Jump to content

War Thunder (обсуждение)


Seb

Recommended Posts

В танках то чё пишется, для примера? Или в остальных ММО гамах?

В танках что-то типа ранен, но там именно ранет ибо тупит, но функционировать продолжает, а про остальные ММО не знаю - не играл.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Ну то что ШВАКи сейчас не работают - это действительно сильно по Ла-5 ударило, но я не думаю, что это специально, они там сейчас новую ДМ модель обкатывают, как всегда куча багов и несуразностей.

А вообще ИМХО это всё Иловский миф, то что Ла-5 был лучше Яка. В Иле (у ВТ понятное дело оттуда же ноги ФМ растут) Ла-5 - это уберный самолёт, который даже в вираже Як перекрутит.

.

Не беря во внимание манёвренность, сложилось впечатление что Як-3 в игре намного лучше ЛА-5, потому-что пушка и два пулемёта лучше чем две пушки. Причём похоже именно пулемёты дают больший урон, пушка так, чтоб была, для центровки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не беря во внимание манёвренность, сложилось впечатление что Як-3 в игре намного лучше ЛА-5, потому-что пушка и два пулемёта лучше чем две пушки. Причём похоже именно пулемёты дают больший урон, пушка так, чтоб была, для центровки.

 

Ну и по Ил-2 такое впечатление было, что 1 20 + 2 12.7 круче чем 2 20, может из-за того, у Як мотор пушка, а не пушки на синхронизаторах, хотя ШВАК в сабже уныл :doh:

И создается впечатление, что в игре так и есть ХП, и он растет от ранга к рангу, иначе не понять, почему К4 или Г10 сбить гораздо сложнее (в смысле - пилить надо дольше) чем Ф4 к слову.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Не беря во внимание манёвренность, сложилось впечатление что Як-3 в игре намного лучше ЛА-5, потому-что пушка и два пулемёта лучше чем две пушки. Причём похоже именно пулемёты дают больший урон, пушка так, чтоб была, для центровки.

Читал я форум WT, кто тестировал, пишут, что ШВАК по урону у них получился не лучше 12,7мм пулемёта... А скорострельность у пулемёта больше, оттого такой маразм получается, что УБС эффективнее ШВАКа. Ещё хорошо, что сам по себе пулемёт не плох, на Яке только благодаря нему можно кого-то сбивать.

 

Но всё-таки такая проблема у всех симуляторов, взять тот же Ло3, убойность пушек получилась ниже реалистичной, хотя в Ло2 всё нормально было. Для симулятором ВМВ конечно критичная тема.

 

Надеюсь в ВТ разрботчики это дело заметили и исправляют. Чтоб оставить ШВАК как есть, надо:

1. Плевать на реализм.

2. Плевать на рейтинг симулятора (поскольку если в нём немецкие самолёты будут разбивать наши с 1-3 попаданий, а нашим надо будет всадить целый БК, и то без гарантии, то народ такой симулятор бросит).

 

Так что надеюсь, это поправят, особо у них выбора и нет.

 

P.S. В целом по секундному весу залпа Як-3 действительно должен быть лучше Ла-5 - пушка более скорострельна, да и два пулемёта УБС весьма неплохи.

Другое дело, что при нормальной реализации ШВАКа залп Ла-5 должен быть эффективен, а Як-3 ещё эффективнее. А сейчас ни на Як-7/3, ни на Ла-5 толком не посбиваешь кого-либо.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь в ВТ разрботчики это дело заметили и исправляют. Чтоб оставить ШВАК как есть, надо:

1. Плевать на реализм.

2. Плевать на рейтинг симулятора (поскольку если в нём немецкие самолёты будут разбивать наши с 1-3 попаданий, а нашим надо будет всадить целый БК, и то без гарантии, то народ такой симулятор бросит).

1. На реализм плевать не надо, иначе получится так как сейчас в WT

2. Я тебя умоляю, посмотри на ЦА этого продукта, школота-лайкадрочеры с презрительным "своки" и "дедывоевали", так, что в данном случае как раз все в порядке, в немецкой ветке больше всего премиальной техники, в смысле "забаловой", что как бы намекает:doh:

 

P.S. В целом по секундному весу залпа Як-3 действительно должен быть лучше Ла-5 - пушка более скорострельна, да и два пулемёта УБС весьма неплохи.

Другое дело, что при нормальной реализации ШВАКа залп Ла-5 должен быть эффективен, а Як-3 ещё эффективнее. А сейчас ни на Як-7/3, ни на Ла-5 толком не посбиваешь кого-либо.

Угу, поле полетов на советах, сажусь на немцев и создается впечатление, что противников сбиваю только одной лишь силой мысли.:doh:

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Что сказать то хочешь?

Что скорость ввода в вираж не важна? Или скорость в самом вираже?

Ну-ну...

 

Я говорю, что скорость сама по себе ничего не гарантирует. Особенно для кобры, на которой и в реале народ боялся ручку перетянуть, а добрый десяток-другой и вовсе убился.

