Jump to content

ПВО в СА


048

Recommended Posts

http://www.designation-systems.net/dusrm/m-23.html

System Configuration PAR CWAR HPI ROR

Basic Hawk AN/MPQ-35 AN/MPQ-34 AN/MPQ-33/39 AN/MPQ-37

Improved Hawk AN/MPQ-50 AN/MPQ-48 AN/MPQ-46 AN/MPQ-51

PIP Phase I AN/MPQ-55

PIP Phase II AN/MPQ-57

PIP Phase III AN/MPQ-62 AN/MPQ-61 (n/a)

Поскольку согласно всем источникам во время модернизации начиная с Improved Hawk PAR не менялся и не улучшался, то угол в 5° остается аерен и для 48 и 55 и 61.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Для ЗРК Хок добавляется еще один радар CWAR. Используется для обнаружения низколетящих целей. Вопрос знающим: какая минимальная высота обнаружения цели для PAR (тот радар обнаружения который у нас уже был), если ему еще нужен напарник, работающий по низколетящим?

P.S. Желательно с указанием источника в виде web ссылки/ картинки из книги.

нашел и потерял:).

Там был смысл такой,что при получении с КП инфы принимается решение какую РЛС использовать для целеуказания.До 3000 метров и выше ведет оператор-50 станции,если цель ниже 3000 метров подключают 48ю(55) .

(Данная станция придавалась передовому огневому взводу ,приоритетной работой которого была работа по низковысотным целям или для автономной работы батареи).

-будет ли смысл установки двух 46 станций при стрельбе по двум целям при налии КП?(что то примерно равное КП Бука).

-Какая скорость должна быть у ЗУР при правильных хар-ах работы двигателя?(сейчас 2160км\ч).В мурзилках пишут от 700 до 900м\с и то ,что ракета должна перехватывать цели летящие со скоростью до 600м\с.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
-будет ли смысл установки двух 46 станций при стрельбе по двум целям при налии КП?(что то примерно равное КП Бука).

Очень-очень хороший вопрос! :) И очень вовремя. Добавлю второй канал в КП. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

-Какая скорость должна быть у ЗУР при правильных хар-ах работы двигателя?(сейчас 2160км\ч).В мурзилках пишут от 700 до 900м\с и то ,что ракета должна перехватывать цели летящие со скоростью до 600м\с.

В реале максимальная скорость около 2,5 Маха на высоте. Где-то 800 м/с.

У земли конечно меньше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В реале максимальная скорость около 2,5 Маха на высоте. Где-то 800 м/с.

У земли конечно меньше.

Может тогда прибавите.А то она не дотягивает.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Если бы не наткнулся на видео Silver_Dragon

о новом радаре у ТОРа. То и не знал бы(( Как то тихо он так появился.

Понятно ранняя версия и т.д... Маленькая просьба. Когда выбираешь цель (ЛА) клацаешь мышкой на неё идет захват и сопровождение... Далее я так понял как вот раньше в левом углу внизу начинался отсчет до захвата.. Сейчас лампа, кнопка "Lock" загорается... Хоть немного её поярче сделать. Когда цель захвачена. Мож у меня что со цветами в мониторе.. Видно но плохо когда она загорается. Ну и если есть в реале.. то звук о захвате. :)

 

420d3743efde.jpg

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Для ЗРК ОСА также прописывается.Только я не понял для чего надпись ракеты и восемь лампочек.

п.с.Роланд-2 под вопросом,но возможность такая вроде имеется для работы в СМУ.ИКО есть.Сделать не проблема.

-Все работает.ОСА-30км,ТОР-25км,Роланд-15км.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Для ЗРК ОСА также прописывается.Только я не понял для чего надпись ракеты и восемь лампочек.

Не уверен.. я так думаю...)) Лампочки наверно потом будут показывать корректно остаток. Или может можно будет выбирать какую пускать. Сейчас летят ракеты с любым цветом лампочек..

В общем "бета" радар. Но зачетный :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Не уверен.. я так думаю...)) Лампочки наверно потом будут показывать корректно остаток. Или может можно будет выбирать какую пускать. Сейчас летят ракеты с любым цветом лампочек..

В общем "бета" радар. Но зачетный :)

Я потестил три ЗРК.В принципе понравилось.

ИКО есть,оптика есть.Реагировать можно значительно быстрее.

Пульт только бы совковее сделать.С какими нибудь зелеными старыми лампами и указателями напряжения и прочего.(размечтался:)).

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я потестил три ЗРК.В принципе понравилось.

ИКО есть,оптика есть.Реагировать можно значительно быстрее.

Пульт только бы совковее сделать.С какими нибудь зелеными старыми лампами и указателями напряжения и прочего.(размечтался:)).

А у ОСЫ с этим новым радаром... сократилось время от захвата до разрешения на пуск? ОСА с среднем скилом бота.. такая долгая.. Что если летят в лоб... пока 17 секунд пройдут... ЛА уже пролетает мимо вдаль.

