Jump to content

ГС3


Recommended Posts

Vист = 900 км/ч.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всё он там набирает, я проверял некоторое время назад. Топла только надо 1500кг и без БК либо пару ракет. И скорость надо держать соответствующую, на низких и средних скоростях по графику он без потери скорости и не должен высоту набирать, только на высокой скорости.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Всё он там набирает, я испытывал. Топла только надо 1500кг и без БК либо пару ракет. И скорость надо держать соответствующую, на низких и средних скоростях по графику он без потери скорости и не должен высоту набирать, только на высокой скорости.
Так хар-ку делают для пустого или в варианте перехвата.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Всё он там набирает, я проверял некоторое время назад. Топла только надо 1500кг и без БК либо пару ракет. И скорость надо держать соответствующую, на низких и средних скоростях по графику он без потери скорости и не должен высоту набирать, только на высокой скорости.
Можешь показать на графике эту самую скорость в виде точки, или области, для которой он набирает высоту без потери вертикальной скорости, т. е. выполняется условие?

 

3652637.jpg

 

И если не трудно миссию и трек из игры - "вот в период с ... по ... условие выполняется".

 

Vист = 900 км/ч.
Аналогичный вопрос: где на графике указана Vист = 900 км/ч, ниже которой условие набора высоты до 1700 м без набора скорости не выполняется? Там указаны на осях горизонтальная и вертикальная, а также наивыгоднейшая истинная скорость Vнв, и все.
Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

а также наивыгоднейшая истинная скорость Vнв, и все.

Левая граница наивыгоднейшей и есть 900 км/ч. А дальше уже умножаешь на косинус и синус угла наклона траектории - получаешь вертикальную и горизонтальную.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Левая граница наивыгоднейшей и есть 900 км/ч. А дальше уже умножаешь на косинус и синус угла наклона траектории - получаешь вертикальную и горизонтальную.
Да на здоровье. Наивыгоднейшая или нет - какая нафиг разница? Ты не ответил на вопрос, который я поставил изначально: что по графику мешает истребителю с указанной взлетной массой и оружием непрерывно набирать на ПФ до 1700 м горизонтальную и вертикальную (соответсвенно при тангаже 90 гр. - только вертикальную) составляющие скорости - то, что отмечено в скрине из #3207 красным? Да, это не будет ненаивыгоднейшая скорость набора, но она должна увеличиваться. И не важно - какая начально скорость, 900 км/ч, да хоть нулевая - это и означает "избыток тяги". Если гипотетически обеспечить управляемость на околонулевых скоростях, то он при данном избытке тяги он должен стартовать вертикально и набирать так скорость до 1700 м.
Link to comment
Share on other sites

Если гипотетически обеспечить управляемость на околонулевых скоростях, то он при данном избытке тяги он должен стартовать вертикально и набирать так скорость до 1700 м.

 

Тяга же от числа Маха зависит, вроде бы?

Link to comment
Share on other sites

Тяга же от числа Маха зависит, вроде бы?
Да вот как бы даже на земле и для взлетной массы уж точно не меньше 13000 кг тяговооруженность 1,14

 

3637330.jpg

 

а я набор начинаю не с 0, а примерно с 540 км/ч. Так что тяговооруженность будет не меньше, чем 1,14.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а ничего, что вы требуете столь точных совпадений от СФМ? Взлеты поперек полосы уже который год глаза колют, а вам циферки на 5% несовпали уже трагедия =)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а ничего, что вы требуете столь точных совпадений от СФМ? Взлеты поперек полосы уже который год глаза колют, а вам циферки на 5% несовпали уже трагедия =)
Поскольку сейчас в ГС3 формула Покрышкина "высота-скорость-маневр-огонь" актуальна как никогда ранее, то каждый км/ч, метр высоты и литр горючего имеют огромное значение в условиях, когда с заданными параметрами в игре самолетов и ракет миг (про оба су вообще молчу) как системы оружия сливают F-15 во встречном бою (если миссия с активными, коих большинство, то встречный ракетный бой - единственный вид боя) по всем параметрам (при условии, что за рулем ф не нуб, а человек, знающий и умеющий грамотно построить атаку - см формулу). Если кто-то этого не понимает, то:

- или он пересел на ф и этот миг ему по;

- или не пересел, но ему все равно, что его долбанут 10 раз подряд ("не трагедия").

