Jump to content

Противоракетные маневры


Recommended Posts

Свою ложку дёгтя в бочку... Я пожалуй соглашусь с большинством - поведение ракет иной раз меня просто бесит... Просто до абсурда доходит, бой на дистанциях 6 - 10км, встречные курсы, 2 Су 27 против 2 америкашей. в итоге как всегда компьютерный ведомый занят не понятно чем (это при том что ему отдан приказ атаковать цели), я выпускаю по 1 ракете в каждую цель, при этом они проходят мимо, при этом цели летят "как по рельсам"... Меня же валят в 7 случаях из 10 с первой ракеты, при этом чего бы я не делал и змейки и кадушки и отвороты и полет на малых высотах... Гарантировано спасает только рельеф, если он есть... Далее дистанция уменьшается, начинается БВБ... Немного луше, но все равно от моих ракет (Р73) враги уклоняются банальным отстрелом ДО/ЛТЦ и отворотом (боевым разворотом)... Проще говоря, либо наши (русские) ракеты и правда полное Г..., либо в игрухе слишком уж потрудились над превосходством АсАшАй... Хотя везде написано об Р73 что это чуть ли не лучшая в мире ракета не имеющая аналогов...


Edited by warpilot
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Я не много удивлен. Мы что, все живем в каких то идеальных условиях?

Коненчо чудес не бывает, точно так же как не бывает серверных трэков без лагов, лагеров и глючных (по связи) клиентов сервера.

 

 

Безусловно. Вопрос лишь в степени. Сеть в ЛО не требует идеального поступления пакетов. Но нет предела фантазии провайдеров. Я, кстати, не могу исключить и того, что отдельные особо одаренные личности способны чудить именно с исходящими пакетами.

 

Чудес не надо, нужен лишь устойчивый протокол, который в случае получения кривых пакетов от клиента временем свыше X, отметал бы этого клиента говоря ему пока. А то приходят на сервер с нормальным пингом, а его метает по всему ТВД. При этом к нему все пакеты доходят нормально, и благодаря этому он внезапно оказывается у тебя за спиной и уже стреляет.

Месяца 3 назад наблюдал такую же картину на акаде-ганзо. Один деятель ганзил именно так.

Они везде и всегда будут идти не равномерно, особенно у российских провайдеров. А вы случайно не на локальных соединениях ваш протокол тестировали?

 

 

Извините, но я не понимаю терминов "невысокая скорость передачи пакетов". Это что, пакет с частотой 1 Гц, или 100 Гц?

Ну нету таких идеальных условий (если это не локалка), чтобы пакеты поступали равномерно. Если у одного провайдера сидим, возможно. Но большинство вирпилов тут вообще по разным уголкам нашей необъятной раскиданы.

На 9600? Такая скорость у меня была в 1996 году. Фидо и всякие другие левонеты. С тех пор прошло 15 лет. Кстати, в те времена о равномерности передачи пакетов по модему при любом протоколе, V.22, V.34 и т.д. можно было только мечтать.

Тогда посыплются жалобы иного рода - "а что это меня все выкидывает и выкидывает".

Вопросы про ганзистов-неуловимых Джо были всегда и не только у ЛО.

Мы тестировали на всем, на чем было нужно, в т.ч. и на модемах. Насчет большой неравномерности на них - это мягко говоря , не совсем правильно. Были вполне стабильные у людей подключения. Даже группой летали в плотном строю.

10 Гц - удовлетворит?

 

 

 

 

Вопрос был вообще не про это. Я бы тут скорее присоединился к вопросу ААК про срывы потока с крыльев и возможность точно сказать о перегрузки ЛА (превышет ли она постоянно 6G или это не показатель).

 

А что невозможного в постоянном поддержании перегрузки в 6 ед?

Установившиеся виражи до 9 ед вполне осуществимы по энергетике самолетов.

Вопрос в том, что это надо уметь.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что в игре занижены возможности русского оружия, и преувеличены возможности американского, ведь в противном случае она на Западе продаваться не будет

Лучше быть, чем казаться!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы это серьезно? Ну и против кого же Миг-29 может вести ближний маневренный бой на пушках к примеру? С его потерей скорости на маневрах и малым баком? Я поначалу думал, что у меня кривые руки и стравил между собой четверку ботов Миг-29 и Мираж-2000. Результат сообщить? :lol:

А много ли вирпилов нынче на Миг-29 ганзят?

Не знаю. У вас есть результаты испытаний по этим ракетам? Может оно и в реале так. Только получается интересная картина. Для ракетного боя красным надо брать Миг-29, а для пушечного Су-27.

