Jump to content

Перспективы жанра авиасимуляторов


Chizh

Recommended Posts

И поэтому - все подсказки идут лесом. Безоговорочно. Как говориться, мыши плакали, кололись...

Какие именно подсказки предложены пользователю в РоФе?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 834
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В принципе нет ничего невозможного. Радиосвязь есть. Выходное отношение с/ш приемников считается практически честно (насколько это можно сделать, не положив движок :) ), т.е. теоретически те эффекты для радиосвязи при разных отношениях с/ш и разных видов модуляции АМ/FM, что есть сейчас для ботских переговоров, можно на человеческую речь наложить.

 

Есть одно но - если это будет в онлайне, то где гарантия, что не совсем честные товарищи не будут пользоваться параллельной системой связи, чтобы, скажем, обойти ограничения по дальности, рельефу и т.п.

 

 

Кстати, открою секрет - для систем радионавигации в А-10 считаются даже ДН антенн... аплодисменты Святому. :)

Кому какое дело до читеров! Главное атмосфера в команде!В поле действия, взаимодействие между ведомым и ведущим! Я лично в ло и Дкс играл ( и надеюсь всетаки еще буду :) ) не для того чтобы кого-то там побеждать, а для того чтобы почуствовать себя частью настоящей авиации :)

Хоть это и симулятор, но воображение развито хорошо, так что это не большая проблема :)

я, если честно, в оффлайне вообще никогда не играл в ло и дкс) Только в роли отработки противоракетных маневров и прочего, ну еще мисси для онлайна :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое мнение:)

 

Сейчас рынок авиасимов, помимо того что он мал и сокращается, еще и монополизирован.

ED - монополист свистков из "коробки".

MG - монополист авиации WW2.

ROF - монополист авиации WW1.

 

А у ED еще и есть некий спонсор:)

 

Соответственно и с пользователями они ведут себя вот так:

 

Леталка твоей мечты есть - это Hawks.

 

Интересно, какие у них продажи на PC?

 

Ну и мнение ED о балансе онлайна:)

 

Такое отношение к своим покупателям можно увидеть у компаний, которые не очень заинтересованы в клиенте и свои основные доходы получают из других источников, либо пипл и так схавает - деваться ему некуда.

 

Например - гос. структуры, монополии и т.д.

 

Ну про сложность хочется сказать. Сложность для игрока в симах, в сравнении с другими жанрами, мне кажется, сильно вами преувеличена.

Например, серии TES, Total War, Gran Turismo ИМХО не сильно уступают по сложности игрового процесса LO, а то и превосходят. При этом они продаются гораздо лучше LO.


Edited by LockOut
Link to comment
Share on other sites

Вообще, прежде чем делать ставку на широкого пользователя, нужно помнить что у него, не замкунтая система пищеварения.. - как у голубя.

 

Вы можете держать его на руках и кормить зернами.., - он будет жадно их клевать с одной руки , и :censored: в другую. Причем делать это одновременно и сколь угодно долго.

Все мы стали свидетелями того, сколько ушат :censored: было вылито на разработчиков БОБа,.. от тех самых пользователей кторые еще недавно чуть ли не боготворили MG и в частности ОМ-а. Но стоило им оступиться и благодарные пользователти сделали им такую рекламу что MG еще долго придется отмываться.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну и мнение ED о балансе онлайна:)

.

 

а что есть "баланс онлайна" ? :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сложность для игрока в симах, в сравнении с другими жанрами, мне кажется, сильно вами преувеличена.

Например, серии TES, Total War, Gran Turismo ИМХО не сильно уступают по сложности игрового процесса LO, а то и превосходят.

 

Конечно тяжело:D. Так ты Царь и Бог, все перед тобой ничтожества. .., а в ЛО - кто ты?

 

пилот... обычный рядовой пилот. И Ботам - обнаглевшим, совершенно :censored: кто ты такой. Они будут летать как летали не зависмо от того сбили ли тебя или ты еще в строю. Да- да!! ;) именно в строю.... т.е наровне со всеми. И даже если ты проиграешь жизнь в мире ЛО не остановиться,...... becouse show must go on

 

....или по русски СЕ ЛЯ ВИ :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ходят слухи, что warcraft и starcraft имеют сбалансированный онлайн.

 

Я что это? сбалансированны онлайн?