Я не пересел и мне не все равно, поэтому пытаюсь добиться ответ на поставленный вопрос, который имеет непосредственное отношение к боевому применению (собственно, что не имеет отношения, меня мало волнует).

Link to comment
Share on other sites

volk, ты просто не хочешь правильно читать графики.

 

По графику примерно на 970км/ч на 1,7км самолёт ещё будет набирать высоту без потери скорости. На меньших высотах этот скоростной диапазон расширится, где-то до 800-1000км/ч. Это очевидно, если правильно прочитать график. На меньших скоростях с тангажом под 90град самолёт уже будет терять скорость, и это тоже видно по графику.

 

Максимальная скороподъёмность в симуляторе соотвествует таковой в документах, не надо тут шум подымать.

 

Да вот как бы даже на земле и для взлетной массы уж точно не меньше 13000 кг тяговооруженность 1,14

Помимо силы тяжести самолёт вниз ещё сила сопротивления тянет. Она оставшиеся 0,14 и съедает.

 

И не важно - какая начально скорость, 900 км/ч, да хоть нулевая - это и означает "избыток тяги". Если гипотетически обеспечить управляемость на околонулевых скоростях, то он при данном избытке тяги он должен стартовать вертикально и набирать так скорость до 1700 м.

Всё меняется от скорости, и сопротивление планера, и тяга двигателя. На 300км/ч самолёт не будет так летать, как на 900км/ч. Для начала стоит подробнее почитать ПА и посмотреть, что от чего зависит, графики там более чем наглядны.

 

Для тех, кто в теме, ничего нового не открылось, зато тех кто практическую аэродинамику в глаза не видел ты сейчас взбаломутил, и теперь реально будут думать, что МиГ летает не так, как должен. На деле всё у него есть, правда в БВБ набор без потере скорости под 90град на 900км/ч - крайне сомнительное преимущество, лучше бы таковой был на диапазоне 400-700км/ч. Максимальная скороподъёмность без потери скорости была бы ниже, но в бою как не странно это было бы намного полезнее (в F1 РедБулл вот тоже по максималке не тянет, только для трасс с поворотами это не главная характеристика, от того уже 3 титула).

 

Я сам удивился, когда попробовал в полетать на МиГе и набирал скорость с тангажом под 90град, действительно внушают такие ЛТХ, но парадокс в том, что в бою эта ЛТХ часто бесполезна.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

На меньших скоростях с тангажом под 90град самолёт уже будет терять скорость, и это тоже видно по графику.

Да в принципе только что на 9.13С ушел свечкой вверх на 400 км/ч, до 1700 даже чуть-чуть подразогнался(404 км/ч) (замороженная масса 13 000 кг).

 

Я сам удивился, когда попробовал в полетать на МиГе и набирал скорость с тангажом под 90град, действительно внушают такие ЛТХ, но парадокс в том, что в бою эта ЛТХ часто бесполезна.

Просто не умеете готовить.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да в принципе только что на 9.13С ушел свечкой вверх на 400 км/ч, до 1700 даже чуть-чуть подразогнался(404 км/ч) (замороженная масса 13 000 кг).

Да, действительно, перепроверил сейчас на 9.12.

 

Вот это уже нереал, по крайней мере на высотах выше 1км, график для Мига в зоне низких скоростей обрывается, но если его мысленно дочертить, то там от силы градусов 80 тангаж будет, а скорее всего 70. При 90 будет потеря скорости.

