Jump to content

Время собирать камни...


Recommended Posts

А вот как раз и нет - моя цитата из данной статьи (про ЛОГС), вроде бы просто материал про игру - так нет обязательно назвать все идеи о том что НАТО и лично США нам враг параноидальными и бредовыми. Известная ситуация: "тех, кто будет что-то понимать мы выставим дураками и посмешищем".

Странна позиция СМИ - из всех известных каналов правду о США осмеливается говорит только Пушков в Постскриптуме по твц

 

В таком случае,извини.

Просто не понял,бывает...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...... чтобы не упустить главное.

Валерий, так может стоит определиться с тем , кто что считает главным??? Типа разработчики считают главным АФМ Су-25Т и они правы, но и автор статьи прав - он не разработчик, он юзер, казуал и пишет именно с этих позиций, он ИГРУ купил, а не тренажер. Игра ему не понравилась и он пишет почему, а модель поведения Су-25Т ,да он признает что она сделана классно, только ему поиграть хочется а не тонкости реализации АФМ смаковать ,а играть-то ему и неудобно и неинтересно.....За тормозами, фризами, глюками и несколько неудобным интерфейсом неоспоримые достижения команды разработчиков в области моделирования поведения самолетов блекнут. Человек поставил игру, помаялся с настройками (не хватает "блокирования" уже забинденных клавиш и их комбинаций), повозился с подбором режимов графики, дабы получить приемлимое число ФПСов (очень не хватает пресетов под типы видеокарт, как в одной игрушке из времен второй мировой ;) ), попробовал кампанию, помаялся с сохраненками и комплексом "найди последнего вражеского юнита", плюнул, написал обзор и снес игру с винта....Я сейчас описал стандартную ситуацию с реакцией человека, не являющегося местным завсегдатаем и не имевшего опыта F-19 и "Реталятора" (лично был свидетелем двух таких случаев, при этом все "подопытные" крайне высоко оценили графику ;) ).....Нам, "на голову ушибленным" намного проще ,мы всю документацию до дырок зачитаем, конфигурационные файлы поизменяем до полного переинсталла виндов, разработчикам плеши прогрызем, и у нас будут блаженные улыбки от смакования точнейших деталей поведения Су-25Т в вираже или на пикировании... ;) Только вот обзоры в "навигаторах" и прочих "геймерах" не для таких как мы пишут, увы.....

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валерий, так может стоит определиться с тем , кто что считает главным??? Типа разработчики считают главным АФМ Су-25Т и они правы, но и автор статьи прав - он не разработчик, он юзер, казуал и пишет именно с этих позиций, он ИГРУ купил, а не тренажер. Игра ему не понравилась и он пишет почему, а модель поведения Су-25Т ,да он признает что она сделана классно, только ему поиграть хочется а не тонкости реализации АФМ смаковать ,а играть-то ему и неудобно и неинтересно.....За тормозами, фризами, глюками и несколько неудобным интерфейсом неоспоримые достижения команды разработчиков в области моделирования поведения самолетов блекнут. Человек поставил игру, помаялся с настройками (не хватает "блокирования" уже забинденных клавиш и их комбинаций), повозился с подбором режимов графики, дабы получить приемлимое число ФПСов (очень не хватает пресетов под типы видеокарт, как в одной игрушке из времен второй мировой ;) ), попробовал кампанию, помаялся с сохраненками и комплексом "найди последнего вражеского юнита", плюнул, написал обзор и снес игру с винта....Я сейчас описал стандартную ситуацию с реакцией человека, не являющегося местным завсегдатаем и не имевшего опыта F-19 и "Реталятора" (лично был свидетелем двух таких случаев, при этом все "подопытные" крайне высоко оценили графику ;) ).....Нам, "на голову ушибленным" намного проще ,мы всю документацию до дырок зачитаем, конфигурационные файлы поизменяем до полного переинсталла виндов, разработчикам плеши прогрызем, и у нас будут блаженные улыбки от смакования точнейших деталей поведения Су-25Т в вираже или на пикировании... ;) Только вот обзоры в "навигаторах" и прочих "геймерах" не для таких как мы пишут, увы.....

Прости, Паша, но обозреватель - это не просто юзер, у которого зачесался язык. Как он изучит игру - это его проблемы, у журналиста работа такая - добывать информацию хоть из-под земли.

 

Не для "таких" пишут - это еще пол-беды, можно и нужно писать популярные статьи для всех любознательных, а вот что "такие" ничего не пишут - это вызывает сожаление. Об отсутствии квалифицированной альтернативы и весь разговор.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

......а вот что "такие" ничего не пишут - это вызывает сожаление. Об отсутствии квалифицированной альтернативы и весь разговор.