 

смею предположить - равенство сил? Но позвольте... надеюсь вы не предлагаете наделять запорожец свойствами феррари для соблюдения быланса сил на трассе.

это же абсурд. :doh:

У самолетов и прочей техникИ есть свои ТТX заложденные их реальными создателями. Если они вас не устравивают пишите письмо в КБ Сухой, Камов, Илюшин и т.д.

Причем здесь ED, 777, MG ?


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я что это? сбалансированны онлайн?

 

смею предположить - равенство сил? Но позвольте... надеюсь вы не предлагаете наделять запорожец свойствами феррари для соблюдения быланса сил на трассе.

это же абсурд. :doh:

У самолетов и прочей техникИ есть свои ТТX заложденные их реальными создателями. Если они вас не устравивают пишите письмо в КБ Сухой, Камов, Илюшин и т.д.

Причем здесь ED, 777, MG ?

 

Разве зарплату сотрудникам ED, 777, MG платят КБ Сухого, Камова, Илюшина и т.д?:)

Link to comment
Share on other sites

Разве зарплату сотрудникам ED, 777, MG платят КБ Сухого, Камова, Илюшина и т.д?:)

 

вы предлагаете менять реальные ТТХ на вымышленные в угоду игрового баланса? :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

вы предлагаете менять реальные ТТХ на вымышленные в угоду игрового баланса? :huh:

Кстати, количество самолётов и вертолётов на серверах не забудьте суммарно указать столько, сколько реальная промышленность стран выпустила!

Кажется министр ещё +50 самолётов заказал? Ну вот как добавите, так и ещё добавите ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Никакой подколки. Я лишь обратил внимание на то, что ты судишь о сложности или простоте управления с клавиатуры с колокольни своего большого налёта. А управление с клавиатуры нужно не таким как ты, оно нужно "случайному покупателю", который ещё не купил джойстик, но уже захотел (по каким-то причинам) попробовать сим. И твои выводы в отношении удобства или неудобства этой фичи абсолютно бесполезны.

Не совсем так.

Бывает же ужасно реализованое "аналоговое" управление посредством дискретного (оси через клавиши).

Вот в свежем Ил-2 оно такое.

В Lock On тоже не фонтан, а в DCS совсем неплохо.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Archer, дружище...

Я не могу тебе сказать "дай бабла", тупо потому, что у тебя его не будет столько, сколько потребует внедрение этой фичи с т.з. стоимости её производства. :) Хотя мож чего изменилось с 2001 года, и я чего-то о тебе не знаю? :D

Не, Андрей Петрович, за десять лет нефтяные реки и берега из цветных металлов все так же далеки от меня :)

 

Ты определись - то ты серъёзно, то шутка. Если серъёзно, то предыдущий генеральный научил нашу команду одному очень простому правилу: прежде чем предлагать что-то делать в проекте - подумай, для кого ты это делаешь, сколько пользователей это заметят, и сколько из них ждут именно этого. И что это проекту в итоге даст, с учётом ресурсов потраченных на полный цикл производства, внедрения и заворачивания в упаковку этой фичи. ... Мы выживаем, и любая наша ошибка в оценке рынка черевата закрытием нашей студии. Но как появятся свободные средства - обещаю, подумаем....
Ты прям, как Павел Осипович говоришь: дадим клиенту не ту машину, которую он хочет - а ту, которую ему нужно :)

Дык, не имея той кучи бабла, о которой ты упомянул, без некоторой доли юмора бывает тоскливо от постоянной борьбы с лагами, тормозами - прямо в полете (это я о некоторых конкурентах грю :) )

По поводу виртуальной спарки - да бог с ней. Свет клином не сошелся. Появится у вас возможность построить ее - будет здорово. Нет, ну, найдем другой способ, как поучиться у мастеров виртуального пилотажа :book:

 

Никогда такая позиция не была лозунгом нашей команды. Мы разговариваем и боремся за каждого клиента. Потому что вы - наш хлеб.
Нет, не ешьте нас - мы вам еще пригодимся :)

Да я не о каких-то персоналиях говорил. Фразу Чижа, на самом деле, можно отнести не только к симам.

Конечно, радует, что вам удается не только выживать, но что - еще и интересно то дело, которым вы заняты. Откровенно, радует, что не все еще устали, не развернулись булками к симмерам и не направили лыжи в сколково.

