Jump to content

9 Рота


Defender

Recommended Posts

Вообще в армии вроде как нет звания старший прапорщик, на сколько я знаю это специальное звание внутренней службы, получить которое может к примеру сотрудник милиции или пожарный, ну и т.д.

 

Могу конечно ошибаться ;)

 

Зы, а лейтенанта не дали бы, максимум младшего ;) до лейтенанта оставался бы ещё годик ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как сейчас ,но в 80-90г старшие прапорщики в армии были.

Отслужив год срочной ,можно было пойти учиться и получить звание прапорщика.

P.S. Прапор тоже мог остаться на сверхсрочную.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как сейчас ,но в 80-90г старшие прапорщики в армии были.

Отслужив год срочной ,можно было пойти учиться и получить звание прапорщика.

P.S. Прапор тоже мог остаться на сверхсрочную.

 

Отслужив год и сначала ПОДПИСАВ КОНТРАКТ НА 5 ЛЕТ паханины в СА можно было затем пройти курсы прапоров и продолжать пахать свою пятилетку дальше.

 

Звание "старший прапорщик" было введено в войсках по моему в 80м году.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

послмотрели. Классный фильм. Не без доли голливуда(посадка АН-12), но в целом впечатление- Очень даже. Здорово. А момент с Ц4- вообще вне конкуренции..:)

Link to comment
Share on other sites

У нас сейчас нет сверхсрочников. Есть контрактники. Антиофицеры могут заключить контракт после первого полугодия службы по призыву. Контракт заключается для не-офицеров на 3, для офицеров - на 5 лет. После 10 лет службы офицер имеет право подписать бессрочный контракт, т. е. увольнение после подписания такого контракта не будет считаться нарушением контракта со стороны военнослужащего со всеми вытекающими из этого последствиями.

В вооружённых силах есть звания ефрейтора, но нет звания младшего лейтенанта. В милиции, ФСИН и т. п. всё с точностью до "наоборот". Курсантов я не считаю. Военнослужащий имеет право увольнения на пенсию после 20 лет службы, включая т. н. "льготные" например, служба во ФСИН идёт из расчёта 1.5 льготных за 1 реальных, на особо вредных для здоровья и т. п. пр-вах 2 льготных за 1 реальный, участие в боевых действих - 3 льготных за 1 реальный. В итоге можно уйти с минимальной пенсией после 13.4, 10 и 6.8 лет реальной службы соответственно (насчёт последнего всё понятно?). В стаж включается весь срок службы в силовых структурах, т. е. отслужив 2 года в армии, 1 год в Чеченской республике во время боевых действий и 7.5 лет на вредных участках не в ВС, можно вполне уйти на пенсию в 28.5 лет. Для сбора же "всего урожая бобов", т. е. полной пенсией, необходимо отслужить 25 лет реально.

Звание зависит от должности. Например, если военнослужащий имеет должность стрелка, и эта должность имеет потолок по званию - младший сержант, то придя на неё рядовым и получив через два года звание младший сержант, он им и останется даже через 10 лет. Как говориться, выше головы не прыгнешь. Однако, если военнослужащий совершил подвиг, т. е. в одиночку взял Сапун-Гору (или просто подмазался к начальству), за "особые заслуги" спецприказом звание могут повысить на одну ступень, т. е. до сержанта. Но чаще для повышения звания используют "игру в карты" - например, нужно этому, взятому для примера, младшему сержанту, дать сержанта - просто временно, по бумагам, переводят его на должность старшины, где потолок звания - прапорщик, дают сержанта, после чего перетасовывают обратно.

У меня например, для контрактников следующие сроки присвоения званий (если позволяет должность): рядовой->1 год->младший сержант->2 годa->сержант->3 года->cтарший сержант->1 год->старшина->по усмотрению руководства, хоть завтра->прапорщик->3 года->cтарший прапорщик->тупик. Звание считается по реальному сроку службы.

Вроде ничего не напутал. Если что, подправлю.

Link to comment
Share on other sites

Звание мл.лейтенант в армию возвращается, где-то пол года назад расказывали в военном деле о школе мл.лейтенантов ;)

 

А у меня было так: рядовой->1 год -> лейтенант -> 1 год -> увольнение по собственному желанию и офигевание от получения гражданской з.п.(на испытательном сроке) за одну неделю работы она превысила месечную з.п. со всеми надбавками и премиями лейтенанта вн. службы ;)

 

Ну нафик Вашу службу ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А у меня было так: рядовой->1 год -> лейтенант -> 1 год -> увольнение по собственному желанию и офигевание от получения гражданской з.п.

Ну нафик Вашу службу ;)

 

Ну так у тебя высшее образование или техникум есть. А по поводу службы я сам думаю свалить, остался 1 год и 25 дней до антивыселина.

По поводу трудоустройства: я думал раньше, что на гражд я буду нафиг никому не нужен, охранником какого-нибудь гаража максимум, а тут недавно мне сходу полторы предложили. Не знаю, мозги наверно задеревенели, такая цифра как-то не воспринимается, всё равно что миллион предложили :-)

Link to comment
Share on other sites

Звание мл.лейтенант в армию возвращается, где-то пол года назад расказывали в военном деле о школе мл.лейтенантов ;)

 

Это не та, где после полугода почёсывания звезду дают? Школа турбоскаутов-пионэров. Тогда нафик таких лейтенантов, и так запасников выше крыши.

