Jump to content

Пожелания к патчу (патчам)


Walter

Recommended Posts

Кроме того, должна быть возможность динамически менять метки на карте по ходу миссии с помощью триггеров (к примеру, одна коалиция ведёт наступление, цели же всё время передвигаются, соответсвенно нужно, чтобы появлялись новые метки, показывающие текущее положение целей, и удалялись старые. Всё по триггерам, техника в зоне - работает триггер "разведки" - удаляем метку с устаревшей информацией о расположении цели, добавляем новую).

Опять же, на бумажной карте метки сами собой не появляются и не исчезают. Вет если вместо классических планшетов всем бюдут выдывать ипады, тогда да:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 425
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Опять же, на бумажной карте метки сами собой не появляются и не исчезают. Вет если вместо классических планшетов всем бюдут выдывать ипады, тогда да

Ну был как-то спор о том, наносят ли метки в полёте на такие карты, оказалось, что наносят:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1042293&highlight=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8#post1042293

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1042101&postcount=3764

 

если вместо классических планшетов всем бюдут выдывать ипады, тогда да

Карандаши лучше всяких ипадов:D

 

P.S. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1198465&postcount=204


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

У меня просьба к команде ЕД: пожалуйста, оставьте карту в ДКС не отключаемой ! С опциями по меткам или нет не важно, просто карту, масштабируемую, можно как в Ил-2 в виде планшета, но без возможности её отключить!!! А то сейчас тут договорятся до того что будем снова по чьей-то тупой прихоти летать на серверах без карты ! Думаю многие подпишутся под этим пожеланием. Крик души, наболело! Сколько можно летать без карты ??! Смотрю уже диалог идет к тому что снова карту оставят отключаемой..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Перечитал сообщение Imbecile... В начале не совсем правильно смысл понял. Насчёт автоматического добавления/стирания триггерных меток согласен - на настройках полного реализма они на планшете должны появляться (а старые ичезать) только после того, как вирпил совершит посадку, или начнёт новую попытку, непосредственно в полёте это не совсем правильно. Т.е. после посадки ему наземный персонал корректирует планшет по новым данным. Можно привязать этот процесс к перезарядке.

 

Если же надо в полёте что-то корректировать - в ручную наноси метку "карандашом" или стерай по триггерным сообщениям-целеуказаниям (в таком то квадрате обнаружена цель и т.п.)

 

Но также должна быть возможность менее жёсткой настройки, чтобы планшет "обновлялся" непосредственно в полёте. На всякий случай, хотя может быть игроки на обычных серверах вполне потянут фулл-реал.

 

А то сейчас тут договорятся до того что будем снова по чьей-то тупой прихоти летать на серверах без карты ! Думаю многие подпишутся под этим пожеланием.

Согласен с тем, что планшет не должен отключаться. Ф11 - всё же стоит опцию оставить, вдруг ещё какой связанный с этим баг всплывёт.

Но сейчас всё же Ф11 не просто так отключают. Есть основания. Там ведь помимо прочих разблокируется вид Ф5 (вид на вражеский самолёт), а он серьёзные преимущества даёт. Кроме того, все внешние виды убирают эффект перегрузки. Сам по себе Ф11 никто бы не стал отключать. На том же РАФе он в начале включён был ради карты, в результате полётов приняли решение отрубить из-за внешних видов, всё же преимущество они давали (Я помню, кто-то писал, как с помощью таких видов от ракет ЗРК уходил. Обзор-то - 360 и перегрузки нет).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ф11 это чит, в сети даже этого не скрывают наводя грачи и акулы на наземку в ТС. А карту оставить, хоть голую. По мне так не надо и планшет, переживу. Достаточно квадраты, но они необходимы. По тригерам меток на карте..ну вы и загнули! Оно конечно замечательно но..не его .. . Пусть лучше ЕД в другое русло энергию направит, на новый продукт скажем ) кстати, я так понимаю ещё решение не принято? Даешь F-18 с авианосцем !

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, имел в виду Ф10, а не Ф11, по ошибке написал Ф11.

По тригерам меток на карте..ну вы и загнули! Оно конечно замечательно но..не его .. .

