Jump to content

ГС3


Recommended Posts

Насущный вопрос, где выкладывать обнаруженные баги ГС3?

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Насущный вопрос, где выкладывать обнаруженные баги ГС3?

В разделе Баги и Проблемы.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кто сказал, что все это происходит в реальных углах?
Предельное отклонение антенны в 70 градусов будет выглядеть, как нахождение ромба у границы ИЛС - визуально в 12 градусах от оси самолета. Т. е. истинное отклонение цели в 5 градусов будет выглядеть как отклонение метки антенны на ИЛС на 1 градус. Как-то так. В связи с чем метка антенны на ИЛС никогда не будет соответствовать истинному положению цели в пространстве. И поэтому миговская индикация неправильна:

 

ILS.jpg

 

Этому положению ромба - отметки антенны - должно соответствовать истинное положение цели за пределами ИЛС где-то в 50-60 градусов от оси самолета.

Уважаемый volk, я изучал РЛЭ и техническое описание ПрНК Су-27 и МиГ-29 не по интернету, а по оригиналу.

Да я тоже скрины не с аирвара сбрасываю и хоть и не дипломированный, но где расположена подвижная шкала дальности при стрельбе из пушки помню. С твоей стороны кроме слов никаких документальных аргументов не было. Так что я не обижаюсь.

 

Хорошо. Попробуем подойти к вопросу с другой стороны.

Если кольцо ведет на цель - это не значит, что оно на ней висит.

Зачем вообще нужно прицельное кольцо, какие функции оно выполняет при условии свободного поиска цели истребителем? (это наш вариант, единственный, реализованный в игре). Допустим, у меня есть метка на ИЛС, показывающая истинное пространственное положение цели. Я сближаюсь, выдерживая условие нахождения метки на ИЛС. Будет ли нахождение цели в пределах поля зрения ИЛС и при условии прохождения Др1 (Др2) достаточным условием для применения УР Р-27? Иначе говоря - нафига вообще нужно это рельсовое маневрирование, когда маневрирование по условию нахождения цели в поле зрения ИЛС гораздо более свободно?

И еще. Какие бы функции не выполняло прицельное кольцо - "висит оно на цели" или не даже не висит в реальности - в ГС3 реализованы 2 марки:

- метка цели;

- метка отклонения антенны.

Метка отклонения антенны - это ромб или точка. Стало быть для метки цели остается окружность. Вот когда будет реализован полноценный функционал прицельного кольца (спецами по радиолокации), тогда и разговор о метках пойдет. А сейчас из двух меток просто нужно выбрать ту, которая "больше подходит" для метки цели. Метка антенны - это точка или ромб. Для метки цели остается кольцо. Ромб или точка просто закрывают цель. То, что реализовано сейчас в рамках ГС3, без полноценной реализации прицельных систем и их возможных ограничений, выглядит просто как подножка, "дополнительная трудность" в боевом применении.

Link to comment
Share on other sites

В связи с чем метка антенны на ИЛС никогда не будет соответствовать истинному положению цели в пространстве. И поэтому миговская индикация неправильна:

У нас подобной символики для МиГа в игре и не было.

и при условии прохождения Др1 (Др2) достаточным условием для применения УР Р-27?

Да на здоровье, только ты не будешь на расчитанной высоте и соотвественно дальности могут быть хуже.

- метка цели;

- метка отклонения антенны.

Для МиГа у нас есть цель и прицельное кольцо. Не совсе верно, но это лучше, чем было.

То, что реализовано сейчас в рамках ГС3, без полноценной реализации прицельных систем и их возможных ограничений, выглядит просто как подножка, "дополнительная трудность" в боевом применении.

Это намного ближе к жизни, чем то, что предлагаешь ты. То, что на Су-33 неправильно - это проблемы Су-33, а не МиГа.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да на здоровье, только ты не будешь на расчитанной высоте и соотвественно дальности могут быть хуже.
Согласен, но это рассуждение годится для чистого перехвата. Рельсовые математические траектории, не учитывающие окружающую обстановку, "расчитанная высота"... В реальности я могу получить худшие условия для пуска, но мое маневрирование может быть вызвано обстановкой, воздействием противника, тактическим замыслом.

Для МиГа у нас есть цель и прицельное кольцо. Не совсе верно, но это лучше, чем было.

И что же оно обозначает??? И где тогда индикация положения антенны, если это не кольцо?

Всего-то и делов - поменять ромб (непривычный и закрывающий цель) на привычное кольцо в рамках систем ГС3, но такое сопротивление, словно это просьба дать МиГу плазмоган.


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

И что же оно обозначает??? И где тогда индикация положения антенны, если это не кольцо?

Нету.

Согласен, но это рассуждение годится для чистого перехвата. Рельсовые математические траектории, не учитывающие окружающую обстановку, "расчитанная высота"... В реальности я могу получить худшие условия для пуска, но мое маневрирование может быть вызвано обстановкой, воздействием противника, тактическим замыслом.

Конечно. Только учти, что дальний бой, особенно в 80-ые, выглядел совсем иначе. несколько получается в локоне.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Для МиГа у нас есть цель и прицельное кольцо. Не совсе верно, но это лучше, чем было.

 

А мне вот интересно,на F-15 индикация на ИЛС приведена к реальной,или тоже приблизительна как на Су и МиГах,в режимах ДВБ и БМБ?


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

Нету.
Чего? Вы че, после этого о каких-то шагах к реализму говорите??? А как контролировать отклонение антенны - на глазок, может, метки на фонаре рисовать? Что такое тогда прицельная метка в виде окружности ни миге в ГС3? - ты так и не ответил.

Конечно. Только учти, что дальний бой, особенно в 80-ые, выглядел совсем иначе. несколько получается в локоне.

