Jump to content

DCS: A-10C. Баги и проблемы


Recommended Posts

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=63363&d=1330593397

 

 

Разобрался в чём причина. Дело в том, что после каждого запуска надо бот свич передёргивать в одно из крайних положений и обратно в центральное положение. Только тогда всё работает. Если он уже включен - первый захват проходит, а вот остальные нет.

 

Может это баг.

 

Про это на странице 380 мануала написано:) (Для включения режима принудительного автосопровождения следует нажать и удерживать переключатель Boat Switch HOTAS в центральном положении не менее одной секунды при отсутствии захваченной цели.)

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не нашёл было или нет. Баг освещения аэродромов в сетевой игре.

А настройки дальности видимости на сервере и клиенте одинаковые?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Про это на странице 380 мануала написано:) (Для включения режима принудительного автосопровождения следует нажать и удерживать переключатель Boat Switch HOTAS в центральном положении не менее одной секунды при отсутствии захваченной цели.)

 

Но не написано, что это надо делать перед подготовкой каждого Маверика, правда?! А положение БотСвича по умолчанию находится в центральном положении, так же он не подпружинен и слово "удерживать" сюда ну никак не клеится.

 

Описание вводит в заблуждение!!!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В сетевой игре, при уничтожении вертолета(Ми-8, Ми-24(дальше не проверял)) Мэвериком(D,H) сообщение в игровом чате не пишется и уничтоженный верт в статистику игрока не идет. Если верт грохнуть AiM-9M или распилить из пушки - все нормально.

В то-же время уничтожение бота Ка-50 Мэвом в сетевой игре четко фиксируется.

Есть у меня подозрение что подобный алгоритм действует для всех вертолетов, кроме Ка-50.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые не давно стал пропадать звук в игре, когда переключаюсь на внешний вид или на карту по f10, после выхода с игры в системе вообще нет звука, хотя по всем показателям и свойствам звуковой карты с ней все ок. Система вин7x64. Лечится перезагрузом и потом та же картина... спс

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые не давно стал пропадать звук в игре, когда переключаюсь на внешний вид или на карту по f10, после выхода с игры в системе вообще нет звука, хотя по всем показателям и свойствам звуковой карты с ней все ок. Система вин7x64. Лечится перезагрузом и потом та же картина... спс

 

У меня недавно один раз была проблема со звуком в миссии, но после запуска другой исчезла и пока больше не появлялась.

Обнови дрова на звуковую карту.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что я биос обновил, после этого начались проблемы со звуком, откатил на старый биос.... тестирую. Дрова обновлял не помогало.

 

P/S/

 

Все ОК! Полет нормальный - звук в норме, таки новый биос косячил.


Edited by LuckyKOT

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

а ни кто не подскажет при полете в активном режиме TGP при нажатии TMS вверх толи несколько раз вверх тли какая-то другая последовательность не определил пока после чего именно. В общем после вот этих непонятных нажатий ЛА срывается вниз с автопилота ну и продолжает себя так вести игнорируя триммирование.

Link to comment
Share on other sites

а ни кто не подскажет при полете в активном режиме TGP при нажатии TMS вверх толи несколько раз вверх тли какая-то другая последовательность не определил пока после чего именно. В общем после вот этих непонятных нажатий ЛА срывается вниз с автопилота ну и продолжает себя так вести игнорируя триммирование.

 

Ну это наврядли.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

а ни кто не подскажет при полете в активном режиме TGP при нажатии TMS вверх толи несколько раз вверх тли какая-то другая последовательность не определил пока после чего именно. В общем после вот этих непонятных нажатий ЛА срывается вниз с автопилота ну и продолжает себя так вести игнорируя триммирование.

Я вот думаю, а трек приложить наверное религитя не позволяет ??

Иначе это выглядит так - "Ребята у меня , что то сломалось, скажите что?"

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=9981

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

заметил один баг в минводах ... гдето на полосе лежит невидимая хрень бетонная ... так вот при разгоне или пробеге с востока на запад получаешь удар в переднюю стойку и стойка какимто волшебным образом исчезает и люки носовой стойеи закрыты ....

както некошерно

  • Like 1

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

заметил один баг в минводах ... гдето на полосе лежит невидимая хрень бетонная ... так вот при разгоне или пробеге с востока на запад получаешь удар в переднюю стойку и стойка какимто волшебным образом исчезает и люки носовой стойеи закрыты ....

