Jump to content

FAQ по боевому применению


Recommended Posts

Виноват, неправильно выразился: конечно же, речь идет о ракетах АРГСН.

И вопрос о РЭБ тоже касается только этого вида ракет.

Прошу прощения, что взмутил воду. :)

Link to comment
Share on other sites

Сделать в онлайне тактический отворот (как это объяснялось в одном из тренировочных треков) и приспокойно ждать когда ракета пролетит мимо - самоубийство чистой воды. Она обязательно попадет. Это только у ботов получается уходить от ракет таким способом. .

Это делать можно, но при этом нужнго смотреть с какого расстояния ракета, если близко то он не поможет сам по себе. Тактический отворот можно применять как раскрутка ракеты на энергию, отходишь, потом меняешь направление, чтобы ракета прошла мимо иои потеряла энергию.Предпочитаю, если и делать этот манёвр, то на большой скорости, так как ракеты обычно пуляют со средней дистанции.

 

Если пуск был произведен с расстояния прожигания РЭБ (что чаще всего и случается), то остается только молиться, потому что времени на маневры почти не остается. Такой бой обычно заканчивается в ничью. Оба игрока сбивают друг-друга..

да нет, можно уйти и даже оч легко, просто нужно делать маневры зарание, за 3 клетки примерно.Вообще убер манёвр это кадушка разных мастей.. держишь ракету 3*9 и выполняешь кадушку.

Что касается включения РЭБ уже во время полета ракеты - считаю что РЭБ не действует на ракеты АРГСН, но если ракета ПАРГСН, то РЭБ повышает вероятность срыва захвата бортовой РЛС, что приводит к 100% промаху.

Думается, если ракета(как паргсн, так и аргсн) ещё не перешла на свою головку, то скинуть оч даже легко рэбом, включил на 3-4 сек, сделал маневр какойнибудь, поплавнее, и выключил.. ракета в молоко.

Вообще, самое главное действия совершать вовремя, даже не очень важно какой способ, главное вовремя...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

да нет, можно уйти и даже оч легко, просто нужно делать маневры зарание, за 3 клетки примерно.Вообще убер манёвр это кадушка разных мастей.. держишь ракету 3*9 и выполняешь кадушку.

 

Думаю что делать кадушку когда у тебя ракета на 3-9 совершенно бесполезно. Ракурс не тот. Ракета не будет сильно терять энергию. Да и собственный захват так очень легко сорвать. Лучше во время отворота 3-9 энергично менять высоту, ну типа делать "удав" только в вертикальной плоскости. И не перебарщивать с полетом "вверх ногами", радар этого не терпит.

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Думаю что делать кадушку когда у тебя ракета на 3-9 совершенно бесполезно. Ракурс не тот. Ракета не будет сильно терять энергию. Да и собственный захват так очень легко сорвать. Лучше во время отворота 3-9 энергично менять высоту, ну типа делать "удав" только в вертикальной плоскости. И не перебарщивать с полетом "вверх ногами", радар этого не терпит.
Неее батька, оч даже можно уйти, ты что..

Ракеты мажут тока так, кадушка с подкручиванием таким..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Кадушку вроде ракете в лоб крутят aktion072.gif
Наверно, имеется в виду, встать в 3-9 и крутить петли, плавно превращая их в кадушку путем плавного доворота к ракете. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Наверно, имеется в виду, встать в 3-9 и крутить петли, плавно превращая их в кадушку путем плавного доворота к ракете. :)

Кстати, сегодня очень хорошо прочувствовал, что такое долго не летать на свистках. В блэкаут уходил на раз! Даже на кадушке =8-[ ]] :D

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

применение х-58 в 11 миссии ГС, при пуске с разных высот и дистанций 25-50 км петриот сбивает х-58 в 90% пусков, так и должно быть или я чет не так делаю, а какже ее пускать со 100 км? ваще наверно не вариант?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
применение х-58 в 11 миссии ГС, при пуске с разных высот и дистанций 25-50 км петриот сбивает х-58 в 90% пусков, так и должно быть или я чет не так делаю, а какже ее пускать со 100 км? ваще наверно не вариант?

Когда эта миссия создавалась патриоты не умели сбивать ракеты. Теперь научились. Я недавно видел как стрела сбила Х-29Т. От я удивился. Теперь некоторые комплексы надо обстреливать минимум двумя ракетами. Одна за одной. Сбиваются естественно только большие и шибко умные ракеты. Вихря им не перехватить.

Link to comment
Share on other sites

Когда эта миссия создавалась патриоты не умели сбивать ракеты. Теперь научились. Я недавно видел как стрела сбила Х-29Т. От я удивился. Теперь некоторые комплексы надо обстреливать минимум двумя ракетами. Одна за одной. Сбиваются естественно только большие и шибко умные ракеты. Вихря им не перехватить.

И эта...

Между пусками делать побольше интервал, чтоб при уничтожении комплексом 1-й, 2-я не сдетонировала.