Тебе приходилось делать миссии для онланла? Задумывался над тем, как указывать штурмам цель? А если наземка в твоей миссии подвижная, как бы ты карту не малевал, ничего же не понятно будет. Где-то цели указаны, прилетел - а они уже уехали... Нужно обновление информации, хотябы во время перезарядки. Вот для этого нужны триггерные метки.

Пусть лучше ЕД в другое русло энергию направит, на новый продукт скажем ) кстати, я так понимаю ещё решение не принято? Даешь F-18 с авианосцем !

Да пусть там хоть Су-37 с Ф-22 будет, если инструменты для онлайна остануться на уровне ГС2, это будет малоиграбельно. ИМХО сечас инструментов в редакторе ЛО2 полностью хватает только для создания качественных миссий-догфайтов типа онли-ганз.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, имел в виду Ф10, а не Ф11, по ошибке написал Ф11.

 

Тебе приходилось делать миссии для онланла? Задумывался над тем, как указывать штурмам цель? А если наземка в твоей миссии подвижная, как бы ты карту не малевал, ничего же не понятно будет. Нужны триггерные метки.

 

Я не против триггеров! Просто как подумаю..ещё три года ждать, а в сумме 6 лет получается :( нормально будет, потихоньку, к каждому патчу по мелочи . На одних триггерах не полетаешь. Имхо


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да карту и сегодня можно включать и нужно. Будет чистая карта и ваш только внешний вид и все!. Хотя должна быть только чистая карта. Это баг. Посмотрите на скрин редактора здесь: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1197478&postcount=183. Если миссиодел так поставит птички.

Обратите внимание под окном "только карта", которая активирована, стоит окно "мой ЛА" не активирован. Вот сейчас если вы настроите как на скрине, то почему то "мой ЛА" в игре тоже включится. Это просто ошибка, которой 7 лет. Пусть расцепят это и всё, можно карту включать будет чистую в редакторе миссий и не банить на серверах. Так в ЛО2-КА50. Думаю что эта ошибка редактора. Как в А10 такая настройка, не знаю-не имею. Рик ответил что они в А10 чтото исправляли. Так что у кого есть А10 проверьте и включите карту в редакторе как у меня на скрине. Будет ли в игре одна чистая карта, без всяких внешних видов? Если да, то и вопрос исчерпан. Ибо новые карты, интерактивные для разных коалиций, думаю им сегодня это, не по силам. Увы. В будущем может и сделают. Хотя там тоже нужно хорошо подумать, что отображать, чтоб пореальней, а не чит. Если карта превратится в режим "вижу всех" то ей тоже грош цена. Ибо тут и выдумывать уже не нужно. Так уже сегодня можно включать убрав скрытность и разрешив пользоваться картой. В прнципе если грамотно сделать миссиоделу картинки, которые в А10 можно будет открывать в полете и при наличии чистой карты ТВД масштабируемой то этого вполне хватит. Миссии должны быть просто не однобокими. а с учетом возможностей аппаратуры новых моделей ЛА ЦБС от ЕД. Например лететь на Ка50 с чистым Абрисом ну нелепо. Есть разведка. Что то да и известно. Где стоят свои и противник. Стационарные цели. ПВО стационарное. Цели. и д.т. Все это должно отображаться на Абрисе. Есть еще и ПВИ с ОТ. Да, нужно это изучать как отображать коль миссиодел, тем более сетевой. Не забывать и о сообщениях текст/звук о нахождении целей и другом обнаружении противника. Вместе все это сделает игру более увлекательной.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

оффтоп:

а зачем вам карта? ведь есть TAD...и по даталинку можно меняться инфой...ну а если тад сломается то довольно легко можно через CDU домой вернуться...

в ка-50 тоже можно скидывать ЦУ друг-другу...чем не реал-тайм инфа о целях?

а лок он вроде как больше не будут делать....

 

Да и ТВД-то уже приелся...все горы да озера как родные...

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

оффтоп:

а зачем вам карта? ведь есть TAD...и по даталинку можно меняться инфой...ну а если тад сломается то довольно легко можно через CDU домой вернуться...

Речь то ведётся с вектором на будущее. Вдруг возникнет ЛО3, а в нём останутся штурмами грачи - а у них вообще ничего нет, кроме глаз пилота. Да и в современных аппаратах, вдруг вся электроника вырубится и погаснут все мониторы, тогда что делать?