 

Пульт думаю будет еще правится по виду и данным.. бета же. Скорость и высота не правильно же показывает? Если чего..сами перерисуем пульт в фотошопе))

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Работу с РЛС ДРЛО надо делать. Через радио как у ЛА.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Я потестил три ЗРК.В принципе понравилось.

ИКО есть,оптика есть.Реагировать можно значительно быстрее.

Пульт только бы совковее сделать.С какими нибудь зелеными старыми лампами и указателями напряжения и прочего.(размечтался:)).

 

А где Вы тестили если не секрет?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А где Вы протестили если не секрет?

Модуль СА, ПВО ЗРК ТОР, Вкл/выкл индикатор кругового обзора РЛС.

RCtrl + F10.

Или мож я вопрос не так понял...:dunno:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Понял, только Тор сейчас?

 

не совсем понятно, своих на сопровождение брать нельзя? Так же не понял, после переключения на Ф10 а потом на Ф1 остается только поле РЛС, все остальное пропадает, при нажатии контрол+ф10 возвращается. Так и должно быть?


Edited by Rediska

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А у ОСЫ с этим новым радаром... сократилось время от захвата до разрешения на пуск? ОСА с среднем скилом бота.. такая долгая.. Что если летят в лоб... пока 17 секунд пройдут... ЛА уже пролетает мимо вдаль.

 

Пульт думаю будет еще правится по виду и данным.. бета же. Скорость и высота не правильно же показывает? Если чего..сами перерисуем пульт в фотошопе))

нет.Также от скила зависит.Скорость в м\с.

Кое чего проверю завтра по захвату.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тот ИКО, что достался в крайнем релизе - версия "в разработке". По другому будет отображаться количество и тип БП. (Без лампочек)

Link to comment
Share on other sites

Тот ИКО, что достался в крайнем релизе - версия "в разработке". По другому будет отображаться количество и тип БП. (Без лампочек)

-Счетчик БК.

-повороты ПУ в данном режиме.(мышкой в оптике что то труднее(резиновее) .

-Расчетное время?

 

 

А у ОСЫ с этим новым радаром... сократилось время от захвата до разрешения на пуск? ОСА с среднем скилом бота.. такая долгая.. Что если летят в лоб... пока 17 секунд пройдут... ЛА уже пролетает мимо вдаль.

 

Если цель одиночная,то проблем не должно быть.

по A-10A

с 30км цель обнаружена-с 23\25км захват-c 20км взятие на сопровождение.

Нюансы есть,но у нас каждый раз как бы реакция на цель с нуля. И сделано уже прилично.

Для пушечных бы что то типа такого для стрельбы ЗА ночью и в СМУ.Например сопровождение артавтоматов с помощью ССЦ и т.д. и т.п.Н-р почему при стрельбе ЗА(выбор артавтоматов),нельзя хотя бы километров за 8(стрельба ЗУРми определить параметры цели.А так интересно полцчилось.Более правдиво.Типа ты командир расчета,а оператор н-р сам ракету пускает.Правда опять же режим стрельбы ЗУР надо подшаманить.Как бы ССЦ сопровождает цель -приводами отрабатывает, оператор сам уже целится.

(может попробую.Мне например больше Тунгуски и Гепарда имеющих нормальную СОЦ,Шилка покоя не дает:) ).

-Кстати значок youtube почему то пропал и видео вставить не могу при редактировании.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
-Счетчик БК.

Реализован так же как и в виде от первого лица.

-повороты ПУ в данном режиме.(мышкой в оптике что то труднее(резиновее) .

Поворачивать можно в этом режиме с клавиатуры, а вообще при клике мышкой по цели она берется на автосопровождение.

-Расчетное время?

Для ракетных присутствует.

 

Для пушечных бы что то типа такого для стрельбы ЗА ночью и в СМУ.Например сопровождение артавтоматов с помощью ССЦ и т.д. и т.п.Н-р почему при стрельбе ЗА(выбор артавтоматов),нельзя хотя бы километров за 8(стрельба ЗУРми определить параметры цели.А так интересно полцчилось.Более правдиво.Типа ты командир расчета,а оператор н-р сам ракету пускает.Правда опять же режим стрельбы ЗУР надо подшаманить.Как бы ССЦ сопровождает цель -приводами отрабатывает, оператор сам уже целится.

 

(может попробую.Мне например больше Тунгуски и Гепарда имеющих нормальную СОЦ,Шилка покоя не дает:) ).

Шилка без ИКО. Возможно добавится ей взятие на автосопровождение по сочетанию клавиш из вида от первого лица. Пока не реализовано.

Гепард и Тунгуска неплохо расправляются с воздушными целями при автосопровождении. Оператор принимает решение на открытие огня, прицеливание ведется автоматически.

