Jump to content

Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию


volucris

Recommended Posts

Ну все будет. ФМ, как водится, и определяет это "прочее". Не кликабельный кокпит с анимированием, однако.

 

это очень хорошо, однако к сожалению "полного управления"там все равно не будет:cry: А было бы здорово и самое главное не скушно при длительных перелетах

 

Для онлайнщиков это конешно не интерсно ведь ФИЛДЫ находятся в визуальной видимости друг от друга, однако для тех кто ввыполняет боевые задчи на тех же условиях что и реальные летчики ВОВ - полное управление - очень важно.

 

Я уже приводил пример как я летал на Б-17. И от одного полета я получил в десятки раз больше приятных захватывающих ощущений чем от любого ихз полетов в онлайне Ил-2

 

 

 

А что это, полное управление? Народ на модах в Ил-2 итак неплохо двигателем управляет. Все что нужно-есть. А впрыснуть там бензина перед запуском....

 

почти :)

 

 

Уже очень многие на форуме начинают путать игровой авиасимулятор с процедурным тренажером. Да и симулятор ВМВ к текущей реальности мало относится, равно как и Ка-50 или А-10. ИМХО

 

Тренажер - это тоже самое что и СИМУЛЯТОР тока по русски. :)

 

 

А если уж переводить СИМУЛЯТОР на русский язык - то это виртуальное создание условий и ситуаций кторые происходили или могут возникнуть с целью их изучения или выработки правильных решений на слкучай возникновения симулируемых сиуаций в реальности.

 

 

Поэтому симулятор не учитывающий полное управление ЛА - считаться авиасимулятором не может .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уже очень многие на форуме начинают путать игровой авиасимулятор с процедурным тренажером.

"игровых авиасимуляторов" - полно.

Достаточно купить xbox. Полноте. а вот качественно, скрупулезно смоделированных аппаратов - раз два и обчелся.

Кликабельный кокпит - это не просто набор виртуальных тумблерочков/кнопочек. Он приучает правильно мыслить. А так - это обычный CS получается, по сути. Ибо там тоже надо уметь быстро считать, принимать решения - если хочешь достичь выскоих результатов, а не слыть мясом.

Современные владельцы реплик самолетов тех времен, они что - ради "популять" свои самолеты холят и лелеют?

А вот как раз продвинутая физика и моделирование систем в нынешних симах - они там в виртуальной глубине. Пусть я летаю уже второй десяток лет, но не имея в своем распоряжении работающий "ж-метр", уже перестаешь замечать существенную разницу между физикой виртуального полета на F-14 в "TomCat: Fleet Defender" и оной на виртуальном Spitfire MkI/II‎...

 

Как тут не помянуть добрым словом ED. Есть недостатки у "Черной акулы", но хотя бы за одно то, что устояли перед соблазном - не делать "кликабельный кокпит" - глубокий им за это респект.

IMHO.


Edited by -=archer=-
  • Like 1

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

особенно очень реально боты умеют летать, а также реально сделать себе заправку и загрузку с работающим двигателем.

 

как запрограммировали...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А было бы здорово и самое главное не скушно при длительных перелетах

это все ясно, но вот ты знаешь одну из причин, по которой в 4,10 не стали добавлять "стратегов", типа Б-24 или Ланкастера? Правда в том, что помимо помешанных на реализме есть еще многочисленный контингент людей, которым хочется после работы тупо детского "фана" от игры. Им просто не айс тратить время на всю эту лабуду.

И от одного полета я получил в десятки раз больше приятных захватывающих ощущений чем от любого ихз полетов в онлайне Ил-2

Я тоже люблю пару-тройку часов на МД-11 в МФС погонять. Он в принципе за этим у меня и установлен:)

Тренажер - это тоже самое что и СИМУЛЯТОР тока по русски.
Тренажер-это такая штука, чтобы тренировать ченить. Движения там, программы, ситуации там всякие. Чисто ради "жить еще хочу" или "хочу больше денег".

Увы, авиасимулятор-это жанр компьютерной игры.

А так - это обычный CS получается, по сути. Ибо там тоже надо уметь быстро считать, принимать решения - если хочешь достичь выскоих результатов, а не слыть мясом.

Смотря, к чему стремиться. Серверов море-выбирай любой.

Современные владельцы реплик самолетов тех времен, они что - ради "популять" свои самолеты холят и лелеют?

