Jump to content

где взять симулятор новичку?


Allex

Recommended Posts

Всеже верно сказали МСФС 2004 даст некоторый фундамент, после чего можно уже пробовать ЛОГС а там и приобрести платные модели в виде PMDG 747-400, 737, A-340 или же начать изучать серию DCS. Хотя компьютер всеже придется обновить. Если ЛОГС еще нормально потянет то вот в МСФС PMDG уже требует мощностей от компа а еще если при установленных сценариях различных городов местности или аэропортов так совсем будет жутко.

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Всеже верно сказали МСФС 2004 даст некоторый фундамент, после чего можно уже пробовать ЛОГС а там и приобрести платные модели в виде PMDG 747-400, 737, A-340 или же начать изучать серию DCS. Хотя компьютер всеже придется обновить. Если ЛОГС еще нормально потянет то вот в МСФС PMDG уже требует мощностей от компа а еще если при установленных сценариях различных городов местности или аэропортов так совсем будет жутко.

Кажется, ситуация для меня немножко прояснилась. Так и сделаю. Методом проб и ошибок как-нибудь взлечу. :pilotfly: Всем огромное спасибо. Буду в эту темку заглядывать, может кто-то ещё полезный совет подкинет.

P.S. А что такое ЛОГС и PMDG 747-400? 747 – это что-то с Боингом связано? Я ж совершенно не в курсе. Для меня все эти симы пока тёмный лес.

Intel® Pentium® Dual CPU E2160 @ 1.80GHz 1,79ГГц, 2,00ГБ ОЗУ, видеокарта 512Mb, NVIDIA nVieW Desktop Maneger версия 120.02, звук Realtek HD Audio output, ОС: ОС: Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2

Link to comment
Share on other sites

Я догадываюсь, что количество нужных кнопок определяется в зависимости от сима. Тогда ограничусь пока минимумом нужных функций и по проще. Усложнять не буду. Начну, как советует Disappear, с Майкрософт флайт сима, если его где-то найду. Если нет, то хоть какой-нибудь не сложный сим куплю поупражняться в управлении ЛА.

 

Да они все не сложные! кроме линейки DCS и некоторых платных vоделей для MFS .

РОФ - кстати так же достаточно сложен, не столько в управлении сколько в бою.

Своеобразная посадка.

 

Самый ИМХО подходящий для начинающего - это Ил-2 Платиновая коллекция . Рекомендую

 

Есть где порезвиться, полетать и пострелять, простой в настройке. А главное абсолютно "вездеходен" на любых конфигурациях.

 

Il2cover.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

P.S. А что такое ЛОГС и PMDG 747-400? 747 – это что-то с Боингом связано? Я ж совершенно не в курсе. Для меня все эти симы пока тёмный лес.

 

 

ЛОГС - это LockON Горячие скалы 2

 

lock_on_2.jpg

 

PMDG 747-400 - это платная модель для MFS.

 

2011042717063429687.jpg 1270750580_cs-msfsx.jpg fs9-box.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кажется, ситуация для меня немножко прояснилась. Так и сделаю. Методом проб и ошибок как-нибудь взлечу. :pilotfly: Всем огромное спасибо. Буду в эту темку заглядывать, может кто-то ещё полезный совет подкинет.

P.S. А что такое ЛОГС и PMDG 747-400? 747 – это что-то с Боингом связано? Я ж совершенно не в курсе. Для меня все эти симы пока тёмный лес.

ЛОГС- "Lock On Горячие Скалы"- игра, на форуме которой ты находишься. Боевой симулятор с современными самолетами. Советую взять первую игру сначала, там есть уроки, полно миссий и кампаний, документация. Разберись и поучись летать и воевать.

PMDG 747-400- модель Boing 747 платная для другого авиасимулятора- "Мicrosoft Flight Simulator 2004 a Century of Flight", сокращенно MSFS2004. В этом симуляторе полно бесплатных самолетов, можно бесплатно скачивать и вставлять другие например с реальным управлением ПТТу154М, есть хороший учебник. Есть мощные сайты этой игры. Этот симулятор лидер по симуляции именно полетов, навигация с реальными частотами, сценарии реальных аэродромов и полеты по реальным расписаниям для настоящих самолетов. Динамическая, либо реальная погода. Летать можно по всему земному шару. Войны там нет.

Игры бери лицензионные. У пираток как правило не стыковки с патчами (которые исправляют ошибки) и дополнениями бывают.

LockOn, Ка50 Черная Акула, Ил2 Штурмовик Забытые сражения , диски бери от фирмы 1С -лицензия.

И пока не разберешься сам, советую не задавать здесь вопросы по каждому поводу. Чтобы что-то знать нужно этим интересоваться. И постепенно ты многое сам поймешь.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Чтобы что-то знать нужно этим интересоваться и это любить. И постепенно ты все поймешь.

 

 

Вы слишком категоричны. :no: Человек только начинает осваивать авиасимуляторы, если не ошибаюсь автору 55 лет.

 

Так почему бы не помочь и не подсказать если есть такая возможность. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, а есть же wings over... (vietnam, europe), falcon 4 - и не требуют больших ресурсов и по своему интересные, а никто не советует...