както некошерно

 

 

Оооо как же я Вас понимаю=)))

 

Наша виртуальная "база" находится в мин.водах и мы ооочень сильно страдаем из-за этого недочета.

 

А сменить аэ не представляется возможным из-за численности бортов:(((

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю.При посадке в Минводах с курсом 29 сложилась правая стойка.Долго думал почему?Оказывается невидимые силы.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Оооо как же я Вас понимаю=)))

 

Наша виртуальная "база" находится в мин.водах и мы ооочень сильно страдаем из-за этого недочета.

 

А сменить аэ не представляется возможным из-за численности бортов:(((

а вот кстати при выкате на середину полосы (по моему второй отворот от большой стоянки )и взлете на запад этот "кирпич" рстается сзади ... в общем ситхи строят козни

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

а вот кстати при выкате на середину полосы (по моему второй отворот от большой стоянки )и взлете на запад этот "кирпич" рстается сзади ... в общем ситхи строят козни

 

На самом деле мы заметили их несколько. Чаще всего я взлетаю по левому краю, сам никогда там не натыкался. Только на правом. Но наши пилоты нашли минимум три места, включая "левый ряд". Первое на предварительном полосы 29, если остановился и надо тронуться - попадаешь в ямку, режим надо сильно увеличивать. Второе в начале полосы(29) в правой части. Третье где-то по центру на не большом удалении от начала 29.

 

В общем взлетать\садиться там не безопасно=)

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю.При посадке в Минводах с курсом 29 сложилась правая стойка.Долго думал почему?Оказывается невидимые силы.:)

Подтверждаю. Ведомый периодически складывается при посадке.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

А SPI в горах корректно должен работать? Потому как у меня вчера в он-лайн постоянно сбивалась привязка когда сенсор перекрывали горы при заходе на цели расположенные в ущелье.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

А SPI в горах корректно должен работать? Потому как у меня вчера в он-лайн постоянно сбивалась привязка когда сенсор перекрывали горы при заходе на цели расположенные в ущелье.

 

Если ты захватывал через TGP, НЕ должно сбиваться. Когда захватываешь хранятся координаты и превышение. Отслеживай на самом дисплее TGP внизу.

 

А если пересылают ЦУ, то, со слов ЕД, не передается превышение. В этом случае ЦУ получается не точным. Выход из этого нашел пока только один - делать из ЦУ mark point и присваивать ему нужное превышение, спросив перед этим у передающего.

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

А SPI в горах корректно должен работать? Потому как у меня вчера в он-лайн постоянно сбивалась привязка когда сенсор перекрывали горы при заходе на цели расположенные в ущелье.

 

Да,есть такое!Приходится маркеровать ,а потом перенаводиться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Захватывал через TGP и пару раз пытался через ИЛС... ну да ладно, может и сам накосячил, спасибо.

 

P.S.

 

Но факт остается фактом подряд 4 раза терять привязку SPI - вряд ли у меня бы такое получилось ;-)


Edited by LuckyKOT

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Захватывал через TGP и пару раз пытался через ИЛС... ну да ладно, может и сам накосячил, спасибо.

 

P.S.

 

Но факт остается фактом подряд 4 раза терять привязку SPI - вряд ли у меня бы такое получилось ;-)

 

Может ты захватываешь, потом залетаешь за гору и нечаянно передвигаешь маркер TGP? в таком случае "перезахватится" новая поверхность, которая и закрывает тебе обзор.

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

Писал в английской ветке, тишина. Напишу тут.

В общем, загрузив стандартную подвеску через ноп F8-F3 (нары, 6хМк82, 6хМк82аро), потыкав нужные кнопки в инвентаре и профиле на конфиг мк82аир ЛО драг, на илсе вместо CCIP BPIL вылазит прицельная сетка для наров. Причем, такой косяк у меня появляется только на этой загрузке (ф8-ф3), в других случаях ло драг работает нормально, по крайней мере, с другими подвесками добиться такого результата у меня не получилось. Что я делаю не так?

трек

Link to comment
Share on other sites

Не сохраняются настройки в игре. Назначаю РУД, РУС, педали (ECS, Т.16000М, МК-16-3) в настройках управления, сохраняю, выхожу из игры, вхожу, - все слетело, как до назначения осей и клавиш. Вин 7Х64.

По поиску на форуме конкретики на мой случай не нашел

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...