 

Ну теперь только АФМ для МиГа ждать, даже для Сухаря на гораздо более серьёзные несоответствия в СФМ закрыли глаза.

 

Просто не умеете готовить.

Ну хоть и есть у Мига в СФМ даже такие завышенные возможности, в ближнем бою Миг уступает Ф-15, довелось мне полетать с опытным ганзистом, который летает несколько лучше меня, так он на МиГе ничего не мог сделать мне не в вертикале не в вираже (при том что я индикацию Ф-15-го нормально не читаю и мили в км/ч автоматом у меня в мозгу не переводятся). Выводы из БП МиГ-29 это подтверждают, в большинстве диапазонах боя он Ф-15 уступает. Сетка маневренности по перегрузкам нужна, чтоб наглядно это было видно.

 

В ракетном бою другое дело, благодаря 73-й, но там тоже у Игла небольшие шансы есть, если от ракет уйдёт.

 

АФМ может даст второе дыхание МиГу, с закритикой, ножницами и т.п., но с СФМ МиГ не РедБулл :)

 

Я думаю, Миг-29 - это скорее Мерседес или ФорсИндия :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вот это уже нереал, по крайней мере на высотах выше 1км, график для Мига в зоне низких скоростей обрывается, но если его мысленно дочертить, то там от силы градусов 80 тангаж будет, а скорее всего 70. При 90 будет потеря скорости.

Там грибная разница. Немного перебрал с углом атаки - слив, после 1700 скорость падает заметно.

Ну хоть и есть у Мига в СФМ даже такие завышенные возможности, в ближнем бою Миг уступает Ф-15, довелось мне полетать с опытным ганзистом, который летает несколько лучше меня, так он на МиГе ничего не мог сделать мне не в вертикале не в вираже (при том что я индикацию Ф-15-го нормально не читаю и мили в км/ч автоматом у меня в мозгу не переводятся). Выводы из БП МиГ-29 это подтверждают, в большинстве диапазонах боя он Ф-15 уступает. Сетка маневренности по перегрузкам нужна, чтоб наглядно это было видно.

Надо очень аккуратно держать скорость.

АФМ может даст второе дыхание МиГу

10-ое.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

volk, ты просто не хочешь правильно читать графики.

По графику примерно на 970км/ч на 1,7км самолёт ещё будет набирать высоту без потери скорости. На меньших высотах этот скоростной диапазон расширится, где-то до 800-1000км/ч. Это очевидно, если правильно прочитать график. На меньших скоростях с тангажом под 90град самолёт уже будет терять скорость, и это тоже видно по графику.

Хорошо, допустим я не умею читать график, или смотрю не тот график. Покажи мне пожалуйста тот график (скрин), а на нем ту область, точку, кривую, которая соответствует цитате про 970 км/ч и что с меньшей скоростью он будет терять скорость и т. д.

Вот это уже нереал, по крайней мере на высотах выше 1км, график для Мига в зоне низких скоростей обрывается,

Ткни место, что там обрывается для скоростей 500-550 км/ч.

Помимо силы тяжести самолёт вниз ещё сила сопротивления тянет. Она оставшиеся 0,14 и съедает.

Надо точно знать, сколько съедает на разных скоростях. Источник информации?

Да в принципе только что на 9.13С ушел свечкой вверх на 400 км/ч, до 1700 даже чуть-чуть подразогнался(404 км/ч) (замороженная масса 13 000 кг).

Просто не умеете готовить.

Да, действительно, перепроверил сейчас на 9.12.

Миссию и трек к словам приложите пожалуйста, про 2 Р-60 не забудьте.

Ну хоть и есть у Мига в СФМ даже такие завышенные возможности, в ближнем бою Миг уступает Ф-15...

На тебя на высоте 14000 м со скоростью 1500 км/ч идет F-15 8*AIM-120C - какой ближний бой???
Link to comment
Share on other sites

Миссию и трек к словам приложите пожалуйста, про 2 Р-60 не забудьте.

