Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Хрен его знает.Знаю много людей,которые говорят-я на машине езжу раз в год в дерЁвню,где нет траффика.И Реакция позволяет(тьфу 3*р,и правда) избежать.А тут штраф-800.Я не одобряю езду без страховки,.НО!

Я вот предпочитал на месте-мне бампер,я подфарник.Цена 1 т.р.

С женой не жил когда,ее подрезали,какаято крутая тачка,разошлись ОК,а через год - страховка не покрыла, долг 20 тыр,карту сбербанка заблокировали.На суд не являлась,даже не знала.И это не та сумма,чтоб ...))))Привет Ядуре))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В Москве не редко ездят на дорогих иномарках вообще без учёта. Штраф- 500 руб. Страховки нет, штрафы с камер не приходят.

По фарам. Посмотри на новые ауди с LED-фарами на матрицах по 200 кр за штуку )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В Москве не редко ездят на дорогих иномарках вообще без учёта. Штраф- 500 руб. Страховки нет, штрафы с камер не приходят.

По фарам. Посмотри на новые ауди с LED-фарами на матрицах по 200 кр за штуку )))

 

Поднимуся я ночью, да права я сожгу...жонины...всю жизнь работать.И ведь права будет-не докажешь.Тьфу,блин)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Поднимуся я ночью, да права я сожгу...жонины...всю жизнь работать.И ведь права будет-не докажешь.Тьфу,блин)))

Мне в причал легонько приехала пятёрка, БВМ которая :) Разбил фару (простую, смертную, рублей за 40-60) ну и кузовщина по мелочам.Точно в цель попал, у меня там наклейка "причал" :megalol: У меня вообще ничего

Водила взмолился, ему морочится не хотелось да и КБМ поднимут по ОСАГО. Было стрёмно, но поверил и отпустил.

А так за скрытие с места ДТП лишение ВУ. И не важно прав ты или нет.

На такой случай надо брать доОСАГО, или как там его. Стоит где-то + 2500р к стандартному полису без допов.

Она покрывает до 1 ляма. Это как раз на такой случай, когда ОСАГО не хватает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне в причал легонько приехала пятёрка, БВМ которая :) Разбил фару (простую, смертную, рублей за 40-60) ну и кузовщина по мелочам.Точно в цель попал, у меня там наклейка "причал" :megalol: У меня вообще ничего

Водила взмолился, ему морочится не хотелось да и КБМ поднимут по ОСАГО. Было стрёмно, но поверил и отпустил.

А так за скрытие с места ДТП лишение ВУ. И не важно прав ты или нет.

На такой случай надо брать доОСАГО, или как там его. Стоит где-то + 2500р к стандартному полису без допов.

Она покрывает до 1 ляма. Это как раз на такой случай, когда ОСАГО не хватает.

 

Каско чтоль?На новую там вроде тыщ по 30 было

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Каско чтоль?На новую там вроде тыщ по 30 было

Чего по 30? На какую новую?

На мой девятилетний Аккорд КАСКО 120 000 рубликов, на самосвал 13 года 100 000.

У меня ОСАГО только 20 тыщ на 1 авто, водителей правда 3 вписано.

А КАСКО на 1 водителя. 1-го, Карл!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А я вот до сих пор не понимаю почему ОСАГО оформляется на автомобиль, а не на водителя.

Потому что цена авто 5.7 л 2016г.в на порядки отличается от цены авто 1,5 1989 г.в.

 

А цена водителя 18 лет отроду и водителя который видел живым Сталина одинаковая. Ну может коэффициент...

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чего по 30? На какую новую?

На мой девятилетний Аккорд КАСКО 120 000 рубликов, на самосвал 13 года 100 000.

У меня ОСАГО только 20 тыщ на 1 авто, водителей правда 3 вписано.

А КАСКО на 1 водителя. 1-го, Карл!

 

Давно за ценами не следил. За 120 можно было нулевую 2107 взять)))) Ланцера 9го брал 6летнего за 340.Короче,мне до работы 5 минут на маршрутке))))

ЗЫ.Блин...какой же я нищеброд.....

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Давно за ценами не следил. За 120 можно было нулевую 2107 взять)))) Ланцера 9го брал 6летнего за 340.Короче,мне до работы 5 минут на маршрутке))))

ЗЫ.Блин...какой же я нищеброд.....

Я тоже. КАСКО не осилю.

Разве что на новый автомобиль, но у меня таковым был L200. Не в коня корм. Шрамы его только украшают и ездить чистым считается дурным тоном :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Автомобиль не роскошь. Душераздирающее видео про их нравы.