Link to comment
Share on other sites

за одну неделю работы она превысила месечную з.п. со всеми надбавками и премиями лейтенанта вн. службы ;)

 

Кстати, лейтенант не самое прибыльное звание, я например получаю больше старших лейтенантов, где-то на уровне капитанов, хотя и прапорщик.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, лейтенант не самое прибыльное звание, я например получаю больше старших лейтенантов, где-то на уровне капитанов, хотя и прапорщик.

 

А у нас вообще рядовые больше офицеров получали ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А фильм то смотрел ктонить еще? Моё отношение к фильму как красивому зрелищу.Советую так относиться к нему и другим и не рыть где там прапорщик, а где сержант. Нашему кино не хватало "Голивуда" мы его получили.Так что орать Бандарчук Лысый Попсятник не стоит. Вы сначала фильм посмотрите.

С уважением, Никита.

Link to comment
Share on other sites

А фильм то смотрел ктонить еще? Моё отношение к фильму как красивому зрелищу.Советую так относиться к нему и другим и не рыть где там прапорщик, а где сержант. Нашему кино не хватало "Голивуда" мы его получили.Так что орать Бандарчук Лысый Попсятник не стоит. Вы сначала фильм посмотрите.

 

А кто тут орёт? Даже если орёт, то его не слышно. Все давят клаву. А ляпов везде хватает. Мне например нравиться "Терминатор-2" :-) Знатоки в нём нашли штук 200 ляпов. Ну и что?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Посмотрел кино, мощно. :)

На самом деле довольно атмосферно. Если не вдаваться в подробности и не искать ляпы...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел кино, мощно. :)

На самом деле довольно атмосферно. Если не вдаваться в подробности и не искать ляпы...

Вот. Именно! Мы с друганами в субботу ходили. Хороший фильм, аднака!

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вот. Именно! Мы с друганами в субботу ходили. Хороший фильм, аднака!

Концовка только дерьмовая. Эдак можно было и про ВОВ снять :(

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

SimFreak, на сцене пока только скринеры. DVD Бондарчук выпустит после того, как прокат отшумит, по правилам Голливуда.

так что нужно ждать.

 

ps:

Рецензия на фильм «Девятая рота» одного из авторов сайта «Art of war» Аркадия Бабченко, который воевал в Чечне. небольшая но ёмкая - http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0240.shtml

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Блин Ё! У нас в России на дорогах за год гибнет больше народу чем за весь афган... Когда вы видели на улице в последний раз ветерана Афгана? Вот в Чечне, да, было и есть мясо... только фильмы о Чечне почему то уже не радуют никого! Насчет фильма на 100% поддерживаю с\у Гоблина!

 

Кстати по рассказам бывалых... в Афгане сыграли большую роль самолеты СУ-25!

Были случаи,когда наши душманов просто оглушали до крови из ушей, пролетая на ПНВ! А когда самолет на форсаже идет на бреющем... лучше не оказатца у него на пути!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати по рассказам бывалых... в Афгане сыграли большую роль самолеты СУ-25!

Были случаи,когда наши душманов просто оглушали до крови из ушей, пролетая на ПНВ! А когда самолет на форсаже идет на бреющем... лучше не оказатца у него на пути!

 

Начем там Су-25 идет?? на форсаже?? Круто.. Может, Су-17 все-таки?? Да и вообще, там не самоубийцы летали, ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Ага.. боеприпасов у нас мало, зато самолетов и летчиков завались.. Абалдеть...

 

А причем тут летчики? у летчиков все как раз в поряде.. для них такой маневр - пустяк. К тому же против кого в Афгане наши воевали? Против недоразвитых людей(с очень маленьким умом) которым понадавали автоматов! Ну тут возникает конечно вопрос, что за скотина надавала? Опять приходим к пендостанской политике.. Вот против тех же пендосов, я бы не рискнул такие маневры делать! А так пехота бессильна против 3-4 самолетов заходящих на пролет на ПНВ! Если кто то думает, что мол из автомата самолет растрелять,то он сам первый самоубийца! В такой момент - ищи укрытия! А пилотам, что? Пилотам как раз легче всего в Афгане пришлось! Наши пехотинцы тоже там натерпелись таких страхов - нам не представить!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Фильм посмотрел, не понравился! Как Бондарчук его позиционировал, он тему не раскрыл, ему двойка! Если кто хочет посмотреть хороший и жизненый фильм про Афган, он есть и название ему "Афганский излом". Микеле Плачидо, не служа в нашей армии, не зная русского языка сыграл русского офицера в разы убедительнее чем Бондарчук свою роль. Ни разу за весь фильм ни один вертолет, и ни один самолет не отстреливал ЛТЦ. Транспортник с дембелями, не должен был взлетать по прямой. Сразу после отрыва от ВПП, он должен был начать отстрел ЛТЦ и высоту он должен был набирать по спирали, над аэродромом, до безопасной высоты от стингера. Ну а затем можно уж и по прямой. Конечно тогда бы самбель не сбили бы, а этого допускать нельзя было! Надо же было показать магию талисмана. В общем фильм не очень и не цепляет. Самые пиз....тые моменты это когда Ми-24 показывали!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...