Jump to content

Время собирать камни...


Recommended Posts

Единственным отдельно поддерживаемым устройством ввода в ЛокОне является TrackIR, да и то лишь потому, что NaturalPoint не написала драйвер для DirectX, а прислала нам свой родной софт.

 

Скачал отсюда ролик про использование TrackIR в ГС. Просто супер, только цацка,эта, на 190$ тянет. Жаль нет возможности(или ее в ролике не показали), как в MSFS-ролике, смещаться влево-вправо(выглядывать).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Скачал отсюда ролик про использование TrackIR в ГС. Просто супер, только цацка,эта, на 190$ тянет. Жаль нет возможности(или ее в ролике не показали), как в MSFS-ролике, смещаться влево-вправо(выглядывать).

А в ГС и нет такой возможности, потому что мы новую TrackIR SDK получили от NaturalPoint только в январе этого года, когда разработка и тестирование фактически уже завершились. Поэтому мы смогли по-быстрому поддержать только зум. В версии 1.2 уже все 6 осей задействованы.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подписано: Гнэл =SF=Glan УНАНЯН.

А что есть УНАНЯН? УНВП знаю, УВВН знаю, БЖСЭ знаю... УНАНЯН не знаю.

Ссылка на статью из "Нави" у кого-нибудь есть? Интересно почитать. Я и сайта их не помню.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А что есть УНАНЯН? УНВП знаю, УВВН знаю, БЖСЭ знаю... УНАНЯН не знаю.

Ссылка на статью из "Нави" у кого-нибудь есть? Интересно почитать. Я и сайта их не помню.

Полегче!!!

Link to comment
Share on other sites

В версии 1.2 уже все 6 осей задействованы.

Вах, вот и появился повод докупить для трекира штучку :)

За месяц до выхода 1.2 предупредите? :)

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, об обзоре (устройствах управления обзором, типа track ir, а не обзораных материалах): рекомендую посмотреть на сухом, в разделе Общественное КБ, Управление обзором, HeadMouse4. Пока себе такую не собрал - летал в иле как без головы :) Правда, на су-25т эта штука нафиг не нужна, понавесил на кнопки быстрый взгляд на шквал, на илс, на приборы и этого хватает. а вот воздушный бой, да ганзо - тут нужная штука. когда пальцев не хватает - вертишь головой :)

 

PS: 6 осей - это вообще здорово придумано. то бишь, X,Y, zoom, влево-вправо, вверх-вниз, вращение головы что ли?! А у пилотов головы отваливаться не будут? а fps как оно жрать будет?

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, об обзоре (устройствах управления обзором, типа track ir, а не обзораных материалах): рекомендую посмотреть на сухом, в разделе Общественное КБ, Управление обзором, HeadMouse4. Пока себе такую не собрал - летал в иле как без головы :) Правда, на су-25т эта штука нафиг не нужна, понавесил на кнопки быстрый взгляд на шквал, на илс, на приборы и этого хватает. а вот воздушный бой, да ганзо - тут нужная штука. когда пальцев не хватает - вертишь головой :)

 

PS: 6 осей - это вообще здорово придумано. то бишь, X,Y, zoom, влево-вправо, вверх-вниз, вращение головы что ли?! А у пилотов головы отваливаться не будут? а fps как оно жрать будет?

ОФФТОП (сорри).

Я летал долго без трекира. И воспринимал его как блажную роскошь.

Потом купил случайно.

Теперь если у меня он не дай бог накроется (тук-тук) влезу в долги, убъю кого-нить, но куплю.

И делать ничего не стану (хоть и самодельщик). Лучше трекира не сделаешь, даже не приблизишься к качеству :)

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ender

То есть, ты хочешь сказать, что HeadMouse4 у тебя работает в ГС (коль речь о том, что для Су-25Т он не нужен, а для БВБ и gunso самое то - значит, все-таки пробовал?)? Тогда колись, как именно. Насколько я знаю, HeadMouse работает в любом случае через NewView - а он с ГС не дружит.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, поскольку мышкой в кабине ничего не нажимается, а запомнить пару сотен комбинаций клавиш совершенно невозможно, и, что еще хуже, настройки нельзя даже посмотреть, не говоря уже о том, чтобы изменить, во время миссии - второй компьютер просто служил мне в качестве справочника. (Переопределять клавиши можно, но, во-первых, при таком их количестве все равно легко запутаться, а во-вторых, при переопределении вас не предупреждают, что данная комбинация уже используется и для чего именно она используется.)