 

 

Вот освоишь Ка-50 на клавиатуре, будешь болтать :D Считай, что это клуб для избранных
Спасибо, нет :D

Я уж лучше по-старинке: с помощью "всамделишных" энкодеров и тумблеров :) На них, по крайней мере, не так жалко бабла, как на "топовое" компутерное железо, которой перестает быть топовым через полгодика-год...

 

Я вот не пойму, тебе действительно сложно на Х52 в РоФ летать?
Да я сам все еще не пойму, как его готовить :)

Петович вот заронил в душу чувство обиды и протеста :D, сказав, что, в частности, я - просто ленюсь, осваивая его летающие швейные машинки :)

А мне иногда не ясно: почему в реальном полете на реальном 52м мне не нужно с ним постоянно бороться, а тут - аппарат колбасит по всем осям :joystick:

Но на самом деле, речь не об этом. Тут, я склонен согласиться: если посмотреть ролики, как латает, например, Vaal, становится понятно, что надо совершенствоваться - и весь секрет

Однако Петрович поднял интересную тему: "среднестатистический симмер не отключает кнопку реализмъ". Дак, вот об ней я с самого начала и упомянул: что касается реалистичности загрузки РУС в самолетах из ПМВ, я не нашел кнопки - "отключить". Правда, тут вот коллеги подсказали, что есть еще шикарно настраиваемые кривые отклика (которых, кстати, нет больше ни у кого, по-моему). Так что, я согласен, возможно, я просто не достаточно совершенно владею матчастью :)

Однако, резюмируя свою имху: настройки реализьму можно было бы сделать чуточку развесистей :)

 

Эта восприимчивость к девайсам - "какое-то особенное кунг-фу, что ли, неподвластное простым крестьянам?". Мне периодически в связи с поломками Х52 приходится летать на другом джое, Х52 нелинейный, тот джой - линейный, особых проблем с адаптацией не было. Единственный джойстик, на котором летать не буду - Джениус, потому что отталкивает одним своим видом:D
Гм... ну, может быть, я действительно настолько избалован и суровый путь воина с клавиатурой мне пока недоступен :)

 

P.S. Короче, я за неприхотливость в требованиях к устройствам управления и возможностям ЛА, если уж летали этажерки ПМВ без триммеров и кривых, то освоим, если откажет джойстик, будем летать на клавиатуре
аминь :)
Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вы делаете скоропостижные выводы. Если человек взялся играть в авиасимулятор, какой бы ум у него, воспитание или культура не были, он развивается в том что делает с осознанием :) Он даже мануал почитал, представляете! )) и разобрался что за педаль. По нмногу потихоньку разберется и будет летать )))

у него целая серия видео подобных :) Может он еще и в ДКС придет со временем)) вот его следующее видео

Так что все меняется, если человек сел за симулятор и упорствует в его освоении, то он в этом симуляторе будет развиваться, и все его личностные качества тоже. Это в каком бы деле человек ни развивался, так происходит. Потому что ум упорядочивается так сказать :)

 

Так в том -то и дело, что он даже и не пытается расти. Он просто с высоты своего интеллекта, жизненного опыта и с присущей ему культурой высказывает СВОЕ мнение.

Ущербный способ поднять собственный ЧСВ - не более.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще, прежде чем делать ставку на широкого пользователя, нужно помнить что у него, не замкунтая система пищеварения.. - как у голубя.

 

Вы можете держать его на руках и кормить зернами.., - он будет жадно их клевать с одной руки , и :censored: в другую. Причем делать это одновременно и сколь угодно долго.

Все мы стали свидетелями того, сколько ушат :censored: было вылито на разработчиков БОБа,.. от тех самых пользователей кторые еще недавно чуть ли не боготворили MG и в частности ОМ-а. Но стоило им оступиться и благодарные пользователти сделали им такую рекламу что MG еще долго придется отмываться.

.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

.

 

А почему точка?

 

Преподнеси создатели БзБ и в частности ОМ все так, как оно того заслуживает, столько грязи бы не было, но они захотели рубануть денежку на том, что было, за что их и пинают.

 

Вот ЕД...

Кстати все ж интересно, почему было принято решение дать возможность пользоваться Бетой предзаказавшим.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, прежде чем делать ставку на широкого пользователя, нужно помнить что у него, не замкунтая система пищеварения.. - как у голубя.

