Jump to content

Сердюков подрезает Путину крылья


Recommended Posts

Пересадить "Русских Витязей" и "Стрижей" на Як-130?

Вы о чем вообще?

На каких Як-130?

Они летают? А кто их сделал и из чего?

Такой бред....

Может еще и про Суперджет вспомните.... тьфу!

 

"Русские Витязи" и "Стрижи" это последнее чем можно гордиться не то что в ВВС а во всей Армии, о какой экономии может идти речь, когда так открыто идет разворовывание ресурсов страны, когда так открыто уничтожают все то что дорого Русскому народу?! Нас лишают образцов для подражания, нам подменят понятия нравственности и морали, нас уничтожают медленно но верно, изменяя восприятие и разлагая личности! Нас превращают в стадо, нас заставляют ненавидеть друг друга и самих себя! Ничего не напоминает?

Народ ау...

  • Like 2

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 449
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы считаете в Европе хреновые пилоты?! Они так не считают. Просто народ ПРАКТИЧНЫЙ потому и живет нормально. Считать умеют. А нам нужно зрелище, свист и пара пива, дальше хоть трава не расти. Да, уникальные группы в пилотаже. Но раз решили (ещё вопрос) что накладно значит пересадят. На Як или Лки это другой вопрос. Оно конечно хорошо вот так орать при проходе "это НАША группа!" но реальный чел знает, в строевых частях полный пэ..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Позвольте спросить, а кто же сделал так чтобы в строевых частях был полные П...?

Общаюсь с реальным летчиком практически каждый день, так вот по его словам, когда он служил все летчики мира были практически одинаковы, и по налету и по опыту ведения ВБ.

А по поводу "Наши летят" - это вы зря.... придет время да поздно будет.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Позвольте спросить, а кто же сделал так чтобы в строевых частях был полные П...?

Общаюсь с реальным летчиком практически каждый день, так вот по его словам, когда он служил все летчики мира были практически одинаковы, и по налету и по опыту ведения ВБ.

А по поводу "Наши летят" - это вы зря.... придет время да поздно будет.

 

Отвечаю: Сделали всё это МЫ. Вы, я, народ одним словом. Каждый самостоятельный гражданин внес свой личный "вклад" в то что имеем. В Думе тоже (язык не поворачивается "люди" сказать) хомо сапинес сидят! Какое время придет и что будет поздно?! З.Ы.: Пилоты всего мира имеют разный опыт и не у всех есть пилотажные группы. Отчасти из-за отсутствия опыта, или денег. У меня тоже летчиков знакомых хватает. Им понты ни к чему. Керосин и налет на полигон.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет.. это не мы, но мы позволяем это делать.

 

по остальному могу привести лишь пример с Ливией, когда-то полковника купили, привели к власти, а потом объявили врагом народа, назначили другого управленца и преспокойненько качают себе нефть.

 

Вот и у нас так же скоро, те кто против - перестреляют, те кто за, будут облизывать сапоги "носителей правильной жизни" за кусок пирога или кусочек хлеба, не дай Бог конечно.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Им понты ни к чему.

 

Это называет "Гордость за Отечество", а не понты...

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Нет.. это не мы, но мы позволяем это делать.

 

Вот и у нас так же скоро, те кто против - перестреляют, те кто за, будут облизывать сапоги "носителей правильной жизни" за кусок пирога или кусочек хлеба, не дай Бог конечно.

 

Это всегда "кто-то" другой, это не мы :) .. Возможно кто-то иноземными сапогами и будет топтать нашу землю. Особенно если будем продолжать на публику шоу делать. Между делом, в штабе ВВС всех стран мира пилотажные группы вообще в расчет не берут. Шоу не рулит. Учимся бп дружно, глядишь сильнее будем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это называет "Гордость за Отечество", а не понты...

 

Моя гордость за Отечество выражается в том что вот так с наскока хрен кусок отдадим. А если чё и сами отобрать можем. Имеем весомый голос на международной арене. А то что кирпичи бьют и петли гнут строем к этому никакого отношения не имеет. У каждого своя гордость.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Zver777, Странно Вы рассуждаете, если бы не читал Ваши посты выше, ни за что бы не подумал что Вы имеет какое-либо отношение к армии и уж тем более к понятию "офицерской чести". Во времена когда я учился в военном училище за такое мышление меня бы отчислили.

Как можно думать что "Русские Витязи" и "Стрижи" это пустая трата денег? Здесь уже писалось, но я повторюсь, зачем же тогда знамена, шевроны, Гвардия наконец? Зачем голубые или краповые береты? зачем все это?

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Zver777, Странно Вы рассуждаете, если бы не читал Ваши посты выше, ни за что бы не подумал что Вы имеет какое-либо отношение к армии и уж тем более к понятию "офицерской чести". Во времена когда я учился в военном училище за такое мышление меня бы отчислили.