Кликательный кокпит я в гробу видал, я за HOTAS! А вот по поводу настроек клавиш я с автором статьи полностью согласен. ЛО с юзером не дружит, и после вышедших патчей становится ясно что дружить и не собирается...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кликательный кокпит я в гробу видал, я за HOTAS! А вот по поводу настроек клавиш я с автором статьи полностью согласен. ЛО с юзером не дружит, и после вышедших патчей становится ясно что дружить и не собирается...

Опять же, вывод поверхностный, основанный только на негативном восприятии только одной части вопроса. Ни слова не сказано о расширении возможностей настроек, которые были сделаны в тесном сотрудничестве со многими опытными вирпилами и по их конкретным заявкам. Почему не сказано об этом? Это что - не важно? Разве не этого долгие годы добивались вирпилы? Разумеется, за пару дней с этим не разберешься. Но с таким же успехом можно обвинять конструкторов современного самолета в трудностях его освоения по сравнению с "этажеркой".

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Опять же, вывод поверхностный, основанный только на негативном восприятии только одной части вопроса. Ни слова не сказано о расширении возможностей настроек, которые были сделаны в тесном сотрудничестве со многими опытными вирпилами и по их конкретным заявкам. Почему не сказано об этом? Это что - не важно? Разве не этого долгие годы добивались вирпилы? Разумеется, за пару дней с этим не разберешься. Но с таким же успехом можно обвинять конструкторов современного самолета в трудностях его освоения по сравнению с "этажеркой".

Дак я ж не спорю, возможности настроек, такие как цвет HUD и пр. это ОЧЕНЬ хорошо! Но согласитесь что то что это делается через редактирование конфиг файлов не есть user-friendly... Я то сам программер - мне пофигу, лиш бы можно было настроить... :) Но я никогда не забуду как я офигел впервые запустив ЛО и начав лазить по окнам и меню... Вот я вижу на окне две кнопочки с крестиком, одна в правом верхнем углу, другая такая же чуть ближе к центру... потом оказывается что они по разному фунциклируют ... от такого офигеваеш :) Так же помню как потом пообвыкнув к своеобразному интерфейсу ЛО пытался обьяснить как и что своему односкваднику (который сетевой админ кстати).

 

_Опытный_ вирпил приходит в мир ЛО и начинается:

 

"Как посмотреть трек с вн видами?" - "Ctrl+E редактирование трека"

"Дак он же у меня в меню серый?!?" - "Ничего ты нажми..."

"А почему трак не записывается?" - "А он только в определенных миссиях записыватся, quick combat из основного меню записать нельзя"

"А как мне на Су25 летать и на Су27 - настройки то разные?" - "А никак! Хочеш перенастраивай клавиши и кривые..." "Что каждый раз?!?!" "ДА! (официально). А неофициально нада знать где ЛО конфиги хранит..."

"Ну хотя бы на Су27 и Игле можно летать не выходя из игры???" "Нельзя! У них клавиша _пуск_ разная! :) А назначить одну и ту же клавишу на две функции низззяяя"

"Ну а ручками хоть подкорректировать клавиши можно?" "Низя - фйлы настроек джоя и клавы бинарные!!!" "как? там жы ini расширение?" "не верь глазам своим! ;) "

"А как мне переназначить хатку - все 8 положений? Пытаюсь вправо-вверх выставить - неполучается" "А никак!" "Т.Е. ?!?! (уже полностью офигев)" "А вот так - никак и все! :)"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дак я ж не спорю, возможности настроек, такие как цвет HUD и пр. это ОЧЕНЬ хорошо! Но согласитесь что то что это делается через редактирование конфиг файлов не есть user-friendly... Я то сам программер - мне пофигу, лиш бы можно было настроить... :) Но я никогда не забуду как я офигел впервые запустив ЛО и начав лазить по окнам и меню... Вот я вижу на окне две кнопочки с крестиком, одна в правом верхнем углу, другая такая же чуть ближе к центру... потом оказывается что они по разному фунциклируют ... от такого офигеваеш :) Так же помню как потом пообвыкнув к своеобразному интерфейсу ЛО пытался обьяснить как и что своему односкваднику (который сетевой админ кстати).

 

_Опытный_ вирпил приходит в мир ЛО и начинается:

 

"Как посмотреть трек с вн видами?" - "Ctrl+E редактирование трека"

"Дак он же у меня в меню серый?!?" - "Ничего ты нажми..."