IMHO.

Нет. Это, как правило, люди, которые на них во ВМВ служили, или люди, которые служили уже после ВМВ. Это для них одна и единственная любовь-небо. В любом случае, там с этим делом проще, чем у нас. Они могут себе это позволить.

У меня много разных симов стоит. Каждый для каких-то определенных ощущений. Совместить все в одном- это не "реал":)

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Очень простой пример пользы кликабельности в боевом симуляторе: Коллега ЛЛ на одном из МАКСов на Ка-50 залетел под ЗРК. А раскладки ессесно никто не знает - однако остался жив, быстро щелкая по кнопке выброса ЛТЦ в кабине. А заучивать на каждый сим клавиатурную раскладку - это бесполезное занятие для мозга.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Правда в том, что помимо помешанных на реализме есть еще многочисленный контингент людей, которым хочется после работы тупо детского "фана" от игры. Им просто не айс тратить время на всю эту лабуду.

 

 

 

Понимаешь, дело не в реализме, а в РЕАЛЬНОСТИ.

 

Т.е ты смотришь на картинку и видишь, как машина со всего размаха влетает в стену, а потом отъезжает и как ни в чем не бывало, едет дальше.

 

Что далеко ходить. Достаточно посмотреть современные голливудские боевики и экшены.

 

В общем, ты смотришь на это все и понимаешь что это НЕ РЕАЛЬНО!

 

просто не реально.

 

И тебе становится неинтересно.

 

Да, у всех свои предпочтения. Но если ты играешь в шахматы - полюбому придерживаешься правил. И понимаешь, что если смахнуть все фигуры с доски и ударить соперника по голове - игру не выиграешь.

 

 

То же самое и в симуляторе. Играешь ли ты просто "ТУПО" для удовольствия, или же совершенно серьезно пытаешься строить из себя летчика...

 

и в том и другом случае ты придерживаешься определенных правил, без которых твои действия будут лишены всякого смысла.

 

И когда ты видишь читера, или сама реализация программы выдает не реалистичную картинку - тебе становится НЕИНТЕРЕСНО.

 

ПОТОМУ ЧТО ПРАВИЛА НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ.

 

Вот и мне не интересно смотреть на мониторе "ФАНТАСТИКУ", особенно если дело касается столь любимой мною АВИАЦИИ.

:pilotfly:


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

О том и речь. В каждом симе что то свое и валить все в одну кучу не стоит.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Стоит применять лучшее что есть в других симуляторах, и то что просят пользователи. Мне этот УАЗ даром не перся, а будь бы я при делах - в свое время личное емкость АКБ лучше бы прописал.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, ну что вы всё тёплое с мягким сравниваете? У каждого сима есть свои условности.

 

позвольте?!! словности условносями, а реальность одна.

 

На среваках твориться ХАОС. особенно когда туда заходят люди не имющие соотвтесвющего отношения к процессу.

 

поэтому симулятор должен быть таким чтобы не давать подобным людям действовать не в рмаках жанра.

 

Поэтому я и говрю что нужны правила, четкие и строгие. но постолько поскольку отслеживать нарушения некому, необходими правила вшивать в сам симулятор в виде

 

ХАРДКОРДНОСТИ .. хотя бы.

 

Например в силу сових убеждения и отношения к процесу я не могу стрелять из гранотомета в прыжке.

 

Потому что это не реально, хотя программа дает мне такю возможность.

 

А другой может! И уговорить его не делать так - возможности нет.

 

Поэтому необходимо лишить игрока возможности действоать вопреки законов физики .... в данном случае

 

либо смодеировать отдачу , так чтобы от выстрела игрок летел в противоположную сторону прервернувшись через себя 10 раз. Либо смоделировать физические возможности персонажа, т.е не позволить прыгать как заяц при полной загрузке.

 

Либо тупо отключить возможность к прыжку, хотя бы когда в руках гранатомет.

 

В авиасимуляторе по тому же принципу .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Стоит применять лучшее что есть в других симуляторах, и то что просят пользователи. Мне этот УАЗ даром не перся, а будь бы я при делах - в свое время личное емкость АКБ лучше бы прописал.

 

 

ЕМНИП УАЗик делался факультативно. Т.е в не рабочее время.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Предлагаю вернуться к теме топика :)

 

 

БОБ - глазами ИЛовода

Лютер дал побаловаться. времени только мало было.