Link to comment
Share on other sites

Кобра то как раз на низких скоростях была очень устойчива за счёт своей центровки. Другое дело, что сваливание ловилось легко, а уж если плоский штопор, то совсем плохо.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю, что скорость сама по себе ничего не гарантирует. Особенно для кобры, на которой и в реале народ боялся ручку перетянуть, а добрый десяток-другой и вовсе убился.

И все же на ней как-то летали и при этом не только прямо, это тебя не смущает?

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Кобра то как раз на низких скоростях была очень устойчива за счёт своей центровки. Другое дело, что сваливание ловилось легко, а уж если плоский штопор, то совсем плохо.

 

Выводится и из плоского. Высоту жрет правда...

Link to comment
Share on other sites

Ага, летали... Они признали её фигнёй и сплавляли нам. Правда Покрышкин оценил.

 

ЕМНИП, они её признали фигнёй, потому что высотности не было.

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, они её признали фигнёй, потому что высотности не было.

именно, самолет просто не вписался в их "представления".

 

А у нас 4 из 10 наиболее результативных летали на ней, что как бы намекает.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

А у нас 4 из 10 наиболее результативных летали на ней, что как бы намекает.

А это уже заслуга вооружения, так как наши самолёты стремились к манёвренности, за счёт количества стволов и боезапаса.

Link to comment
Share on other sites

А это уже заслуга вооружения, так как наши самолёты стремились к манёвренности, за счёт количества стволов и боезапаса.

Это за счет того, что ненащедший себе место на ТО самолет вполне подошел к реалиям ВФ. Тот же Покрышкин на Ла-7 не пересел почему-то в конце войны, но имел такую возможность.

 

А боезапас пилоты сами не всегда полный брали, в мемуарах и такое встречается, ибо на сбитие хватало 5-6 попаданий, а что бы весь БК растрелять - такого как правило не происходило, но это не про ВТ, где на сбитие из ШВАК надо пол БК в противника всадить.:doh:

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага, летали... Они признали её фигнёй и сплавляли нам. Правда Покрышкин оценил.

Не только Покрышкин, остальным лётчикам Кобра тоже очень нравилась и на скорость не жаловались.

А это уже заслуга вооружения, так как наши самолёты стремились к манёвренности, за счёт количества стволов и боезапаса.

Як-9Т как бы намекает, что не всегда.

Кобра нравилась не только за вооружение, так как один лётчик писал, что из-за того, что гашетки пулемётов и пушки были раздельные, то из вылетов часто прилетали с пустыми пулемётами, но с нерасстрелянным БК пушки - неудобно до её гашетки тянутся было.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кобра нравилась не только за вооружение, так как один лётчик писал, что из-за того, что гашетки пулемётов и пушки были раздельные, то из вылетов часто прилетали с пустыми пулемётами, но с нерасстрелянным БК пушки - неудобно до её гашетки тянутся было.

Покрышкин и писал, после чего попросил, что бы техник ему все стволы на одну гашетку "забиндил".

Однако первые бои показали, что мощную пушку (калибра 37 мм) мы использовали плохо. Часто возвращались после продолжительного боя с неизрасходованным пушечным боекомплектом.

 

Главная причина - неудобное расположение кнопки спуска. Она была сверху ручки управления самолетом. Чтобы нажать ее, надо было несколько вывернуть ладонь руки. Это сбивало сам процесс прицеливания. Но особенно отрицательно сказывалось при стрельбе на пилотировании с перегрузками. Управление всем оружием необходимо было переделать, выводить спуск пушки на гашетку пулеметов. Разговор по этому вопросу у меня как-то состоялся с инженером Жмудем.

- Скоро вам придется складировать снаряды, - говорю ему.

- Как складировать? Я что-то вас не пойму.

- А вы поинтересуйтесь, почему летчики из боя привозят все или почти все снаряды, а пулеметные контейнеры пусты?

- Сам до сих пор понять не могу, почему летчики в бою слабо используют пушку? Да и оружейники докладывают об этом.

Я рассказал, что при стрельбе неудобно нажимать кнопку пушки. И посоветовал подумать, что можно сделать.

- В порядке эксперимента на моем самолете переделайте спуск всего оружия на пулеметную гашетку.

- Но по инструкции этого делать нельзя

- Мой дорогой инженер, летчики ведут бой, а не конструктор. Переделайте немедленно на моем самолете, а затем на истребителях нашей эскадрильи. За это вам спасибо скажем.

Видимо, я убедил инженера.

 

.........