О! А вот теперь похоже добрались до сути! ;) Все ж таки глупый я человек, как я сразу не догадался..... ;)

 

P. S. И, Валерий, я по причинам вышеуказанным не понял за что Вы извиняетесь???????? Я вроде как ничего обидного в Вашем посте не увидел (впрочем, надеюсь, как и Вы в моих)....

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
P. S. И, Валерий, я по причинам вышеуказанным не понял за что Вы извиняетесь???????? Я вроде как ничего обидного в Вашем посте не увидел (впрочем, надеюсь, как и Вы в моих)....

Это я на всякий случай, раз уж я тебе возражаю :) А то у нас здесь этикет резко в гору пошел. Это ничего, что я фамильярно, на "ты"?

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Ну что Вы, что Вы.... ;) Надеюсь, Вы не против, что я в свою очередь "на Вы"??? ;)

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну что Вы, что Вы.... ;) Надеюсь, Вы не против, что я в свою очередь "на Вы"??? ;)

Я предпочитаю общение "без галстуков", поскольку оно более дружеское и откровенное. "Вы" - это подчеркнутая дистанция, наверное где-то и для кого-то она уместна.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Хм...Не совсем понял...Впрочем главное что б не получилось как в старой байке:

"-Аааапчхиии..

-Будьте здоровы!

-Спасибо!

-Да не за что...

-Не умничай!

-Да пошел ты!" ;)

Что же касается откровенности, то тут и я целиком за. Кстати, Валерий, правильно ли я понял, что Вы призываете "таких" попробовать свои силы в написании квалифицированных обзоров в качестве альтернативы "верхоглядам"?? Или я опять делаю слишком поспешные выводы??

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, Валерий, правильно ли я понял, что Вы призываете "таких" попробовать свои силы в написании квалифицированных обзоров в качестве альтернативы "верхоглядам"?? Или я опять делаю слишком поспешные выводы??

Я сожалею, что нет квалифицированных обзоров. Было бы очевидно лучше, если бы их писали знатоки, потому что их мнение (как положительное, так и отрицательное) полезно знать всем.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек: я лично не представляю, как нужно делать хардкорный симулятор, чтобы в него было интересно играть казуалам. Как правило, когда казуал садится за авиасим (даже Ил-2), самая первая претензия - долго взлетать, долго лететь и т.д.

Единственный, ИМХО, вариант - делать аркадный режим: неограниченный боезапас, health-bar, висящие в воздухе бонусы, и непрерывный респаун противников. Как в Retaliator. Вот это казуалам подойдет.

Если для человека мелкие огрехи интерфейса и необходимость играться с настройками более 5 минут имеют решающее значение при оценке игры - он не имеет права писать обзор.

Если человеку скучно "искать последнего юнита" - ему надо играть в аркады.

А в ЛокОн, в конце концов, ярлыки есть.

Link to comment
Share on other sites

Заключительный хамский по форме вопрос я Вам прощаю на первый раз :) К сожалению, журнала прямо сейчас под рукой нет, но если я ошибся - готов принести свои извинения автору. И тем не менее, обзора АФМ в статье нет.

 

По поводу хамства - цитированный анекдот даже не пошлый :)

 

Журнал у меня под рукой. Цитирую:

 

"А тут еще люди из Eagle Dynamics пообещали продвинутую физическую модель, которая в LockOn, вопреки распространенному заблуждению, так себе, на "четверочку" с минусом. Ходили также слухи о коренной переработке модели повреждений (а вот это в версии 1.0 не тянуло и на троечку)..."

 

Дальше не цитирую, бо клаву топтать лениво, но в статье признается, что ЭТИ ожидания оправдались. Но тем не менее ИГРЫ не получилось. Получился очень продвинутый СИМУЛЯТОР. Одного самолета.

 

Проблема не в отсутствии претензий к моделированию Су-25Т, а в отсутствии обзора моделирования Су-25 и Су-25Т.

 

См. выше. Об АФМ упомянуто - вопрос отпадает.

 

Кому интересно - и так это не хуже автора знает, т.к. игру уже купил. Но начинающему игроку, не просиживающему часы рабочего времени на форумах в ожидании очередной дозы инфы о новинке, этого достаточно и полное описание всех нюансов ему не нужно - достаточно пары штрихов, говорящих о реализме, геймплее, удобству и т.д.

 

Один из штрихов относительно реализма я назвал. Второй - в конце статьи: "посадка на Су-25 с боковым ветром - это сказка". А Вы хотите, чтобы еще было упомянуто про "вираж-сказку", "горку-сказку", "бочку-сказку" и дальше по списку фигур пилотажа/типов полета? А главное, наверное, про "интерфейс-сказку" (точно, сказка... страшная) :) .

 

Это уже, извините, мания величия (надеюсь, снова за хамство не примете?).

 

В остальном - какие претензии к статье? Основная - к отсутствию обзора АФМ - как мы выяснили, неоправдана.