сел в мессера. старт миссии. стою посреди поля. нажал "I", двиг чихнул, выпустил клуб дыма, пропеллер провернулся пару раз и встал. и так три раза. слушать лекцию про правильную процедуру запуска времени не было, ESC, отключил в опциях "complex engine management" - выйдет релиз, разберемся как его правильно пускать. опять старт "I" - заработало!!! разбег, взлет...

 

на взлете непривычно. опции спидбара я бегло не нашел, в приборку вглядываться не было когда - справа и слева еще по мессеру взлетало, опасался въехать в них. самолет ведет себя вполне предсказуемо. аккуратно работал рулем направления - самолет сильно стягивает в сторону. аккуратность появилась после первой попытки - мессер не ворочает носом как в ИЛе на разбеге, а еще и начинает переваливаться и пытается задрать одно колесо. так и крылом недолго землю зацепить. вот она мессеровская болезнь - узкое шасси. отрывался от филда на глазок. взлетел. филда в понимании ИЛ-2 нет - есть поляна по которой взлетать можно в любом направлении. позиции зениток по краям, деревья, ангары, машинки ездят. очень много деталей. разогнался и взлетел без всяких проблем. и думаю сильно не ошибусь - скорость отрыва была 180 км/ч +-5. обилие деталей на земле сильно облегчает взлет-посадку. куда точнее скорость чувствуешь.

 

полет на бреющем - красотища!!! кто говорит про "нешикарный террейн" - лучше бы молчал. если в ИЛе оценить скорость на бреющем на высоте 20 метров практически невозможно с нужной точностью, то здесь 400 км/ч чувствуются. бросается в глаза что земля вся НЕРОВНАЯ. ловил себя на мысли постоянно - "а как тут на вынужденную идти? негде же сесть. ну нет ровной площадки в 500м длиной". сразу вспоминается что в ИЛе террейн РОВНЫЙ и в ИЛе сяду где угодно. а тут - хрен его знает. поля огороженные кустиками, дороги с деревьями на обочинах. не видно ни одной площадки более-менее ровной в пару сотен метров. в ИЛе движок игры ограничивал перепад высот шагом в 200 метров по горизонтали, а тут говорят адаптивная сетка земли и шаг может быть от километра до 10 см.

 

контакты в горизонте видны хорошо. просто отлично. чуть ниже тебя - сразу теряешь. даже над морем. оно же рябит от волн и барашков. тоже самое с превышением, вот был спит перед глазами, ушел на горку и его почти не видно, камуфляж снизу хорошо сливается с небом, а верхний с землей. в перегрузке на вертикальной петле голову клонит вниз и прицел уходит вверх, приходится поправлять. надо на тракир переходить! обязательно надо включать подсветку прицела - иначе его не видно. игра света и тени в кокпите просто изумительна.

 

бой со спитами - косые петли, бочки, виражи и змейки. спустились с 4 км до нуля над морем. поведение ботов в ИЛе за 8 лет выучил назубок, всегда знаешь куда бот сейчас повернет. а тут... как лох в белый свет как в копеечку выпустил весь БК. до спита метров 150-300. у меня в ИЛе в онлайне процент попадания постоянно 15-20%, думал сейчас насую. щаз! ни разу из пушек не попал. пушка бахает в кабине так, что по ушам бьет. причем стреляют не одновременно и мессер начинает раскачиваться. прицельно можно только короткими, по 2-4 выстрела. а какие красивые немецкие трассеры с дымком.... загляденье!!! дымный шнур и на конце взрыв самоликвидатора снаряда. красиво. небольшое скольжение самолета тут же уводит очередь от центра прицела. попадать ТРУДНО! в вираже бил раз пять - все мимо, ну не получается у меня ровный вираж, надо рулем направления аккуратнее работать. все время иду со скольжением. и в результате мажу при стрельбе. цель вроде аккурат в прицеле, а трасса уходит вправо от центра прицела - скольжение... самолет очень инертный, срыв в штопор внезапный, без всякой дрожи и предупреждения. на низкой скорости самолет становится малоуправляемым, тянешь джой, а он не реагирует. м-м-м... интересно останется ли сталл-файт в БОБе?