 

Правда взять их тока в инете...


Edited by Saney
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, а есть же wings over... (vietnam, europe), falcon 4 - и не требуют больших ресурсов и по своему интересные, а никто не советует...

 

Правда взять их тока в инете...

 

там есть проблемы с локализацией. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну с Фальконом могут возникнуть проблемы. Капризный он в плане железа, крови не один литр попил в попытках запуститься. Так и не завелся кстати.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

ЛОГС- "Lock On Горячие Скалы"- игра, на форуме которой ты находишься. Боевой симулятор с современными самолетами. Советую взять первую игру сначала, там есть уроки, полно миссий и кампаний, документация. Разберись и поучись летать и воевать.

PMDG 747-400- модель Boing 747 платная для другого авиасимулятора- "Мicrosoft Flight Simulator 2004 a Century of Flight", сокращенно MSFS2004. В этом симуляторе полно бесплатных самолетов, можно бесплатно скачивать и вставлять другие например с реальным управлением ПТТу154М, есть хороший учебник. Есть мощные сайты этой игры. Этот симулятор лидер по симуляции именно полетов, навигация с реальными частотами, сценарии реальных аэродромов и полеты по реальным расписаниям для настоящих самолетов. Динамическая, либо реальная погода. Летать можно по всему земному шару. Войны там нет.

Игры бери лицензионные. У пираток как правило не стыковки с патчами (которые исправляют ошибки) и дополнениями бывают.

LockOn, Ка50 Черная Акула, Ил2 Штурмовик Забытые сражения , диски бери от фирмы 1С -лицензия.

И пока не разберешься сам, советую не задавать здесь вопросы по каждому поводу. Чтобы что-то знать нужно этим интересоваться и это любить. И постепенно ты многое сам поймешь.

'Мои авиасимуляторы'

"ЛОГС- "Lock On Горячие Скалы"- игра, на форуме которой ты находишься." Семён Семёныч!!! :doh: Я ж на стадии ликбеза в этом вопросе. Я вчера обратился к одному знакомому, который торгует играми более 10 лет, что мне нужна "Мicrosoft Flight Simulator 2004 a Century of Flight", а он спрашивает: а что это такое, это игра или оборудование? У него по авиасимам вообще никогда ничего не было в продаже. Я первый у него, этим интересующийся, за всё время его деятельности. Ему нечего мне предложить, чтобы выбрать и проконсультироваться. Что уж говорить про меня, я этой темой только начал интересоваться. Спросить не у кого, только в инете. Вот и спрашиваю в инете что да как. :book: Вчера этому своему знакомому заказал MSFS2004.

Спасибо, Akbis и Eponsky_bot, за подробную и наглядную информацию.

Intel® Pentium® Dual CPU E2160 @ 1.80GHz 1,79ГГц, 2,00ГБ ОЗУ, видеокарта 512Mb, NVIDIA nVieW Desktop Maneger версия 120.02, звук Realtek HD Audio output, ОС: ОС: Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2

Link to comment
Share on other sites

там есть проблемы с локализацией. :)

В сети есть руководство к фалкону, переведённое на русский язык...

 

 

Ну с Фальконом могут возникнуть проблемы. Капризный он в плане железа, крови не один литр попил в попытках запуститься. Так и не завелся кстати.

Есть Falcon 4.0 Allied Force - с него можно начать.. а если зацепит, то потом пускаться во все тяжкие с FF-ами, BMS-ами, кокпитами и прочим счастьем...:)

Link to comment
Share on other sites

В сети есть руководство к фалкону, переведённое на русский язык...

 

 

 

Есть Falcon 4.0 Allied Force - с него можно начать.. а если зацепит, то потом пускаться во все тяжкие с FF-ами, BMS-ами, кокпитами и прочим счастьем...:)

 

 

 

Falcon 4.0 Allied Force сильно устарел!

BMS 4 намного интересней! Хотя для новичка, он конечно вряд ли подойдет.

Русский мануал от Falcon 4 для BMS не подходит. С онлайном там все в порядке, если конечно руки не кривые. Стабильность не уступает Falcon 4.0 Allied Force! Устанавливается так же просто, опять же если не кривые руки.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Горячие Скалы - не 2 , а самые первые и Су-25 в качестве самолета первоначального обучения. Не очень требователен к железу, в меру красив (даже сейчас, невзирая на возраст), достаточно простой самолет с хорошей ФМ. Что еще надо человеку, чтобы встретить вторую молодость?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, вся информация, изложенная в этой теме, будет полезна не только мне, но и другим начинающим с нуля.

Intel® Pentium® Dual CPU E2160 @ 1.80GHz 1,79ГГц, 2,00ГБ ОЗУ, видеокарта 512Mb, NVIDIA nVieW Desktop Maneger версия 120.02, звук Realtek HD Audio output, ОС: ОС: Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Никому не рекомендую начинать с Фалкона и его производных, также как и с DCS.

