Jump to content

DCS: A-10C. Баги и проблемы


Recommended Posts

Приношу всем свои извинения за оторванное время. Вроде всё пашет как надо.

Наземку, действительно надо переименовывать, до того как создавать тригер.

Не обязательно, в тригерах название меняется автоматом, вместе с изменением названия группы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не обязательно, в тригерах название меняется автоматом, вместе с изменением названия группы.

ОК. Спасибо за помощь в тестировании.

Вероятно, это что то у меня.

Link to comment
Share on other sites

Крэш при уничтожении кораблей известен. Он исправлен, но пока исправления нет в пользовательской версии.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Крэш при уничтожении кораблей известен. Он исправлен, но пока исправления нет в пользовательской версии.

 

Может можно что-то самостоятельно в файлах подправить? А то непонятно сколько следующего патча ждать, да и не накачаешь особо эти пудовые патчи...

Link to comment
Share on other sites

вчера впервые решил слетать в плохую погоду, поставил зиму с метелью, снежок отрисовывается просто великолепно, очень красиво все сделано, но есть косяк, при повороте головы снежинки начинают двигаться за взглядом, такое впечатление, что я стою на месте, а кокпит самолета вращается вокруг меня, а не наоборот, когда я вращаюсь в кокпите. Это конечно мелочь для такого гигантского авиасимулятора, но все же, может подправит ктонить.

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

Сетевая игра.

Если клиент был кикнут из игры - его борт остается в игре(Фантом). Клиенты, находящиеся в миссии на момент кика и сервер не могут занять слот(борт) ранее кикнутого. С вновь зашедшими игроками не проверял.

 

Эдакая система анти-кик получается.

 

P.S. Да, кстати, уже на форуме говорилось - если летчик садится в кабину - он давление АЭ не выставляет. За него это делает техник на этапе подготовки к полету.

В игре эта почетная обязанность до сих пор предоставляется летчику.


Edited by hawk1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Сетевая игра.

Если клиент был кикнут из игры - его борт остается в игре(Фантом). Клиенты, находящиеся в миссии на момент кика и сервер не могут занять слот(борт) ранее кикнутого. С вновь зашедшими игроками не проверял.

 

Эдакая система анти-кик получается.

 

P.S. Да, кстати, уже на форуме говорилось - если летчик садится в кабину - он давление АЭ не выставляет. За него это делает техник на этапе подготовки к полету.

В игре эта почетная обязанность до сих пор предоставляется летчику.

 

 

В любом случае летчик обязан проверить давление на предварительном. И если оно не совпадет, должен БТ прибежать и поменять?!=)))))))

 

Не надо давление менять=)))

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

По теме:

Либо что-то делаем не так, либо косяк. Проблема обнаружилась в сетевом режиме при передаче ЦУ.

Рецепт:

1ый борт берет через тгп произвольную точку, делает ее SPI.

На таде делает привязку, нажимает кнопку SEND с номером борта.

2ой борт получает на таде красный ромб(New tasking). Делает его SPI, сводит сенсоры к нему же. Смотрит на точку через ТГП.

 

Итог:

Координаты на ТГП у обоих бортов одинаковые, статичные, а изображение камеры ползет по поверхности.

 

Что делаем не так?

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

Не понятная весчь номер 2:

Мин. Воды, парковка номер 4, сетевой режим. Борт с запуском на стоянке.

 

В этом месте ни по интеркому, ни голосом не заряжают. Стоит с парковки отъехать - заряжают.

 

Что делаем не так?

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

А высота точки абсолютно одинаковая? Точку-то он отслеживает программно, она и в воздухе может находиться.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А высота точки абсолютно одинаковая? Точку-то он отслеживает программно, она и в воздухе может находиться.

 

А разве высота не передается вместе с координатами?

 

Допустим не одинаковая, где это можно сравнить в полете? Т.е. где отображается превышение?

 

Если быть совсем точным, то мы брали произвольный объект на территории аэродрома. Будь то машинка или здание. Т.е. высота выше уровня земли.

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

Сетевая игра.

Если клиент был кикнут из игры - его борт остается в игре(Фантом). Клиенты, находящиеся в миссии на момент кика и сервер не могут занять слот(борт) ранее кикнутого. С вновь зашедшими игроками не проверял.

 

...

+1. Тоже это замечал. При чём сам на свой же (ранее занимаемый) борт попасть не можешь т.к. он занят фантомом.

Link to comment
Share on other sites

Не понятная весчь номер 2:

Мин. Воды, парковка номер 4, сетевой режим. Борт с запуском на стоянке.

 

В этом месте ни по интеркому, ни голосом не заряжают. Стоит с парковки отъехать - заряжают.

 

Что делаем не так?

Не только четвёртая...И не только не заряжают, а ещё и РП не отвечает по запросам. Не могу так сказать на какой именно стоянке, Юра посмотри где мой борт стоит и отпиши пожалуйста. Но в любом случае ЕД уже располагает информацией по косячности АЭ Мин. Воды.

Link to comment
Share on other sites

Вертушка Вателя паркуется на 23ей стоянке.

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

Допустим не одинаковая, где это можно сравнить в полете?

Навести курсор на TAD на интересующий символ и посмотреть справа внизу, либо внизу, под координатами на TGP.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Навести курсор на TAD на интересующий символ и посмотреть справа внизу, либо внизу, под координатами на TGP.

 

Спасибо. Затупил.

 

А что на счет передачи? высота не передается?

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

Вертушка Вателя паркуется на 23ей стоянке.

Только эта стоянка?

 

 

А что на счет передачи? высота не передается?

Я просто дистанционно ищу причину.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае летчик обязан проверить давление на предварительном. И если оно не совпадет, должен БТ прибежать и поменять?!=)))))))

 

Не надо давление менять=)))

 

Летун обязан давление проверить, но выставить его обязан маслопузый. Разницу между словами чувствуешь?

О том что давление АЭ выставляет техник на этом форуме говорил летчик Су-25, не KUSLIN(хотя и он подтвердит), к сожалению забыл ник.

Давление менять НАДО!

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Летун обязан давление проверить, но выставить его обязан маслопузый. Разницу между словами чувствуешь?

О том что давление АЭ выставляет техник на этом форуме говорил летчик Су-25, не KUSLIN(хотя и он подтвердит), к сожалению забыл ник.

Давление менять НАДО!

 

Ага=) И при входе в зону АЭ, и пересечении высот перехода маслопузый такой бац из бомболюка до кабины добрался, давление переставил и обратно. да?=))))))))))))

 

Ничего критичного в изменении давления летчиком нет.

 

Не надо менять=)))

  • Like 1

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

Ага=) И при входе в зону АЭ, и пересечении высот перехода маслопузый такой бац из бомболюка до кабины добрался, давление переставил и обратно. да?=))))))))))))

Юра, перестань ёрничать. При пересечении высот перехода естественно летчик переставляет давление(открою тебе страшную тайну - из 100, нет, из 1000 вирпилов давление при высоте перехода устанавливает только 1 :) ). Обратно борт, обычно, возвращается на свой АЭ.

Ничего критичного в изменении давления летчиком нет.

 

Не надо менять=)))

 

Критичного, конечно-же нету. Но менять надо.

 

 

PS(To ED) И про фантомы не забудьте.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...