 

увлекся, расстрелял всю пушку, дальше пытался пулеметом попасть. мотора спита на шести не услышал. только трассеры замелькали справа от кабины и сзади "тр-р-р-р" многоствольное. попаданий не слышал. крутанул пару бочек. в облако нырнул. стекла сразу запотели. вывалился из облака - не сразу сообразил где земля, где небо. не видно ничего, пока стекла не отпотеют. сделал змейку пару раз - вроде сзади никого. пошел на филд.

 

над побережьем заметил пару контактов. подошел ближе. заметил разрывы зенитных снарядов рядом с ними. разрывы дух типов - небольшие серые, и крупные черные. черные долго висят в воздухе. зашел на задний контакт, тот крутанулся в вираже - концовки крыльев круглые, явно англичанин. пострелял пулеметиком. на скорости ушел на горку и тут же потерял спит на фоне земли. камуфляж отличный. пару кругов походил над побережьем - так и не увидел куда спит сдристнул.

 

филд на побережье видно хорошо - большая поляна, окаймленная ангарами и капонирами. зашел. сбросил скорость. как обычно "закрылки-F" три раза, "шасси-G: один раз. ни надписей на экране, ни лампочек в кокпите - хотя особо не приглядывался... на краю филда присмотрелся к капонирам с зенитчиками - вроде не стреляют. максимально выдерживал выравнивание над поляной. пока самолет сам не просел. чиркнул винтом по земле и метров 100 проскользил на пузе. как остановился - самолет заволокло тучей пыли. шасси не вышли. я так и не понял - то ли я их неправильно включал, то ли систему выпуска спит повредил... сел на брюхо сам о том не догадываясь. винт сломал.

 

статистика после миссии показала потерянный наш разведчик Дорнье-215 (надо было брифинг прочитать, даже не знал зачем летим), два сбитых спита и наш один мессер.

 

у меня 3% попадания в один Спит (и повреждение ему на 10% ) и повреждения моего крафта на 15% - не помню точно. жалко в повреждениях нет списка поломанных узлов самолета. сколько этих процентов поломал я, а сколько мне насовал противник - не знаю. вот тебе и ИЛовские снайперы, лупим в небо как в копеечку. придется переучиваться. ничего, и тут приловчимся.

 

вот такой вот получился первый вылет. мне понравилось.

 

хочу отметить что стандартный обзор не поменялся. хаткой 2 типа обзора как в ИЛе и для меня это неудобно. надо тракир или Хрюксовский newview. ситуация усугубляется тем, что в режиме "прильнуть к прицелу" голова поворачивается только в секторе +-20 град. ну может +-30 - максимум. в широкоугольном крути как угодно. мышка с зажатой средней клавишей двигает голову по кокпиту - влево-вправо, вперед назад. удобно. наверняка есть и вверх-вниз, но я слету не нашел. интересно, сколько еще лет надо МГ чтоб понять - самый удобный вариант это когда поле обзора движется с ускорением пока хатка зажата и останавливается в момент отпускания хатки? никаких дискретный положений! майкрософтовские фиксированные точки обзора - ересь и зло!

 

впечатлил звук двигателя мессера и стрельбы - такой могучий рокот в кабине и "бах-бах" реально бьет по ушам.

 

 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66721&p=1543927&viewfull=1#post1543927

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вернуться к теме топика :)

 

БОБ - глазами ИЛовода

 

читал на желтом :)

 

особенно понравилось

 

на взлете непривычно. опции спидбара я бегло не нашел

 

:)

 

А в остальном - ждемс. Очень неплохой обзорчик.

 

 

 

 

 

.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь понять глубже смысл моих слов.

 

И бесплатно выложил бы свой АКБ в сеть в виде патча ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И бесплатно выложил бы свой АКБ в сеть в виде патча ?

 

А как же! Ведь это же самый реалистичный симулятор, как написано на сайте ДКС.

Link to comment
Share on other sites

Ведь это же самый реалистичный симулятор, как написано на сайте ДКС.

 

 

По сравнению с другими - ДА!

 

А также это труд кторой должен оплачиваться.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А как же! Ведь это же самый реалистичный симулятор, как написано на сайте ДКС.

Прикольное словосочетание реалистичный симулятор. Предлагаю маркетологам ввести новое слово - РЕАЛЯТОР :)

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

По всей видимости видюшка с Киевской презентации: http://www.youtube.com/watch?v=K94NQH4W31c&feature=player_embedded

 

ну чтож. молодцы. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...