Тебе 6 нескрученных точек подвески мало?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Там грибная разница. Немного перебрал с углом атаки - слив, после 1700 скорость падает заметно.

20град тангажа - не грибы. Разница между двумя разными типами ЛА бывает меньше.

УА надо держать такой,чтоб перегрузка была стабильно 1G, если мы хотим проверить соответствие графику. Скорость держит неплохо, даже можно достигнуть набор примерно в 1км/ч/с, а ведь на таких режимах только терять должен.

 

Хотя я согласен с тем, что это не так критично, сейчас врядли имеет смысл править СФМ МиГа, не стоит трудозатрат с учётом перспективы АФМ.

 

--------------

 

Волк

Хорошо, допустим я не умею читать график, или смотрю не тот график. Покажи мне пожалуйста тот график (скрин), а на нем ту область, точку, кривую, которая соответствует цитате про 970 км/ч и что с меньшей скоростью он будет терять скорость и т. д.

Ну я попытался наглядно раскрасить, чтоб было понятно. Красный - значит теряет скорость, зелёный - значит набирает. Зоны набора и потери скорости актуальны для 1,7км. За линией 2км там нет зелёного цвета не потому что он не набирает, а потому что мне лень раскрашивать :)

 

На тебя на высоте 14000 м со скоростью 1500 км/ч идет F-15 8*AIM-120C - какой ближний бой???

В ДВБ со 120-ми впринципе вообще не шибко актуальны виражные и скороподъёмные характеристики самолётов. Выход на боевую высоту и скорость происходит ещё до входа в бой. Там уже больше важна продолжительность баражирования и диапазон высот и скоростей полёта.

 

В реале что действительно важно в ДВБ не знаю, в Локоне по-моему любой 2-х МАХовый ястреб с хорошими ракетами для ДВБ 90-00-х будет оптимален.

 

Меня больше интересует ДВБ с ракетами 80-х и более ранними, там исход боя сильно зависит от маневренности, разгона и скороподъёмности самолёта.

 

А в БВБ любой эпохи характеристики истребителя всегда были и будут важны.

1627659722_pr_aerod_29_159.gif.6a1b2dfc9dce64b400536dccb48250ea.gif


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Хотя я согласен с тем, что это не так критично, сейчас врядли имеет смысл править СФМ МиГа, не стоит трудозатрат с учётом перспективы АФМ.

Во-первых, перспектива АФМ - очень далекая перспектива.

Во-вторых, у меня большие сомнения, что по открытым данным можно сваять реальный самолет.

В-третьих, это все грибы, потому что игра.

Меня больше интересует ДВБ с ракетами 80-х и более ранними, там исход боя сильно зависит от маневренности, разгона и скороподъёмности самолёта.

Тут у МиГа проблем быть не должно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну я попытался наглядно раскрасить, чтоб было понятно. Красный - значит теряет скорость, зелёный - значит набирает. Зоны набора и потери скорости актуальны для 1,7км. За линией 2км там нет зелёного цвета не потому что он не набирает, а потому что мне лень раскрашивать :)

ААК, ты не совсем правильно читаешь график. Во-первых, при чем тут он? Это - диаграмма установившегося подъема, а на стр. 157 сказано, что самолет с углом тангажа 90 на высотах менее 1700 м набирает высоту

с разгоном, так как самолет обладает избытком тяги.

Все, понимаешь - набирает скорость! Неустановившийся подъем! Тебя не смущает, что в красной зоне на оси у присутствуют слова "есть избыток тяги", что подразумевает разгон? :) И почему зеленая зона для высоты 1700 м ограничена кривой собственно для 1700 м и кривой для 2000 м? И т. д.

Меня больше интересует ДВБ с ракетами 80-х и более ранними

Для начала, большинство миссий без ограничений оружия. Что, курить бамбук, если миссия не ретро?