"А почему трак не записывается?" - "А он только в определенных миссиях записыватся, quick combat из основного меню записать нельзя"

"А как мне на Су25 летать и на Су27 - настройки то разные?" - "А никак! Хочеш перенастраивай клавиши и кривые..." "Что каждый раз?!?!" "ДА! (официально). А неофициально нада знать где ЛО конфиги хранит..."

"Ну хотя бы на Су27 и Игле можно летать не выходя из игры???" "Нельзя! У них клавиша _пуск_ разная! :) А назначить одну и ту же клавишу на две функции низззяяя"

"Ну а ручками хоть подкорректировать клавиши можно?" "Низя - фйлы настроек джоя и клавы бинарные!!!" "как? там жы ini расширение?" "не верь глазам своим! ;) "

"А как мне переназначить хатку - все 8 положений? Пытаюсь вправо-вверх выставить - неполучается" "А никак!" "Т.Е. ?!?! (уже полностью офигев)" "А вот так - никак и все! :)"

 

И я не буду спорить, но в обзоре нужно говорить ОБО ВСЕМ существенном - на то он и обзор, чтобы на его основании можно было сделать полноценные выводы о симуляторе. Если же автор просто делится с нами некоторыми своими впечатлениями - спасибо ему, но это на обзор не тянет.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Опять же, вывод поверхностный, основанный только на негативном восприятии только одной части вопроса. Ни слова не сказано о расширении возможностей настроек, которые были сделаны в тесном сотрудничестве со многими опытными вирпилами и по их конкретным заявкам. Почему не сказано об этом? Это что - не важно? Разве не этого долгие годы добивались вирпилы? Разумеется, за пару дней с этим не разберешься. Но с таким же успехом можно обвинять конструкторов современного самолета в трудностях его освоения по сравнению с "этажеркой".

 

Валерий, возможности по настройке в настоящий момент великолепные. Но есть три ложки дегтя в этом горшечке с медом:

 

1. практически не описаны изменяемые переменные. Только мнемонические имена позволяют делать хоть какие-то предположения.

 

2. остатки старых настроек - например файлы

 

config/internet.cfg и network/config.lua

 

3. невозможность штатного сохранение индивидуальных настроек.. например для разных самолетов или разных пилотов.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валерий, возможности по настройке в настоящий момент великолепные. Но есть три ложки дегтя в этом горшечке с медом:

 

1. практически не описаны изменяемые переменные. Только мнемонические имена позволяют делать хоть какие-то предположения.

 

2. остатки старых настроек - например файлы

 

config/internet.cfg и network/config.lua

 

3. невозможность штатного сохранение индивидуальных настроек.. например для разных самолетов или разных пилотов.

Можно еще дописать пунктов 200 негатива по самым различным аспектам, не спорю. Но это не повод замалчивать столь же очевидные достоинства, которых нисколько не меньше. А если их действительно нет, то зачем вы здесь, спрашивается, тусуетесь?

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Можно еще дописать пунктов 200 негатива по самым различным аспектам, не спорю. Но это не повод замалчивать столь же очевидные достоинства, которых нисколько не меньше. А если их действительно нет, то зачем вы здесь, спрашивается, тусуетесь?

 

Валерий, Вам так надо чтоб Вас постоянно хвалили? То что мне не смотря пока ни на что мне нравиться Ваша работа я продемонстрировал следующим:

 

1. Куплены лицензионные фланкер и оба локона. Фланкер и первый локон были сломаны, ибо сидюк задолбалю. Второй пока с сидюк.

 

2. Ваша игра занимает процентов 80 времени, которое я отвожу под игры.

 

3. Я "тусуюсь здесь" потому что мне хочется чтоб Локон стал еще лучше и чтоб Ваши усилия не пропали.

 

Я немного понимаю какой объем работы проделан, некоторые ваши решения принимаю однозначно (типа интеграции с луа и прекрасных возможностей экспорта). Некоторые неприемлю. О чем не раз говорил.

 

В свое время (относительно не так давно) пытался предложить свои услуги как бетатестер. Получил вежливый отказ. Пытался задавать вопросы Вам. Был вежливо послан.

 

Так что могу задать и встречный вопрос - а Вы здесь зачем тусуетесь?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Валерий, просто люди такие - когда работает все нормально - ничего не пишут (вот это круто, и вот это тоже, а вот то - вообще офигеть как сделано!), а вот как только глюканет чуть-чуть, тогда... И вам, может быть, кажется, что мы только баги и замечаем. Это не так...