Как можно думать что "Русские Витязи" и "Стрижи" это пустая трата денег? Здесь уже писалось, но я повторюсь, зачем же тогда знамена, шевроны, Гвардия наконец? Зачем голубые или краповые береты? зачем все это?

 

На данное время не к месту всё это. Краповый берет это спорт в армии. По моему глубокому имхо мы должны быть всесторонне развиты тогда уже делать шоу, от избытка.. Прочтите мой пост в теме о ноутбуке, я там обронил такую фразу - "у меня должно быть всё, чтобы для полного счастья мне не хватало его". Думаете мне не хочется ноут иметь? Просто сейчас есть более насущные вопросы и его отсутствие ну ни как не влияет на мою жизнь. Это я уже "на пальцах" объяснил свою позицию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Моя гордость за Отечество выражается в том что вот так с наскока хрен кусок отдадим. А если чё и сами отобрать можем. Имеем весомый голос на международной арене. А то что кирпичи бьют и петли гнут строем к этому никакого отношения не имеет. У каждого своя гордость.

 

Хрен отдадим говорите... вон китайцам продали два острова на Амуре и ничего... Сибирь по кусочкам раздаем - и ничего... А Москва то точно столица России? ну в общем это уже другая тема...

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Краповый берет это спорт в армии.

 

Хм... как забавно звучит. Скажите это спецназовцу, который этот берет пОтом и кровью заработал. И спросите что он для него значит. А заодно спросите зачем он ему нужен и сколько друзей он потерял за последние несколько лет..... А потом попробуйте отнять, не забыв напомнить что это пустая трата денег и времени....

Извините если грубо звучит.

 

В очередной раз говорю и буду говорить пилотажные группы "Стиржи" и "Русские Витязи" это символы, Чести, Доблести и русского оружия.


Edited by =Bukhoy=
  • Like 1

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Хм... как забавно звучит. Скажите это спецназовцу, который этот берет пОтом и кровью заработал. И спросите что он для него значит. А заодно спросите зачем он ему нужен и сколько друзей он потерял за последние несколько лет..... А потом попробуйте отнять, не забыв напомнить что это пустая трата денег и времени....

Извините если грубо звучит.

 

В очередной раз говорю и буду говорить пилотажные группы "Стиржи" и "Русские Витязи" это символы, Чести, Доблести и русского оружия.

 

Да Господи, пусть бегают, прыгают и ломают носы.. Ещё раз говорю- это спорт, как и пилотаж. И разница от берета и авиации в разы. Там хоть что-то практическое отрабатывают, на выносливость и т.п. И в первую очередь для себя. Журналамеры там между делом как бы. А что шоу ? Тренируемся на показ. Показывайте на полигоне и по ящику. В общем читайте мои посты в этой ветке ..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Zver777, ты конечно правильно говоришь, но вот тебе сюжет "Смотра". Летают и на учения и по КБП и плюс к этому ещё постоянно совершенствуют навыки пилотирования, Петрович уже все расписал. Если будут расформировывать ЦПАТ, то прощай один из самых боеспособных полков. Вот что обидно. Они ведь не просто на показуху летают, они ставят рекорды, занимают призовые места, они престиж страны поднимают. Кто у нас ещё зарубежом так известен? А у нас в России? Мало-мальски разбирающиеся в авиации дети только их и знают. К тому же они не просто вояки, они ЛЕТЧИКИ. Любой пилотаж всегда полезен Летчику, также как умение стрелять ракетами и вести воздушный бой. Пилотаж, это основа.

Экономить не на летчиках надо!


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Да Господи, пусть бегают, прыгают и ломают носы.. Ещё раз говорю- это спорт, как и пилотаж.

 

Как не красиво... (Слышал бы это мой товарищ, который сам попросился сдать на "краповый", с первого раза не сдал, сдал с третьего раза и спустя три месяца приехал домой в цинке).

Вы либо действительно не понимаете всей сути, либо специально провоцируете и стараетесь переубедить и унизить то что людям дорого.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Zver777, ты конечно правильно говоришь, но вот тебе сюжет "Смотра". Летают и на учения и по КБП и плюс к этому ещё постоянно совершенствуют навыки пилотирования, Петрович уже все расписал. Если будут расформировывать ЦПАТ, то прощай один из самых боеспособных полков. Вот что обидно. Они ведь не просто на показуху летают, они ставят рекорды, занимают призовые места, они престиж страны поднимают. Кто у нас ещё зарубежом так известен? А у нас в России? К тому же они не просто вояки, они ЛЕТЧИКИ. Любой пилотаж всегда полезен Летчику, также как умение стрелять ракетами и вести воздушный бой.

Экономить не на летчиках надо!