 

v45T5vRlQbM

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ланцер9-без нареканий.Старший коллега на бэхе 3 старой,еще конца 70х-не жалуется.А новые...

Да,Калина самых первых выпусков 500 км пробега-отвинтилась тяга от ручки переключения КПП.Не законтрена,без контргайки.Если б не я))) ехал бы батя на 1й до ремонтников.Или на 3й.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Камера оштрафовала «Газель» за скорость 233 км/ч

Житель Ульяновской области получил по почте очень необычное «письмо счастья»

Если верить квитанции, то водитель автомобиля «Газель» нарушил скоростной режим, двигаясь в черте города со скоростью... 233 км/ч! Фотография необычного постановления была опубликована на странице общества «Синих ведёрок» на Facebook.

Как следует из «письма счастья», нарушение ПДД якобы произошло 14 июня 2016 года на проспекте Нариманова в Ульяновске, в районе санатория «Черемушки». Скорость белого автомобиля «Газель Луидор 225000» якобы составляла 233 км/ч. Любопытно, что на фото видно, что водитель при этом не держится руками за руль.

Тот факт, что владелец «Газели» получил штрафную квитанцию по почте, означает, что о случае данного «нарушения» знали в Госавтоинспекции и посчитали его физически возможным, поскольку на каждом «письме счастья» по закону в обязательном порядке должна стоять электронная подпись инспектора ГИБДД. Впрочем, как отметил в разговоре с корреспондентом «Авто Mail.Ru» координатор проекта по дорожной безопасности «Движение» Андрей Орёл, подписи в подобных случаях ставятся не глядя, а зачастую власти доказывают, что камера «прошла все необходимые тестирования».

Конечно, абсурдность в данном случае зашкаливает. Но назвать его единичным я не могу. К сожалению, водителю здесь приходится еще и доказывать, что штраф абсурден. То есть это мы должны доказывать, что «Газель» не ехала со скоростью 233 км/ч. Но водителю реально придется это обжаловать и, возможно, идти в суд. Другого способа не платить, к сожалению, нет.

Андрей Орёл

координатор проекта по дорожной безопасности «Движение»

Отметим, что это — далеко не первая курьезная ситуация, связанная с работой комплексов фото- и видеофиксации. К примеру, в 2011 году 70-летний житель подмосковных Химок получил штраф за то, что якобы ехал на ВАЗ-2101 со скоростью 211 км/ч. После того, как о курьезе стало известно в СМИ, местная ГИБДД аннулировала квитанцию и отключила неисправный комплекс фото- и видеофиксации.

5fe3949895eb.jpg

Ещё казус:

22e7bfdf2147.jpg

Если не баян, всё честно )

46d45ee31a4a.jpg


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне Ниссан Кашкай нравился, эксплуатировал лет 5-6. На мой взгляд это очень хорошо спроектированный автомобиль в плане баланса, крепкий такой , жесткий, двигателя хватает на его массу и лобовое сопротивление, на трассе шел устойчиво. Что-то в нем было спартанское, по крайней мере - не роскошная по сравнению с одноклассниками, к хоть и комплектация была приличная. Возможно такие ощущения во многом были из-за жесткой подвески - обратная связь с дорогой была яркая и прямолинейная, никаких "ми-ми-ми" на ямах и ямках - зато в награду можно отметить весьма хорошую устойчивость в поворотах. Многие а/п в названиях своих авто используют слово "sport" - вот к этому автомобилю это подходит больше например, чем к KIA Sportage


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Мне Ниссан Кашкай нравился, эксплуатировал лет 5-6. На мой взгляд это очень хорошо спроектированный автомобиль в плане баланса, крепкий такой , жесткий, двигателя хватает на его массу и лобовое сопротивление, на трассе шел устойчиво. Что-то в нем было спартанское, по крайней мере - не роскошная по сравнению с одноклассниками, к хоть и комплектация была приличная. Возможно такие ощущения во многом были из-за жесткой подвески - обратная связь с дорогой была яркая и прямолинейная, никаких "ми-ми-ми" на ямах и ямках - зато в награду можно отметить весьма хорошую устойчивость в поворотах. Многие а/п в названиях своих авто используют слово "sport" - вот к этому автомобилю это подходит больше например, чем к KIA Sportage

Жена не хочет механику, а так хоть на танке.

Я смотрел Кашкай, но там вариатор, а на механике нашёл живой аппарат за вкусный ценник.

Но если уж так, на мой вкус Sportage в максималке интереснее. Правда и катался на том и другом только пассажиром.