Т.е. более легкий и дешевый истребитель менее предпочтительней для свалки, чем тяжелый и дорогой. Не абсурд ли?

Насчет руления Сушки в бы не был так категоричен. Явного преимущества нет. Разве что свести боя к сталл-файту. На скоростях ~600 за Су преимущества в вираже замечено не было, ну а на вертикали сами понимаете...

 

Так можно тогда с диаграммами и цифрами в руках рассказать всем, с кем МиГ может в реале вести успншный БВБ?

Кстати, насчет тяжелого и легкого - спасибо, повеселили... у нас теперь только массы определяют маневренность?

 

А насчет баков - это не сюда... это в КБ.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так можно тогда с диаграммами и цифрами в руках рассказать всем, с кем МиГ может в реале вести успншный БВБ?

Кстати, насчет тяжелого и легкого - спасибо, повеселили... у нас теперь только массы определяют маневренность?

Было бы интересно

Лучше быть, чем казаться!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я думаю что в игре занижены возможности русского оружия, и преувеличены возможности американского, ведь в противном случае она на Западе продаваться не будет

 

Долго думали?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Было бы интересно

 

Это не я буду делать... :) это недовольным ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы это подтверждаете?

 

???????

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

???????

То, что при разработке игры по желанию инвестора российская техника смоделирована с заниженными характеристиками оружия, в отличии от ее амерканских аналогов?

Лучше быть, чем казаться!

Link to comment
Share on other sites

Даже если это так, я думаю разработчики в этом не признаются... Субъективно конечно, но ранее Су-27 летал так, будто это Як-18, особенно заметно было по угловой скорости самолета при выполнении бочки... Ф15 как сверло, а Су-27 настолько вялый, будто у него по одной стороне рулевые поверхности не работают... По тангажу картина аналогична... Опять же, может мне кажется, но после всех оф. патчей, вроде как повеселее стало.

 

Мне бы вот крайне любопытно было услышать мнения испытателей, которым довелось в реалии летать на Су-27, о компьютерном собрате самолета...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То, что при разработке игры по желанию инвестора российская техника смоделирована с заниженными характеристиками оружия, в отличии от ее амерканских аналогов?

 

Я тут помочь ничем не могу... тут уже медикаментозное лечение требуется...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мне бы вот крайне любопытно было услышать мнения испытателей, которым довелось в реалии летать на Су-27, о компьютерном собрате самолета...

Согласен на все 100%

Лучше быть, чем казаться!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Свою ложку дёгтя в бочку... Я пожалуй соглашусь с большинством - поведение ракет иной раз меня просто бесит... Просто до абсурда доходит, бой на дистанциях 6 - 10км, встречные курсы, 2 Су 27 против 2 америкашей. в итоге как всегда компьютерный ведомый занят не понятно чем (это при том что ему отдан приказ атаковать цели), я выпускаю по 1 ракете в каждую цель, при этом они проходят мимо, при этом цели летят "как по рельсам"... Меня же валят в 7 случаях из 10 с первой ракеты, при этом чего бы я не делал и змейки и кадушки и отвороты и полет на малых высотах... Гарантировано спасает только рельеф, если он есть... Далее дистанция уменьшается, начинается БВБ... Немного луше, но все равно от моих ракет (Р73) враги уклоняются банальным отстрелом ДО/ЛТЦ и отворотом (боевым разворотом)... Проще говоря, либо наши (русские) ракеты и правда полное Г..., либо в игрухе слишком уж потрудились над превосходством АсАшАй... Хотя везде написано об Р73 что это чуть ли не лучшая в мире ракета не имеющая аналогов...

Могу только посоветовать совершенствоваться и учиться у матерых вирпилов. Сходи на какой-нибудь известный сервер - научат.

Ракета Р-73 в игре имеет превосходство над всеми другими тепловыми ракетами ближнего боя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня же валят в 7 случаях из 10 с первой ракеты, при этом чего бы я не делал и змейки и кадушки и отвороты и полет на малых высотах... Гарантировано спасает только рельеф, если он есть...
Если тебя бот валит первой ракетой в 70% случаев, то самое время задуматься о наказе Петровича - "Совершенствуйтесь!". Хотя конечно, гораздо проще и приятнее списать всё на неправильные ракеты, самолеты, скрипты, воздух ("... и неудачно составленный календарь первенства" © Ю.Озеров)
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я думаю что в игре занижены возможности русского оружия, и преувеличены возможности американского, ведь в противном случае она на Западе продаваться не будет

Требую аргументации.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То, что при разработке игры по желанию инвестора российская техника смоделирована с заниженными характеристиками оружия, в отличии от ее амерканских аналогов?

В игре российская техника имеет большую эффективность чем в реальности.