Во-вторых, и для 80-х актуально:

1) пережить первую встречную ракетную атаку;

2) не потерять противника из виду;

3) сохранить стремление и возможность продолжать атаку;

эти условия необходимо выполнить каждой из сторон. А что кстати нужно для Р-2... и AIM-7... из 70-80х? правильно :), все тот же

2-х МАХовый ястреб с хорошими ракетами

с ПАРГСН и радаром, позволяющими стрелять сверху вниз на фоне земли, чтобы противник не пережил п. 1. Попросту говоря, и в ретро 70-80 Ф рулит.

Тебе 6 нескрученных точек подвески мало?

Именно, мало :)

Мне нужно знать, сколько они весят (примерно я уже сам посчитал из других доков) и главное какое сопротивление создают - в игре и в реальности. Вот оно, наконец-то мы начинаем двигаться в правильном направлении, ради чего и поднят вопрос - Cx пилонов и ракет. Так ли оно в игре, как в реальности (а пока что не совсем похоже). Пилоны и подвесы... Трек кстати будет?

Тут у МиГа проблем быть не должно.
Проблем тут чуть малость побольше, чем извиняюсь до хрена - см. выше.
Link to comment
Share on other sites

Проблем тут чуть малость побольше, чем извиняюсь до хрена - см. выше.

При наборе по оптимальному профилю время набора 12 км получается похожее с точностью до секунд. Разгон - уступает F-15 на трансзвуке, выигрывает на сверхзвуке (в районе М=1.3..1.5)

Трек кстати будет?

Прошу, скорость начинает теряться только при тангаже 85 и высоте 2000. И то я делаю набор на скорости меньше оптимальной.

MiG-29_climb_2.trk

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

При наборе по оптимальному профилю время набора 12 км получается похожее с точностью до секунд. Разгон - уступает F-15 на трансзвуке, выигрывает на сверхзвуке (в районе М=1.3..1.5)
Ни о чем. С каким оружием? С какой скоростью летит в итоге это оружие? У нас тут не олимпиада, спортивные рекорды разве что FAI интересуют, нам ракету надо дальше и быстрее швырнуть - по-научному, получить право первого выстрела (иначе говоря, у нас тут соревнование по метанию копья, а не бег :))
Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Ни о чем. С каким оружием?

С тем же, что и в доках - 2хР-27, 2хР-60.

100 секунд с момента окончания разгона до 900 км/ч на 100 метрах до ГП на высоте 12100 с Vист 900. Расход со взлета примерно 900 кг. Режим - ПФ. Ещё примерно 100 секунд до 1.5 Махов.

У нас тут не олимпиада, спортивные рекорды разве что FAI интересуют, нам ракету надо дальше и быстрее швырнуть - по-научному, получить право первого выстрела (иначе говоря, у нас тут соревнование по метанию копья, а не бег )

До 1.5 Махов они разгоняются одинаково, примерно оттуда и надо пускать, я предпочитаю профиль 1.6.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Прошу, скорость начинает теряться только при тангаже 85 и высоте 2000. И то я делаю набор на скорости меньше оптимальной.
Фрог, извини, незачет. У тебя таквью есть? Ты не выполнил условие эксперимента: набор должен быть с тангажом 90 до 1700 м, а у тебя что - проскочил 1700 на 83 градусах? Итого: 800,8 км/ч при перегрузке 1,1 и тангаже 73-74 градуса и 808,9 при тангаже 82-83 градуса. Избыток тяги говорите?

 

3626668.jpg

 

3616428.jpg

Link to comment
Share on other sites

Избыток тяги говорите?

А ты чего ожидаешь, что он за те жалкие секунды, что уходят на 1700 м наберет 100 км/ч?

 

PS Я условие изначально не выполняю - у меня помимо 2 ракет ещё и 4 дополнительные точки подвески.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...