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!

Link to comment
Share on other sites

Я сожалею, что нет квалифицированных обзоров. Было бы очевидно лучше, если бы их писали знатоки, потому что их мнение (как положительное, так и отрицательное) полезно знать всем.

Валерий ,не сочтите за хамство, Вы к политике никогда отношения не имели?? Уж простите, но Ваши ответа на заданные вопросы весьма уклончивы.....Причины этой уклончивости я не вполне понимаю....Возможно Вы могли дать какие-то конкретные комментарии по этому поводу, хотя бы в приват....

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По поводу хамства - цитированный анекдот даже не пошлый :)

 

Журнал у меня под рукой. Цитирую:

 

"А тут еще люди из Eagle Dynamics пообещали продвинутую физическую модель, которая в LockOn, вопреки распространенному заблуждению, так себе, на "четверочку" с минусом. Ходили также слухи о коренной переработке модели повреждений (а вот это в версии 1.0 не тянуло и на троечку)..."

 

Дальше не цитирую, бо клаву топтать лениво, но в статье признается, что ЭТИ ожидания оправдались. Но тем не менее ИГРЫ не получилось. Получился очень продвинутый СИМУЛЯТОР. Одного самолета.

 

 

 

См. выше. Об АФМ упомянуто - вопрос отпадает.

 

Кому интересно - и так это не хуже автора знает, т.к. игру уже купил. Но начинающему игроку, не просиживающему часы рабочего времени на форумах в ожидании очередной дозы инфы о новинке, этого достаточно и полное описание всех нюансов ему не нужно - достаточно пары штрихов, говорящих о реализме, геймплее, удобству и т.д.

 

Один из штрихов относительно реализма я назвал. Второй - в конце статьи: "посадка на Су-25 с боковым ветром - это сказка". А Вы хотите, чтобы еще было упомянуто про "вираж-сказку", "горку-сказку", "бочку-сказку" и дальше по списку фигур пилотажа/типов полета? А главное, наверное, про "интерфейс-сказку" (точно, сказка... страшная) :) .

 

Это уже, извините, мания величия (надеюсь, снова за хамство не примете?).

 

В остальном - какие претензии к статье? Основная - к отсутствию обзора АФМ - как мы выяснили, неоправдана.

 

Все, что я хотел сказать по данному поводу, я уже сказал. Любой, кто читал статью, вправе со мной согласиться или не согласиться. Но несогласие с позицией собеседника - не повод для вынесения психиатрических диагнозов. Конечно, это самое обычное хамство, как бы Вы не извинялись.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валерий ,не сочтите за хамство, Вы к политике никогда отношения не имели?? Уж простите, но Ваши ответа на заданные вопросы весьма уклончивы.....Причины этой уклончивости я не вполне понимаю....Возможно Вы могли дать какие-то конкретные комментарии по этому поводу, хотя бы в приват....

Ты меня озадачил, Паша. Вроде бы, недвусмысленно выражался... Я ведь сам ввязался в разговор, от чего мне уклоняться?

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Ок, проехали.....Видать от жары у меня IQ сильно понизился, надеюсь не обидел...

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Все, что я хотел сказать по данному поводу, я уже сказал. Любой, кто читал статью, вправе со мной согласиться или не согласиться. Но несогласие с позицией собеседника - не повод для вынесения психиатрических диагнозов. Конечно, это самое обычное хамство, как бы Вы не извинялись.

 

Не большее хамство, чем обвинение за глаза в непрофессионализме человека, недостаточно, на Ваш взгляд, похвалившего ГС (и ОБОСНОВАННО его критиковавшего). Пример хамства (причем без извинений):

 

Вы почитайте обзор ГС в Навигаторе, после этого вам этот верхом профессионализма покажется

 

Уж если Вам кусок бородатого анекдота про гастроли Шаляпина не угодил в контексте вопроса: "читали ли вы статью вообще, если делаете ЯВНЫЕ ляпы в описании ее содержания" и это Вами записано в хамство, то вышеприведенная Ваша цитата - это уже не только хамство, а еще и подлость, ибо за глаза. И клевета - за искажение содержания статьи (это я в прошлом посте показал).

 

Перефразируя Ваш крайний пост: "несогласие с позицией собеседника - не повод для вынесения вердикта о непрофессионализме". Но ведь это Вы, "незаслуженно" обиженный в лучших чувствах, единственно правый, честный и благородный одаритель вирпилов. Вы имеете право.

 

А те, кто не выпячивает под рев фанфар достоинства игры (которые трудно отрицать и о которых БЫЛО СКАЗАНО), умалчивая при этом о [многочисленных] недоделках/недостатках - злостные непрофессионалы и вообще враги народа.

 

Прощайте. Ответа не жду.

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прощайте. Ответа не жду.