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

=SF=Glan пишет:

"Господа, нельзя ли дать мне возможность лично высказаться на форуме, где обсуждают мою статью? Пока я, к сожалению, не могу этого сделать, поскольку после нажатия кнопки Post Replay я получаю сообщение "=SF=Glan, you do not have permission to access this page... бла-бла-бла..." Видимо, MS что-то накосячила не только с директом и дровами к Сайдвиндеру, но и в IE.

 

С уважением Гнэл =SF=Glan Унанян"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валерий, Вам так надо чтоб Вас постоянно хвалили?

Я не критиковал негативные утверждения за то, что они негативные. И не хвалил хвалебные утверждения, как таковые. И то, и другое, если оно поверхностно и неквалифицированно - плохо.

Так что могу задать и встречный вопрос - а Вы здесь зачем тусуетесь?

Странный вопрос - это часть моей работы.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

=SF=Glan пишет:

"Господа, нельзя ли дать мне возможность лично высказаться на форуме, где обсуждают мою статью? Пока я, к сожалению, не могу этого сделать, поскольку после нажатия кнопки Post Replay я получаю сообщение "=SF=Glan, you do not have permission to access this page... бла-бла-бла..." Видимо, MS что-то накосячила не только с директом и дровами к Сайдвиндеру, но и в IE.

 

С уважением Гнэл =SF=Glan Унанян"

=SF=Glan, нужно зарегистрироваться, ответить на активационное письмо и только после этого можно отвечать на сообщения

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валерий, просто люди такие - когда работает все нормально - ничего не пишут (вот это круто, и вот это тоже, а вот то - вообще офигеть как сделано!), а вот как только глюканет чуть-чуть, тогда... И вам, может быть, кажется, что мы только баги и замечаем. Это не так...

У меня нет вопросов к "просто людям" с их частными мнениями по частным вопросам. Но журналист, который пишет обзор в прессе - это не "просто люди", здесь налицо претензия на формирование общественного мнения. Думаю, что в данном случае у меня есть основания критиковать эту претензию.

 

Как правило, гораздо более информативными и полезными являются обзоры, которые пишут независимые тестеры игры. У таких обозревателей имеется ряд качеств, который выгодно отличает их от остальных пользователей:

- Они, как правило, имеют многолетний опыт игр в данном жанре.

- Они имеют солидный авторитет в комьюнити.

- Они знают игру до тонкостей.

- Они неоднократно попадали впросак со своими выводами и поэтому двадцать раз все проверят, прежде чем что-то написать.

- Они лично знакомы с разработчиками и имеют возможность уточнять информацию из первых рук.

- Они имеют обоснованное собственное мнение по вопросам развития жанра, которое в любом случае представляет интерес.

- Их критика всегда весома и обоснована, они не уделяют пол-обзора мелочам, а говорят о главном.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Валерий, так ведь как известно "дьявол в мелочах"....Зачастую именно мелочи, особенно если их число превосходит некую "критическую массу", способны напрочь убить весь инетерес к продукту и "похоронить" все его плюсы ,пусть даже и огромные и несомненные....

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валерий, так ведь как известно "дьявол в мелочах"....Зачастую именно мелочи, особенно если их число превосходит некую "критическую массу", способны напрочь убить весь инетерес к продукту и "похоронить" все его плюсы ,пусть даже и огромные и несомненные....

Напомню, Паша, что мы здесь обсуждаем не игру, а обзор :) Пусть так, тогда об этом можно написать в обзоре отдельным пунктом. Но в обзоре нужно писать ОБО ВСЕМ, нравится это кому-то или нет. Например, всем присутствующим здесь прекрасно известно, что одним из главных новшеств ГС является АФМ. Автор снисходительно оценимает ее "так себе, на четверочку с минусом", никак не обосновывая свое утверждение, не приводя абсолютно никакого обзора этой самой АФМ. После прочтения статьи вызывает полное недоумение заключение о том, что "симулятор ... получился пятизвездочный". Это тоже в статье абсолютно никак не обосновано, поэтому комплимент весьма сомнительный. Кстати, обозреватель на 7wolf в этом смысле выгодно отличается от навигаторовского, он подробно перечисляет, что же продвинутого получает пользователь на самолете с АФМ.

 

Поскольку автор задает в статье иронический вопрос разработчикам: "А можно и нам, простым ламерам, тоже немного поиграть в вашу сакральную игру?" - отвечу на него прямо: к сожалению, в хардкорные симуляторы ламерам играть нельзя. Сначала придется перестать быть ламерами. Для этого у нас имеются мануал, трейнинг-треки, сайт, форум и, наконец, доброжелательное комьюнити:)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...