Link to comment
Share on other sites

оффтоп:

а зачем вам карта? ведь есть TAD...и по даталинку можно меняться инфой...ну а если тад сломается то довольно легко можно через CDU домой вернуться...

в ка-50 тоже можно скидывать ЦУ друг-другу...чем не реал-тайм инфа о целях?

а лок он вроде как больше не будут делать....

 

Да и ТВД-то уже приелся...все горы да озера как родные...

Ну смотри завел Ка50, Абрис пустой. Что в брифинге: "цели идут с северо востока" и угроза бана за не уважение к Господину Админу. Ну и куда лететь. Картинок нет. Ладно полетел, рожу к стеклу бо за 50км не вижу как у других. Вечный режим "разведка". Понимаешь, все это кончается химией в редакторе с кэш миссией. Во! потом я ас-читер. Что правильно. а что делать? Просто многим кто любит "догбойню" эта карта да, нафиг не нужна. Вместе с тригерами и заданием. Так что какое ЦУ я получу или дам в честной игре, когда картинок нет, задания конкретного и угроз нет, карты нет и не хрена не видно, смысла играть тоже не вижу, ибо тебя собьют через 10минут.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Так горы-то с озерами родные уже=) за 7-то лет=)

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

И ещё для патча. В онлайне сообщения об убиении какой либо наземки должны выскакивать только у своей стороны, а то если для все, то вражеские истребители узнают что у них под носом кто то хозяйничает.

Link to comment
Share on other sites

Так горы-то с озерами родные уже=) за 7-то лет=)

Здесь пожелания к патчу, а не пустой треп. Покажи мне летчика который "ложил" на карту с нанесенным маршрутом и целями, угрозами. И летел по памяти выполнять задания не зная что и кого он должен бомбить. Даже в кино все летчики с картами. Я выше писал когда я взлетал в Майкопе на МиГ29 и летел на Сочи, а мне на встречу от туда и на горе встречались и майдогом друг в друга пуляли часами до одури, туда сюда туда сюда. Мне карта была не нужна. Да и то как то выбили электронику и автопилот, летел "домой" по АРК с одним двигателем. А там был однообразен пейзаж и день. Вот так. С появлением более продвинутых моделей ЛА хочется их и использовать по реальней. А приметивные модели у меня есть уже и за 7лет приелись. Поэтому не вижу смысла ЕД тратить время на ЛО3. Тем более что дохода они от него не получат. А вот жду с нетерпением решения ЕД о создании ястреба Су27 или истребителя-бомбардировщика Ф18 уровня Ка50-А10. Куплю и по рекламирую друзьям и просто на сайте с удовольствием.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Жаль + не могу поставить! Именно с прицелом на будущее, так как А-10 у меня нет и пожалуй не будет. Даже у пилота супер-навороченного летающего компьютера Ф-22/35 (а также ГА, не менее продвинутых и даже более" имеются карты! Мне просто было стыдно когда посадив бывшего летчика-истребителя за ЛО, на вопрос : "где карта?!" мне пришлось объяснять что её отключили.. Вы догадываетесь какую характеристику получили админы или кто там блокирует карту? ) я никогда не пользовался Ф11 и не собираюсь. Мне тупо нужна карта, желательно по квадратам.. Я не понимаю людей пришедших на сервер читерить. Зачем тогда вообще играть? Интерес пропадает. Каждому своё..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с тем, что карта нужна тем, у кого нет бортовых систем с картой. Тут безоговорочно.

 

Но! Вся линейка DCS имеет подобные системы(на данный момент). Т.е. по факту в этом случае(если все работает, нет повреждений) то карта лежит в "бардачке" и не используется. Нафига ее использовать, если есть цифровая? И, кст, про аварийные случаи. Ты же только что сам сказал - долетел на 1ом двиге по АРК. Т.е. даже в качестве резерва не понадобилась. Выводы? Отвечу за вас - карта ф10 не нужна постоянно включеной.

 

Если линейка ДКС будет дальше развиваться, то у след. ЛА будут те же АРК. В том или ином виде. Так что до дома доберетесь.

 

2 Zver777:

Бывшего летчика...эта фраза как раз и говорит об отсутствии бортового навигатора на его типе ЛА. Сейчас они есть и есть АРК. Значит не нужна.

 

На мой взгляд, карта больше нужна ДО вылета, бо "Чтобы не было залетов - изучай район полетов".