Счастливо оставаться, приятно было познакомиться :)

Ну вот, завелся-таки человек из Навигатора:( , а вроде вполне прилично разговаривали... Одно дело - когда ты критикуешь, а другое - когда тебя :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Каждому свое. Одним писать, другим критиковать :)

Хех, звучит несколько двусмысленно ;) Слово "писать", здесь можно заменить на "программировать" ;) А вообще, мне в таких случаях вспоминается сказка Г.Х.Андерсена :D

ПМСМ, наезд на Симулятор с точки зрения ИГРЫ, делает честь собсно симулятору и компрометирует собсно критика :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ПМСМ, наезд на Симулятор с точки зрения ИГРЫ, делает честь собсно симулятору и компрометирует собсно критика :)

Игра игре рознь. Есть игры и есть игрушки. Некоторые игры вообще трудно отнести к жанру развлечений, и это важно понимать. Но в определенных кругах есть привычные стереотипы, выдаваемые за стандарты де-факто, незыблемость которых кажется иногда настолько очевидной, что отступление от них представляется едва ли не кощунством. Не думаю, что желание построить все симуляторы в шеренгу с равнением на какого-то одного классика способствует творческому развитию жанра. Ну, а недостатки - у кого их нет? Мы над ними работаем.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю насчет игры. Критика, в игровом плане, мне показалась обоснованной. Однако, я любитель именно симов. Поэтому и ушел из Ила. Мало того, и жену заразил симами :) Не поверишь, она не признает ни один пепелац из ЛО, кроме Су25 и Су25Т. Летает хреново, но режим держать научилась уже :) В ЛО мне не интересна игровая обстановка. Ни одну компанию не прошел до конца. Нет кайфа. Делаю миссию, со своей точки восприятия реальности, и в ней летаю. Наверное я харкорщик до мозга костей, и ЛО мне здесь как бальзам на душу. Конечно, я отдаю себе отчет в том, что я сдвинутый, но мне это нравится :) А от вас я жду только максимум реализма, на игровую атмосферу мне плевать. Если мне нужна будет игрушка, я пойду в Ил.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну не знаю насчет игры. Критика, в игровом плане, мне показалась обоснованной. Однако, я любитель именно симов. Поэтому и ушел из Ила. Мало того, и жену заразил симами :) Не поверишь, она не признает ни один пепелац из ЛО, кроме Су25 и Су25Т. Летает хреново, но режим держать научилась уже :) В ЛО мне не интересна игровая обстановка. Ни одну компанию не прошел до конца. Нет кайфа. Делаю миссию, со своей точки восприятия реальности, и в ней летаю. Наверное я харкорщик до мозга костей, и ЛО мне здесь как бальзам на душу. Конечно, я отдаю себе отчет в том, что я сдвинутый, но мне это нравится :) А от вас я жду только максимум реализма, на игровую атмосферу мне плевать. Если мне нужна будет игрушка, я пойду в Ил.

Симулятор всегда будет проигрывать каким-нибудь Героям меча и магии в плане удовольствия погонять гоблинов по виртуальным лесам. Если, к примеру, человек не умеет обращаться с мячом, то для него в футболе никакого геймплея не будет. А судя по количеству любителей попинать мяч - не самая худшая в этом смысле игра. Геймплей здесь создают сами игроки, хорошие они - есть геймплей, плохие - нет геймплея, какое бы ни было супер-пупер футбольное поле. Симулятор создает не игру, а "футбольное поле" для игры.

 

Имеются, конечно, и попытки синтеза, более или менее удачные, но проблема пока что остается проблемой. Пути решения нащупываются и пробиваются, развитие не останавливается, но в ближайшем будущем симуляторы в смысле геймплея будут все равно стоять несколько аскетичным особняком, а потому и относиться к этому нужно с пониманием.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Поле для футбола - прекарсная аналогия, браво! Вот только поле может быть разным - либо прекрасно ухоженным, гладким , удобным, либо ухабистым, каменистым и замусоренным.....

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Поле для футбола - прекарсная аналогия, браво! Вот только поле может быть разным - либо прекрасно ухоженным, гладким , удобным, либо ухабистым, каменистым и замусоренным.....

 

Вот всё б тебе намусорить, Паш... :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поле для футбола - прекарсная аналогия, браво! Вот только поле может быть разным - либо прекрасно ухоженным, гладким , удобным, либо ухабистым, каменистым и замусоренным.....

А еще плохому танцору... Прошу присутствующих на свой счет не принимать :D

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Вот всё б тебе намусорить, Паш... :)

Ну это каждый понимает в меру своей испорченности..... Вот уж не думал что ЕДешники это на свой счет воспримут....Ведь поводов то нет, или?....;) Да ,еще один умный человек любил говаривать:"Эмоции - для баб!" Андрей Петрович, ты не помнишь, кто именно? ;)

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...