Jump to content

Recommended Posts

Жестокий рекламный ролик, два сброса всего БК показанных в видео и в двух случаях бомбы раздолбали фюзеляж и себя в том числе.

 

Тем кто не понял, смотрите с 6:45.

Во втором фрагменте не бомбы, а ЗБ. В первом, где как будто АСП задевает хвостовую часть фюзеляжа - не разобрал.

Link to comment
Share on other sites

Во втором фрагменте не бомбы, а ЗБ. В первом, где как будто АСП задевает хвостовую часть фюзеляжа - не разобрал.

 

А мне опять ШНки мерещатся:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

 

такого я еще не видел хехе

 

Мне кажется или там кроме айпада есть автомобильный комплект громкой связи от Нокии? :huh:

 

i?path=b0201203455_img_id3112549782820906341.jpg

 

Зачем хендс-фри в вертолете, да еще и без дверей???

Link to comment
Share on other sites

 

такого я еще не видел хехе

Когда АЭС строили то Ми-26ми через Оку таскали бетонные блоки ...Х...метров .А летали они на огроменной высоте прям над городом, чтобы не очень палиться(Пацанами были сами видали).Эт мне потом отец рассказал.

п.с.АЭС так и не построили ,а саму группу сооружений потом пустили под ликеро-водочный завод.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Наконец то нашел. Ядерная(Воздух-Воздух)ракета:D(!!!) Детонирует прямо над головами 5 добровольцев и одного оператора(не добровольца:D) Питер Куран отлично реставрировал запись, включая звук. Эх, весёлые раньше были времена в Штатах(ядерная эйфория и всеобщий оптимизм аж зашкаливал).

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно что с добровольцами стало потом

Неуправляемая ракета AIR-2 «Джени» (она же «Динь-дон») имела мощность всего-то 1,5…1,7 килотонн. «Са ира, са ира, Всё отлично взорвалось».

http://en.wikipedia.org/wiki/AIR-2_Genie

A live Genie was detonated only once, in Operation Plumbbob on 19 July 1957. It was fired by AF Captain Eric William Hutchison (pilot) and AF Captain Alfred C. Barbee (radar operator) flying a F-89J over Yucca Flats. Sources vary as to the height of the blast, but it was between 18,500 and 20,000 ft above mean sea level. A group of five USAF officers volunteered to stand hatless in their light summer uniforms underneath the blast to prove that the weapon was safe for use over populated areas. They were photographed by George Yoshitake who stood there with them. Gamma and neutron doses received by observers on the ground were negligible. Doses received by aircrew were highest for the fliers assigned to penetrate the airburst cloud ten minutes after explosion.
Большую дозу получили пилоты «Скорпиона», по программе испытания пролетевшие спустя 10 минут через облако взрыва.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Plumbbob#Radiological_effects

Plumbbob released 58,300 kilocuries (2.16 EBq) of radioiodine (I-131) into the atmosphere. This produced total civilian radiation exposures amounting to 120 million person-rads of thyroid tissue exposure (about 32% of all exposure due to continental nuclear tests).

 

Statistically speaking, this level of exposure would be expected to eventually cause between 11,000 and 212,000 excess cases of thyroid cancer, leading to between 1,000 and 20,000 deaths.

От 1000 до 20000 смертей от рака щитовидной железы в результате всех взрывов по программе «Плюмббоб».

 

743px-Plumbbob_John_001.jpg

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Plumbbob_John_001.jpg

 


Edited by Namenlos Ein

Link to comment
Share on other sites

От 1000 до 20000 смертей от рака щитовидной железы в результате всех взрывов по программе «Плюмббоб».

Как то ты сухо перевёл(точнее интерпретировал:))Во общем,не преувеличивай. Это всё в теории. От Чернобыля тоже больше 200 тысяч некоторые "эксперты" насчитывают(хотя реально не больше трёх сот человек, от непосредственного воздействия). За всё историю Американских ядерных испытаний настоящая попа случилась только во время Кастл Браво.

Link to comment
Share on other sites

От 1000 до 20000 смертей от рака щитовидной железы в результате всех взрывов по программе «Плюмббоб».

Как то ты сухо перевёл(точнее интерпретировал:))Во общем,не преувеличивай. Это всё в теории. От Чернобыля тоже больше 200 тысяч некоторые "эксперты" насчитывают(хотя реально не больше трёх сот человек, от непосредственного воздействия). За всё историю Американских ядерных испытаний настоящая попа случилась только во время Кастл Браво.

Да полвека спустя никто и не скажет точно, сколько людей пострадало.

 

Последние атмосферные атомные взрывы в Неваде. Дезактивация личного состава производилась мётлами и аналогов ОЗК что-то не видно.

 

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Little_Feller_%28nuclear_tests%29

Link to comment
Share on other sites

Да полвека спустя никто и не скажет точно, сколько людей пострадало.

 

Последние атмосферные атомные взрывы в Неваде. Дезактивация личного состава производилась мётлами и аналогов ОЗК что-то не видно.

ОЗК применялись тогда, когда они действительно были нужны. Я лично ни когда не разделял страха перед радиацией в отличие от большинства("что не видимо, то страшно" тот ещё феномен). Когда всё делается правильно, то и последствия минимальны(я про Бастер-Джангл,Тандер-Снеппер и смежные армейские манёвры Десерт Рок. Сейчас до сих пор все думают, что тогда солдатиков загоняли прямо на граунд зиро:doh:.

Link to comment
Share on other sites

ОЗК применялись тогда, когда они действительно были нужны. Я лично ни когда не разделял страха перед радиацией в отличие от большинства("что не видимо, то страшно" тот ещё феномен). Когда всё делается правильно, то и последствия минимальны(я про Бастер-Джангл,Тандер-Снеппер и смежные армейские манёвры Десерт Рок. Сейчас до сих пор все думают, что тогда солдатиков загоняли прямо на граунд зиро:doh:.

Так запишись добровольцем и постой под взрывом, интересно на это будет посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Так запишись добровольцем и постой под взрывом, интересно на это будет посмотреть.

Была бы возможность, постоял бы:). Когда ты такое ещё увидеть бы смог?

Link to comment
Share on other sites

Была бы возможность, постоял бы:). Когда ты такое ещё увидеть бы смог?

 

Не советую. Мои дед с бабкой постояли в Семипалатинске. Теперь их дети и внуки страдают...

Link to comment
Share on other sites

Не советую. Мои дед с бабкой постояли в Семипалатинске. Теперь их дети и внуки страдают...

Спасибо за совет. Что такое "радиоактивные осадки" знаю не по наслышке:).

Link to comment
Share on other sites

Действительно фантасмагорические кадры. Канберра ВВС США над полигоном Бикини, на фоне взрыва водородной бомбы в рамках операции Hardtack (всего 35 подрывов как бустинговых так и водородных девайсов). Звук не оригинальный. Гул двигателей взял от турбовинтового B-36 Писмейкера (получилось не аутентично, зато гораздо атмосфернее чем в стоковом варианте:)) Хотя, если бы и не написал, то вряд ли бы догадались:) На кадрах к слову не совсем обычная Канберра, а модификация для мониторинга радиационной обстановки(обратите внимание на гигантский ПВД).

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...