Сейчас думаю сменить пузотёрку на паркетник, как и изначально задумывалось. Присматриваю Акуру RDX\MDX 06-11 годов, и наверное махну L200 на Hilux G8

Очень удобный аппарат получился.

869c799b8eee.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот если бы он без этого багажного отделения был - мне бы очень понрааился. Я почему то не люблю таких вот длинных автомобилей, хотя понимаю, что те же лежачие полицейские они лучше проходят, мягче, но лично мне в автомобилях более близко, чтобы было quadratische, prakitsche, gut (это я о осевых линиях). А для женщины Спортэйдж скорее всего лучше подходит, чем Кашкай.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вот если бы он без этого багажного отделения был - мне бы очень понрааился. Я почему то не люблю таких вот длинных автомобилей, хотя понимаю, что те же лежачие полицейские они лучше проходят, мягче, но лично мне в автомобилях более близко, чтобы было quadratische, prakitsche, gut (это я о осевых линиях). А для женщины Спортэйдж скорее всего лучше подходит, чем Кашкай.

Так есть Прадо (дизель). Не ошибусь, если скажу, Прадо имеет самую высокую ликвидность на вторичном рынке авто. :thumbup:

Но пикап это или твоё или нет. Если зацепит, другие уже не нужны. Но я на Баяне тоже любитель покататься. Потому и смотрю Акуру, RDX например. По городу и в област ьпо трассе съездить самое оно. 240 кобыл ,авто безгеморойные. Да и вообще Японцы красавцы.

Да, попроще, но всё проверено десятилетиями.

Но я уже не могу. На борту есть вся техническая помощь. На дальняк ехать, погрузил всё что нужно и не нужно (женские и детские хотелки). Хочешь, надувную лодку, если уж совсем отдыхать по-царски, закинул беседку, палатки, целый мешок игрушек :lol: Только кунг сразу надо ставить, ну или крышку, но в кунг больше влезет.

Если надо негабарит. снял крышку\кунг, отвёз чего надо

Где застрял, вытащил себя (лебёдка) или помог кому, покидал грязные трос и лопаты в кузов. Ничего не воняет и салон чист, а если и грязный, тупо тряпкой протёр и поехал дальше :thumbup: Тупо шлангом помыл кузов.

Мост достроят, в Крым поеду. А пока есть планы на Алтай, Байкал, Карелию. Стыдно прожить жизнь и не видеть России.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Жена не хочет механику, а так хоть на танке.

Я смотрел Кашкай, но там вариатор, а на механике нашёл живой аппарат за вкусный ценник.

А что в вариаторе смущает? Что не так? Просто интересуюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что в вариаторе смущает? Что не так? Просто интересуюсь.

Надёжность. в среднем, это 150К и низкая ликвидность на вторичке.

Дубовые ZF-5 и 6-ступки менее комфортные и экономичные, но практически не убиваемые.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С вариком нормально все ,если нормально эксплуатировать (менять масло каждые 30-35 тысяч), хотя ленту по любому стоит менять после 160-170 пробега !

Единственное я против варика на внедорожниках и аля кроссоверах приближенных к внедорожникам, слабовато все ж для бездорожья ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

С вариком нормально все ,если нормально эксплуатировать (менять масло каждые 30-35 тысяч), хотя ленту по любому стоит менять после 160-170 пробега !

Единственное я против варика на внедорожниках и аля кроссоверах приближенных к внедорожникам, слабовато все ж для бездорожья ...

 

В субару эту проблему уже решили: вместо ремня используется цепь, а сцепление осуществляется посредством гидротрансформатора который блокируется после 10 км/ч. С применением гидротрансформатора практически исключается пробуксовка цепи в КПП и быстрый износ конструкции. Называется LINEATRONIC.

 

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus ROG Strix Z-590f, i7-11700K, SSD M2 NVME 2Tb, HDD 4Tb, RTX 3090, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

С вариком нормально все ,если нормально эксплуатировать (менять масло каждые 30-35 тысяч), хотя ленту по любому стоит менять после 160-170 пробега !

Единственное я против варика на внедорожниках и аля кроссоверах приближенных к внедорожникам, слабовато все ж для бездорожья ...

Я против вариков свыше 2.0 Ставили на мелкописячные, они там в самый раз будут, нафига их лепить на 2.4\2.5 и даже 3.0, не понимаю.

По АКПП тоже можно попасть.

Например Витара 3,2 до 2012 года стояла 5-ти ступка АКПП, а на 2,4 дремучая 4-ступка

Шестёрка ела столько же топлива как и 2.4 с 4-ступенчатым АКПП.

Самое смешное, что с 2012 на 2.4 ничего не поменялось :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...