 

О, я смотрю Альф уже все сделал. :)


Edited by SFINX
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

На 2.43 есть момент, когда цель сопровождается, а на ИКО ее не видно. Это был баг, при котором на некотором диапазоне дистанций воздушные цели определялись как невидимые. Исправил, но пока не уверен что попадет в ближайший патч/апдейт.

Link to comment
Share on other sites

Реализован так же как и в виде от первого лица.

 

Поворачивать можно в этом режиме с клавиатуры, а вообще при клике мышкой по цели она берется на автосопровождение.

 

Для ракетных присутствует.

 

 

Шилка без ИКО. Возможно добавится ей взятие на автосопровождение по сочетанию клавиш из вида от первого лица. Пока не реализовано.

Гепард и Тунгуска неплохо расправляются с воздушными целями при автосопровождении. Оператор принимает решение на открытие огня, прицеливание ведется автоматически.

 

P.S. Я не спец по записыванию видео, поэтому, я думаю, можно просто подождать.

А как же наличие РЛС(РПК) на Шилке?

п.с.Конечно она не круговая,но дается целеуказание с сектором поиска.Там даже есть система селекции движущихся целей,система госопознования целей.

 

-В спойлере.

 

 

Тема № 2. Подготовка стрельбы и стрельба с РПК.

Сущность и содержание подготовки стрельбы с РПК. Содержание предварительной

подготовки стрельбы с РПК. Непосредственная подготовка стрельбы с РПК. Стрельба с РПК

по не маневрирующим воздушным целям при отсутствии радиопомех. Стрельба с РПК по

маневрирующим и низколетящим воздушным целям. Стрельба в условиях радиопомех и

применения противником ПРР. Подготовка стрельбы по наземным (наводным) целям с РПК.

Наблюдение стрельбы с РПК. Ошибки, сопровождающие стрельбу с РПК. Порядок

определения и ввода предварительных поправок и корректур. Выбор цели и способы

определения входных данных. Открытие и ведение огня. Наблюдение и корректура

стрельбы

 

--Тема № 3. Стрельба батареи с прицелом-дублёром.

Подготовка стрельбы с прицелом-дублером. Стрельба по не маневрирующим целям.

Стрельба по пикирующим (кабрирующим) целям. Стрельба по целям, применяющим маневр

скоростью и по целям, скорость которых не определена. Особенность подготовки стрельбы и

стрельба по низколетящим целям. Стрельба по вертолетам и целям, сбрасываемым на

парашютах. Особенности стрельбы с подвижных средств и на коротких остановках. Ошибки,

сопровождающие стрельбу с прицелом-дублером. Наблюдение стрельбы. Признаки

эффективности стрельбы. Корректура стрельбы с прицелом-дублером. Стрельба по

неподвижным и движущимся наземным и надводным целям. Наблюдение и корректура

стрельбы.

 

Тема № 7. Боевая работа при стрельбе батареи с прицелом – дублером.

Стрельба с прицелом-дублёром по воздушным целям в четвёртом и пятом режимах

работы. Стрельба по наземным целям

 

 

п.с.пусть даже в секторном варианте.(не 360гр),т.е. оставить старый вариант-но чтобы она не видела по бокам и сзади(как слепая зона)..В справочнике DCS указана ЗСУ-23-4M3 c модернизированной РЛС.

 

Радио приборный комплекс РПК-2М:

 

Радиолокационная станция 1РЛ33М2

- Выполнена на лампах

- Дальность обнаружения до 20 км., дальность автосопровождения до 15 км., (цель типа МИГ-17)

- Защита от пассивных и активных помех, режим изменения частоты "Вобуляция";

Счетно-решающий прибор (СРП) - решает задачу встречи цели и снаряда;

Визирное устройство (визир-дублер);

Система стабилизации (гироазимутгоризонт).

4 Режима боевой работы по воздушным целям

- автоматический

- полу автоматический

- ручной

- по ракурсным кольцам

- по дистанционной шкале (наземные цели);


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Полноэкранный ИКО в доработанной версии и для всех юнитов, где он должен быть, будет не в грядущем в пятницу апдейте, а скорее всего в следующем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Во как сразу видны плюсы "нового" окна радара, авт.сопровождение, захвата и т.д.. :thumbup: В плохих погодных условиях, сумерках и т.д..

 

П.с. Если танкам не достанутся "крутые" новинки в ближайший патчах, обновах.. Народ пересядет из танков в ПВО и будет сидеть и ждать ЛА :D Дабы пощупать все ПВО-ошный новинки.

Исправил, но пока не уверен что попадет в ближайший патч/апдейт.

Отличная работа по ПВО и твоя и всех кто над этими "плюшками" работал и т.д.. :thumbup:

Полноэкранный ИКО в доработанной версии и для всех юнитов, где он должен быть, будет не в грядущем в пятницу апдейте, а скорее всего в следующем.

Это уже все будет в Неваде в конце ноября ?

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...