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

АРК был и ранее.. Не стоит полагаться на электронику так слепо, достаточно перегореть нескольким предохранителям на сумму в несколько долларов и 100 млн баксов летающей смерти даже не взлетит.. С чем сверять будете?! АРК выйдет из строя.. Тупо компас часы да карта.. Полет по ПВП.. Я всё же оптимист и надеюсь со временем дкс выйдет на иной уровень симуляции отказов, что тогда делать будем?! С картой летают, повторяю, даже супер-лайнеры. Где автоматика и навигационные системы позволяют взлететь, пройти весь маршрут и сесть. Даже где-то слышал - вырулить/зарулить. И всё автоматически. Но поверьте, пилоты пользуют БУМАЖНЫЕ карты до сих пор. И вообще, кому не нужна карта- не жми Ф10..это так просто!


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

со временем дкс выйдет на иной уровень симуляции отказов, что тогда делать будем?!

А ты видел уровень отказов А-10?:) Там в любой миссии может с определенной вероятностью помереть огромное число систем.;)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Речь то ведётся с вектором на будущее. Вдруг возникнет ЛО3, а в нём останутся штурмами грачи - а у них вообще ничего нет, кроме глаз пилота. Да и в современных аппаратах, вдруг вся электроника вырубится и погаснут все мониторы, тогда что делать?

 

А ты видел уровень отказов А-10?:) Там в любой миссии может с определенной вероятностью помереть огромное число систем.;)

 

Нет, но читал и слышал. Всё равно, можно ужесточить это дело и приучать народ летать как положено(навигация, РП), а не на удачу и в один конец..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё равно, можно ужесточить это дело и приучать народ летать как положено(навигация, РП)

Не надо никого ни к чему принуждать. Кто хочет, летает серьезно и следует всем процедурам, кто не хочет - летает как вздумается.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Так дайте возможность тем кто хочет летать серьезно, а мы поддержим. Я конечно погорячился, А-10 куплю но только к следующему продукту, для коллекции. А вот хотелки высказываю активно, будет в следующем ..наработки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не надо никого ни к чему принуждать. Кто хочет, летает серьезно и следует всем процедурам, кто не хочет - летает как вздумается.

+ 100500:thumbup:

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Не надо никого ни к чему принуждать. Кто хочет, летает серьезно и следует всем процедурам, кто не хочет - летает как вздумается.

Думаю в таком случае нужно просто летать отдельно, чтоб не мешать друг другу. На разных серверах или в разное время и запароленых. Иначе срач как на раф ветке. Т.е. кучковаться по интересам. созваниваться, создать команды и наслаждаться.

 

Вернусь к пожеланиям.

1.Память в сети улетает быстро. ФПС падает.

Лечение железом не принимаю. Ибо лечусь по другому. Но что-то жрет эту память в игре. Даже в простых сетевых миссиях типа как и были в ЛО112 без тригеров и появления новой наземки, где этой проблемы не было. Часами гоняли.

2.Включать автозапись трэка прохождения миссий по желанию игрока, хотя бы включалку/выключалку сделать через параметр в луа файле каком то.

П.С.

А10 не имею, может из того что прошу уже сделано, так извиняйте.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Сетку с улиткой обязательно, или хотябы чтоб миссиодел сам мог её на карте нарисовать. Иначе триггерные сообщения с целеуказаниями не очень информативными получаются.

Главное сетка масштабная - а улитка головой накладывается. 500-ка там поле то сетки в 1 км улитка 333 метра будет - для поиска и так хватит для вывода на цель, не артиллерия :)

 

http://www.topokarta.ru/statja_tipi_kart.htm Тут теории немного - кому-то может пригодится. Военная топография такаже фактически.

 

ПыСы- если изначально карта сама по себе может быть чистой - то пусть будет, ну и да - планшеточка оооень нудна, Имби правильно писал, да и жту тему планшетки давно поднимали, пусть без нанесения меток, но просто карта с масштабной сеткой.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

1.Память в сети улетает быстро. ФПС падает.

В A-10 в процессе одной миссии я особого утекания памяти не наблюдал.

2.Включать автозапись трэка прохождения миссий по желанию игрока, хотя бы включалку/выключалку сделать через параметр в луа файле каком то.

П.С.

А что, постоянная запись треков как-то напрягает?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...