 

Ну ты же в курсе реальных вещей в строевых частях..а средств такое шоу высасывает достаточно. Чем плохо на учебных летать? Франция, Италия, Англия..Русь ну просто здорово выступают. Липецк есть и будет. Да, хреново но надо жить по средствам. Да может ничего разгонять не будут. У меня несколько иной показатель престижа армии всего-то. Ох и зря я начал это на авиационном форуме :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да с начала прошлого века пилотажные группы летали и у частвовали в парадах на боевых самолётах, о чём спор то? Историю почитайте. :)

 

Петрович :), еще раз- сам лично Люблю обе пилотажные группы и кто летает, летал и на чем в курсе, у меня видео пилотажных групп мира завались, но факт, что в основном большинство пилотажных групп летает на легких тренировочных самолетах. Да и вроде не кто пока не разгоняет их, вроде как деза, хотя вопросов куча (дыма без огня не бывает).


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Как не красиво... (Слышал бы это мой товарищ, который сам попросился сдать на "краповый", с первого раза не сдал, сдал с третьего раза и спустя три месяца приехал домой в цинке).

Вы либо действительно не понимаете всей сути, либо специально провоцируете и стараетесь переубедить и унизить то что людям дорого.

Я никого не хочу унизить, не дай Бог. Мне вот дорого то что делают по делу. О товарищах..это отдельная тема которую я не намерен комментировать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чтобы жить по-средствам надо для начала их не воровать. Думаю ЦПАТ за свою историю начиная от гв. иап заслужил пары качков в день из одной нефтяной скважины из тысяч. К сожалению, страна оккупирована бандитами, а населению лень с ними бороться - подумаешь, в церкви насрали...

  • Like 1

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Да с начала прошлого века пилотажные группы летали и у частвовали в парадах на боевых самолётах, о чём спор то? Историю почитайте. :)

Вроде ишаки (И-16), выкрашенные в красный цвет. Ещё даже до начала войны, вроде. Да и первые в мире, вроде как, хотя как обычно:)

Link to comment
Share on other sites

...но факт, что в основном большинство пилотажных групп летает на легких тренировочных самолетах.

Ну да. Но это чисто демо команды. Для патриотической показухи на всяческих шоу (в хорошем смысле). Пилотажники на боевых аппаратах, это в первую очередь боевые аппараты. Затем налёт. А Яки-130 всё равно пусть закупают и отдают в учебные части и пусть выполняют свою прямую роль.

У той же америки есть и Ф-18 и Ф-16 и на вархогах даже есть вроде.

Хотя многие учебные самолёты делаются с возможностью боевого применения.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

дайте квартиру или достойную зарплату
Больше ему от военной службы ничего и не нужно. Ему только дайте. Что ты вообще понимаешь в военной культуре, истории и традициях?

В свое время, под лозунгом экономии сократили лесную охрану - в прошлом году надышались этой экономией от души, а потом с самолетов-амбиций водичку брызгали... каждый сброс - 10 ку.е.

Самое интересное, что скорее всего, все это экономится в чей то карман.


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

Минобороны опровергло сообщения о якобы готовящемся расформировании пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи"

 

Министерство обороны России расценило сообщение ряда СМИ о якобы планирующемся расформировании пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи" ВВС РФ как необоснованные слухи.

"На данный момент руководящих документов нет. Слухи мы не комментируем", - заявил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.

Как утверждают некоторые СМИ, в военном ведомстве готовится решение о расформировании пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи". По этой версии, в целях экономии средств на смену этим двум группам якобы придёт новая, которая будет выступать на учебных самолётах Як-130. Утверждается также, что в последний раз "Стрижи" и "Витязи" выступят на августовском авиасалоне МАКС.

Прославленная пилотажная авиагруппа "Русские витязи" создана 5 апреля 1991 года на базе 237-го гвардейского Проскуровского Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского авиаполка из лучших лётчиков подмосковной авиабазы Кубинка и других гарнизонов России. Она входит в состав Центра показа авиационной техники имени Кожедуба. Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж в составе четырёх, пяти и шести истребителей четвертого поколения Су-27. Самолёты окрашены в цвета государственного флага России.

Дебют "Стрижей" состоялся в мае 1991 года на аэродроме 237-го Центра показа авиатехники, где экипажи впервые показали мастерство группового пилотирования на боевых самолетах ВВС. Все полеты "Стрижи" выполняют на фронтовых истребителях 4-го поколения МиГ-29. За годы своего существования пилотажная группа успела побывать с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, где продемонстрировала высочайшее летное мастерство и передовые достижения российского авиастроения.

 

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/11131/

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Позвольте спросить, а кто же сделал так чтобы в строевых частях был полные П...?

Это давно уже.

 

Общаюсь с реальным летчиком практически каждый день, так вот по его словам, когда он служил все летчики мира были практически одинаковы, и по налету и по опыту ведения ВБ.

Сомневаюсь.

По налету наши всегда отставали.

По опыту воздушных боев, сложно сказать, но вероятно тоже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

[quote=Chizh;1222263

Сомневаюсь.

 

Не стОит.. этот летчик занимался обучением иностранных пилотов, он знает о чем говорит.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...