Из того, что я читал, бои 1982-1991 выглядели гораздо ближе к тому, что я обрисовал. Математически чистых перехватов я не встречал. Чистый перехват, по методу ПН, выполняет ракета. Истребитель выполняет сближение, например, с упреждением, чтобы отсечь цели путь отхода, или с отставанием, чтобы выйти в ЗПС. Или обойти угрозу в виде ЗРК.
Link to comment
Share on other sites

Да я тоже скрины не с аирвара сбрасываю и хоть и не дипломированный, но где расположена подвижная шкала дальности при стрельбе из пушки помню. С твоей стороны кроме слов никаких документальных аргументов не было. Так что я не обижаюсь.

 

Ты картинки смотришь, а не изучаешь. Слушай, что тебе умные люди говорят. А про метку наведения для стрельбы из пушки, ты мне уже третий раз вспоминаешь, поверь это машинальная ошибка. Главное другое, не пойму. Тебе не нравится нынешняя реализация работы СУВ в симуляторе, ты хочешь разобраться, как это происходит в реале или тебе интересно стать асом в аркаде? Может ты знаешь какие-то новые алгоритмы наведения или ты выполнил несколько реальных перехватов?


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

Чего? Вы че, после этого о каких-то шагах к реализму говорите??? А как контролировать отклонение антенны - на глазок, может, метки на фонаре рисовать? Что такое тогда прицельная метка в виде окружности ни миге в ГС3? - ты так и не ответил.

Зачем оно тебе, если у тебя есть цель? Тебе главное найти, к чему придраться. ГС3 - упрощенный симулятор и на 100% совпадение по индикации не претендует.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Зачем оно тебе, если у тебя есть цель? Тебе главное найти, к чему придраться. ГС3 - упрощенный симулятор и на 100% совпадение по индикации не претендует.
Ты что, совсем, или меня за дурку считаешь? Тактический отворот я как контролировать буду - или в лоб на ракету переть? :music_whistling:

Ты еще скажи - а зачем оно в реальности - да нафиг не нужно. Или ты меня просто троллишь.


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Ты что, совсем, или меня за дурку считаешь? Тактический отворот я как контролировать буду - или в лоб на ракету переть?

У тебя, строго говоря, есть ИПВ.;)

Ты еще скажи - а зачем оно в реальности - да нафиг не нужно. Или ты меня просто троллишь.

Мы тут ГС3 обсуждаем, а не реальность.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,как в самолёте свернуть зеркала?не нашёл в настройках команд. И ещё,я заметил что появился звук шума при большом увеличении угла атаки,как тот что возникает на корневых наплывах,означает ли это то что всё же появится эффект Прандтля -Глоэрта визуально?:)

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,как в самолёте свернуть зеркала?не нашёл в настройках команд.

 

По умолчанию - M. Если ГС3 стоял до 1.2.4, старый инпут придётся удалить.

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию - M. Если ГС3 стоял до 1.2.4, старый инпут придётся удалить.

 

Чёт у меня там только файлик под названием default один одинёханька там,и всё,второй куда то делся,что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Это намного ближе к жизни, чем то, что предлагаешь ты. То, что на Су-33 неправильно - это проблемы Су-33, а не МиГа.

Я вообще не пойму, о чём весь сыр-бор, на МиГе то как раз индикация сейчас правильная.

 

Вот то что на Су-27/33 она сделана наперекор реалу - проблема. Почему направление на цель показывает большое кольцо, а положение антенны - малая точка??? В реальности в ДВБ всё ровно наоборот!

 

В режиме ДВБ вообще согласно РЛЭ Су-27СК и видео с Су-27СМ два кольца и одна точка: одно кольцо поменьше - метка наведения (насколько я понимаю как раз положение антенны показывает), кольцо побольше - директорная метка (САУ) (показывает куда лететь), и точка которая обозначает положение цели, по-идее должна накладываться прямо на цель.

 

Почему для Сухаря в 1.2.4 индикацию не поправили? В 1.2.5 хоть будет приведено к реалу?

Link to comment
Share on other sites

по-идее должна накладываться прямо на цель.

Уверен?:)

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=80574&d=1367519834

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это уже режим на предельной дальности, цель ведёт ТП и чуть ли не БВБ, мигает ОТВ, кто его знает, как в этом случае работает индикация. По-нормальному там вообще уже должна быть включена пушка и цель должна обрамляться большим кольцом.

 

А вот случай для ДВБ, в захвате явно не тот самолёт, что визуально виден, поскольку на шкале дальности аж 7 километров. 3 кольца, самое маленькое (точка) - показывает захваченную цель.

3570380.jpg

Link to comment
Share on other sites

А вот случай для ДВБ, в захвате явно не тот самолёт, что визуально виден, поскольку на шкале дальности аж 7 километров. 3 кольца, самое маленькое (точка) - показывает захваченную цель.

Если у тебя антенна повернута на половину от максималного угла, то каким чудом цель попала в ИЛС?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя антенна повернута на половину от максималного угла, то каким чудом цель попала в ИЛС?:)

 

Ну предположим в режимах ДВБ визирная ветка не прямо на цели, так всё равно вопрос: когда в Ло3 индикацию править будут?:)

Link to comment
Share on other sites

Ну предположим в режимах ДВБ визирная ветка не прямо на цели

Ну то есть не в реальных углах, о чем и речь.

когда в Ло3 индикацию править будут?

Возможно, когда-нибудь.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну то есть не в реальных углах, о чем и речь.

Ничего, мы и так цель найдём. Метка направление примерное показывает, на экране РЛС направление на цель точное.

А на МиГах ромбик как эта визирная метка на Су-27 работает, или точно на цель показывает?

Возможно, когда-нибудь.

Ну тогда легче Су-27 с АФМ дождаться :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...