последними патчами. язык игры и тип защиты не имеет значения.

для проверки - старый файл me_mission.lua должен быть размером 127239 байт

исправленный - 127231 байт

me_mission.zip


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А где файл-то?
Во вложении.Скачай и распакуй,затем установи с заменой.И пересохрани те миссии которые создал с целями.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
бага оказалась интересной. синяя сторона не при чем. не считаются очки той стороны, цели которой были добавлены в панель целей не первыми.

для исправления распакуйте прикрепленный файл в каталог \BlackShark\modules поверх старого. зайдите в редактор и пересохраните миссию. после этого можно запускать как обычно.

 

фикс будет работать для ГС2 и ЧА с установленными последними патчами. язык игры и тип защиты не имеет значения.

для проверки - старый файл me_mission.lua должен быть размером 127239 байт

исправленный - 127231 байт

 

Ребята, мож что не так я сделал - не работает. Что характерно изначально я проверил - все ок, написал 2 миссии со спокойной душой, а на обкатке выяснилось, что все по прежнему. Я положу сюда свою работу . В миссии есть контирольный объект Юнит 61 - проверял по нему. Посмотрете пожалуйста.


Edited by pilot405

Bora=SB=

Link to comment
Share on other sites

Есть какие нибудь сведения по логике работы наземных сил. Величина БК, время перезарядки и проч. Сильно удивился когда Бредли утопили Неустрашимый ПТРК:smilewink:

Bora=SB=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно ли сделать так, чтобы ведомый при минимальном остатке топлива, сам возвращался на точку?

Дай ему приказ возвращаться - он вернется.

А без приказа в армии ничего не делается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть какие нибудь сведения по логике работы наземных сил. Величина БК, время перезарядки и проч.

Все это есть в скриптах техники.

Более подробно может Dmut рассказать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть какие нибудь сведения по логике работы наземных сил. Величина БК, время перезарядки и проч. Сильно удивился когда Бредли утопили Неустрашимый ПТРК:smilewink:

изучай скрипты техники:

\Scripts\Database\vehicles

\Scripts\Database\navy

\Scripts\Database\scripts

 

что будет непонятно - спрашивай, но сначала изучи скрипты и луа.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Есть какие нибудь сведения по логике работы наземных сил. Величина БК, время перезарядки и проч. Сильно удивился когда Бредли утопили Неустрашимый ПТРК

Кто-то из форумчан выкладывал таблицу с характеристиками техники в ДКС, попробуй поискать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В одном триггере по какому-либо условию выставляешь (или сбрасываешь ранее выставленный) флаг. В другом триггере (триггерах проверяешь этот флаг и в зависимости от состояния выполняешь требуемые действия.

 

Пример - сделать "засаду" с ПЗРК. Стрелок должен стрелять только по уходящему самолету, в заднюю полусферу и не обнаруживать себя когда самолет к нему подлетает. Одиночный триггер "объект вне зоны" эффекта не даст - он сработает еще на подлете самолета, а мы хотим, чтобы игрок даже не знал, то его атакуют и не видел след ракеты.

 

Ставим стрелка с отложенным стартом, вокруг него - небольшую зону. Делаем один триггер - "Объект в зоне". Взводим "флаг 1" по срабатыванию триггера. Второй триггер - <"флаг 1" установлен> И <"Объект вне зоны">. По этому триггеру активируем стрелка ПЗРК. Всё, теперь самолет сначала влетает в зону, взводится флаг, а после выхода самолета из зоны активируется студент с тубусом и стреляет в заднюю полусферу.

 

Это очень (до безобразия) упрощенный вариант, исключительно для примера - я намеренно не оговаривал схему размещения объектов, маршрут, размеры и положение зоны.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В одном триггере по какому-либо условию выставляешь (или сбрасываешь ранее выставленный) флаг. В другом триггере (триггерах проверяешь этот флаг и в зависимости от состояния выполняешь требуемые действия.

 

Пример - сделать "засаду" с ПЗРК. Стрелок должен стрелять только по уходящему самолету, в заднюю полусферу и не обнаруживать себя когда самолет к нему подлетает. Одиночный триггер "объект вне зоны" эффекта не даст - он сработает еще на подлете самолета, а мы хотим, чтобы игрок даже не знал, то его атакуют и не видел след ракеты.

 

Ставим стрелка с отложенным стартом, вокруг него - небольшую зону. Делаем один триггер - "Объект в зоне". Взводим "флаг 1" по срабатыванию триггера. Второй триггер - <"флаг 1" установлен> И <"Объект вне зоны">. По этому триггеру активируем стрелка ПЗРК. Всё, теперь самолет сначала влетает в зону, взводится флаг, а после выхода самолета из зоны активируется студент с тубусом и стреляет в заднюю полусферу.

 

Это очень (до безобразия) упрощенный вариант, исключительно для примера - я намеренно не оговаривал схему размещения объектов, маршрут, размеры и положение зоны.

 

Я тоже не пирожки пеку, но мне было несколько сложно осознать и привыкуть к именно к этим флагам (первый вопрос был, а почему ФЛАГ?:)). Мне бы было проще понять - "логическая единица" или что-то в этом духе :)....да и название тригеров просто "И", "НЕ" и т.д.

Просто я с автоматикой работаю и потому новую терминологию пришлось подучивать :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В А-10С будет логическое ИЛИ, что упросит и разнообразит создание миссий.

Будет также более сложная и гибкая система задачи целей и поведения для юнитов.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как в редакторе расставить самолёты на аэродроме при установке типа точки "Запуск на стоянки" так как мне надо, а не так как их распределит программа. Допустим я на расставил на парковках статические самолёты и оставил несколько пустых парковок. При входе в миссию программа в произвольном порядке расставляет самолёты под управлением игроков, получается иногда появляешься на стоянке со статиком. Как расставить самолёты игроков на аэродроме в редакторе ЛО2???

 

Выход есть. Очень трудозатратный. Если интересно пиши в личку.

 

ScreenShot_095.jpg


Edited by Nonexistent
  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...