Jump to content

Истребитель Су-27 разбился в Карелии


Recommended Posts

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/10/incident/9413973/?frommail=1

 

«Самолет упал в районе населенного пункта Бесовец, ведется поиск двух членов экипажа», — сказал собеседник агентства.

 

По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

 

Официальным комментарием Минобороны РИА Новости пока не располагает.

 

Экипаж жив, уже вышел на связь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Снова Бесовец "прославился"...

Хорошо хоть живы все.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Эти журналюги даже флаг своей страны не могут отличить!!! http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=b5b4f888-a763-4c43-9466-8fb97c14dbf9

1931493290_su-27ua.thumb.jpg.403dadf3433a4330421cc9c8f8bfb017.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Я без фамилий, понятно наверное. Сказка.

Полетели, как то, ком.полка с временным своим начальником - командиром одной ав.базы 1 категории на разведку погоды. Слетали, разведку провели, ну и чтобы топливо не сливать (посевы там всякие, сады на загаживать), решили крутануть элементы высшего (не путать со сложным) пилотажа над точкой... Скрутили один элемент, скрутили второй, третий... Докрутились! Свалили "летающего коня" на крыло и неспеша (один из них инструктор парашютно-десантной подготовки, более 800 прыжков) слезли с коня, прям с седлами.

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок!

Самое печальное. Сзади сидел ком. базы (мой бывший комдив с которым у меня были хорошие (почти приятельские) отношения, он любил прыгать с парашютом), который не переучен на Су-27 (сам по себе штурмовик, давний), соответственно в плановой записана фамилия Ивана Иванова, т.е. нахождение в самолете не законно...

Так что полежат ребятки в госпитале/профике и начнут собираться на пенсию, а кому-то должности пораньше расчетного времени достанутся...

ПС. Попрошу "знатокам" сильно не встревать и свои версии не выдвигать.


Edited by ДЭМ
Добавил ПС

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Жаль машину...


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Я как то писал про летчиков... Высказал мнение, что собирутся на пенсию, ан нет! Помните в Челябе прыгнул командир? (Гостев), так вот две недели назад Бондарев (главком) подписал приказ о их замене/ротации, т.е. Гостев едет в Воронеж, Боташев едет в Челябинск и крайних нет... ВВС - страна чудес!

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я как то писал про летчиков... Высказал мнение, что собирутся на пенсию, ан нет! Помните в Челябе прыгнул командир? (Гостев), так вот две недели назад Бондарев (главком) подписал приказ о их замене/ротации, т.е. Гостев едет в Воронеж, Боташев едет в Челябинск и крайних нет... ВВС - страна чудес!

От так новости из Новосиба... Не успел я с ними:beer: Уже новые едут. Надеюсь замполит тотже останется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

От так новости из Новосиба... Не успел я с ними:beer: Уже новые едут. Надеюсь замполит тотже останется.
Не переживай! Замполит тот же, да и Боташев сам по себе мужик нормальный (если что, заранее имя-очество учи, Канамат Хусейнович :) ).

Про новости из Новосиба. Гумар, ты должен знать, что если два авиатора, через 5 минут разговора не нашли общих знакомых, значит один из них шпион! ;)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дим, люди с Бес-ца грят, шо приказ сей ГК еще за несколько дней до памятного полета подписал.

 

Я как то писал про летчиков... Высказал мнение, что собирутся на пенсию, ан нет! Помните в Челябе прыгнул командир? (Гостев), так вот две недели назад Бондарев (главком) подписал приказ о их замене/ротации, т.е. Гостев едет в Воронеж, Боташев едет в Челябинск и крайних нет... ВВС - страна чудес!

Все правильно!

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я как то писал про летчиков... Высказал мнение, что собирутся на пенсию, ан нет! Помните в Челябе прыгнул командир? (Гостев), так вот две недели назад Бондарев (главком) подписал приказ о их замене/ротации, т.е. Гостев едет в Воронеж, Боташев едет в Челябинск и крайних нет... ВВС - страна чудес!

А кого поставили вместо Боташева?

Link to comment
Share on other sites

А кого поставили вместо Боташева?

Ну ты же сам меня цитируешь... Читай внимательно! Б едет в Шагол, Г едет в Воронеж! Ну елы-палы!

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Следствие назвало виновного в крушении Су-27 под Бесовцом

Генерал-майор Канамат Баташев может лишиться свободы на срок до 7 лет. Следователи установили, что именно он виноват в крушении военного самолёта Су-27. Авиакатастрофа произошла в июне прошлого года, под Бесовцом. Тогда Баташев был командиром авиабазы «Балтимор» и руководил летно-тактическими учениями в Карелии. Генерал-майор решил поучаствовать в полете по воздушной разведке погоды, не имея на это допуска. Изначально за штурвалом самолета находился летчик-снайпер, но в небе, Канамат Боташев взял управление Су-27 на себя и начал выполнять фигуры высшего пилотажа, чего в планах полетного задания не было.

 

При выполнении фигуры «Колокол» истребитель перешел в перевернутый штопор — это неуправляемое и опасное движение самолета. В итоге — экипажу пришлось катапультироваться. Самолет рухнул на землю всего в сотне метров от жилых домов, разрушился и загорелся. Истребитель стоимостью 100 миллионов рублей, восстановлению не подлежит. Возможно, Канамату Боташеву придется и возместить причинённый государству вред.

 

o_645674.jpg

Link to comment
Share on other sites

Идиоты. Виноват Иван Петрович Пупкин, который пару десятков лет назад с группой лиц по сговору совершил непредумышленное преступление-произвел этот самолет. Ведь не будь самолета...

Link to comment
Share on other sites

100 мио руб ? это не ошибка ? $3 мио за су-27 ?!??!? ОЧЕНЬ чипово

 

Эту дезу журналистам спецом кинули. Более круглой суммы представить невозможно:D

 

P.S.

Надеюсь никого не посодют и пришлют к нам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...