 

Сделали несколько кругов. Противника в воздухе нет. Принимаю решение идти на Крымскую. В районе Абинской нас пыталась атаковать в хвост четверка Ме-109. Но мы их обнаружили своевременно. Я дал команду на разворот "все вдруг", решив пойти в лобовую атаку. Ведущего "мессершмитта", прижатого сверху облачностью, взял на вертикальную линию прицела с большим упреждением и пропустил через трассу огня. "Мессер" завалился на крыло и пошел к земле. Оставшаяся тройка быстро нырнула в облака и скрылась. Чувствовалось, что огонь всего оружия при точном прицеливании себя оправдывает. Очень удобно было стрелять, имея одну общую для пушек и пулеметов гашетку.


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Мессеров крутит, бомберы сбивает на раз. Даже танки бронебойными выпиливает. Обзор прекрасный, передняя стойка... Машинка то хороша.

Link to comment
Share on other sites

Знатоки ВТ, сегодня на форуме сабжа прочел, что ШВАКом стрелять далее чем на 200 метров нету смысла - это верно?:doh:

У меня были конечно подобные подозрения, когда я окончательно отчаявшись понять эту пукалку, которая в сабже гордо зовется ШВАК решил организовать отстрел ботов на полигоне, дабы хоть как-то вникнуть, как же использовать эту чудо авиационную пушку и все время меня не покидало странное ощущение, что я это где-то уже видел, ах да, я видел это в ВоТ, с той лишь разницей, что там обычно голос за кадром говорит "НИПРАБИЛ":lol:

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Особенно понравилось описание на youtube

"Обычный бой в РБ.

IL-10 находясь над вражеской наземкой и под атакой BF-109 и FW-190, пытается уйти домой, но яростно преследующий мессер отбивает илу РВ и ИЛ падая в штопоре, выпускает ракеты которые в дальнейшем сбивают налетчика."

Самый обычный бой

Там все самолеты так летают? :doh:

Ну как бы советская авиация там самая яростнонастраиваемая, прикинь как ненастреонные летают.:D

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Особенно понравилось описание на youtube

"Обычный бой в РБ.

IL-10 находясь над вражеской наземкой и под атакой BF-109 и FW-190, пытается уйти домой, но яростно преследующий мессер отбивает илу РВ и ИЛ падая в штопоре, выпускает ракеты которые в дальнейшем сбивают налетчика."

Самый обычный бой

Там все самолеты так летают?

Самое интересное, что если бы такое было в ДКС:Р-51 наоборот бы заметили " надо же как ФМ круто обрабатывает штопор, в реале значит и так можно было":)

 

Если самолёт выходит на закритику, в сваливание, то затем он выходит в штопор, в режиме штопора самолёт начинает выполнять неконтролируемые вращения (что вполне логично для штопора :)), и вдруг ему в прицел во время этого попадает вражеский самолёт, и он ему что-то отстреливает, что в этом удивительного то?

В любом другом симуляторе можно такой приём повторить, был бы удачный случай да неудачливый преследователь на хвосте :). Шанс зацепить противника в штопоре 1/1000000, Ил-10 в видео просто повезло. Там прекрасно видно, что Ил-10 болтает как ... льдинку в проруби, он не управляется и пилот просто стреляет на удачу. Умельцы смогут повторить тоже самое и на ДКСовском Р-51, было бы желание.

 

А Илы в ИБ/РБ в ВТ ястребам конечно не конкуренты по ЛТХ, как и жизни, могут лишь оборонятся.

 

P.S. В WT конечно не АФМ, но не надо думать, что там упрощённая и аркадная ФМ. Некоторые самолёты очень строгие управлении, ощутимо чувствуется разница в ЛТХ разных типов. ФМ идеальных не бывает, и АФМ Р-51 штопор как надо не отрабатывает...

 

У меня были конечно подобные подозрения, когда я окончательно отчаявшись понять эту пукалку, которая в сабже гордо зовется ШВАК решил организовать отстрел ботов на полигоне, дабы хоть как-то вникнуть, как же использовать эту чудо авиационную пушку и все время меня не покидало странное ощущение, что я это где-то уже видел, ах да, я видел это в ВоТ, с той лишь разницей, что там обычно голос за кадром говорит "НИПРАБИЛ"

Так там же основные снаряды - осколочно фугасные, и у них основная эффективность. Работают по площадям обшивки, пробития для них не считаются. ИМХО массу ВВ неправильно настроили и осколки. Вроде говорят, что новую ДМ делает человек, который до этого занимался разработкой БзБ, а мы знаем, как была реализована БзБ, так что источник проблем понятен :).

Надеюсь всё же, что со временем ДМ настроят.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Если на Мустанге DCS повторишь этот эээ..., манёвр то... Ну не знаю))) Памятник из бронзы?)))

Больше всего мне это видео напомнило другое художественное произведение под названием "Красные хвосты". Там тоже такое изобразили. В общем и то и то из области фантастики.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

,

Больше всего мне это видео напомнило другое художественное произведение под названием "Красные хвосты". Там тоже такое изобразили. В общем и то и то из области фантастики.

вот прям с языка снял! только написать хотел...:megalol:

в тундре и не такое возможно. но ты че - у них ведь тэээст :music_whistling:... все настроят:joystick::doh:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...