Для начала - Горячие Скалы 2 и Ил-2.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Прикольно наблюдать как стая пылких миссионеров пытается обратить в свою веру новую жертву:D

 

:megalol:

 

 

На самом деле можно посмотреть серию Strike Fighters 2. Очень простая полетушка.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Rise of Flight(он же Война в Небе - 1917) пойдёт на компьютере топикстартера, на его сайте указаны рекомендуемые требования, минимальные как раз двухъядерник, 2Гб памяти и GeForce 8800 512Mb. Вопрос в том, сможет ли он скачать клиент из интернета. Русскую дисковую версию покупать не надо, т.к. для оффлайн режима она потребует скачать внушительного размера патч. Проще скачать бесплатно полную версию с 2 самолётами, как и в русской дисковой версии. Так что если нет возможности скачать несколько гигов из интернета(хотя бы у знакомого или в компьютерном клубе), то с игрой можно попрощаться.

 

DCS: Ка-50 Чёрная Акула, DCS: A-10C Битва за Кавказ, разные версии Falcon не советую из-за сложности, новичку будет трудно с ними разобраться. Кстати, есть версии Ка-50 и A-10C, используемые в качестве авиатренажеров(а точнее A-10C - это игровая версия авиатренажера :) )

 

Ил-2 Штурмовик Битва за Британию тоже не подойдёт из-за высоких системных требований, плохо сделанному обучению и плохой документации, из-за чего у новичка возникнут сложности с освоением.

 

Топикстартеру на мой взгляд подойдут следующие симы:

 

Ил-2 Штурмовик Платиновая коллекция - был самым популярным симом Второй Мировой. Сейчас немного устарел, зато без проблем пойдёт на компьютере топикстартера.

 

Крылатые Хищники - упрощённый Ил-2 с лучшей графикой. Хорош для новичка.

 

Lock On Горячие скалы 2 - симулятор современной авиации. Не так реалистичен и сложен, как Ка-50 и A-10C, но и не прост.

 

Microsoft Flight Simulator X - симулятор гражданской авиации. На средних настройках графики, если не ставить кучу аддонов, нормально пойдёт на компьютере топикстартера.

Сим наиболее реалистичен по части аэронавигации, в нём есть весь земной шар целиком в реальном масштабе, тысячи аэропортов, для него существует огромное количество аддонов от сторонних разработчиков.

При этом в нём есть очень хорошее обучение, управлять дефолтными самолётами не сложно и даже новичёк при желании может разобраться в нём. А когда дефолтных самолётов станет мало, можно скачать реалистичные модели типа PMDG 747 и получить проработку ЛА на уровне авиатренажеров.

 

И ещё может пригодиться подборка сайтов по авиасимам:

http://forums.eagle.ru - сайт, на которым ты находишся - официальный сайт разработчика Lock On, DCS:Ка-50, DCS: A-10C.

http://www.sukhoi.ru/forum/forum.php - сайт по авиации, в основном обсуждают ИЛ-2 и Rise of Flight

http://riseofflight.com/ru - сайт разработчиков Rise of Flight

http://www.avsim.su/forum/ - в основном обсуждают Microsoft Flight Simulator.


Edited by VirPilot
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rise of Flight вряд ли подойдет, там системные требования после последнего обновления значительно подросли! Да и управления на реальных настройках, весьма сложное. И человеку может просто не интересен полет на этажерках. Хотя повторюсь, настоящий вирпил должен летать на всех типах ЛА.:)

 

Человеку надо определиться что, он хочет от симулятора: просто полетушку, реальную полетушку, или реальный симулятор (DCS или BMS например) ну или аркадку и такие есть.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Akbis ...

Пожалуйста! Семен Иваныч:)

Не знал, что в Запорожье нет магазинов с компьютерными играми. И нужно искать по знакомым.

MSFS2004 думаю в магазине трудно найти, но остальное наверняка есть. Хотя по умению менять шрифты и иконки с интернетом ты знаком. Неужели в сети нет того, чего ты ищешь? Разве не глупо выглядит твой вопрос "Где взять симулятор новичку"? На этом сайте на другой страничке ты можешь купить лицензионные продукты от ED - Lock On, КА50Черная Акула, А10С.

http://www.lockon.ru/, http://www.digitalcombatsimulator.com/ Если тебе дороговато, от 1С DVD дешевле.

И не обижайся, а просто включи мозги:) Если б ты спросил, какие есть авиасимуляторы и наши рекомендации какие из них интересней, то другое дело. Но и тут у разных вирпилов (виртуальный пилот) разные мнения. Хотя не факт что попробовав, ты завяжешь с этим. Ибо кроме игры, нужен мощный ПК, джойстик (и желательно педали) не дешевый, устройства обзора, время свободное для изучения систем, жену терпеливую и главное любить самолеты. Поэтому скачай с сети и не парься. Попробуй, понравится, вот тогда готовь бабки и покупай лицензию и все остальное. И Добро пожаловать в наш дурдом!


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

"Не дурдом, а лечебное заведение закрытого типа..."

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

"Не дурдом, а лечебное заведение закрытого типа..."

..многим здесь и мне в первую очередь туда давно пора. Знал бы он куда лезет...


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

В "профессионального музыканта" слабо верится что-то, да Allex? :smilewink:

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...