Лучше их пускать как можно ближе к комплексу, чтоб на вторую не успели среагировать. Я обычно на расстоянии 2-3 км до цели делаю пуск. В таких случаях 2-я 100% попадает.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Нафига тогда такие ракеты вообще нужны если уже почти с пушки можно стрелять. В руководстве написано, ракета для поражения радаров ЗРК без вхождения в зону поражения ЗРК, а тут дистанция пуска 2 км, {убрано цензурой}. На 2 км еще попробуй подойди.

 

=====================================

"Надо радоваться, не надо напрягаться." ©

А про удафф.ком забудь.

Link to comment
Share on other sites

А ты попробуй пушкой :) шилку или стрелу. Или еще хуже: тор или тунгуску. :)

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что-то я пушкой делал.. кажись ТОР.. Подвесные пушки с самонаводкой по вертикали. А стрелу проще всего. ЛТЦ же есть.

 

--

Есть такая прога для проверки орфографии Orfo. Надоть переустановить после формата. Но лучше бы включить в форуме модуль проверки орфографии. Если есть такой.

--

 

:D - LL

Link to comment
Share on other sites

Такая история вчера приключилась. Сходимся на встречных курсах. Помехи, все такое. Высота 1000-1200, скорость 950. Захват произвел на дистанции 50км. Береза молчит. Начинаю снижаться, думаю ща потанцуем. И тут хоп. Береза кричит "захват", дистанция 40, и тут же "захват ГСН ракеты", а через 3 секунды ракета - боть. Я ее четко в окне видел. Расстроился я чего то от таких полетов, выхожу. В разборе читаю - Pinch crash. Чего то я сам не могу в ситуации разобраться, подскажите такое действительно возможно?

Link to comment
Share on other sites

Я допускаю, что пуск ракеры можно было выполннить и с такой дистанции, хотя у меня до мах дальности пуска еще дело не дошло, бог с ним. Но за 3сек даже ракета такие растояния не летает. И почему в разборе не описано попадание в меня и кто вообще стрелял. Я знаю что это должно быть описано выше, но раньше было более менее все понятно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скорее всего - на тебя шла пара. И шла грамотно, наверняка - на разных высотах. Пока ты терпеливо выцеливал одного, которого видел радаром (и который пустил издали по тебе "беспокоящую" ракету), второй подобрался поближе и сделал пуск из режима TWS.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот это уже похоже на правду. Если они были в паре, то среди помех второгоя мог и прощелкать. Тогда скорее да. Хороший ход, тем более если встать четко в кильватр ведущему. И варианты атаки всегда есть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты и без помех его бы "прощелкал", бороться с парой (не ботов) почти невозможно, в лучшем случае успеешь захватить на тот свет одного.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну да? Конечно, если ты герой и с шашкой на танки -- со всех па рублю! :) В лоб ходить вообще дурная привычка. Хитрить надо, выводить на свое ПВО. Прятаться, что бы потеряли. Тогда шансы есть.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Заработало! На 20метровой базе захватывает верталёты во всех ракурсах. В одиночку всех поубивал :) . Ещё разок всем спасибо!

 

А если хочеш захватывать истребители то для СУ-27(33) и F-15 ставь базу 30, а для Миг-29 база 25

 

Проверенно в Онлайн , уже со счета сбился скока воткнул в землю таким образом Эффок :), нефик Грызлом щелкать "Кто сказал что штурмовик не истребитель :D"

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Ты и без помех его бы "прощелкал", бороться с парой (не ботов) почти невозможно, в лучшем случае успеешь захватить на тот свет одного.

Ещё сильно зависит от того кто один а кто в паре...

Даже если они граматно действуют, нужно смотреть ГЛАЗАМИ..

И стрелять с расстояний бвб..

я обычно прорываюсь в таких случаях, на скорости 1200-1400, начинаешь большую кодушкообразную петлю:D, и скидываешь сеорость при помощи маневра, когда ракета подходит так, что ты видишь её, нужно провертеть самолет, во время того как она должна попасть в тебя.ТОЕСТЬ: тянешь самаль в кадушку большую( те большую кодушкообразную петлю), раета подходит не убирая плавной тяги на рус, прокручиваем самаль, те получается такая пространственая спираль как у вихря %) ;все ты на близкой дистанции с первым противником, кончаешь его, и сразу ищешь второго... итд.. там уже как повезёт..

Но это зависит от того кто тебе попадется конечно...

ИМХО :rolleyes:

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

я когда ракету увидел, чуть штурвал из рук не выронил, от неожиданности. Растерялся, блин. :confused: Спасибо, люди, пойду тренировать петлю и вираж.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё сильно зависит от того кто один а кто в паре...
Это верно, конечно. У двух Rik'ов (чтобы никого не обижать) против одного Maestro шансы 30/70, вряд ли больше. :) :(

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...