В жизни все хуже.


Edited by Chizh
  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Требую аргументации.

Средние маневренные характеристики для МиГ-29 на скоростях около 800 км/ч.

Ракета AIM 120 вообще не теряет скорость, как ты не крути маневры она все равно тебя достанет. В реальности она обладает довольно таки слабым двигателем. Это так сходу

Лучше быть, чем казаться!

Link to comment
Share on other sites

В игре российская техника имеет большую эффективность чем в реальности.

В жизни все хуже.

 

А по каким критерия проводились измерения?

Лучше быть, чем казаться!

Link to comment
Share on other sites

А что невозможного в постоянном поддержании перегрузки в 6 ед?

Установившиеся виражи до 9 ед вполне осуществимы по энергетике самолетов.

Вопрос в том, что это надо уметь.

Вообще-то речь шла об установившемся вираже с перегрузкой более 6Ж на скоростях 450-500км/ч. Я специально загонял Феку в такой вираж в оффлайн тесте (вираж поддерживался триммером, крутился до исхода топлива, высота менее 100м над морем), наилучшая перегрузка, которую удалось достичь - 5,6-5,7Ж на скорости 500км/ч.

 

Так что вопрос о срыве потока с крыльев вполне уместен. Так ответьте, срыв потока действительно значит, что самолёт игрока вышел на 6Ж? Я пронимаю, что спорить о красных и синих самолётах веселее, чем отвечать на вопросы по вашей игре:), но ответьте пожалуйста!:helpsmilie:

В реале на вертикалях лучше миг-29

Да, где-то до 3000 метров.

Мда, у МиГа получается преимуществ перед Ф-15 практически никаких:( Если бы на всех высотах, но до 3км преимущество в скороподъёмности не играет особой роли...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Так можно тогда с диаграммами и цифрами в руках рассказать всем, с кем МиГ может в реале вести успншный БВБ?
Т.е Вы признаете что в первом ЛО была мурзилка, а теперь конечно Вас просветили, показали секретные документы и Миг-29 сразу стал утюгом, зато как в жизни? Так что-ли? Так а что тут тогда Чиж про фэнтези писал?

Кстати, насчет тяжелого и легкого - спасибо, повеселили... у нас теперь только массы определяют маневренность?

А насчет баков - это не сюда... это в КБ.

Ну утрировать не надо. Это некрасиво и сводит разговор к диалогу типа: "дурак" - "сам дурак"

Требую аргументации.
Мне бы тоже хотелось ее услышать. И даже не про "самую совершенную ракету", а про волшебное превращения Мига..

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Средние маневренные характеристики для МиГ-29 на скоростях около 800 км/ч.

Сделай замеры в игре и сравни с документами.

 

Ракета AIM 120 вообще не теряет скорость, как ты не крути маневры она все равно тебя достанет.

Маневренные характеристики всех ракет в игре считаются по одним законам.

Там есть косяки, но они у всех ракет, не только для AIM-120.

 

В реальности она обладает довольно таки слабым двигателем. Это так сходу

Почему ты так думаешь?

 

P.S.

Вообще-то это не аргументы, а ИМХО.

Аргумент должен выглядеть примерно так:

"В соответствии с официальным документом NNN, угловая скорость самолета R, на высоте H, скорости V и массе М, имеет значение D. В игре после серии замеров (прилагаются треки) величина угловой скорости, при указанных вводных, составляет P."


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А по каким критерия проводились измерения?

Эффективность боевой системы это комплексный параметр включающий в себя множество факторов. Традиционно американцы сильны в информационной составляющей, электронике, химии и материаловедении.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е Вы признаете что в первом ЛО была мурзилка, а теперь конечно Вас просветили, показали секретные документы и Миг-29 сразу стал утюгом, зато как в жизни? Так что-ли? Так а что тут тогда Чиж про фэнтези писал?

Ну утрировать не надо. Это некрасиво и сводит разговор к диалогу типа: "дурак" - "сам дурак"

Мне бы тоже хотелось ее услышать. И даже не про "самую совершенную ракету", а про волшебное превращения Мига..

 

Что вы все - "признайся" да "признайся".... снимаете с полки первый ЛО, ставите МиГ-29 и снимаете те характеристики, по которым его "опустили". Потом берете ГС2 и делаете то же. Можете еще поискать ПА МиГ-29 и сравнить.

 

Результаты сюда пожалуйста. В виде графиков. Тогда и будем считать это за что-то иное, нежели чем простое сотрясение воздуха.

 

То, что характеристики уточнялись от ЛО к ГС2 - несомненно. По мере появления новых данных пра-вились самолеты. То, что в первом ЛО многое было неточно - безусловно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...