 

Вы можете держать его на руках и кормить зернами.., - он будет жадно их клевать с одной руки , и :censored: в другую. Причем делать это одновременно и сколь угодно долго.

Все мы стали свидетелями того, сколько ушат :censored: было вылито на разработчиков БОБа,.. от тех самых пользователей кторые еще недавно чуть ли не боготворили MG и в частности ОМ-а. Но стоило им оступиться и благодарные пользователти сделали им такую рекламу что MG еще долго придется отмываться.

ага. мг - белые и пушистые ангелы добра и света.

Людей спрашивали: есть смысл приобретать слай/кросс, есть смысл городить огород с новыми процами. В ответ - молчание. Перед выходом сима - какие-то унылые редкие "презенташки". Информации по существу - клещами тянуть надо.

Это чё - такой серьезный подход что ли? Может, можно немного попроще относиться к людям?


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По поводу информации к размышлению, я как-то смотрел Видеоманию, у них там есть такой хороший раздел как "игровая индустрия", и там как раз в россии я не помню как зовут человека, но он открыл в калининграде вроде бы продюссерскую студию чтоли. И он говорит, что в россии не хватает именно этого, продюссерства. То есть продюссер регулирует отношения между разработчиком и издателм. И это сообшение МГ иллюстрирует уже следствие отсутсвия продюссирования. Продюссер не дает заигрываться разработчикам, чтобы они делали то что должны делать, потому что есть определенный бюджет и время, и если замахнуться на слишком большое, то на выходе получится сырой продукт с интересными идеями и с посредственной реализацией. Как продюссер может регулировать роспуск команды и зарабатные платы я не знаю, но уверен что в этом направлении он тоже как-то работает. То есть если обещали, ну есть контракт, то так и платят. Ну я диллетант в этом конечно, но вот такие аналогии возникают в уме, при чтении сообщения МГ...

 

Ради интереса можно попробовать заглянуть в наши КРЕДИТСЫ... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему точка?

 

Вот ЕД...

Кстати все ж интересно, почему было принято решение дать возможность пользоваться Бетой предзаказавшим.

 

1. потому что пробел не проходит. хорошо, пусть вот так: ... (читайте подпись, имелось в виду)

 

2. Неужели непонятно - почему? И им приятно и нам полезно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так в том -то и дело, что он даже и не пытается расти. Он просто с высоты своего интеллекта, жизненного опыта и с присущей ему культурой высказывает СВОЕ мнение.

Ущербный способ поднять собственный ЧСВ - не более.

Какой человек, такой и способ

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кому какое дело до читеров! Главное атмосфера в команде!В поле действия, взаимодействие между ведомым и ведущим! Я лично в ло и Дкс играл ( и надеюсь всетаки еще буду :) ) не для того чтобы кого-то там побеждать, а для того чтобы почуствовать себя частью настоящей авиации :)

Хоть это и симулятор, но воображение развито хорошо, так что это не большая проблема :)

я, если честно, в оффлайне вообще никогда не играл в ло и дкс) Только в роли отработки противоракетных маневров и прочего, ну еще мисси для онлайна :)

 

Для ТС3 плагин уже делают http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=61302

Что то на подобия плагина/аддона (ACRE, TuTS3 ) для Арма2

Будем посмотреть что получится

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну а как насчёт добавления аркадной кампании для создания гемплея для аркадного режима? Или это тоже задача не из лёгких?

Все можно, только сил и средств не хватает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ребята - вот как раз в тему, Лёша USSR_Baikal минуту назад подкинул ссылочку http://ilhome.org/forum/showthread.php/37352-%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83 :

 

Добрый день, посоветуйте пожалуйста профи геймеру какую нибудь игру. Такую чтобы когда ты достигаешь топ левла ты-бы не был убер нагибатором. Такую что-бы тебя все чморили и ненавидели, пинали и посылали в чате. Чтобы в общем не давали развиваться и везде был целью номер 1. Чтобы на меня собирали охоту и пытались поймать где только угодно. Так чтобы все считали меня мешком для бития и кормом. Если есть такая то скажите что это за игра, а лучше дайте сылку где её скачать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Такое отношение к своим покупателям можно увидеть у компаний, которые не очень заинтересованы в клиенте и свои основные доходы получают из других источников, либо пипл и так схавает - деваться ему некуда.

Мне кажется что ты хочешь какие-то свои личные обиды перенести в тему разговора. Не более чем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...